Форум Академгородка, Новосибирск > Лакомства Тит Бит
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лакомства Тит Бит
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы собак > Собаки: свободное общение
olga_rewa
Я своему покупаю такие лакомства.
Очень ему нравятся из бычьего пениса.
Поделитесь опытом: как часто можно давать такие лакомства? И стоит ли давать вообще?
tabat
Для помощи в процессе дрессировки, я рекомендую давать твёрдые сорта сыра, порезанные на мелкие кусочки. За занятие собака съедает 50-70 грамм, по деньгам это примерно 10-15р. Твёрдые сорта не пачкают руки, карманы и собаки с удовольствием его едят. Есть конечно привередливые, но эти частные случаи нужно решать отдельно.
Собаке (в основной массе, не беру в расчёт привередливых), без разницы, какую вкусность есть. Я отталкиваюсь на цену продукта для владельца.
hasa
Для дрессировки сыр или мясо ( либо печень) вареные обычно использую.
А на Тит бит и прочие сушенные зоомагазинные собачьи лакомства собака реагирует прям слишком активно, приходит в бурный восторг и дрессировка несколько затрудняется из-за перевозбуждения собаки laugh.gif

Моей стаффбульке 13 месяцев и несколько раз в месяц я ей покупаю наборы Тит Бит ( такие как на фото -кажется набор номер 6 и номер 5 ), ну и еще нравятся отдельно упакованные сушеные колбаски ( такие же как Тит бит, но фирма другая)...иногда покупаю жильные кости.
Из набора Тит бит стаффбулька плохо ест рубец, но сырой и вареный рубец она вообще не ест никогда- отказывается даже голодная.
Поэтому сушеный кусочек рубца с большим удовольствием сгрызает моя питбулька.
Krissi777
а я своей покупала ногу, собаке есть чем занять зубки и хватило на дооолго rolleyes.gif
olga_rewa
Спасибо всем за ответы!
Я интересуюсь этими лакомствами не в плане дрессировки.
А именно - как лакомство дома.
ASHDOD
Мы такие лакомства очень сильно любили...)
Моему старшему почти 9ть лет, и лакомства ТитБит мы кушали с первого дня появления его на нашем рынке))
но вот в течении полу года, нам пришлось отказаться от него (за исключением печенья ТитБит)
от любой съеденной сушеной вкусняшки стал начинаться жуткий понос и рвота...(((я сначала это списала на неудачное хранение товара в магазине.... но к сожалению это продолжалось и в дальнейшем((((
Возможно что то изменили в технологии обработки... не понять.... sad.gif
lidia.a.vishn
Цитата(olga_rewa @ 02.12.2010, 17:08) *
Спасибо всем за ответы!
Я интересуюсь этими лакомствами не в плане дрессировки.
А именно - как лакомство дома.

Наша собака маленькие Тит Биты проглатывала не жуя, поэтому смысла в них не вижу, дорого. Средние - некоторое время мусолила, потом пыталась заглотить раскисший скользкий кусочек, давилась им.... брррр. Большие (ноги) не покупали. Мне не хотелось отмывать пол и ее подстилку от этого скользкого холодца biggrin.gif. В качестве лакомства используем очень мелкий несоленый крекер, когда его нет - самодельные хлебные сухарики. Вопрос выбора лакомства для нашей собаки не стоит - для нее любая еда - лакомство и в любое время дня и ночи, даже после только что съеденной обычной еды.
ljysa
Тит биты это настоящие высушенные части говядины, баранины, свинины. Соответственно это натуральный животный белок. Поэтому, если даете собаке вкусняшку, то уменьшите ей порцию основной пищи. А расстройства пищеварения, при их употреблении, встречаются от индивидуальной непереносимости животного белка. А вообще полезно, и собачам нравится. Особенно чем запашистее. На здоровье.
nimf
Я своим беру из ТитБитовских кишки и хворост из кишок, а остальное покупаю прибалтийского пр-ва и дешевле и они немного по другому высушены
hasa
Я просто так не даю своей стаффи никаких лакомств. За Тит бит стаффи может с большим энтузиазмом выполнять всякие трюки..даже команду на хождение задом ( то есть собака по команде должна пятится назад) я с Тит битовским лакомством быстро собаку обучила....за сыр и мясо собака так искрометно не будет пятиться- проверено laugh.gif .

А вообще подобные лакомства нужны для очищения зубов собаки, ведь сырые кости давать гораздо опаснее - всякие закупорки и прободения вероятны, особенно для такой небольшой собачки с крепкой челюстью- как стаффи.

Я вот не буду давать стаффи для очищения зубов, развлечения и кормежки -сырые куринные лапы, шеи, всякие трахеи-калтыки, даже сахарные кости не подходят для небольших собак с крепкими челюстями....чревато это ветеринарными проблемами. unsure.gif

А вот питбулю я не даю Тит бит, ну кроме кусочка из набора -который сушеный рубец...потому что этой собаке Тит бит не лакомство, а еда которую она за секунды сжирает )))) почти не жуя )). Для чистки зубов и развлечения я беру питбулю сырые свиные или говяжьи уши, вот она их только нормально жует, и по цене подходит -100 руб/кг )).
В отличии от того наборчика Тит бит весом 50 грамм ( который я всегда покупаю стаффбульке) -в зоомагазине он стоит 80 рублей, в гипермаркете 65 рублей.
lidia.a.vishn
Цитата(ljysa @ 02.12.2010, 22:01) *
Тит биты это настоящие высушенные части говядины, баранины, свинины. Соответственно это натуральный животный белок. Поэтому, если даете собаке вкусняшку, то уменьшите ей порцию основной пищи. А расстройства пищеварения, при их употреблении, встречаются от индивидуальной непереносимости животного белка. А вообще полезно, и собачам нравится. Особенно чем запашистее. На здоровье.

Честно говоря сомневаюсь, что это "натуральный животный белок". Сухожилия, гортань, кишки - это не белок, а полисахариды (желатин). Т.е. высушенный холодец без мяса. Возможно и полезно для зубов, но вряд ли заменяет полноценный корм.
Мора
Из лакомств этой фирмы беру сушеное легкое ( на дрессировку и прогулки), бычьи члены и рубец полосками в большой банке. Остальное ( трахеи, уши, губы, печень и др.) сушу сама. Получается намного дешевле, нет никаких консервантов. Легкое тоже дома сушила, но оно не получается у меня таким воздушным как покупное. Хотя пес и твердое съел без особых проблем!
Shady
Цитата(Мора @ 03.12.2010, 17:42) *
Остальное ( трахеи, уши, губы, печень и др.) сушу сама. Получается намного дешевле, нет никаких консервантов.

Расскажите, пожалуйста, как сушите? и где покупаете уши для сушки?
olga_rewa
Цитата(lidia.a.vishn @ 02.12.2010, 23:21) *
Возможно и полезно для зубов, но вряд ли заменяет полноценный корм.

Это же лакомство! Оно и не должно заменять еду!...
lidia.a.vishn
olga_rewa, я тоже говорю про то, что Тит Бит - не еда. Но выше было вот такое утверждение:
Цитата(ljysa @ 02.12.2010, 22:01) *
Тит биты это настоящие высушенные части говядины, баранины, свинины. Соответственно это натуральный животный белок. Поэтому, если даете собаке вкусняшку, то уменьшите ей порцию основной пищи. А расстройства пищеварения, при их употреблении, встречаются от индивидуальной непереносимости животного белка. А вообще полезно, и собачам нравится. Особенно чем запашистее. На здоровье.


Мало ли что собачке нравится. Собаки на улице многое считают "вкусняшками" и едят с удовольствием mad2.gif .
Утверждение производителя о полезности - тоже всего лишь реклама.
Поэтому я и говорю,что моя собака вполне обойдется без Тит Бита.
В какой ситуации может быть нужно специальное лакомство? Когда я дома, ей не нужно дополнительное развлечение. Для работы уже писала, что используем. Когда меня нет она спит. И это меня устраивает. Я бы побоялась оставлять ей скажем "ногу". Вдруг подавится? Она у нас жадина.
olga_rewa
А моему очень нравятся вкусняшки.
Хочется же собачку порадовать и побаловать... coquet.gif
msn
Мы раз в пару недель берём Титбитовские кишки бараньи и говяжьи - запах конечно, ещё тот, но уличные "вкусняшки" напрочь игнорируются после Титбитовских smile.gif
zuban
Постоянно берем печенье smile.gif очень нравится.
Мора
Я тоже раньше брала печенье... Теперь не беру, очень часто попадаются пачки с прогорклым запахом. Если пару раз "нарывались" на просроченый товар с таким запахом, то сейчас и с нормальным ( вопрос) сроком они так пахнут. А нюхать каждую пачку не хочется... Понравилась у них новинка, печенье с наполнителем внутри не помню название. А простые мы теперь не берем.
Natanhen
Частенько балую своего Тит Битом,любит трахеи,носы говяжьи,печенье регулярно беру и колбаски-шпикачки.Очень хорошо как лакомство и нагрузка на челюсти собаке тоже нужна.На всех лакомствах любой фирмы есть надпись:"Данный продукт не должен превышать 5% от суточного рациона собаки" проценты у разных производителей могут варьироваться. Правда некоторые такие изделия попахивают не очень для людского обоняния приятно, ногу говяжью мой только на балконе нажевывает biggrin.gif
to Мора-просто у титбитовского печенья очень малые сроки годности, от 6 до 9 месяцев,пока они к нам приедут из Москвы,пока их продадут,вот и попадаются такие пачки. А печенье с начинкой-круассаны кажется....Есть еще очень хорошее печенье "Бисквитная косточка" питерского производства, у них срок годности-год,мне они тоже нравятся...и собаке тоже biggrin.gif
Юппи
Раньше давала своим эти лакомства, поледнее время не покупаю. Вот, что пишут об этих лакомствах: http://wap.nobless1.forum24.ru/?1-3-0-00000060-000-10001-0
olga_rewa
Впечатляет... huh.gif
Pesik
Я одно время покупала активно сушеные трахеи. Для маленьких собак это практически целая нога. Хватает на пару дней помусолить. А также рубец и сушеные тоненькие кишки для дрессировки.
Сейчас не покупаю. Много информации (не знаю правда насколько правдивой) о способах их приготовления и последствиях. В общем я решила не рисковать.
На "погрызть" покупаю говяжьи коленки или режу колечками свежие трахеи (когда попадутся в продаже). А на лакомство для дрессировки сушу печень, сваренную с лавровым листом - собаки реагируют лучше, чем на титбит. Ну и сыр конечно smile.gif
Natanhen
Я вам скажу как человек,работающий в зооиндустрии уже 6 лет, все эти годы наша фирма активно сотрудничает с фирмой-производителем Тит Бита,я сама покупаю своему эти лакомства все 7 лет его жизни,и интересовалась у производителей чего там и как, никакого криминала в приготовлении не нашла да и пес жует уже много лет и все нормально....Сдается мне,не всему верить нужно.
Pesik
Natanhen, ну мне не хочется на своих собаках проверять правда или нет, я ж никого не убеждаю, свое мнение высказала. Тем более на самом деле несколько раз была рвота желтой пеной, возможно совпадение. А сейчас уже приноровилась сушить-варить самостоятельно, так уж точно знаешь что из чего приготовлено. Тем более что ну никак свежая трахея не может быть хуже сушеной да еще с помощью консервантов.
Natanhen
Pesik, а я никого не убеждаю, что свежая трахея хуже..просто живем-жуем уже 7 лет и слава Богу,ничегошеньки не было от лакомств,просто наверно у вашей собаньки пищеварение поделикатнее чем у моего крокодила,который может гвозди переваривать biggrin.gif
olga_rewa
Вчера были на контрольном обследовании у доктора.
Спросила про лакомства.
Его мнение: лакомства Тит Бит безопасны для животных, можно давать 2-3 раза в неделю.
Даже собакам с проблемами ЖКТ в состоянии ремиссии.
Natanhen
Если бы они были опасны,не продержались бы на рынке столько лет.С годами и качество и ассортимент только улучшается у тит бита.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.