Форум Академгородка, Новосибирск > Был Варкрафт, Старкрафт, а теперь... Майнкрафт
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Был Варкрафт, Старкрафт, а теперь... Майнкрафт
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Компьютерные и консольные игры > Общий игровой форум
mai


Короче, заманала меня эта игра - завязываю.

И по этому случаю тем, кто хотел бы развязать - для затравки видюшки: типа трейлер, на самом деле фанский, всякие безумные сооружения, путешествие Икса в Преисподнюю.

Играть только в Альфу, на бесплатный Классик забейте - там нечего делать. Альфой она так называется, потому что это, ну... альфа и есть, альфа-версия игры. Она, типа, еще не вышла официально, хбз когда выйдет. Предполагается "адвенча"-мод некий в конечном счете, сейчас есть "сурвайвал" (в двух вариантах - сингл и глючавый мульти) в Альфе и "креатив" в Классике. В последнем строем что хотим без каких-либо ограничений, поэтому скучно.

А "сурвайвал" совсем другой коленкор. В игре ничего нету, ни сюжета, ни цели, ни мало-мальски текста, ни графики как таковой (со временем привыкаешь, впрочем, и даже любуешься на закаты), ни персов, только постоянно генерирующийся и бесконечный мир. Задача номер один - выжить, с ни хрена начинаешь день и очень надо успеть до ночи, потому что по ночам выползают они... собственно, выползают они в любое время суток, где есть тень, поэтому свет - ваш лучший друг. И копаешь, копаешь, копаешь вглубь земли (потому и "майн"), и строишь, строишь, строишь (отсюда "крафт") из того, что накопал, все - от кирки и лопаты до замков и башен (главное догадаться в первый день, что деревья можно рубить руками!), - а на глубине... тоже они. Особо смелые сооружают портал в Преисподнюю (см. видео выше), где тоже они, но сильно толстые... ну и вообще страшновато по первости, по ночам постоянные какие-то шумы и всхлипывания из-за стен.


Купить здесь (10 евро), своровать тоже можно, но в другом месте. Тоже полезная ссылка, хотя бы ради крафтинга, ну, и вообще знать что почем, а в остальном - игра не предсказуема.
mai
Не, ну можнно Фоллаут последний поиграть. Стоит он чуток дороже, но выглядит, один фиг, примерно одинаково. А что еще на ПК? А ничего.
AeZaKmI
Было желание оценить, да и есть.
Кидал мне как-то Дройд видево, высрал кирпичами от страшных звуков, напоминающих то ли детский плач, то ли яростное кошачье мяуканье.

mai, ты в Amnesia: The Dark Descent играл? Уфф, я одновременно хочу и не хочу возвращаться к этой игре.
Droid
а можно ли играть в геймпада? или геймплей сильно мыше-ориентированный?
mai
AeZaKmI, да я Дройда уже задергал этой игрой)) В Амнезию не играл, в Пенумбру зато играл.

Страх не главное в Майнкрафте, мобов сначала боишься, потом сковав меч и броню - бьешь их, а в конечном счете добываешь лут из них промышелнным способом =) Вот буквально в трех шагах от собственного дома нашел спавнер скелетов и организовал лавовую ловушку для них - безопасно и безпроблемно обеспечил себя стрелами (в противном случае надо рыть гравий, чтобы добыть кремний, щипать кур ради перьев и рубить деревья на палки - короче, морока):


А то видео, это звуки издают мобы под именем Ghasts. Встерчаются только в Преисподней, и в отличие от других, где по звуку можно определить как далеко они, эти всегда звучат словно они у тебя за спиной.

Droid, только через сторонние софтины типа JoyToKey, но не советую.
AHTuXPuCT
я бы поиграл, недавно за ней наблюдаю:)
в ЭГ есть сервер сурвовский, го?smile.gif
mai
А какие адреса? Я погуглил, те что нашел или лежат, или доступ ограничен.

В идеале, конечно, лучше свой приватный сервер, можно даже на обжитой карте (пробовал подсунуть свой сейв - сработало). Но все это с переменным успехом у меня получалось, то наступают моменты просветления и оно работает, то лагает ужасно. Чаще лагает. Видимо, я что-то делаю не так, или машинка моя слабенькая - клиент работает отлично на чужих серверах.
AHTuXPuCT
Цитата(mai @ 07.12.2010, 14:50) *
А какие адреса? Я погуглил, те что нашел или лежат, или доступ ограничен.

В идеале, конечно, лучше свой приватный сервер, можно даже на обжитой карте (пробовал подсунуть свой сейв - сработало). Но все это с переменным успехом у меня получалось, то наступают моменты просветления и оно работает, то лагает ужасно. Чаще лагает. Видимо, я что-то делаю не так, или машинка моя слабенькая - клиент работает отлично на чужих серверах.

чет побегал на больших серверах - нааафиг оно надо.
надо собрать человек 5-10, организовать свой и шпилить по-немногу.
fine day
Цитата(AHTuXPuCT @ 09.12.2010, 19:56) *
Цитата(mai @ 07.12.2010, 14:50) *
А какие адреса? Я погуглил, те что нашел или лежат, или доступ ограничен.

В идеале, конечно, лучше свой приватный сервер, можно даже на обжитой карте (пробовал подсунуть свой сейв - сработало). Но все это с переменным успехом у меня получалось, то наступают моменты просветления и оно работает, то лагает ужасно. Чаще лагает. Видимо, я что-то делаю не так, или машинка моя слабенькая - клиент работает отлично на чужих серверах.

чет побегал на больших серверах - нааафиг оно надо.
надо собрать человек 5-10, организовать свой и шпилить по-немногу.


Ага, есть такое дело. Поиграл в соло - надоело за несколько дней. На серваке в 5-10 "своих" игроков поиграл бы с удовольствием.. Взялся бы кто сервак поднять... У мя руки из попы по этой части sad.gif
Droid
там какая нибудь голосовая связь встроена?
я бы поиграл но чтобы слышать друг друга. по другому уже не умею )

игру еще не запускал и по началу наверное трудно будет лезть в мультиплеер
AHTuXPuCT
Освоиться в игре - проще простого. Главное знать рецепты, а они все на майнопедии есть)
Проблема голосовой связи так же элементарно решается - скайп, вентрила, тс2, тс3.
AHTuXPuCT
http://minecraft-cn.3dn.ru/forum/2-6-1
господа, тут зарегайтесь smile.gif
весьма радующий сервер, я там даже ОООЧЕНЬ классную церковь забабахал happy.gif из обычных рабов-шахтеров взлетел в храмового зодчего:)
fine day
Цитата(AHTuXPuCT @ 11.12.2010, 8:52) *
http://minecraft-cn.3dn.ru/forum/2-6-1
господа, тут зарегайтесь smile.gif
весьма радующий сервер, я там даже ОООЧЕНЬ классную церковь забабахал happy.gif из обычных рабов-шахтеров взлетел в храмового зодчего:)

Попробую вечерком, спасибо smile.gif

ПС идея поднять сервер таки никому не приглянулась? sad.gif
AHTuXPuCT
Надо с админом сервера про который я писал связаться и попросить его скинуть сервер:) Думаю он пойдет нам на встречу.


зы: ты уже заценил мою церковь?happy.gif
fine day
Цитата(AHTuXPuCT @ 11.12.2010, 18:46) *
Надо с админом сервера про который я писал связаться и попросить его скинуть сервер:) Думаю он пойдет нам на встречу.


зы: ты уже заценил мою церковь?happy.gif


Проблема не в этом а скорее в том, что нужен комп с постоянной поддержкой, что-бы не падал сильно часто, не отключался... Да и ковыряться надо - баги там фиксить, да всякие прелести добавлять.

Нет ещё - чота пока не добавляют в вайтлист сервера, или там не только РП сервер?
AHTuXPuCT
РП сервер. Просто из-за того что решили добавлять всех желающих - сервер превращается в бедлам.
надеюсь щас всех вайпнут и сервер станет приватным smile.gif

не переживай, думаю тебя добавят
fine day
Цитата(AHTuXPuCT @ 12.12.2010, 0:28) *
РП сервер. Просто из-за того что решили добавлять всех желающих - сервер превращается в бедлам.
надеюсь щас всех вайпнут и сервер станет приватным smile.gif

не переживай, думаю тебя добавят


Вообщем, посмотрим, что получится smile.gif
AHTuXPuCT
http://minecraft-cn.3dn.ru/forum/8-12-1#231
в общем походу скоро на моем сюжете сыграем) Высказывайте пожелания, а так же в личку пишите кто хотел бы сыграть и какую роль. Договоримся.
fine, ты в деле?
mai
^Майнкрафтизируйте королевство Хируле, чур я играю Линка =)
Droid
В общем игру я достал. готов пробовать мультиплеер.
fine day
Цитата(AHTuXPuCT @ 15.12.2010, 12:58) *
http://minecraft-cn.3dn.ru/forum/8-12-1#231
в общем походу скоро на моем сюжете сыграем) Высказывайте пожелания, а так же в личку пишите кто хотел бы сыграть и какую роль. Договоримся.
fine, ты в деле?

В деле-то в деле, только сайт чота лежит... Или серв. Или его вообще больше нет О_о
AHTuXPuCT
http://minecraft-cn.my1.ru/
сервера работают
сайт просто каким-то волшебным образом просто удалился с укоза biggrin.gif
mai
Minecraft Beta: December 20, 2010
Цитата
The next epoch is upon us! The skies are trembling, pigs are growing wings, and the nether is turning awfully cold, as Minecraft slowly crawls out of Alpha..

Minecraft will reach Beta status on December 20th, 2010.

With Beta comes a larger focus on polish and content, and we’ll start early on with adding proper modding support with a stable API, and we’d love all input we can get on this from the modders out there. We’ll also add some kind of non-intrusive narrative to the game to help drive the game experience early on, and to provide some kind of late game goal. There will be a bigger focus on testing and stability as well, with more time between updates.

When the game enters beta, the price will rise to 14.95 Euro.

We will also change the license to remove the line that promises all future versions of the game for free. Please note that this change only affects people who buy the game after December 20, so if you got the game for during alpha, you will still get all future updates for free, despite this change. A promise is a promise.
Buying the game during beta will include all updates up until release, of course, and bug patches will be free.

Soon, you will be able to buy gift codes for Minecraft, perfectly timed for the holidays! Even better, if you buy those before December 20, accounts created from these codes will count as alpha accounts, and will receive all future updates for free.

And the next game update (with server-side inventory) is coming next week, before Beta

Merry holidays happy! biggrin.gif
AHTuXPuCT
http://deyl.3dn.ru/
вот новый сайт сервера.
fine day
Цитата(AHTuXPuCT @ 18.12.2010, 20:40) *
http://deyl.3dn.ru/
вот новый сайт сервера.

Ну наконец-то! Второй день в игре, затянуло! Ты в деле? smile.gif
mai
Legend of Zelda: A Link to the Minecraft

Собственно, нашлись энтузиасты "майнкрафтизировать" Зельду, я не сомневался:


Оригинал выглядит так:
mai
2010 Indie of the Year Awards

Minecraft выиграл следующие номинации: Most Innovative, Best Singleplayer и, собственно, Indie of the Year. Общая выручка от игры превысила сумму в $12 млн. на текущий момент. Отлично для полуторагодичного проекта, сделанного командой из трех человек на Яве.
AHTuXPuCT
А оригинал карты зельды покажи?smile.gif

Кстати, бетка вышла и уже доступна. Пробуйте)
djonny
Мдя... back in black...
Это альтернативное восприятие, или что-то просто — не для средних умов? unsure.gif
McUrgd
Потыкался в онлайн-демо (я читал, что смысла нет, но всё-таки). Весьма забавно. Эдакий Dwarf Fortress 3D.
guyasyou
http://minecraft54.no-ip.org/ Новосибирский сервер, с сайтом и форумом
На серверном железе. Интересный геммод (описано в правилах)
nickstime
пока сервер лежит можете у меня побегать - просто в игре minecraft в поле ip сервера вводите: prosto-udobno.ru
Droid
minecraft официально и эксклюзивно выходит на Xbox 360.
вот только меня интересует какая команда будет делать игру.

ее нельзя делать на джава. и нельзя делать так медленно и с таким контролем качества, как это было с ПК версией.
Вероятно разработку отдадут какой-то небольшой студии.
McUrgd
Цитата(Droid @ 10.06.2011, 0:03) *
minecraft официально и эксклюзивно выходит на Xbox 360.
вот только меня интересует какая команда будет делать игру.
Мне не совсем понятно слово "эксклюзивно". Видимо, имеется ввиду, что только на ПК и XBOX. 2 миллиона пэкашников уже выкупили игру =).
Droid
я же объясняю. нельзя выпускать в том виде, в котором она есть сейчас на ПК. ее еще даже бетой было слишком смело называть.

в общем посмотрим, как получится
nickstime
забавно, что даже в такой стадии игра собрала более 11 лямов долларов cbs_madlaugh.gif)))
AHTuXPuCT
Цитата(Droid @ 10.06.2011, 9:58) *
я же объясняю. нельзя выпускать в том виде, в котором она есть сейчас на ПК. ее еще даже бетой было слишком смело называть.

в общем посмотрим, как получится

ты не объясняешь, а утверждаешь.

почему нельзя?
mai
Цитата(nickstime @ 10.06.2011, 16:56) *
забавно, что даже в такой стадии игра собрала более 11 лямов долларов cbs_madlaugh.gif)))

Больше $44 млн. по моим подсчетам на стадиях альфа и бета. Причем 1,5 млн. копий бетки за 15 евро разошлись за последние полгода (>70% всех продаж), а предыдущие 1 млн. копий альфы за 10 евро разошлись лишь за полтора года. А кто-то мне говорил, что с повышением цены продажи упадут =) Они кстати и на мобильный платформы тоже выходят - видел тестовый билд.

Я вот думаю примерно такая же выручка была и от такого блокбастера как Alan Wake, цена копии которого после более чем скромного старта упала и составляет порядка $20 (как и Minecraft кстати).

PS: Играюсь до сих пор временами с модами Mo' Creatures (можно одомашнивать лошадей, втч пегасов) и Millenaire (самогенерирующиеся деревушки, с которыми можно торговать).
nickstime
играешь где
G0rm
создал сервер !
работает с 9-00 до 22-00.
IP - 10.199.9.17.
монстры - есть
вайтлист - нет
проверка на лицензию - нет
PvP (бить других игроков)-нет
нейтральные животные - есть
макс. игроков - 15
плагины - нет
версия - 1.6.6 (идет и 1.6.5)
ник должен быть не Player !
эпичные постройки приветствуются !
McUrgd
А теперь ещё и Terraria. Тоже песочница, только в профиль, с блэкджеком и шлюхами (метафорически).
AHTuXPuCT
Поднял свой сервер майнкрафта.
Если есть желающие среди форумных старожил - велкам, пишите приват - скину адрес smile.gif
Играть планируем кол-вом ~6 человек.

помимо форума я доступен в skype - doxjlokc

сервер работает по вечерам.

даже без лагов и вылетов, друзья!) Имеется минимальный набор модов - автосейвы, изихоумы и т.п.
и на пару дней я уехал на дачу. не теряйте если вдруг кто захочет)
SveN911
Бурно развивающийся сервер Minecraft PLAYER.NNOV.RU предоставляет Вам все возможности для интересной и комфортной игры. У нас введена экономика - работай и зарабатывай игровые деньги, трать их на ресурсы, защиту построек или вовсе открой свой собственный магазин! Модернизированный чат сделает общение приятным, а отдельный сервер Teamspeak позволит всем желающим общаться вживую! Отсутствует вайт-лист, есть собственный античит, модернизированная система экономики ждут тебя!

Узнать больше о сервере: http://player.nnov.ru/mc/?page_id=64
Скачать клиент: http://player.nnov.ru/mc/?page_id=10
Наш сайт: http://player.nnov.ru/mc/
Наш форум: http://player.nnov.ru/forum/forumdisplay.php?f=169

Спецификация нашего сервера: 16x Core Intel Xeon, SSD, 24 Gb DDR3, 1000 Mb/s network
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.