Форум Академгородка, Новосибирск > малюсенькие горшочки
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: малюсенькие горшочки
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Растительная жизнь > Луковичные и клубневые растения
redgy
Зашла сегодня в магазин для садоводов на Г.Труда 2(ост.Аптека,на торце дома ,прямо напротив остановки)

Там огромное количество луковиц голанских красатющих тюльпанов с 50% скидкой(т.е. 10-20р за луковицу вместо 20-40руб)

И там же малюсенькие пластиковые горшочки по 5р .
Вот такие: нижний диаметр 40мм, верхний внутр -55мм, самый верхний -60мм
redgy
нашла тут фото с такими горшочками.
http://forum.academ.org/uploads/post-124-1130829539.jpg
А за размер первой картинки дико извеняюсь.
Natik
Мои малыши....
Но только это не малюсенький, есть ведь совсем мааленькие, хотя устроены подобно. smile.gif
Я в них деток определяю, только мне не очень нравятся, если не делать тепличку (что я не люблю), влага из таких оч быстро испаряется.. blink.gif
В магазине возле родительского дома такие по 2.50, а совсем малюськи по 2 по-моему или даже по 1.50 не помню точно...
redgy
ну я не спец. Но диаметры линейкой промерила. А тут народ искал по 55мм. Вот я и написала. Только вот никак понять не могу какой из диаметров мерить надо. dry.gif
Natik
Чес говоря не знаю!!! biggrin.gif
Но я бы верхний померила наверное, может быть зря.. cbs_zz.gif
Мария Горынцева
QUOTE (redgy @ Nov 14 2005, 18:08)
ну я не спец. Но диаметры линейкой промерила. А тут народ искал по 55мм. Вот я и написала. Только вот никак понять не могу какой из диаметров мерить надо. dry.gif

Да верхний!
Ведь корни растения помещаются в горшок именно через верх - соответственно диаметру корневой системы Вы будете подбирать верхнее отверстие у горшочка. Разве не так?
redgy
Но в этих горшочках два верхних диаметра smile.gif
das
QUOTE (Natik @ Nov 14 2005, 17:29)
В магазине возле родительского дома такие по 2.50, а совсем малюськи по 2 по-моему или даже по 1.50 не помню точно...

Наташ, купи мне самых микромелких штук 30?
За деньгами - в институте буду в пн, хорошо?
пжааалста!
Stervissimo
QUOTE (das @ Nov 18 2005, 13:08)
QUOTE (Natik @ Nov 14 2005, 17:29)
В магазине возле родительского дома такие по 2.50, а совсем малюськи по 2 по-моему или даже по 1.50 не помню точно...

Наташ, купи мне самых микромелких штук 30?
За деньгами - в институте буду в пн, хорошо?
пжааалста!

У тебя уже московские кончились? smile.gif
А где этот родителський дом, а то у меня тоже горшщечный кризис smile.gif
Helga
Да-да, адрес магазина в студию! то есть на форум... laugh.gif
Natik
Родительский дом далече! В Первомайском районе, там вообще киосочек оч хороший, тока я теперь в тех краях буду в понедельник... smile.gif Адресом не интересовалась, не обращала я на него внимания. Хожу на остановку мимо, вот все, что знаю... jok.gif
Дашка, если будут мелкие горшки куплю.
Во вторник утречком выложу на форум ифу, что у них осталось из маленьких! grin.gif
Мария Горынцева
QUOTE (redgy @ Nov 18 2005, 12:58)
Но в этих горшочках два верхних диаметра smile.gif

Видимо, тот, что ниже: именно там будет свободная поверхность грунта. Логично?
ansta
QUOTE (Мария Горынцева @ Nov 19 2005, 22:09)
QUOTE (redgy @ Nov 18 2005, 12:58)
Но в этих горшочках два верхних диаметра smile.gif

Видимо, тот, что ниже: именно там будет свободная поверхность грунта. Логично?

Я сразу представила себе вырезание продавщицей из линейки (скорее, рулетки) куска требуемой длины jok.gif
Milka
На рынке в Щ были по 1.5 руб. малюсенькие. От светофора вход и сразу направо в хоз.товарах. На неделе покупала. А вчера купила в ТЦ маленькие рюмочки с расширением к верху, практически такие же горшочки, удобно на пластиковый стаканчик ставить, долго немогла на них нигде напасть. Если кто знает чем они хуже горшочков сообщите. Размер практически один. Там же и стаканчиков этих прикупила.
Helga
QUOTE (Milka @ Nov 20 2005, 16:53)
На рынке в Щ были по 1.5 руб. малюсенькие. От светофора вход и сразу направо в хоз.товарах. На неделе покупала.

Они вовсе не малюсенькие, вы, наверное, малюсеньких не видели.
А те "малюсенькие" я периодически наблюдаю и там, и в других магазинчиках, и они совсем не подходят для минюшек, а меньше у них в принципе не бывает sad.gif
Natik
И в "родительском" магазине пятерочек больше не продают....
Теперь им возят мелочь размер которой 6см.. sad.gif
Оч жаль.
Milka
QUOTE (Helga @ Nov 21 2005, 14:13)
QUOTE (Milka @ Nov 20 2005, 16:53)
На рынке в Щ были по 1.5 руб. малюсенькие. От светофора вход и сразу направо в хоз.товарах. На неделе покупала.

Они вовсе не малюсенькие, вы, наверное, малюсеньких не видели.
А те "малюсенькие" я периодически наблюдаю и там, и в других магазинчиках, и они совсем не подходят для минюшек, а меньше у них в принципе не бывает sad.gif

Так, поподробнее про малюсеньких. Какой размер то? Все таки на минюшки пора переходить. И вообще просвятите. Все что покупала мало розница друг от друга , ну на полсантиметра, в общей сложности около пяти -шести сантиметров получается, меньше действительно не видела. А какие для минюшек надо?
Helga
QUOTE (Milka @ Nov 21 2005, 16:08)
Так, поподробнее про малюсеньких. Какой размер то?

Померила: по самому верхнему краю - 5 см. smile.gif
По уровню земли получается и того меньше -где-то 4,2 см.
а вот на фото (практически в натуральную величину) он по сравнению с "малюсеньким" с рынка (6 см по верхнему краю) laugh.gif
А по кубическому объему он ровно в два раза меньше оказался, специально водой померила blink.gif
Milka
Померила - по верху 6 см. И что ? На чем это отразится?
das
QUOTE (Stervissimo @ Nov 18 2005, 14:38)
У тебя уже московские кончились? smile.gif

ну тех, чем здесь торгуют - малюсеньким не назовешь (они ж Агромные по сравнению с московскими) - как раз то что мне и нужно!
Natik
Дашик, "огромные" тебе нужны что ли?
Горшки по 6см в диаметре как раз совсем не проблема купить, они теперь за самые мелкие идут, говорят появляются по 1.5р на рынке в Щ, а в магазине возле родни моей всегда есть по 2 рубля.
Анечка
Внесём ясность: малюсенькие горшочки где где можно достать?
Helga
QUOTE (Анечка @ Nov 25 2005, 14:53)
Внесём ясность: малюсенькие горшочки где где можно достать?

Например, в Москве заказать biggrin.gif
http://www.bugira.ru/test/order.html

Собраться всем вместе и заказать, потому что на одного заказывать - дороговастенько за обработку заказа и пересылку платить smile.gif

А потом жда-а-ать laugh.gif
Анечка
это те котоые 5см? а у нас разве не такие по 1,5 рублей на базаре?
И ещё если все заказывать будут можно я себе тепличку закажу?
Helga
QUOTE (Анечка @ Nov 25 2005, 21:39)
это те котоые 5см? а у нас разве не такие по 1,5 рублей на базаре?

У нас 6 см продают. Которые по объему в 2 раза больше 5-тисантиметровых smile.gif
Анечка
ну хорошо тогда я в доле если заказывать надумаете...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.