Форум Академгородка, Новосибирск > Хочется ли Вам работать?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хочется ли Вам работать?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2
Rebekka
Интересно, что для Вас работа? В какой степени это необходимость зарабатывать деньги, а в какой - всё остальное (общение, развитие и пр.)? Комментарии приветствуются!
vic-tor
я бы начал с очень большого отпуска - не один месяц , а там бы определился . Но скорее всего работал бы в более свободном режиме .
бука
А вообще не работаю
tAvEnKa
мне кажется ,что работать нужно не для денег,а получать удовольствие от того,что делаешь....
вообще учусь...в школе..
pusik
если совсем не работать, то вскоре пришлют по почте путёвку в жёлтый дом.. unsure.gif
fgh
работала, но там бы где сама хотела, а не там где надо
Alteron
Работать нужно, чтоб с голоду не помереть. И точка. smile.gif
Werty
rolleyes.gif Эх если бы!
Приходила бы пообщаться... Ну чуть-чуть поработать laugh.gif

Учусь... В школе biggrin.gif
svetlana
Работала бы. От безделья можно со скуки сдохнуть.
Dazent
Если будешь обеспеченным, тогда только благодаря работе. Либо не больше часа ты обеспеченым будешь. Снайперы повсюду. laugh.gif
Indi
После таких дней, как сегодня
хочется ответить - не работала бы. laugh.gif

Но, так как моя работа больше похожа на оплачиваемое хобби, то от такого ответа воздержусь.
kama
я б наверно работала неполный день shy.gif
LeeLoo
Т.к. студентка, не имею возможности работать полный день. Но подработки случаются. Например, три дня провести с индусом (я переводчик) - на переговорах, показать город, в ресторанах тоже перевод нужен был. За 3 дня была просто трупом - переводчик же даже поесть нормально не может. Вечером 3-го дня я отказывалась говорить с мужем - язык не работал простоsmile.gif Но я поняла - это мое! Хоть и очень тяжело, буду работать!
tAvEnKa
QUOTE (Werty @ Nov 8 2005, 22:48)
rolleyes.gif Эх если бы!
Приходила бы пообщаться... Ну чуть-чуть поработать laugh.gif

Учусь... В школе biggrin.gif

нам ник с тобой далеко.. laugh.gif
Rebekka
Я люблю свою работу, но она предполагает полную занятость. А вот на предыдущей работе я была занята 3 дня в неделю - какое было чудесное время! Всюду успевала - в поликлинику, в мастерские, на почту, с детьми погулять, да и просто отдохнуть. Неполная неделя - то, что надо!
UN-IN
freelance forever biggrin.gif
пока деньги для меня - на последнем месте. моральное удовлетворение, саомреализация - это ценней.
Malcolm
Понятно, что вообще ничего не делать - скучно и пошло.
Но, при возможности, я бы предпочёл заниматься тем, за что денег не платят.
Rebekka
QUOTE (Malcolm @ Nov 8 2005, 23:21)
Но, при возможности, я бы предпочёл заниматься тем, за что денег не платят.

Но "заниматься" чем-то каким? Т.е. что-то производить (товары, услуги, искусство и т.п.) или не обязательно (например, путешествовать, заниматься спортом и т.п.)?
nightlord
работа - жизнь smile.gif
без неё человек потихоньку тупеет, сереет и ему ничего не хочется.
Идеальный вариант - чтобы работа нравилась. В работе человек может себя реализовать.
Malcolm
QUOTE (Rebekka @ Nov 8 2005, 23:24)
QUOTE (Malcolm @ Nov 8 2005, 23:21)
Но, при возможности, я бы предпочёл заниматься тем, за что денег не платят.

Но "заниматься" чем-то каким? Т.е. что-то производить (товары, услуги, искусство и т.п.) или не обязательно (например, путешествовать, заниматься спортом и т.п.)?

Производить. Искусство или нечто к этому близкое. Хотя граница очень нечёткая: многие формы искусства ближе к спорту, в том смысле, что в вечности они не остаются, а доступны только текущему наблюдателю.
ПакЮлия
Мне очень хочется работать не ради денег, а ради опыта.
gutterboy
QUOTE (Malcolm @ Nov 8 2005, 23:33)
Производить. Искусство или нечто к этому близкое. Хотя граница очень нечёткая: многие формы искусства ближе к спорту, в том смысле, что в вечности они не остаются, а доступны только текущему наблюдателю.

Это не спорт. Это театр. И музыка.
aspopov
Не могу сказать. Не знаю.
RenardArgente
Работала бы по специальности - для себя. А большую часть времени занималась благотворительностью. Но, увы, вряд ли мне светит... laugh.gif
Malcolm
QUOTE (gutterboy @ Nov 8 2005, 23:35)
QUOTE (Malcolm @ Nov 8 2005, 23:33)
Производить. Искусство или нечто к этому близкое. Хотя граница очень нечёткая: многие формы искусства ближе к спорту, в том смысле, что в вечности они не остаются, а доступны только текущему наблюдателю.

Это не спорт. Это театр. И музыка.

Угу, я театр и имел в виду. Конечно, это не спорт, но... в рамках предложенного предыдущим оратором противопоставления....
!CE
обязательно работать. но не всю неделю.
zimer
работать. тока после обеда или часов с 4х...
сутра тяжко =)
Max Payne
Занимался бы всем творчеством, какое под руку подвернется. Может, начал бы делать какие-нибудь проекты с откатом в очень далекой перспективе.

Вспомнился вокалист Yello Dieter Myer, который заработал на музыке несколько миллионов, чем увеличил свое состояние, полученное в наследство, аж на несколько процентов rolleyes.gif
Zer0
работал бы не в полную силу. ведь состояние, каким бы оно ни было, надо поддерживать.
Rebekka
У женщин явный перевес в сторону варианта 2(работать неполный день или неделю), и это понятно! А вото то, что у мужчин голоса распределятся примерно поровну не ожидала cbs_zz.gif
Antihero
не работал бы(м)
Holiday
Начала бы своё собственное дело. Одно дело - работать "на дядю", другое - с нуля создавать своё.
Или получила бы хорошее образование - а там видно будет.
Или занялась бы общественно-полезной-благотворительной деятельностью.

P.S. Хотела написать о том, что сделала бы себе мастерскую, рисовала бы и лепила... но богатых дур-"художниц" и так хватает.
Antihero
QUOTE (Holiday @ Nov 9 2005, 19:17)
Начала бы своё собственное дело. Одно дело - работать "на дядю", другое - с нуля создавать своё.
Или получила бы хорошее образование - а там видно будет.
Или занялась бы общественно-полезной-благотворительной деятельностью.

P.S. Хотела написать о том, что сделала бы себе мастерскую, рисовала бы и лепила... но богатых дур-"художниц" и так хватает.

настоящий художник, поэт, писатель, драматург(и т.д.) должен голодать
Mihas
Очень не хватает полового разделителя.
KAISER
QUOTE (Mihas @ Nov 9 2005, 18:53)
Очень не хватает полового разделителя.

druzja.gif
Rebekka
QUOTE (Mihas @ Nov 9 2005, 19:23)
Очень не хватает полового разделителя.

Я его специально не поставила, т.к. видела в других опросах, что многие голосуют за пункт "половой разделитель". Надо было?
Vertiga
Работала бы при свободном графике на благо детишек))) В каком-нибудь клубе детском, может, детдоме....
Rebekka
QUOTE (Holiday @ Nov 9 2005, 19:17)

P.S. Хотела написать о том, что сделала бы себе мастерскую, рисовала бы и лепила... но богатых дур-"художниц" и так хватает.

Ну почему Вы себя с ними в один ряд ставите? Талантливых людей мало!
Goblin (MVP)
выбрал бы свободный график
mindalka
работала бы в своё удовольствие... а чё толку сидеть дома на своей ж.пе и накапливать жир... dry.gif
mindalka
QUOTE (KAISER @ Nov 9 2005, 19:25)
QUOTE (Mihas @ Nov 9 2005, 18:53)
Очень не хватает полового разделителя.

druzja.gif

голосовать не за что??? wink.gif
tZynic
Нет, конечно. Я тунеядец.
Mihas
QUOTE (mindalka @ Nov 9 2005, 19:43)
голосовать не за что??? wink.gif

Точно, теряюсь в вариантах. Без полового разделителя не все так однозначно. grin.gif
Holiday
QUOTE (Antihero @ Nov 9 2005, 19:19)
настоящий художник, поэт, писатель, драматург(и т.д.) должен голодать

Это - устаревший стереотипsmile.gif

P.S. Есть ещё вариант "пойти в политику". Хороший путь для человека у которого всё остальное уже есть...
Emptiness
Первое вариант для меня!
Kuzja
Ваще не работала бы, занималась бы любимыми делами, путешествовала и клала бы на всех работодателей с большой колокольни.
Ну может бы снежинки из бумаги вырезала и продавала.
b1ogen
работал бы неполный день....все равно рано или поздно забесит ниче не делать.....
Геннадий
Я еще учусь,но не люблю работать на даче
Mihas
QUOTE (Holiday @ Nov 9 2005, 20:38)
P.S. Есть ещё вариант "пойти в политику". Хороший путь для человека у которого всё остальное уже есть...

Маленько не так: политика -- вариант для того, кто многого достиг, но всегда, по достижению поставленных целей, хочет большего. smile.gif
Kuzja
QUOTE (nightlord @ Nov 8 2005, 23:32)
работа - жизнь smile.gif
без неё человек потихоньку тупеет, сереет и ему ничего не хочется.
Идеальный вариант - чтобы работа нравилась. В работе человек может себя реализовать.

Есть такая работа, с которой в миг отупеешь, например, на конвеере стоять и кружочки в квадратики складывать.
Идеальный вариант, когда работа и хобии совпадают, но бывает крайне редко.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.