Форум Академгородка, Новосибирск > без со2
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: без со2
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Аквариум и его обитатели
Troon
Добрый вечер!
подскажите пожалуйста, как "отучить" растения от со2 и удо? есть какие нить советы? а то если просто со2 убрать, удо не лить, то растения чернеют, растворяются... в общем так не получается
растения простые... валиснерия, лимонник, пара эхов, амбулия, роголистник...
Rozanich
Постепенно снижать количество того и того. И свет уменьшать.
Ну и лучше добавить плавающих растений, ричия например, чтоб водоросли очень сильно не одолели.
Bigalex
Цитата(Troon @ 04.12.2010, 17:34) *
Добрый вечер!
подскажите пожалуйста, как "отучить" растения от со2 и удо? есть какие нить советы? а то если просто со2 убрать, удо не лить, то растения чернеют, растворяются... в общем так не получается
растения простые... валиснерия, лимонник, пара эхов, амбулия, роголистник...


Учитывая что со2 это основная еда растений.... отучить сложно, в буддизм их записать там йоги годами не питаются.
Troon
ну совсем без со2 не обязательно... главное чтоб с балона не подавать и каждый день не заливать в банку всяку гадость.
рядом у меня стоит аква на 35 литров... только свет. Ни со2, ни фильтра, ни удо... Растения там выглядят ничуть не хуже. такие же насыщенные сВета и тд и тп. Только скорость роста ниже...
Пересаживаю с 220 в 35 и растения гибнут sad.gif а перезапускать 220, выбросив все растения оттуда-ЖАЛКО...
что посоветуете?
Bigalex
Цитата(Troon @ 05.12.2010, 23:16) *
ну совсем без со2 не обязательно... главное чтоб с балона не подавать и каждый день не заливать в банку всяку гадость.
рядом у меня стоит аква на 35 литров... только свет. Ни со2, ни фильтра, ни удо... Растения там выглядят ничуть не хуже. такие же насыщенные сВета и тд и тп. Только скорость роста ниже...
Пересаживаю с 220 в 35 и растения гибнут sad.gif а перезапускать 220, выбросив все растения оттуда-ЖАЛКО...
что посоветуете?


Есть группа растний который без доп. подачи со2 и удо выжить не могут, заменить их более простыми...
Troon
но растения и так Самые простые! проще уже некуда...
Bigalex
Цитата(Troon @ 07.12.2010, 2:59) *
но растения и так Самые простые! проще уже некуда...

Искать причины.... у меня один аквариум без со2, хорошо кормлю рыб редко меняю воду, добавляб удо в небольших дозах все растет но медленно...
Troon
Вроде бы получилось все smile.gif Медленное сокращение углекислого газа, удобрений и света сделали свое дело smile.gif
У меня теперь на 220л две лампы по 30вт лб, много растений и рыбок. Все живет нормально, водорослей нет, растения растут (правда медленно)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.