Форум Академгородка, Новосибирск > Сложный вопрос
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сложный вопрос
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы кошек > Кошки: Свободное общение
vedynia
Взяли абисинца, взрослого6 у заводчика.
Через пару недель заметили, что котенок трясет ушками - сходили в клинику, сказали прокапать ушки и прийти через месяц
Вернулись через месяц, ветеринар пугает тем, что у котенка опухоль в ухе, и надо удалять все ухо
Записались к хирургу на обследование
Врачи объясняют проблему с ушами или близкородственным скрещиванием или запущенной проблемой с ушным клещом

Когда выбирали породу - в том числе учитывали красоту и стать животного, а в эти большие чуткие ушки просто влюбились

Теперь назревает этический
Уродовать кота очень не хочется, с другой стороны жить с опухолью то же не вариант

Сегодня всю ночь не могла спать - мучилась и переживала
И кота жалко и к "калекам" у меня своеобразное отношение
Усыплять здорового кота, пусть и одноухого, тоже не вариант

Что делать - не знаю, но ум уже на раскаряку...
И к коту мы начали как раз привыкать...
Philareta
Подтвердить, или опровергнуть мнение ветеринара, не хотите?
У Козлова не были?
vedynia
А козлов это кто? И где он принимает?
телефончик не подскажите?

Lola3
Козлов Евгений Матвеевич- лучший вет-хирург города, к нему даже из других городов едут со сложными случаями. Принимает в клинике "Энималз", координаты- с их сайта:г.Новосибирск, ул.Трикотажная, 52/1,
ост.Гипроуголь (бывш.Строймаш, Комсомольская)
(383)279-94-21
(383)279-87-06
РЕЖИМ РАБОТЫ:
круглосуточно, без выходных. г.Новосибирск, ул.Артиллерийская, 89,
ост.Воинская
(383)260-21-11
РЕЖИМ РАБОТЫ:
С 9.00 до 20.00, без выходных
Я точно не помню, в каком филиале, по- моему- на Трикотажной. Прием по записи, звоните!
skyresident
если вариантов других нет, кроме как отнимать все ухо, то, конечно, надо делать операцию.
говорить об усыплении по-моему вообще дико!! даже думать об этом!! пристраиваются беспородные кошки без глаз и без ног!!
А тут абик! Вполне будет жить себе счастливо. И люди, я уверена, найдутся адекватные, которые нормально к этому отнесутся
skyresident
напишите пожалуйста, как дела у котика и попали ли Вы к Козлову.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.