Форум Академгородка, Новосибирск > Нужен грамотный токарь
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужен грамотный токарь
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Автолюбители > Сервисы и магазины
Алёнчик
Необходимо выточить ступицу на Субару Джасти.
Основная проблема заключается в том, что внутри круглого отверстия ступицы находятся шлицы (на старой как раз они и съелись). И некоторые токари, к которым мы обращались из-за этого отказались (т.к. у них нет специального оборудования).
Если кто-то может помочь, то я могу выслать фотографии старой ступицы и шруса (он новенький), который вставляется в ступицу и видно, какие должны быть шлицы... Или договориться посмотреть вживую.
Мой телефон - 89529053866.
е-мейл: alchishko@gmail.com
Если сможете помочь - обязательно напишите или звоните.
Брандешмыг
Нарезка шлицевой на внутренней поверхности - не тривиальная задача, в Вашем случае после нарезки требуется еще закалка изделия и шлифовка по поверхностям посадки ступичного подшипника.
Стоимость такой работы адекватна покупке новой ступицы(если она идет без половины подвески).

Подобного плана работу знакомому делали на заводе им.Чкалова с соблюдением всех технологических тонкостей, результат удовлетворительный(кроме цены).

Есть еще вариант - подобрать ступицу с точно такой посадкой на ШРУС и фланцем тормозного диска, но большей посадкой ступичного подшипника и прошлифовать в требуемый размер.
Jozhik
а если поискать контрактную?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.