Форум Академгородка, Новосибирск > Время создания файла на ext3-разделе, под виндой как сетевой диск.
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Время создания файла на ext3-разделе, под виндой как сетевой диск.
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Операционные системы > Unix
Skyle
Всем доброго времени суток.

Есть диск в NAS'е, отформатирован под EXT3, на нём средствами NAS'а сделаны шары. В Windows XP SP3 32 бита эти шары подключены как сетевые диски. Проблема в том, что время сильно не совпадает. Если я создаю сегодня папку, то вместо 04.12.2010 11:17 я вижу 06.08.2008 18:32:50 (смотрю Far'ом и проводником). Если я вручную задаю абсолютно любую дату, то она не изменяется. В принципе есть несколько подозрений, но я не знаю что с ними делать. Преимущественно подозрения связаны с разными точками отсчёта времени в винде и линуксе + возможно какие-то особенности работы самбы или непосредственно настройки самой FS в NAS.

Хотелось бы узнать хотя бы общая ли это проблема показа линуксовых шар под виндой, или мне удалось попасть в какую-то особенную ситуацию. Ну и идей как можно это исправить тоже хотелось бы услышать.

Спасибо.
iDamir
время в NAS'е неправильное
Skyle
Цитата(iDamir @ 04.12.2010, 16:51) *
время в NAS'е неправильное

Хм. И действительно, не обратил внимание что NTP не работает.

Спасибо, стало чуток легче.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.