Форум Академгородка, Новосибирск > Автора!
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Автора!
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
krit
Проезжая по Иванова увидел это:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Академгородок меняет имидж? Или это частная инициатива владельцев магазинчика?
Torpedoschnellboot
Ну на заборах еще и "Х*Й" иногда пишут... Тоже будете каждый протоколировать и на форум тащить? smile.gif
Bayer
Тож мне событие. По городу самых разных граффити полно, даж могендовиды видел, и что?))
Lily
Вот если бы Вы это закрасили краской белой, а потом уже сфотографировали - был бы поступок! а так теперь еще и на форуме свастику эту лицезреть.
Torpedoschnellboot
Цитата(Lily @ 28.11.2010, 17:49) *
а так теперь еще и на форуме свастику эту лицезреть.


Так, может быть, за этим автор тему и создал - так сказать, несет в массы grin.gif
krit
Ну, я думаю, только идиот неправильно поймет отношение автора к теме. Я свою лепту в Германии уже внес.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Собственно цель топика выяснить терпимость посетителей форума к проявлению фашизма в России.
Torpedoschnellboot
Цитата(krit @ 28.11.2010, 18:25) *
Собственно цель топика выяснить терпимость посетителей форума к проявлению фашизма в России.


А где тут, собственно, фашизм, да еще и отношение к нему населения? blink.gif
Ну нарисовал какой-то придурок малолетний свастику на заборе - где тут фашизм то (кстати, какое отношение к оному вообще имеет сей символ?). Надрать уши при поимке и заставить закрашивать. Вот и весь "фашизм". Тут вот люди пишут - даже могендовиды видели на заборах (тоже раз видел, кстати, в Октябрьском районе) - будем теперь проявления сионизма в России обсуждать? laugh.gif

А уж что-то рисовать поверх подобных изображений - это и вовсе идиотизм - уровень тот же, что и у рисовавшего - мелкое хулиганство, за которое положен штраф, да и ремня хорошего не помешало бы grin.gif
krit
" да и ремня хорошего не помешало бы"
Попробуй.

Фашизм тоже начинался с малолетних придурков. То есть, для тебя это нормально?
Eyeless Watcher
Свастика - не фашизм. Нарисованный на киоске крестик на нацистский похож, но не более.
Звездочка в Германии - пук в воздух, она у них с советскими войсками не ассоциируется. "Х.." бы тогда уж писали, все точнее идентификация национальной принадлежности вандала была бы.

кг/ам, в общем.
Torpedoschnellboot
Цитата(krit @ 28.11.2010, 18:35) *
" да и ремня хорошего не помешало бы"
Попробуй.


Попадется что-нибудь подобное - всенепременно выдам. Ремня - вряд ли - возиться долго, а вот под задницу гаденыша пинануть не побрезгую. И глубоко фиолетово мне что именно там рисуют на стене - свастику, звезду, рекламу педигрипала... Не дело это - на стенах рисовать.
GolemFury
Цитата(Torpedoschnellboot @ 28.11.2010, 19:31) *
Цитата(krit @ 28.11.2010, 18:25) *


Тут вот люди пишут - даже могендовиды видели на заборах (тоже раз видел, кстати, в Октябрьском районе) - будем теперь проявления сионизма в России обсуждать?




Это святой Грааль хоумнетчиков smile.gif
krit
Я знаю, что такое свастика. Но не думаю, что это нарисовали поклонники восточных религиозных течений
krit
Цитата(Torpedoschnellboot @ 28.11.2010, 18:37) *
Цитата(krit @ 28.11.2010, 18:35) *
" да и ремня хорошего не помешало бы"
Попробуй.


Попадется что-нибудь подобное - всенепременно выдам. Ремня - вряд ли - возиться долго, а вот под задницу гаденыша пинануть не побрезгую. И глубоко фиолетово мне что именно там рисуют на стене - свастику, звезду, рекламу педигрипала... Не дело это - на стенах рисовать.


Ну я нарисовал звезду поверх свастики в немецком лесу, в сарае, где местные фашики собирались. Хочешь меня под задницу пнуть за это. Можешь попробовать. Только сильно постараться придется.
Torpedoschnellboot
Цитата(krit @ 28.11.2010, 18:42) *
Ну я нарисовал звезду поверх свастики в немецком лесу, в сарае, где местные фашики собирались. Хочешь меня под задницу пнуть за это. Можешь попробовать. Только сильно постараться придется.


За немецкий сарай пусть владельцы оного пинают. Мне как-то новосибирские стены ближе. Где пачкуна увидел - там и наказал. И рисовальщиков "спайса" (года полтора назад всплеск был) на пинках гонял и ссыкунов подъездных перевоспитывал, так что не думаю, что открою для себя что-то удивительное в плане боевых характеристик любителей поганить стены - шпана - она и есть шпана.
Lima`
Справа от этого магазинчика дом стоит, на нем тот же рисунок. Да и вообще подобных "рисунков" стало много в последнее время в Щ.
krit
Цитата(Torpedoschnellboot @ 28.11.2010, 18:47) *
Цитата(krit @ 28.11.2010, 18:42) *
Ну я нарисовал звезду поверх свастики в немецком лесу, в сарае, где местные фашики собирались. Хочешь меня под задницу пнуть за это. Можешь попробовать. Только сильно постараться придется.


За немецкий сарай пусть владельцы оного пинают. Мне как-то новосибирские стены ближе. Где пачкуна увидел - там и наказал. И рисовальщиков "спайса" (года полтора назад всплеск был) на пинках гонял и ссыкунов подъездных перевоспитывал, так что не думаю, что открою для себя что-то удивительное в плане боевых характеристик любителей поганить стены - шпана - она и есть шпана.


Ладно, это пока все треп. Как я понимаю, негативно воспринимается сам факт написания чего либо самовольно, а не то, что нарисована свастика. То есть, если владелец магазина нарисовал ее на своей стене, то это нормально? А ведь обратного пока не доказано.
Torpedoschnellboot
Цитата(krit @ 28.11.2010, 18:59) *
Ладно, это пока все треп. Как я понимаю, негативно воспринимается сам факт написания чего либо самовольно, а не то, что нарисована свастика. То есть, если владелец магазина нарисовал ее на своей стене, то это нормально? А ведь обратного пока не доказано.


Негативно воспринимается любое непотребство - нанесение на стены посторонних надписей, справление нужды в подъездах, парковка на газонах, выбрасывание мусора из окон и т.д. и т.п. Конкретно свастика, как символ, каких-то особых эмоций у меня не вызывает. Но рисовать ее на стенах - это не дело. Если же, например, владелец магазина нарисует ее на своей стене, то ему не только придется ее закрашивать, но еще и отвечать за это в соответствии с КоАП - "Статья 20.3. Пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики". Разумеется, если изображенное признают именно таковой символикой.
krit
Цитата(Torpedoschnellboot @ 28.11.2010, 19:09) *
Цитата(krit @ 28.11.2010, 18:59) *
Ладно, это пока все треп. Как я понимаю, негативно воспринимается сам факт написания чего либо самовольно, а не то, что нарисована свастика. То есть, если владелец магазина нарисовал ее на своей стене, то это нормально? А ведь обратного пока не доказано.


Негативно воспринимается любое непотребство - нанесение на стены посторонних надписей, справление нужды в подъездах, парковка на газонах, выбрасывание мусора из окон и т.д. и т.п. Конкретно свастика, как символ, каких-то особых эмоций у меня не вызывает. Но рисовать ее на стенах - это не дело. Если же, например, владелец магазина нарисует ее на своей стене, то ему не только придется ее закрашивать, но еще и отвечать за это в соответствии с КоАП - "Статья 20.3. Пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики". Разумеется, если изображенное признают именно таковой символикой.

И на том спасибо. Просветили. Хотя, лично для вас, знак свастики не имеет негативного посыла, как я понял. Уже результат.
joyrider
пресекать на корню.
нам тут не нужны фашисты.
Bayer
Цитата(krit @ 28.11.2010, 18:25) *
Собственно цель топика выяснить терпимость посетителей форума к проявлению фашизма в России.

Тогда Вы, ИМХО, сильно ошиблись разделом, хотя решать, конечно, не мне))
Bayer
Цитата(Eyeless Watcher @ 28.11.2010, 18:35) *
"Х.." бы тогда уж писали, все точнее идентификация национальной принадлежности вандала была бы.

кг/ам, в общем.

Видел не один раз)))
*вспомнил наклейку-плакат падонкафф (удафф.ком) на стене Нойшванштайна, блин*
Bayer
Цитата(krit @ 28.11.2010, 18:59) *
То есть, если владелец магазина нарисовал ее на своей стене, то это нормально? А ведь обратного пока не доказано.

Про презумпцию невиновности теперь даже в школе не рассказывают? Или кто-то до этого не успел доучиться?))
Bayer
Цитата(joyrider @ 28.11.2010, 19:22) *
пресекать на корню.
нам тут не нужны фашисты.

А придурки, портящие стены, нам нужны? Или у придурков мандат?))
*вспомнил историю с расписыванием стен универа местными АКМщиками*
krit
Цитата(Bayer @ 28.11.2010, 19:23) *
Цитата(krit @ 28.11.2010, 18:25) *
Собственно цель топика выяснить терпимость посетителей форума к проявлению фашизма в России.

Тогда Вы, ИМХО, сильно ошиблись разделом, хотя решать, конечно, не мне))


Я это уже понял. Только не разделом, а форумом.
Bayer
Цитата(krit @ 28.11.2010, 19:32) *
Цитата(Bayer @ 28.11.2010, 19:23) *
Цитата(krit @ 28.11.2010, 18:25) *
Собственно цель топика выяснить терпимость посетителей форума к проявлению фашизма в России.

Тогда Вы, ИМХО, сильно ошиблись разделом, хотя решать, конечно, не мне))


Я это уже понял. Только не разделом, а форумом.

Форумом, городом, страной, планетой - нужное подчеркнуть.))
Malcolm
Дискуссия с троллем удалена вслед за самим троллем.
alex2000
Цитата(Torpedoschnellboot @ 28.11.2010, 16:56) *
Ну на заборах еще и "Х*Й" иногда пишут...

По прочтении постов почему-то вспомнилось окончание поговорки. Для тех, кто не в теме: 'а за ним дрова" cbs_zz.gif
Дядюшка Фестер
Цитата(krit @ 28.11.2010, 18:25) *
Ну, я думаю, только идиот неправильно поймет отношение автора к теме. Я свою лепту в Германии уже внес.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Собственно цель топика выяснить терпимость посетителей форума к проявлению фашизма в России.

Да! supdup.gif Смертельный удар в сердце мирового неонацизма!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.