Форум Академгородка, Новосибирск > временная регистрация в общаге
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: временная регистрация в общаге
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Zmar
Я учусь в НГУ, прописана в другом городе, раньше жила в общаге, но потом стала снимать квартиру и временная регистрация кончилась к моему 20-летию. Прдлять не стала, а теперь она оказалась нужна - хочу учиться и получать права здесь. Как можно добыть такую регистрацию без заселения в общагу?
alex2000
Цитата(Zmar @ 23.11.2010, 21:01) *
... временная регистрация кончилась к моему 20-летию. Прдлять не стала, а теперь она оказалась нужна - хочу учиться и получать права здесь. Как можно добыть такую регистрацию без заселения в общагу?

И это сегодняшнее НГУ? Грустно, однако. Какие права желаете получить-то? И именно добыть регистрацию требуется? Вы лучше во внутренние органы обратитесь, спокойнее спать будете.
Zmar
Я неправильно сформулировала мысль. С правами и обязанностями в общеюридическом плане у меня всё в порядке. Водительские права я имела ввиду!
Посмотрела постановление МВД о порядке проведения экзаменов, к ним могут быть допущены лица, имеющие прописку или временную регистрацию в том субъекте РФ, где планируется сдача экзамена. Арендодателю не выгодно регистрировать меня в съёмной квартире, этот вариант отпадает.
Пыталась найти кого-нибудь, кому может пригодиться "мёртвая душа" в общежитии - пока безрезультатно... А в автошколу планирую уже с конца января пойти... Вот и думаю, как быть...
И да, именно добыть. Не достать, не получить, не выклянчить, а именно добыть. Не нужно придираться к словам, смысл от этого не меняется.
alex2000
Цитата(Zmar @ 23.11.2010, 23:03) *
И да, именно добыть. Не достать, не получить, не выклянчить, а именно добыть. Не нужно придираться к словам, смысл от этого не меняется.

Меняется. Т.е. Вы желаете приобрести трудом, заработать (это второе значение слова 'добыть"). Похвально, и что мешает?
Zmar
Естественно, трудом (как минимум, поиск возможных вариантов решений - уже труд).
Мешает то, что я впервые столкнулась с подобной ситуацией и совершенно не знаю, куда обращаться! Повотряю: усугубляется положение тем, что арендодатель в квартире съёмной регистрировать не будет. Менять квартиру и арендодателя я тоже не планирую)
alex2000
Цитата(Zmar @ 23.11.2010, 21:01) *
временная регистрация кончилась к моему 20-летию. Прдлять не стала, а теперь она оказалась нужна -

Ну тогда уточняйте ситуацию. Что мешает продлить предыдущую регистрацию?
McUrgd
Цитата(alex2000 @ 24.11.2010, 0:54) *
Ну тогда уточняйте ситуацию. Что мешает продлить предыдущую регистрацию?
Очевидно, отсутствие договора на заселение в общежитие.

2 Zmar. Я вот не вижу легальных решений данной проблемы. В общагу НГУ прописывают только при заселении. Даже если вы найдёте желающих иметь "мёртвую душу", что вам это даст? Они не смогут вас прописать.

Впрочем, если мне не изменяет память, отдать документы на регистрацию можно до оплаты общежития. Не знаю, насколько это законно и чем чревато - сначала начать заселяться типа "по-честному", сдать документы в паспортный стол, а потом просто прийти за паспортом с регистрацией.
У вас нет прав доступа
Легализовать договор аренды жилплощади хоть на месяц слабо?
Zmar
Продлить старую регистрацию помешало то, что я не стала заселяться в общежитие в сентябре.

Сейчас, в общем-то, я могу это сделать, иногороднему студенту не имеют права отказать в проживании, но я не хочу так делать, так как моё койко-место всё равно будет пустовать, может, оно кому-то нужнее...)

Легализовать договор аренды я не могу, два раза ж об этом написала в сообщения ниже!!! И надо не на месяц, а минимум на полгода! Если даже это случится, то арендодатель ввиду своих убытков из-за этого закономерно поднимет мне стоимость кварплаты, а я больше платить не в силах.

Никто не слышал про то, что можно в общежитии как бы заселиться, но без места? Просто дают регистрацию, платишь какие-то деньги около стоиомсти полноценного проживания в общаге..
Шарх
Очень странно что вы не можете найти нуждающихся в мертвой душе. Раньше спрос на них был очень большой. Найти две мертвые души и реально жить одному в большой было много желающих. Хотя возможно причина в том, что сейчас ноябрь, а свои комнаты мертвыми душами заселяют в начале семестра, т.к. потом поздно. Всё-таки напишите объяву на лэнд7 про мертвую душу, может появятся желающие. Или можете попробовать подождать января, там после отчислений снова появится спрос.
Также посмотрите эту тему. Там предлагают прописку, правда цену не знаю.
McUrgd
Цитата(Zmar @ 24.11.2010, 10:40) *
Сейчас, в общем-то, я могу это сделать, иногороднему студенту не имеют права отказать в проживании, но я не хочу так делать, так как моё койко-место всё равно будет пустовать, может, оно кому-то нужнее...)
Это противоречит тому, что вы желаете быть "мёртвой душой" в комнате.
Zmar
Шарх, спасибо за совет!

McUrgd, это не противоречит нисколько! Просто кому-то это действительно может оказаться необходимо, а кому-то случайно повезёт... Если не найду вариантов или тех, кто нуждается в "мертвой душе", то, видимо, придётся так и поступить...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.