Форум Академгородка, Новосибирск > В ожидании клетки
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: В ожидании клетки
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы собак > Собаки: свободное общение
Страницы: 1, 2, 3, 4
Лариса Мурадова
Здравствуйте Оксана и все обладатели клеток.
Я заказал себе клетку №5 для Русского спаниеля, ей 3 года.
Прочитала этот и все всевозможные форумы, как приучить взрослую собаку к клетке, но хотелось бы консультацию о реальных проблемах, которые могут возникнуть при приучении. Может кто-то приучал уже взрослую собаку, напишите пожалуйста.
У меня оооооооооооооооочень активная собака, она съела пол квартиры, включя линолиум, двери, бетон под линолиумом, а сколько я переобшивала мебель-уже сбилась со счету blink.gif Сейчас Джесська уже 2 года сидит дома в наморднике, пока я на работе. Утром и днем ничего не творит, просто с ангельской мордочкой лежит на месте, но стоит задержаться вечером на работе..., домой я прихожу в руины, она когтями убивает всю дверь, плинтус у входной двери и обналичку. (Мне даже в магазине по продаже дверей делают скидку-я у них самый активный покупатель jok.gif )Я уже не знала что делать, кинологи, дрессировщики не могут мне ничем помочь, она везде ходит за мной "по пятам", говорят, что она все это творит из-за огромной любви и привязанности ко мне, поэтому даже в наморднике рвется в дверь, в которую я ушла.
И какое было мое счастье, когда я наткнулась на этот форум, моей радости не было предела - КЛЕТКА!!! Вот же что мне было давно нужно приобрести! Я даже представить не могла, что стооооолько людей пользуются ими. Теперь ОЧЕНЬ жду мое долгожданное спасение!!! Но не хочется наделать ошибок, я учла все, что описала на сайте Оксана в своих рекомендациях, но если у кого есть, что добавить, пожалуйста напишите! smile.gif Извините за длинное письмо, но у меня просто крик души..... sad.gif
Галактика
Здравствуйте!
Цитата
она съела пол квартиры, включя линолиум, двери, бетон под линолиумом

даже такое бывает?!!!
Я уже беспокоюсь, вдруг она и металл сможет прогрызть...
Главное, Джесську не напугайте клеткой, пусть она сначала с ней познакомится, привыкнет, и в первые дни не закрывайте дверку.
Лариса Мурадова
Цитата(Галактика @ 26.11.2010, 18:07) *
Здравствуйте!
Цитата
она съела пол квартиры, включя линолиум, двери, бетон под линолиумом

даже такое бывает???!!!
Я уже беспокоюсь, вдруг она и металл сможет прогрызть...
Главное, Джесську не напугайте клеткой, пусть она сначала с ней познакомится, привыкнет, и в первые дни не закрывайте дверку.

Я готова не то-что в первые дни, а целый месяц сидеть вместе с ней около или даже в клетке jok.gif , главное, чтобы не пришлось ее там силой закрывать, но буду стараться не спугнуть, и приучить, Джесси по уму дрессировщики оценивают на 5+, прото говорят, что на ооооооооочень редкий экземплярчик. Самое главное, что ХУЖЕ!!! уже точно не будет, если понадобится, я могу и дорабтать Ваше искусство. ОЧЕНЬ жду Ваше изобретение!!!
ГОО НКГ
У Вас гиперактивная собака. Она бесится от избытка энергии. Загрузите её "физикой" (физическими занятиями) так, чтобы у неё сил оставалось только поесть и доползти до постели. Если Вы по утрам не бегаете - придётся делать пробежку часа 2 вместе с собакой, а потом плавание на месте тоже 0,5 - 1 час. После этого посушить феном, посадить в клетку и идти на работу. Разумеется в клетке должен стоять домик, вода, игрушки, погрызушки. Иначе она Вам и клетку вдрызг разнесёт, а двери в клетке придётся дополнительно запирать на навесные замки по всему периметру.

kaba4ok
Цитата(Лариса Мурадова @ 26.11.2010, 17:41) *
Сейчас Джесська уже 2 года сидит дома в наморднике, пока я на работе.

А как же она ест-пьёт пока Вас нет?
А на привязи не пытались оставлять?
Jaloshka
Цитата(ГОО НКГ @ 26.11.2010, 21:47) *
Если Вы по утрам не бегаете - придётся делать пробежку часа 2 вместе с собакой, а потом плавание на месте тоже 0,5 - 1 час. После этого посушить феном, посадить в клетку и идти на работу.


Хотелось бы на вас посмотреть после такого утра доброго laugh.gif
Это если на работу к 9 утра... это во сколько же надо встать, что бы 2 часа побегать + час на плавание?!

Антарес
Цитата(Jaloshka @ 28.11.2010, 0:47) *
Цитата(ГОО НКГ @ 26.11.2010, 21:47) *
Если Вы по утрам не бегаете - придётся делать пробежку часа 2 вместе с собакой, а потом плавание на месте тоже 0,5 - 1 час. После этого посушить феном, посадить в клетку и идти на работу.


Хотелось бы на вас посмотреть после такого утра доброго laugh.gif
Это если на работу к 9 утра... это во сколько же надо встать, что бы 2 часа побегать + час на плавание?!

Меня всегда удивляет, когда люди заводят собаку той породы, которая для элементарного поддержания здоровья нуждается в длительных прогулках и физической нагрузке, а потом выводят ее на 5 минут и хотят решить все проблемы клеткой, намордником, цепью... Породу надо выбирать с умом, а раз уж завели, то или меняйте свой режим дня, или честно признавайтесь, что вам на здоровье собаки плевать.
INDIZVEZDA
Цитата(Лариса Мурадова @ 26.11.2010, 17:41) *
У меня оооооооооооооооочень активная собака, она съела пол квартиры, включя линолиум, двери, бетон под линолиумом,

ой.. читаю и прямо не могу удержаться и промолчать... rolleyes.gif
просто у меня была точно такая же проблема с моей лабрадорушкой)))
все по списку как у вас))) только плюс все провода и до сих пор удивляюсь как же выдержала дверь и не вывалилась в подъезд, подъеденная со всех сторон jok.gif
и о чудо!!! в нашей семье появилась клетка)) пришло счастье и последний ремонт!!!!
уже год с небольшим она имеет свое собственное жилье и выглядит абсолютно счастливой supdup.gif
я очень переживала как она отреагирует на это приобретение, НО первую ночь она спала уже там, причем устроилась она там сама (дверцу сначала я не закрывала). Потом несколько раз в день я приезжала с работы и слушала у дверей-не плачет ли она))) Но все было совсем не так плохо))
Сейчас она сама уже заходит в клетку когда видит, что я собираюсь на работу))) Конечно же никогда я не наказываю ее засаживанием в клетку и любимые игрушки у нас лежат всегда в чудо-доме))
Спустя год я решила попробовать и оставить свою красотку не в клетке-вечером переклеивала обои)))

Скажу сразу по поводу нагрузки и ее занятий - уже 2 года 3раза в неделю мы ходим на тренировки (для воспитания, и конечно же общения). И все возможные вариации выплеска ее энергии (сейчас лыжи санки просто супер!!)
Так что не переживайте))) я думаю у Вас тоже все получится!!! supdup.gif удачи и успехов Вам rolleyes.gif
ГОО НКГ
Цитата(Jaloshka @ 27.11.2010, 23:47) *
Цитата(ГОО НКГ @ 26.11.2010, 21:47) *
Если Вы по утрам не бегаете - придётся делать пробежку часа 2 вместе с собакой, а потом плавание на месте тоже 0,5 - 1 час. После этого посушить феном, посадить в клетку и идти на работу.


Хотелось бы на вас посмотреть после такого утра доброго laugh.gif
Это если на работу к 9 утра... это во сколько же надо встать, что бы 2 часа побегать + час на плавание?!

1.Спаниели - охотничья порода,к тому же по водоплавающей птице. Тем более русский спаниель - достаточно крепкая и активная порода. Если фокса и таксу некоторые охотники к месту охоты несут в рюкзаках, то спаниели - трусцой челночат впереди хозяина. Отсюда выводы, что собака ТС бесится от избытка энергии и отсутствия досуга.
2.Не хотите бегать по утрам - купите для собаки тренажёр "беговую дорожку" либо периодически посещайте фитнес-центр с бассейном для собак - http://forum.academ.org/index.php?showtopic=78517&st=4155. Чем тратить деньги на новые двери-мебель-линолеум, потратьтесь на тренажёры для собаки - по-моему это дешевле обойдётся и с бОльшей пользой для здоровья как собаки, так и хозяина (все болезни от нервов....).
3.Утренние пробежки хозяину собаки здоровья не убавят, если, конечно, он физически здоров. А время активной прогулки для охотничьей породы и рекомендуется - 2 часа утром и 2 часа вечером, как минимум.


Jaloshka
я считаю что клетка тоже не выход из проблемы. Собака в клетке для меня дикость.
вот последний совет автора ГОО НКГ более реален.
Но неизвестно сколько времени уделяет хозяйка собаке. Может вышла, 5 мин на пописить-покакать и домой. Это конечно не айс.\ blink.gif

Так все же, ТС, объясните ситуацию! icon_smoke.gif
olga_rewa
Ничего страшного в клетке не вижу!
Ещё ни одна собака в ней не сдохла...
В данной ситуации - это выход!
Леви
Цитата(olga_rewa @ 28.11.2010, 22:10) *
Ещё ни одна собака в ней не сдохла...


Как раз такие гиперактивные и дохнут, как Вы выражаетесь.
Выламывают прутья и тяжело травмируются, а особо настырные еще и умудряются повешаться, например на шторе затянув её внутрь.
И если до 3 лет собака не знала что такое клетка, то приучить её сидеть спокойно хотя бы пару часов будет очень сложно. Мне кажется это не вариант. "Угулять" по полной программе наиболее действенный метод, тут уже много дельных советов дали.
Лариса Мурадова
Цитата(ГОО НКГ @ 26.11.2010, 21:47) *
У Вас гиперактивная собака. Она бесится от избытка энергии. Загрузите её "физикой" (физическими занятиями) так, чтобы у неё сил оставалось только поесть и доползти до постели. Если Вы по утрам не бегаете - придётся делать пробежку часа 2 вместе с собакой, а потом плавание на месте тоже 0,5 - 1 час. После этого посушить феном, посадить в клетку и идти на работу. Разумеется в клетке должен стоять домик, вода, игрушки, погрызушки. Иначе она Вам и клетку вдрызг разнесёт, а двери в клетке придётся дополнительно запирать на навесные замки по всему периметру.

Здравствуйте ГОО НКГ! Спасибо за совет, у меня действительно гиперактивная собака. С ней очень долго гуляю и утром и вечером. Утром бегаю до стоянки, а вечером сын ее выматывает на улице, днем правда гуляем всего 15-20 мин., но она вредничает только после 19-21:00 часов.-она редко остается дома одна в это время, но ей хватает, чтобы "покуражиться". А клетку дождусь, посмотрю на ее реакцию, и сделаю все возможное для ее комфорта!
Лариса Мурадова
Цитата(kaba4ok @ 26.11.2010, 21:49) *
Цитата(Лариса Мурадова @ 26.11.2010, 17:41) *
Сейчас Джесська уже 2 года сидит дома в наморднике, пока я на работе.

А как же она ест-пьёт пока Вас нет?
А на привязи не пытались оставлять?

Здравствуйте, kaba4ok.
Ест она у меня в обед, я приезжаю домой, и вечером после работы. Пьет она и в наморднике.
На привязи оставляла, в первый раз был съеден поводок, а во второй раз сидела на металической цепи-вырвала ручку у межкомнатной двери jok.gif , побоялась травмы, и кинологи порекомендовали намордник.

Лариса Мурадова
Цитата(Антарес @ 28.11.2010, 17:15) *
Цитата(Jaloshka @ 28.11.2010, 0:47) *
Цитата(ГОО НКГ @ 26.11.2010, 21:47) *
Если Вы по утрам не бегаете - придётся делать пробежку часа 2 вместе с собакой, а потом плавание на месте тоже 0,5 - 1 час. После этого посушить феном, посадить в клетку и идти на работу.


Хотелось бы на вас посмотреть после такого утра доброго laugh.gif
Это если на работу к 9 утра... это во сколько же надо встать, что бы 2 часа побегать + час на плавание?!

Меня всегда удивляет, когда люди заводят собаку той породы, которая для элементарного поддержания здоровья нуждается в длительных прогулках и физической нагрузке, а потом выводят ее на 5 минут и хотят решить все проблемы клеткой, намордником, цепью... Породу надо выбирать с умом, а раз уж завели, то или меняйте свой режим дня, или честно признавайтесь, что вам на здоровье собаки плевать.


Антарес, здравствуйте.
Я действительно езжу на работу к 8-ми часам, а утро у меня начинается в 5:30, а других вариантов у меня просто нет! В первое время было тяжело, но сейчас привыкла, с моей собакой по другому никак. Мне уже предлагали и отдать ее, и усыпить, и т.д., все в шоке, что я стлько убытков от нее терплю, я в ответ только улыбаюсь....., и все эти варианты - просто не рассматриваю! МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ!!!!!!
Лариса Мурадова
Цитата(INDIZVEZDA @ 28.11.2010, 17:49) *
Цитата(Лариса Мурадова @ 26.11.2010, 17:41) *
У меня оооооооооооооооочень активная собака, она съела пол квартиры, включя линолиум, двери, бетон под линолиумом,

ой.. читаю и прямо не могу удержаться и промолчать... rolleyes.gif
просто у меня была точно такая же проблема с моей лабрадорушкой)))
все по списку как у вас))) только плюс все провода и до сих пор удивляюсь как же выдержала дверь и не вывалилась в подъезд, подъеденная со всех сторон jok.gif
и о чудо!!! в нашей семье появилась клетка)) пришло счастье и последний ремонт!!!!
уже год с небольшим она имеет свое собственное жилье и выглядит абсолютно счастливой supdup.gif
я очень переживала как она отреагирует на это приобретение, НО первую ночь она спала уже там, причем устроилась она там сама (дверцу сначала я не закрывала). Потом несколько раз в день я приезжала с работы и слушала у дверей-не плачет ли она))) Но все было совсем не так плохо))
Сейчас она сама уже заходит в клетку когда видит, что я собираюсь на работу))) Конечно же никогда я не наказываю ее засаживанием в клетку и любимые игрушки у нас лежат всегда в чудо-доме))
Спустя год я решила попробовать и оставить свою красотку не в клетке-вечером переклеивала обои)))

Скажу сразу по поводу нагрузки и ее занятий - уже 2 года 3раза в неделю мы ходим на тренировки (для воспитания, и конечно же общения). И все возможные вариации выплеска ее энергии (сейчас лыжи санки просто супер!!)
Так что не переживайте))) я думаю у Вас тоже все получится!!! supdup.gif удачи и успехов Вам rolleyes.gif

Спасибо, Вам большое INDIZVEZDA.
Я тоже, обязательно приучу свою Джесси к этому дому-клетке!
Я когда наткнулась на этот сайт, очень обрадовалась, что моя проблема исчерпывает себя. Скоро и я буду жить спокойно!
Лариса Мурадова
Спасибо всем за советы, рекомендации, поддержку.
Приняла все к сведению, жду не дождусь клетки! Я перепробовала все, что можно и нельзя.
Насчет того, что клетка это не выход - не согласна! У меня приезжал кинолог с Москвы, чтобы познакомиться с моим чудом, и после наблюдения и общения с Джесси, объяснил мне, что не гуманно в моем случае одевать ей намордник, а в моем варианте обязательно надо попробовать клетку. Вот я и стала искать в интернете отзывы и предложения о подобных домиках. Заказала, теперь жду-не дождусь, когда приедет наша клетка№5 bayan3.gif Я в транспортную компанию, наверное, бегом побегу за своим заказом jok.gif
Удачи всем и терпения тем, у кого собака моего варианта.
Doltchik
Лариса, Вы потом обязательно расскажите, что и как у Вас - очень интересно, как собака будет приучаться и т.д. Надеюсь, Ваши проблемы решатся, удачи.
Спаниель - собака конечно охотничья и энергичная, но они тоже разные бывают. С некоторыми и не так долго гуляют, и они ничего не грызут, а некоторым вот и долгих прогулок мало. Похоже, дело действительно в том, что собака не хочет после определенног времени сидеть одна дома и начинает "мстить". У моих коллег была кошка, которая тоже "мстила" - либо метила кровать, или что-нибудь разбрасывала, и делала это только в тех случаях, когда хозяева задерживались на работе.
Jaloshka
Лариса Мурадова держите нас в курсе всех событий! Очень интересно, как ваш бесенок отреагирует на клетку icon_smoke.gif
Лариса Мурадова
Цитата(Doltchik @ 29.11.2010, 15:18) *
Лариса, Вы потом обязательно расскажите, что и как у Вас - очень интересно, как собака будет приучаться и т.д. Надеюсь, Ваши проблемы решатся, удачи.
Спаниель - собака конечно охотничья и энергичная, но они тоже разные бывают. С некоторыми и не так долго гуляют, и они ничего не грызут, а некоторым вот и долгих прогулок мало. Похоже, дело действительно в том, что собака не хочет после определенног времени сидеть одна дома и начинает "мстить". У моих коллег была кошка, которая тоже "мстила" - либо метила кровать, или что-нибудь разбрасывала, и делала это только в тех случаях, когда хозяева задерживались на работе.

Спасибо, Doltchik. Удача мне пригодится rolleyes.gif
Обязательно расскажу о результе.
Лариса Мурадова
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Цитата(Jaloshka @ 29.11.2010, 15:47) *
Лариса Мурадова держите нас в курсе всех событий! Очень интересно, как ваш бесенок отреагирует на клетку icon_smoke.gif

Вы знаете, Jaloshka, а как нам всем интересно - что же будет! blink.gif У меня все родственники, друзья, коллеги - в ожидании этого чуда! Они со мной все пережили мои 3-х летние проблемы, слезы, восстановление квартиры.....
Обязательно напишу о результатах!!!
stroobi
Найдено на просторах интернета. Как мне это знакомо bayan3.gif jok.gif
Лариса Мурадова
Цитата(stroobi @ 29.11.2010, 23:35) *
Найдено на просторах интернета. Как мне это знакомо bayan3.gif jok.gif

СУПЕР!!!! Посмотрела фотку, ржала до слез... jok.gif Да у меня Джесси - просто АНГЕЛОЧЕК!!!! Я, конечно, пережила не мало разгромов, но эта фотка просто супер! Спасибо, stroobi, рассмешили. Сколько я в свое время переплакала, когда приходила в разгромленную квартиру, хотя она у меня 2 года уже в наморднике, но от намордника тоже остались только рожки да ножки (он у меня весь перешитый), она периодически его снимает, но такого разгрома - даже у меня небыло. Еще раз спасибо. Смеялись всей фирмой.
ГОО НКГ
Цитата(Doltchik @ 29.11.2010, 15:18) *
Спаниель - собака конечно охотничья и энергичная, но они тоже разные бывают.

В том-то и дело, что разновидностей спаниелей много - русский, кокеры-английский, американский, кингчарльз и т.д. (дальше не помню) и у них у всех свои характеры. Вот из английских и американских кокеров большинство - диванные варианты не в одном поколении, а вот русских - диванных очень мало, в основном они рабочие. Я знала одного "русака" по кличке Радж - очень умный и азартный трудоголик. Дома его все любили, но в основном ему приходилось жить в питомнике в вольере (он со своей хозяйкой работал в УВД по поиску наркотиков), т.к. не терпел сидеть хоть и в тепле на диване, но "в четырёх стенах".....
Я не противник клеток. Нам тоже приходится ими пользоваться, когда у сук течка, приходится по очереди закрывать в клетки то кобелей, то сук, чтобы избежать случайных вязок.
Цитата(Лариса Мурадова @ 29.11.2010, 12:01) *
Мне уже предлагали и отдать ее, и усыпить, и т.д., все в шоке, что я стлько убытков от нее терплю, я в ответ только улыбаюсь....., и все эти варианты - просто не рассматриваю! МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ!!!!!!

Лариса,вот за это я преклоняюсь перед Вами.
Мне сколько раз приходилось спасать животных от преждевременного усыпления, т.к. они становились людям не нужными. Даже одного шестилетнего стафа помогли пристроить.
Когда клетка придёт, перед тем как запирать туда собаку, проверьте её (клетку) на прочность - соберите её, и руками попробуйте раздвинуть места скрепления стенок, а на дверце там, по-моему, только одна задвижка, т.е. углы дверцы могут отодвигаться и собака может в эти щели просунуть или лапу или голову. В таком случае (я Вам об этом уже писала) на дверцу по периметру придётся дополнительно вешать навесные замки или прочные карабины, или небольшие чекеля (продаются в хозяйственных магазинах). http://www.sailmart.ru/shop/shackles/cat_19.html - вот так они выглядят.
Бум надеяться, что клетка - последний этап в этой борьбе.
Лариса Мурадова
Цитата(ГОО НКГ @ 30.11.2010, 22:48) *
Цитата(Doltchik @ 29.11.2010, 15:18) *
Спаниель - собака конечно охотничья и энергичная, но они тоже разные бывают.

В том-то и дело, что разновидностей спаниелей много - русский, кокеры-английский, американский, кингчарльз и т.д. (дальше не помню) и у них у всех свои характеры. Вот из английских и американских кокеров большинство - диванные варианты не в одном поколении, а вот русских - диванных очень мало, в основном они рабочие. Я знала одного "русака" по кличке Радж - очень умный и азартный трудоголик. Дома его все любили, но в основном ему приходилось жить в питомнике в вольере (он со своей хозяйкой работал в УВД по поиску наркотиков), т.к. не терпел сидеть хоть и в тепле на диване, но "в четырёх стенах".....
Я не противник клеток. Нам тоже приходится ими пользоваться, когда у сук течка, приходится по очереди закрывать в клетки то кобелей, то сук, чтобы избежать случайных вязок.
Цитата(Лариса Мурадова @ 29.11.2010, 12:01) *
Мне уже предлагали и отдать ее, и усыпить, и т.д., все в шоке, что я стлько убытков от нее терплю, я в ответ только улыбаюсь....., и все эти варианты - просто не рассматриваю! МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ!!!!!!

Лариса,вот за это я преклоняюсь перед Вами.
Мне сколько раз приходилось спасать животных от преждевременного усыпления, т.к. они становились людям не нужными. Даже одного шестилетнего стафа помогли пристроить.
Когда клетка придёт, перед тем как запирать туда собаку, проверьте её (клетку) на прочность - соберите её, и руками попробуйте раздвинуть места скрепления стенок, а на дверце там, по-моему, только одна задвижка, т.е. углы дверцы могут отодвигаться и собака может в эти щели просунуть или лапу или голову. В таком случае (я Вам об этом уже писала) на дверцу по периметру придётся дополнительно вешать навесные замки или прочные карабины, или небольшие чекеля (продаются в хозяйственных магазинах). http://www.sailmart.ru/shop/shackles/cat_19.html - вот так они выглядят.
Бум надеяться, что клетка - последний этап в этой борьбе.

Здравствуйте, ГОО НКГ.
Спасибо Вам большое за поддержку и советы.
Извиняюсь за долгое молчание, небыло возможности ответить.
Клетка, которая приедет, будет с двумя! замками, но я обязательно проверю ее на прочность. Насчет чекелей - все поняла, спасибо, буду иметь ввиду.
Я тоже не приветствую содержание собаки в клетке, но поймите меня пожалуйста, просто других вариантов в моем случае не существует unsure.gif , я перепробовала уже все варианты!!! Я только сделала очередной (5-й по счету ремонт), включая двери, обои, правда на полу у меня теперь-плитка, пока ждем клетку, стараемся не оставлять вечером Джесси одну дома, но с моей занятостью-это очень не просто. Честное слово, я очень много работаю, но все мои заработки уходят на собаку. Я обязательно приучу ее ЛЮБИТЬ клетку, а не бояться. Я уже спрятала все ее любимые игрушки, вкусняшки, чтобы выдать ей только в клетке. Кстати, жду привоза, уже сегодня-завтра. bayan3.gif
Спасибо еще раз большое за поддержку!

ГОО НКГ
Здравствуйте,Лариса Мурадова!
Посмотрела на фото Вашей "Бушуйки" и хочу сказать, что в будущем имейте ввиду, что все животные (лошади, собаки, кошки) чёрной масти умны,но достаточно настырны и своенравны. Подчинить их можно только хитростью, подстраиваясь под их повадки и направляя, при этом, в нужное для вас русло. Лучше, конечно, это начинать делать с щенячьего возраста, т.е. с первого дня приобретения.
INDIZVEZDA
Цитата(Лариса Мурадова @ 30.11.2010, 13:01) *
Цитата(stroobi @ 29.11.2010, 23:35) *
Найдено на просторах интернета. Как мне это знакомо bayan3.gif jok.gif

СУПЕР!!!! Посмотрела фотку, ржала до слез... jok.gif Да у меня Джесси - просто АНГЕЛОЧЕК!!!! Я, конечно, пережила не мало разгромов, но эта фотка просто супер! Спасибо, stroobi, рассмешили. Сколько я в свое время переплакала, когда приходила в разгромленную квартиру, хотя она у меня 2 года уже в наморднике, но от намордника тоже остались только рожки да ножки (он у меня весь перешитый), она периодически его снимает, но такого разгрома - даже у меня небыло. Еще раз спасибо. Смеялись всей фирмой.


какая прелесть))) у меня примерно так и было supdup.gif jok.gif
Извините что я опять про свою в Вашей теме)) но близка тема до слез)))
Иногда действительно другого выхода нет! на собственном опыте я испробовала ВСЕ до клетки - и ничего!!!
И даже сейчас! когда я оставляю на время коммандировок свою малышку у родителей-она за целый день У НИХ БЕЗ КЛЕТКИ даже кусочка обоев не трогает-зато дома-все по меню)))
Вылезать дома из клетки у нее никогда не было попыток и особого желания (так что мы обошлись без замочков дополнительных) bayan3.gif
ГОО НКГ!!! кстати у меня как раз лабрадорская морда тоже черная-черная)))
Лариса Мурадова
Цитата(INDIZVEZDA @ 06.12.2010, 17:43) *
Цитата(Лариса Мурадова @ 30.11.2010, 13:01) *
Цитата(stroobi @ 29.11.2010, 23:35) *
Найдено на просторах интернета. Как мне это знакомо bayan3.gif jok.gif

СУПЕР!!!! Посмотрела фотку, ржала до слез... jok.gif Да у меня Джесси - просто АНГЕЛОЧЕК!!!! Я, конечно, пережила не мало разгромов, но эта фотка просто супер! Спасибо, stroobi, рассмешили. Сколько я в свое время переплакала, когда приходила в разгромленную квартиру, хотя она у меня 2 года уже в наморднике, но от намордника тоже остались только рожки да ножки (он у меня весь перешитый), она периодически его снимает, но такого разгрома - даже у меня небыло. Еще раз спасибо. Смеялись всей фирмой.


какая прелесть))) у меня примерно так и было supdup.gif jok.gif
Извините что я опять про свою в Вашей теме)) но близка тема до слез)))
Иногда действительно другого выхода нет! на собственном опыте я испробовала ВСЕ до клетки - и ничего!!!
И даже сейчас! когда я оставляю на время коммандировок свою малышку у родителей-она за целый день У НИХ БЕЗ КЛЕТКИ даже кусочка обоев не трогает-зато дома-все по меню)))
Вылезать дома из клетки у нее никогда не было попыток и особого желания (так что мы обошлись без замочков дополнительных) bayan3.gif
ГОО НКГ!!! кстати у меня как раз лабрадорская морда тоже черная-черная)))

INDIZVEZDA, Вы не извиняйтесь, Вы про свое в этой теме, потому что это и ваша тема jok.gif Наши собаки, наверное, нас так любят, что в наше отсутствие им никакой жизни нет blink.gif
Лариса Мурадова
Цитата(ГОО НКГ @ 06.12.2010, 14:24) *
Здравствуйте,Лариса Мурадова!
Посмотрела на фото Вашей "Бушуйки" и хочу сказать, что в будущем имейте ввиду, что все животные (лошади, собаки, кошки) чёрной масти умны,но достаточно настырны и своенравны. Подчинить их можно только хитростью, подстраиваясь под их повадки и направляя, при этом, в нужное для вас русло. Лучше, конечно, это начинать делать с щенячьего возраста, т.е. с первого дня приобретения.

Кстати, насчет черной масти, ГОО НКГ -Вы точно заметили, а я раньше как-то и не задумывалась. А теперь вспоминаю supdup.gif , я раньше занималась конным спортом, действительно черненькие - давали нам жару!
У меня с ней вообще проблем нет, кроме вышеописанной. Она очень умная, подчиняется мне бесприкословно, выполняет все команды без исключения! Вот у меня и осталась надежда - только клетка. Я, почему-то уверена, что проблем с послушанием и приучением не будет, но...........после всего пережитого, не буду обманывать, страх есть.
Спасибо всем, что Вы в моей теме. Ваша поддержка для меня много значит!!!!!!
ГОО НКГ
Я в своё время работала в цирке берейтором. Нам из расформированного номера передали нескольких тарийцев, один из них был вороной - красивый, изящный 4-летний жеребец, шеф ему кличку дал "Милый" и решил пустить его в жокейскую работу. Так этот милый категорически отказался работать заарнированый bash.gif (даже кастрация не помогла). Пустили в джигитовку - работал с превеликим азартом (хоть и полутяж!) bebebe.gif .
Да и в конном спорте, я давно обратила внимание, что мало кто на вороных выступает stena.gif, но если у кого-то получится вороного поставить, то результатами они частенько радуют! bye.gif
Цитата
Она очень умная, подчиняется мне беспрекословно, выполняет все команды без исключения!

Потому что этому Вы её научили с детства wink.gif
Вот я и говорю всем, кто приходит ко мне на консультации со щенками:"Приучать собаку с щенячьего возраста и к поводку, и к ошейнику, и к шлейке, и к наморднику, и к клетке или переноске, и к комбинезонам и башмачкам - понадобится это в жизни или нет, никто предсказать не сможет, но собака независимо от породы должна это всё знать и принимать от хозяина как должное". rolleyes.gif
Попробуйте ей в клетку ставить будку (домик) из картонной коробки (к коробке можете её уже сейчас приучать). Размер коробки желательно взять такой, чтобы длина стены должна быть не менее длины её тела. В будущем, когда Вам придётся оставлять её закрытой в клетке, не исключено, что она своё зло будет срывать на этой коробке. Ну и пусть коробку дербанит - должно же быть собаке какое-то моральное удовлетворение, а Вам при этом - минимум материального ущерба!
Вот, например, здесь, чтобы щенкам был досуг, сделана коробка в коробке (верх у обеих коробок закрыт).
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Лариса Мурадова
Попробуйте ей в клетку ставить будку (домик) из картонной коробки (к коробке можете её уже сейчас приучать). Размер коробки желательно взять такой, чтобы длина стены должна быть не менее длины её тела. В будущем, когда Вам придётся оставлять её закрытой в клетке, не исключено, что она своё зло будет срывать на этой коробке. Ну и пусть коробку дербанит - должно же быть собаке какое-то моральное удовлетворение, а Вам при этом - минимум материального ущерба!
ГОО НКГ, здравствуйте. Вы как всегда - в точку! Насчет коробки - здорово придумано! Но посмотрю, для начала, как она будет себя вести в клетке. Сейчас звонила в транспортную компанию, моя клеточка уже подъезжает к Тольятти bayan3.gif , так что, если не сегодня-так завтра моя "доча" будет чик-чирик я в домике ayayay.gif
Вот я и говорю всем, кто приходит ко мне на консультации со щенками:"Приучать собаку с щенячьего возраста и к поводку, и к ошейнику, и к шлейке, и к наморднику, и к клетке или переноске, и к комбинезонам и башмачкам - понадобится это в жизни или нет, никто предсказать не сможет, но собака независимо от породы должна это всё знать и принимать от хозяина как должное". rolleyes.gif
Очень жаль, что у меня не было такого учителя, чтобы подсказал эти умные вещи, но ничего......прорвемся!
ГОО НКГ
Здравствуйте,Лариса Мурадова!
Спасибо, что "заценили" мои умные мысли! wub.gif
Надеюсь - эта Бушуйка не отобьёт у Вас желание в будущем опять заводить собаку. laugh.gif
Цитата
Очень жаль, что у меня не было такого учителя, чтобы подсказал эти умные вещи

Без проблем - обращайтесь! Помогу - подскажу! umnik.gif
Лариса Мурадова
Без проблем - обращайтесь! Помогу - подскажу! umnik.gif
[/quote]
Спасибо. Как заведу нового щенка jok.gif , так сразу к Вам за консультацией. Клетка приехала вчера, Джесси спокойно заходит и выходит, всю ночь спала в ней, но она пока не знает, что у клетки есть свойство-закрываться blink.gif Сегодня вечером буду пробовать закрывать ее, на не долгое время, посмотрю ее реакцию. Думаю-мы справимся!
ГОО НКГ
Поздравляю с удачной покупкой!!!
Удачи Вам!!!
Лариса Мурадова
Цитата(ГОО НКГ @ 08.12.2010, 13:53) *
Поздравляю с удачной покупкой!!!
Удачи Вам!!!

Спасибо Вам большое ГОО НКГ!
Мне было очень приятно с Вами пообщаться!!!!!!! supdup.gif
Лариса Мурадова
Ну вот и дождалась я долгожданную клетку! bayan3.gif
Сегодня первый раз оставила свою "монсторшу" закрытой на 4 часа без намордника, но в клетке. Первое испытание показало, что она и в клетке скучать не будет!!! Но теперь моя жизнь прекрасна-хоть квартира цела!!!! jok.gif
А поролон, раскиданный в большом количестве-это ее подстилка........
iguana-X
Думаю поролон не стоит больше ложить, лучше положить латексные игрушки, как показывает практика они очень долго играющие и собачке не скучно, пусть на них отрывается.
ГОО НКГ
Ох, как хорошо подурила!!! doubt.gif
В предыдущих постах я упустила один немаловажный пункт - уходя, оставляйте для собаки включенным радио или телевизор, чтобы собака не была в гнетущей тишине. Я своим чаще оставляю телевизор, т.к. вечером пока мы не придём, он выполняет функцию ночника.
Лариса Мурадова
Цитата(iguana-X @ 10.12.2010, 17:50) *
Думаю поролон не стоит больше ложить, лучше положить латексные игрушки, как показывает практика они очень долго играющие и собачке не скучно, пусть на них отрывается.

Это паролон от ее подстилки. Я его специально не ложила-это было ее место, на котором она спит. А латексные игрушки у нее тоже лежат-она ими очень хорошо играет rolleyes.gif Она так обрадовалась, что находится без намордника, что решила всю свою дурь, вырвать на своей лежанке jok.gif
Лариса Мурадова
Цитата(ГОО НКГ @ 11.12.2010, 18:12) *
Ох, как хорошо подурила!!! doubt.gif
В предыдущих постах я упустила один немаловажный пункт - уходя, оставляйте для собаки включенным радио или телевизор, чтобы собака не была в гнетущей тишине. Я своим чаще оставляю телевизор, т.к. вечером пока мы не придём, он выполняет функцию ночника.

Да-хороший совет. Я тоже всегда ей оставляю включенный телевизор. Но видно ей и этого мало blink.gif Только он у меня никаких функций не выполняет - как показала практика laugh.gif
ГОО НКГ
Здравствуйте,Лариса Мурадова!
Как дела?
Лариса Мурадова
[quote name='ГОО НКГ' date='20.12.2010, 22:52' post='8057682']
Здравствуйте,Лариса Мурадова!
Как дела?
Здравствуйте, ГОО НКГ.
Клетка пока целая jok.gif , внутри все тоже самое-полный переворот.....Так бы все нормально, но иногда очень сильно лает и скулит (слышно по всему подъезду, соседка уже пишет очередную жалобу blink.gif ).
Мне на форуме "зоовет" кинолог по воспитанию собак, посоветовала ставить Джесське воду в клетку, но мне даже страшно представить, какой она потоп устроит соседям, в клетке перевернуто ВСЕ!!!!!!!
Вот так и живем........
ГОО НКГ
Цитата(Лариса Мурадова @ 21.12.2010, 11:12) *
Так бы все нормально, но иногда очень сильно лает и скулит (слышно по всему подъезду, соседка уже пишет очередную жалобу blink.gif ).

Интересно узнать - она лаять и скулить начинает сразу после Вашего ухода или позже гораздо?
Возможно она рёв устраивает потому, что возникает потребность в естественных нуждах - попить-пописить-покакать?
Цитата
Мне на форуме "зоовет" кинолог по воспитанию собак, посоветовала ставить Джесське воду в клетку, но мне даже страшно представить, какой она потоп устроит соседям, в клетке перевернуто ВСЕ!!!!!!!

Чтобы затопить соседей (ИМХО) понадобится не менее двух вёдер воды, а то может и все 10!
Попробуйте поставить ей в углу клетки небольшую чугунную сковороду без ручки с небольшим количеством воды (не больше 0,5 литра).


Лариса Мурадова
Интересно узнать - она лаять и скулить начинает сразу после Вашего ухода или позже гораздо?
Возможно она рёв устраивает потому, что возникает потребность в естественных нуждах - попить-пописить-покакать?
Если я ухожу утром и после обеда, то она спокойно заходит в клетку (ну, естественно, даю ей лакомство), она как-будто знает (даже не как-будто, а знает точно), что я на работу уезжаю и ведет себя спокойно, когда приезжаю на обед, то уже на улице слышу, как она гавкает дома, а если оставляю вечером, то "истерика" начинается уже тогда, когда я закрываю входную дверь. Сосед говорит, что она лает не беспрерывно, а минут на 20-30 бывает замолкает, а потом опять начинает. В клетке очень много игрушек, даю ей самые любимые, только когда она находится в клетке. Сейчас убрала ее поролоновую лежанку (правда убирать уже практически нечего было jok.gif ), теперь швыряет одеяло, но не сильно, больше внимания уделяет поддону в клетке, видно, что делает подкоп около калитки, поддон весь исцарапанный. Прутья у калитки тоже вечерами немного рихтую. Но клетка стойко выдерживает все испытания!!!!!!!!!!!! Что меня не может не радовать. rolleyes.gif
Чтобы затопить соседей (ИМХО) понадобится не менее двух вёдер воды, а то может и все 10!
Попробуйте поставить ей в углу клетки небольшую чугунную сковороду без ручки с небольшим количеством воды (не больше 0,5 литра).
[/quote]
Насчет воды, спасибо - вариант! Даже вспомнила, что у меня есть "бабушкин" казан....попробую поставить.

lidia.a.vishn
Как же жалко и вас, и собачку. Вот вы всегда пишете, что у нее есть игрушки в клетке, но это не сильно помогает. А не пробовали ей оставить что-то хозяйское? Например, тапок или носок? Наша частенько забирает к себе тапок и просто спит на нем до нашего прихода. Правда наше собака не такая буйная и приносит тапок, когда мы приходим rolleyes.gif
Лариса Мурадова
Цитата(lidia.a.vishn @ 24.12.2010, 15:24) *
Как же жалко и вас, и собачку. Вот вы всегда пишете, что у нее есть игрушки в клетке, но это не сильно помогает. А не пробовали ей оставить что-то хозяйское? Например, тапок или носок? Наша частенько забирает к себе тапок и просто спит на нем до нашего прихода. Правда наше собака не такая буйная и приносит тапок, когда мы приходим rolleyes.gif

Здравствуйте, lidia.a.vishn.
Спасибо за сочувствие, мне всегда больше жалко мою собаку, что ей, с таким характером, досталась такая хозяйка, как я......Всегда представляю, какой бы она была счастливой, если бы ее хозяин был ОХОТНИКОМ ayayay.gif
Совет, конечно, Вы даете добрый, но последствия могут быть плачевными..... Она никогда не трогала и не грызла наши личные вещи! Но, если я ей дам играть еще и тапком или еще какой-либо личной вещью, то она будет воспринимать это, как: "МОЖНО ГРЫЗТЬ и РВАТЬ", и результат, к сожаленью, будет плачевным. Мы с самого ее детства убирали все свои вещи, чтобы не давать ей понять, что можно их грызть и играться ими (если я не права, пусть меня поправят более опытные собаководы).
А Вы счастливые люди, что Ваша собака спит на тапке, очень завидую Вам!!!!!! rolleyes.gif Моя бы ТОЧНО! не принесла бы тапок по приходу домой, потому что нести бы было НЕЧЕГО..... jok.gif
Спасибо еще раз за понимание. Передавайте привет своей собачке ayayay.gif
ГОО НКГ
Цитата(Лариса Мурадова @ 24.12.2010, 12:02) *
Насчет воды, спасибо - вариант! Даже вспомнила, что у меня есть "бабушкин" казан....попробую поставить.

Казан она может опрокинуть, поэтому лучше именно сковорода - невысокая, широкая, не очень глубокая,тяжёлая, хорошо устойчивая.
Лариса Мурадова
Цитата(ГОО НКГ @ 25.12.2010, 1:54) *
Цитата(Лариса Мурадова @ 24.12.2010, 12:02) *
Насчет воды, спасибо - вариант! Даже вспомнила, что у меня есть "бабушкин" казан....попробую поставить.

Казан она может опрокинуть, поэтому лучше именно сковорода - невысокая, широкая, не очень глубокая,тяжёлая, хорошо устойчивая.

Казан поставила, он у меня не очень высокий, и достаточно тяжелый, 3 дня стоит - пока все ОК! Правда она из него не пьет, но все игрушки складывает туда jok.gif (не понимаю зачем она это делает?) Выпускаю из клетки, и она бежит пить к своей чашке на кухню:unsure:

ГОО НКГ
Цитата
все игрушки складывает туда jok.gif (не понимаю зачем она это делает?

Скорее всего - это её новая забава. Спаниели же в основном работают по водоплавающей дичи! happy.gif
А как с нытьём и вытьём? Есть какие-нибудь сдвиги?
Лариса Мурадова
Цитата(ГОО НКГ @ 27.12.2010, 20:19) *
Цитата
все игрушки складывает туда jok.gif (не понимаю зачем она это делает?

Скорее всего - это её новая забава. Спаниели же в основном работают по водоплавающей дичи! happy.gif
А как с нытьём и вытьём? Есть какие-нибудь сдвиги?

С нытьём все тоже самое, лает на весь подъезд blink.gif Жду повестку в суд (соседка не успокаивается, написала очередную жалобу), если приговор будет жестоким, то придётся......Джесське еще и намордник одевать в клетке, других вариантов у меня просто не остается. А если и в наморднике будет чудеса творить, то подумываю найти какую-нибудь "собачью"няню или буду возить на день в какую-нибудь "приёмную" семью, правда написала объявление, пока такой услуги у нас не нашлось, короче - КАРАУЛ!!!!!!!Где денег на это всё возьму - даже не представляю huh.gif , придётся ещё и 3-ю работу искать, чтобы "зубы на полку не положить"
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.