Форум Академгородка, Новосибирск > Украли собаку: советы, рекомендации, борьба с мошенничеством
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Украли собаку: советы, рекомендации, борьба с мошенничеством
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы собак > Собаки: свободное общение
Страницы: 1, 2
doggy
Сегодня около 20-00 как обычно привязав собаку у дерева, пошел в магазин. Вышел минут через 20 - собакин какой-то растерянный сидит у дерева. Поводок висит отдельно. Карабин у нас крепкий, сам не расстегнется, даже если собакин сильно рвет.
По всей видимости, какой-то урод захотел собаку увести. Но пес, если его кто-то чужой попытается вести на поводке, из шлейки выпрыгнет и убежит, а без поводка убежит и подавно. Вот и убежал, а когда похититель скрылся, вернулся к поводку меня дожидаться.
Вот и думаю теперь собаку растравить, чтобы сразу в глотку вцеплялся намертво. А то он хоть и большой, но добрый и сам никогда не нападет, лучше убежит.
Но ведь среди похитителей есть и профи, которые знают, как увести любую собаку. Нам в этот раз повезло.
Будьте осторожны. Эти сволочи не понимают, что похищают по сути ребенка. Дли них собаки это товар.
Своего пса я больше на привязи одного не оставлю.
ZOSIA
Будьте внимательны. Очень сильно участились случаи кражи собак. То ли бомжи и прочие маргиналы для лечения туберкулеза. То ли поставки в Китай опять наладились. (Это особенно опасно для светлых собак. темных в Китае не любят. Не по фен-шую grin.gif ). У одной из наших форумчанок даже машину, в которой две крупных собаки сидели, вскрыть пытались. Причем, не ради машины. А именно ради собак. Судя по всему, еще и люди не из пугливых. Не каждый рискнет к крупной собаке подойти.
Фрида
Хех. Скорее всего, бомжи. Хотя...Мою беспородно-овчаристую собаку тоже на днях оттуда пытались увести. Но моя, доверчивая обычно ко всем людям, начала громко и дико лаять, что для нее в принципе не типично. Я выбегаю из магазина, а там святая троица бомжей пытается ее отвязать от дерева... Даже я не знала, что умею ТАК материться...И где теперь привязывать собак? huh.gif
doggy
Блин, о бомжах я и не подумал. Теперь точно собаку растравлю. Пусть уж лучше он, чем его.
ЗЫ: о бомжах я, честно говря, лучше думал. Но если они до такого доходят, даже озвучивать не буду, до чего, то война им самая беспощадная.
XXL
Не оставляйте собак у Холидея никогда! Это плохое место. И растравить собаку - неудачная идея. Привяжете в следующий раз слишком близко к дорожке или к проходу - может выйти неприятность.
Usik
А не привязывать собак нигде невозможно? Я вот своих в магазин не таскаю - мало ли что.
Tanya
QUOTE (XXL @ Sep 6 2007, 00:05)
Не оставляйте собак у Холидея никогда! Это плохое место. И растравить собаку - неудачная идея. Привяжете в следующий раз слишком близко к дорожке или к проходу - может выйти неприятность.

Именно так - растравка аукнется совсем не в ту сторону, к привязанным у Холидея собакам всё-таки куда чаще подходят мамашки с детьми и другие безопасные для собачьей жизни граждане. Вцепится Ваша псина в глотку бабульке, которая рядом остановится с сумками - и никто потом пальцем не пошевелит, если собак и правда начнут воровать или убивать, и правильно сделает. А вот какие-то превентивные меры в отношении бомжей и прочей странной швали, которая тусуется у Холидея (заявление в нашу аморфо-милицию?) можно и сделать. Дожидаться прецедентов - надо ли? Кстати, бомжи сильно укрепили свои позиции в столь защищаемом "зелёными" буреломе - в лесу около ВЦ есть несколько лагерей (даже с постройками), когда хожу мимо, часто чувствуется запах шашлычка. Случай из первого поста может и объяснять, откуда у них мясо.
Олеся
Детей мале ьких оставите одних у магазина? Прчему собаку то одну можно оставить вообще? не понимаю... Нельзя собаню одну оставлять без присмотра, никогда! что за глупости.
Леви
Да, у меня пытались вскрыть машину и не с целью угона, а именно из-за собак.
Днём псы обычно со мной катаются, ну нравится им и мне не жалко. Оставила машину в парковочном кармане у Золотой нивы на Кошурникова, отсутствовала буквально 5-7 минут. Подхожу к машине, замок взломан, собаки скачут по салону. Следующие 2 дня провела на СТО разбирая-собирая обшивку двери, ремонт личинки замка.
И ведь место многолюдное и акита моя явно гавкала, она никого к машине не подпускает.
По весне на этой же Золотой ниве у Холидея взломали наш джип, причем сигнализация орала, и выскочили сразу. Эта машина тонирована и собаку не разглядели, сперли сумку со всякой ерундой, но вот замок тоже сломан...
Мне уроков хватило, больше собак без присмотра не оставляю ни на минуту.
doggy
Собакина больше привязывать нигде не буду, потерял меня Холидей как вечернего покупателя, потому что пес меня одного из дома не выпускает. Ему гулять очень хочется.
А вот в машину пусть лучше не лезут - сразу съест. Машину он защищает как миску с едой.
Lola3
QUOTE (doggy @ Sep 6 2007, 01:47)
Собакина больше привязывать нигде не буду, потерял меня Холидей как вечернего покупателя, потому что пес меня одного из дома не выпускает. Ему гулять очень хочется.
А вот в машину пусть лучше не лезут - сразу съест. Машину он защищает как миску с едой.

Славная у Вас собака, умница! Угостите ее вкусняшкой, думаю- для нее случай тоже был не из приятных. А по теме- действительно, нельзя собак оставлять одних! У нашей "Сибириады" на Шлюзах регулярно вижу собак, иногда- даже не привязанных. Всегда страшно- мало ли что случится! Кроме всего прочего- крыльцо высокое, соскользнет какая егоза с края- повиснет на собственном поводке. А мало кто кинется на помощ чужой собаке- просто побоятся.
ПакЮлия
Товарищи, никогда не оставляйте собаку одну! Если не остается одна - учите оставаться. Мой такс тоже не хотел, но инстинкт самосохранения у него развит grin.gif

Автору темы - тем более. Нагружайте не сидением у магазинов, а физ.упражнениями.
Растравка не поможет потому что:
Во первых это длительный процесс
Во вторых это не каждой собаке дано
В третьих месяца с 2 назад увели РАБОЧУЮ ОВЧАРКУ, не милодушного боксерчика.

Я точно знаю, что мою собаку уведут как нефиг делать, хоть моя собака и ходит на защитную службу. (в машину он и сам прыгнет), поэтому никогда в его жизни я не оставлю его без присмотра.
Loriki
Нашего первого ризена пытались украсть от овощного на Иванова еще в начале 90-х. Я стояла в очереди, зашла женщина и сказала, что черную собаку пытаются отвязать 2 алкаша. Я выскочила, пес сидит там же, но поводок отвязан и свободно висит на поручнях, пес возбужден.
Явно, он отбился, т.к. характерец у него был еще тот box.gif raver.gif Был очень недоверчивый! Скорее всего цапнул их, уж очень быстро они исчезли grin.gif
Что касается Холидея на Терешковой, то вполне допускаю, что это бомжи. Они и в прошлом году жили в лесу между виварием ИЦиГ и стадионом НГУ, причем ближе к центру занятости. И в этом году живут, причем у меня такое впечатление, что их стало больше. Как на курорте angry.gif
Мы посещаем иногда этот магазин с собакой, но всегда кто-то с ней стоит. Хоть ризенов и боятся в основном (страшный, черный, бородатый raver.gif ) - так это нормальные люди боятся, а голодные бомжи ... у них одна цель - найти жратву. Как у зверей диких angry.gif

Кто знает, куда можно сообщить о скоплении бомжей в лесу? Наверное, есть какая-то служба, которая этим вопросом занимается.
Yvette
Не понимаю - зачем с собакой ходить в магазин...
Давно не понимаю - поход в магазин не может быть входом на "попис, покак", а уж полоноценной прогулкой никогда не будет.. Да, еще всегда жаль песиков, привязаных у магазина в ветер и мороз - сидит этакая сосулька на ветру и холодной земле и поскуливает.
VlafF
У меня тоже собака не любит меня отпускать - если уйду примерно в тот период, когда она ожидает прогулки, может, оставшись одна, и пакость какую дома сотворить (выть не станет - она бессловесная). Но все равно - если я иду с ней гулять, я иду четко только на прогулку. Нельзя собаку оставлять без присмотра - отвяжут, уведут, она попытается кого-то куснуть и ее за это пришибут, беспривязный собрат бросится порвет... В общем, нельзя.
Пусть лучше дома воет, от этого не умирают. А вот общение с бомжами запросто может закончиться шашлыком.
Usik
QUOTE (Yvette @ Sep 6 2007, 11:56)
Не  понимаю -  зачем с собакой ходить  в магазин...
Давно не  понимаю - поход  в магазин не  может  быть  входом  на "попис, покак", а уж полоноценной прогулкой никогда не будет.. Да, еще  всегда жаль  песиков, привязаных у магазина в ветер и мороз -  сидит  этакая сосулька на  ветру и  холодной земле и поскуливает.

Это для халтурщиков вариант хороший. И в магазин, и собаку пописать вывел заодно.
Но я предпочитаю эти дела не совмещать. Не так уж здорово нервничать за собаку на улице, забывая купить, что нужно. "За двумя зайцами погонишься..."

А тех, кто собак в мороз оставляет... я тех вообще за хозяев не считаю.
Fata Morgana
Да, уроды. Я как-то в подростковом возрасте тоже отбивала собак у бомжей, правда, в городе, бомжи там несколько проще и быдлятнее. Материться не умела, но шум поднимала тот еще.
И всегда обращаю внимание на тех, кто тусуется рядом с собаками на привязи.
Предлагаю и остальным не проходить мимо.
H@RIZM@}-8-
QUOTE (Loriki @ Sep 6 2007, 11:23)
Кто знает, куда можно сообщить о скоплении бомжей в лесу? Наверное, есть какая-то служба, которая этим вопросом занимается.

к слову: моя бабуля ходила собирать грибы около Мешалкина в лесу и там наткуналь на шалаш бомжей. после чего пошла в милицию сообщить, где выянилось, что милиция отлично знает места жительства бомжей и ничего делать с этим не собирается. потому что девать их все равно некуда sad.gif
Tehhy
QUOTE (Usik @ Sep 6 2007, 14:40)
QUOTE (Yvette @ Sep 6 2007, 11:56)
Не  понимаю -  зачем с собакой ходить  в магазин...
Давно не  понимаю - поход  в магазин не  может  быть  входом  на "попис, покак", а уж полоноценной прогулкой никогда не будет.. Да, еще  всегда жаль   песиков, привязаных у магазина в ветер и мороз -  сидит  этакая сосулька на  ветру и  холодной земле и поскуливает.

Это для халтурщиков вариант хороший. И в магазин, и собаку пописать вывел заодно.
Но я предпочитаю эти дела не совмещать. Не так уж здорово нервничать за собаку на улице, забывая купить, что нужно. "За двумя зайцами погонишься..."

А тех, кто собак в мороз оставляет... я тех вообще за хозяев не считаю.

Я не халтурщица, но я люблю с собакой в магазин ходить. smile.gif
Почему бы не вывести лишний раз собаку "на попис" (в дополнение к полноценной прогулке), да и просто подышать воздухом - вон какие погоды стоят... предсказанные. rolleyes.gif
Правда, я не одна хожу, так что кто-нибудь (либо я, либо милый) стоит с собакой. А одну я ее боюсь оставлять, конечно.
Pesik
А у меня собаку чуть не украли прямо на моих глазах с поводка. На ленинском рынке. Я отвлеклась, благо Нафаня к чужим на руки идет очень выборочно и заорала как будто ее режут. Муж быстро среагировал, подскочил и вырвал уже из рук (она была отстегнута со сворки). Мы сначала то не сообразили что к чему. Мужик сказал, типа извините, я пьяный и быстро ретировался. А потом бабка, которая всякую ерунду продает, сказала, что он телефоны крадет.
Yeti
Знаете, не буду за всех собак/хозяев и все магазины, но... Живу я в доме, где пресловутый Холидей находится и точно могу сказать, что частенько появляется непреодолимое желание выйти с чем-нибудь тяжелым в руках и сказать хозяину пришвартованной псины, заходящейся истошным лаем 20-30 минут, все, что я думаю о нем и о его собаке. angry.gif А подобные собаковладельцы и создают репутацию всем остальным.
Домоседка
Я если и хожу с песом за продуктами, то только в продуктовые киоски, никогда его на улице одного не оставлю, не дай Бог что случиться. Я себе никогда бы не смогла простить, то что собаку привязала, а ее увели, да и муж бы меня "прибил" точно biggrin.gif .
Хотя я помню своего эрделя, которого всегда брала в магазин с собой, он вообще ходил без поводка по команде рядом, оставался возле магазина непривязанный и ждал сколько нужно и я знала, что он никуда ни с кем не уйдет, поймать себя не даст, да и я из магазина выглядывала каждые 5 минут, правда это давно было, лет мне мало было, да и не было такого, чтобы так собак часто воровали. Сейчас уже нельзя так беспечно относиться к своим питомцам, нужно их беречь!
Nan
Везет некоторым smile.gif Я вот своего такса сколько ни оставляла у магазина - никто не позарился smile.gif
А если серьезно, то просто собака обучена ждать возле магазина непривязанная. К чужому просто не подойдет, а поймать надо постараться, да и то руки пообкусает. Девок, конечно, этому даже и не учила, не то, что возле магазина оставлять, ибо они мне дороги как память. smile.gif Ждать умеют, но в таких случаях просто завожу собак прямо в магазин и сажаю у порога. И мне их видно, и им меня.
deri
Была у меня собака, дог. Злющая. Ходила в магазины с ней редко. Но если так уж преспичивало, то ходила только в маленький магазинчик, где забежал-быстро купил-выбежал. И то, если передо мной стоит человек в очереди, прям изводилась вся, что ждать приходится. Хотя собака злая была, привязывала её вдали от лесенки магазинной к дереву, где люди не ходят и всё равно боялась дико оставлять..
Раз, когда стояла в очереди (на улице), собака моя прямо около меня была пивязана. Подходит из далека мужик-алкаш, смотрит на собаку и говорит, вот шашлык то какой был бы! Я его чуть не убила, потом сказала, щас эту собаку отвяжу, из тебя прям тут шашлык нашинкует, и пошла отвязывать))). Так он быстро смылся, ушлёпок..
kisy4ka
У пожилой женщины из моего дома сегодня утром украли собаку, мелкой породы,предположительно йорк, девочка, взрослая, удрать сама не могла. Женщина отвернулась, поворачивается - собаки нет. Она весь массив уже оббежала. Вопрос такой - куда обращаться? или искать в объявлениях о продаже?
Юппи
Самому нужно объявления подавать...
П.С: йорка или другую мелкую собачку, могут и не отдать.
Елисей
Если украли - скорее всего хотят вознаграждение. Вариант: написать штук 100 объявлений, развесить на каждом столбе, указать сумму вознаграждения.
Но если девочка, могут и не отдать. angry.gif Неплохой бизнес на щенках можно сделать.
Mara
Бизнес могут делать даже на украденной собаке и без щенков - обычно звонят, что собаку нашли, привозите вознаграждение, а когда вознаграждение отдают - след "нашедших" простывает. Как-то так. В-общем, осторожными нужно быть. Сперва просить показать найденную собаку, и не указывать клеймо, кличку собаки.
Sad chien
У меня тоже крали собаку. Ходил вешал объявления. На форумах объявы размещал. Не вернули...
Mara
можно по перекупкам походить, поспрашивать есть-ли у них такая вот собака, могут-ли достать. Собаку могут продать туда.
night rise sounds
Напишите район, улицу дома.
ZOSIA
Не факт, что собаку украли для какой-либо наживы. Посмотрите, сколько вокруг желающих получить даром крох популярных пород. Возможно, кто-то решил таким образом исполнить свою мечту.
Philareta
Цитата(kisy4ka @ 11.07.2009, 10:04) *
Женщина отвернулась, поворачивается - собаки нет.

Я так понимаю, не факт, что её вообще украли.
Нора
А колодцев открытых там нет?
Yvette
Подайте заявление в милицию (не что бы искали, а что бы зафиксировать, что собаку ищут), а то если нет заявления, то через полгода собака переходит в собственность того, кто ее "нашел".


Но вообще, мелочь найти, конено практически невозможно sad.gif ...
kisy4ka
Украли на Ботсаду, собака взрослая, сама удрать не могла..Тем более, что с хозяйкой гуляла, не одна..Хозяйка говорит, шла мимо женщина, курила..поворачиваюсь - нет Любы..И она сразу побежала по массиву искать и звать, я ее встретила уже спустя час, она шла домой занести вторую собаку. И попросила меня помочь. Колодцев точно нет. Пока эту женщину не встречала, не знаю, нашла ее или нет. Но сама поглядываю объявления, вдруг кто-то взрослую собу продает..
Nan
Цитата(kisy4ka @ 15.07.2009, 23:06) *
Украли на Ботсаду, собака взрослая, сама удрать не могла..Тем более, что с хозяйкой гуляла, не одна..Хозяйка говорит, шла мимо женщина, курила..поворачиваюсь - нет Любы..И она сразу побежала по массиву искать и звать, я ее встретила уже спустя час, она шла домой занести вторую собаку. И попросила меня помочь. Колодцев точно нет. Пока эту женщину не встречала, не знаю, нашла ее или нет. Но сама поглядываю объявления, вдруг кто-то взрослую собу продает..

Да какой тут может быть совет... Если действительно украли - найти шансов ноль. sad.gif У бабульки вашей освободилось вакантное место - будет повод еще собачку завести...
Ну а остальным урок, еще раз повторю - выгул собак сродни пастуху и стаду - хозяин для того и приставлен, чтобы следить за собакой постоянно, не отвлекаясь.
Цитата
Но сама поглядываю объявления, вдруг кто-то взрослую собу продает..

Да ее уже спихнули за пару тысяч на Птичке. Причем сразу - в первые день-два, сейчас уже и искать бесполезно....
kisy4ka
Встретила хозяйку - собачку нашла! Пока бегала по массиву в поисках, песка сидела в подьезде под дверью:) Оказывается, песка еще и беременная! Вот такая история
Бриджит
У нас недавно украли собаку, в поисках использовали все возможные варианты. Листовки, реклама печатная, в Интернете, голосовая. Оставили заявку на сюжет телевизионщикам, вчера они дали ответ о готовности озвучить эту проблему. О нас одних снимать вряд ли будут, поэтому нужны ещё пострадавшие. Пожалуйста отзовитесь у кого была подобная ситуация, с плохим или хорошим окончанием.
Берни
У меня украли собаку, но это было в ноябре 2008 года... Не помогло ничего (интернет/листовки/объявы/визиты по всем приютам)...
Комовна
У нас на Шлюзе гуляет французский бульдог, его воровали, хозяйка абсолютно случайно (друзья увидели) нашла его в Бердске на рынке, какой-то мужик пытался продать. Если встречу хозяйку, скажу про темку, может, она захочет поучаствовать.
Krissi777
Сегодня по стс в 19.30 будет этот сюжет.
Бриджит Вы молодцы что не опускаете руки, держитесь, а вдруг найдется - надежда умирает последней!
Бриджит
Спасибо!

водяной
тему поздно увидел... кому еще актуально - могу рассказать технологию сбыта собак, где искать.
LeLik2010
водяной
расскажите пожалуйста, я думаю многим будет интересно и полезно это знать.
Бриджит
Я так думаю, что может эта тема перерости в очень полезную. Поэтому прошу её не закрывать.

водяной, расскажите пожалуйста.
Ангел001
Смотрели всей семьей передачу... Страшно стало!

Тоже владельцы "Модной" декоративной породы. Будем очень внимательны!

P.S. Бриджит Удачи вам в поиске, надеемся что вы найдете свою собачку.

Бриджит
Спасибо!
Birdie
водяной
Расскажите пожалуйста, очень интересует. Недавно пропала собака, загадочным образом, подозрения на кражу.
Очень надеюсь что еще найдется!!! cry1.gif cry2.gif cry3.gif
Ziher
У нас воровали собаку в 90-х. Попросили выкуп. Всё закончилось хорошо, собаку вернули без выкупа. А козёл который украл уже несколько раз сидел за совершение тяжких преступлений.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.