Форум Академгородка, Новосибирск > Информационная тема для всех, кому не безразлично
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Информационная тема для всех, кому не безразлично
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дети > Детское здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
acoustic shadow
Автобус № 1 (ПАЗ): отходит от Дома Ученых в 10:30. На нем логотип НОО и табличка "Организаторы". В нем едут организаторы и желающие им помочь. Можно везти в нем лозунги, оборудование и т.п. В течение всего митинга автобус будет стоять рядом и давать возможность людям погреться и попить горячего чаю в тепле. Затем отвезет в Академ организаторов, желающих им помочь и еще кого-нибудь, насколько хватит мест. Кто со Шлюза записывался - нужно будет подъехать к ДУ!

На этот автобус записались: Дворник, Рыжинка, Мария Горынцева, 1-3 чел. со Шлюза, Ольга с Сибмамы, deep + 3 чел.

Автобус № 2 (ПАЗ): отходит от Дома Ученых в 10:30. На нем только логотип НОО.

Он едет по маршруту: ДУ - Строителей - Холидей на Гер.Труда - мебельный - Поликлиника на Демакова - НЕ (ост. на шоссе) - митинг.

На этот автобус записались: 2 чел. из контакта (Лиза, Степан, Наталья), Indi, Славна, мама Шура, Helgerd +2-3 чел, Lucy +1 чел, amazonqua (под вопросом), Евгения с сибмамы.

Автобус № 3 (газель): отходит от Дома Ученых в 10:30. На нем только логотип НОО.

ОНА едет в КОЛЬЦОВО! Пункт сбора в Кольцово - ост. Поликлиника! Затем - м-н Весенний (Первомайка) - митинг.

На этот автобус записались: 3 чел. из контакта (Ольга+1, Анна), alp, Grinchman +1 и Pirce (НГС).

ВАЖНО! Автобусы под №№ 2 и 3 не будут стоять на пл. Ленина весь митинг, но подъедут к его окончанию. Поэтому прошу ВСЕХ: - если Вы передумали ехать на заказанных автобусах туда или обратно, в обязательном порядке сообщите об этом МНЕ! Чтобы не гонять зря транспорт и не жечь зря бензин. Прошу всех понять, что это не игрушки. И не подводить меня и милую девушку Ирину, которая пришлет нам все это авто-великолепие. smile.gif[/quote]

Кроме ФИО остальные пункты необязательны к заполнению.
Пункты 2 и 3 - исключительно статистический интерес.
Последний пункт нужен исключительно для того, чтобы мы могли оперативно Вас оповещать о мероприятиях и новостях НОО.


Обращаюсь к тем, кто уже писал контакты на мыльники : не сочтите за труд продублировать в форму. Надеюсь, что никто в обиде не будет. НОО у нас новорожденное, еще совершенно не умеет ничего, все познает методом проб и ошибок. Но мы растем.

Это нам нужно для того, чтобы представлять, сколько нас на самом деле.[/color][/b]

В этой теме будет опубликована следующая информация:
1) Планы ИГ и список того, что необходимо для осуществления поставленных задач
2) Ссылки на все информационные ресурсы, которые освещают ситуацию honig
3) Информация о листовках, их распространении.
4) Информация о митинге.
5) Конкретные предложения пользователей. Пожалуйста, пишите сюда, чем можете помочь (если Вы готовы собирать подписи или расклеивать листовки, укажите удобный для Вас район!). Список будет приложен позже.


КАЖДЫЙ из вас может оказать нам посильную помощь - ведь этим вы поможете СВОИМ ДЕТЯМ.

Что Вы можете сделать:

1) Пригласить в эту группу как можно больше своих друзей.
2) Разместить ссылку на группу в своем статусе.
3) Когда в группе появится ссылка на письмо - скачать его, распечатать, '''собрать как можно больше подписей''' и передать их родителям Максима.
4) Сбор листов с подписями будет централизован, о датах, времени и месте сбора листов с подписями будет объявлено в '''новостях группы''' - пожалуйста, следите за обновлениями!
5) Зайти по ссылкам, приведенным в этой теме: http://vkontakte.ru/topic-21606387_23622530 - и разместить по ним обращения к различным представителям власти. Также для этого можно использовать ссылки, приведенные в новостях ниже.
6) Участвовать в мероприятиях нашей организации - митингах и т.п.

СОБИРАЕМ СРЕДСТВА НА АГИТАЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ!


Эта тема создана для того, чтобы нам всем было проще ориентироваться в потоке постоянно меняющейся информации.
Пожалуйста, не флудите и не засоряйте эфир. Для обсуждения проблемы уже существует отдельная тема.Очень прошу, пишите в этой теме чего не хватает и чем заполнять разделы. Буду переносить всю информацию в отдельные тематические посты. Думаю, нам всем так будет проще ориентироваться в ситуации. Особенно это качается тех, кто на форуме пролетом и не имеет возможности отслеживать темы.[color="#008000"][/color]


acoustic shadow
Требуются добровольцы по добыванию информации из ЦКБ СО РАН - родители детей, которых с 10.10.2008 и по сегодняшний день в неотложном состоянии везли в Мочище, в 3-ку и отказывали в помощи в ЦКБ.


Есть копия ответа на обращение общественной организации многодетных семей из Горздрава. (в прикрепленном файле)
В нем ссылаются на приказ ЦКБ СО РАН от 10.10.2008 о порядке оказания травматологической помощи детям советского района.

Нужно на имя главврача от ЛЮБОГО РОДИТЕЛЯ, чей ребенок был направлен с травмой или в неотложном состоянии по скорой в город, направить заявление в 2х экземплярах, чтобы вам предоставили ЗАВЕРЕННУЮ копию приказа. Мол так и так, прошу предоставить заверенную копию документа, на основании которого мой ребенок в неотложном состоянии был направлен в (название леч.учреждения). Они обязаны вам эту копию выслать, причем в конкретные сроки.

Если окажется, что приказ по ЦКБ издан на основании какого-то другого приказа, то нужно будет требовать уже этот документ.

А тогда базовый документ нужно будет а) отдать в Прокуратуру с требованием проверки о нарушении прав ребенка и б) оспорить в суде общей юрисдикции как частному лицу. Т.е. уже ВСЕ родители смогут инициировать запросы в Прокуратуру и судебные иски, а это не фигушки воробышкам. Если основной документ признают незаконным, то все приказы на его основании автоматически признают незаконными. Приказ этот, конечно, могут отменить в результате работы депутатов, проверок минздрава или наших митингов, но и этот путь, который я предлагаю, может оказаться вполне годным.

Я, увы, пролетаю мимо кассы, у меня 5 лет прошло уже, концов не найдешь.

Дамы, писавшие свои истории в соседней ветке, кто столкнулся с этой ситуацией за последний год, в ваших силах сделать реальные шаги!

Планы ИГ и список того, что необходимо для осуществления поставленных задач

читаем, обсуждаем, добавляем. Всем: это рабочий документ, для общения с чиновниками формулировки будут более сухими и официальными.



Наши вопросы.

1. Ситуация с детскими стационарами и срочной неотложной помощью детям в Академгородке
1.1. Передача ЦКБ в муниципалитет,
1.2. Открытие полноценного ДО (лор, пульмонология, инфекция, неврология, травма, скорая помощь) при ЦКБ
1.3. Организация реанимации для детей, в т.ч. детей первого года жизни и новорожденных!
2. Ситуация со скорой помощью в Советском районе и в городе в целом.
2.1. Количество реанимабилей (в первую очередь детских – сейчас их 2 на весь город), оснащение машин – плохое оснащение, нет детского набора реанимации!
2.2. Количество машин СП , оснащение всем необходимым!
2.3. Количество врачей СП, зарплаты врачей необходимо повысить – люди работают за гроши.
2.4. Маршруты доставки – регламент СП надо менять.
3. Ситуация с детскими отделениями, в т.ч. с реанимациями в городе:
3.1. НЕОБХОДИМ срочный ремонт всех отделений, условия содержания ужасные.
3.2. Оснащение клиник оставляет желать лучшего – нет необходимого оборудования.
3.3. Оснащение самым необходимым: лекарственные средства, средства мед.защиты, вплоть до одежды персонала.
3.4. Регламент пребывания родителей с детьми – в первую очередь в реанимации – в 3ей скорой 2 минуты на родителя в сутки с 16:30 до 18:30 (?).
3.5. Возможность получения обследования без ожидания – вопрос о количестве приборов РКТ, рентген-диагностики, прочей диагностической аппаратуры (как правило – всего по 1-2 штуки на больницу – большие очереди).
4. Детские поликлиники.
4.1. НЕТ узких специалистов, если есть, то только в удаленных центрах + большая очередь.
4.2. Необходима своевременная диагностика (наличие приборов) – УЗИ-аппарат в поликлинике, офтальмологический кабинет, прочие…
4.3. Сложность в сдаче анализов – талончики и прочая канитель.
4.4. Ведение электронной базы данных пациентов.


что первично, что вторично сейчас не обсуждаем, давайте подумаем, что еще можно добавить?
________________________________________________________________________________


Здесь мы обсуждаем, что мы можем сделать с системой, как наказать чиновников, допустивших такой кошмар, я на вскидку могу уже сейчас назвать крайних - список фамилий людей, которые предпринимали конкретные действия по укрупнению детских клиник, по закрытию ДО, по состоянию службы Скорой Помощи, по оснащению больниц (пилящие федеральные деньги, выделяемые на оборудование детских больниц). Я не буду здесь называть этих людей, это неправильно и вообще - запрещено. Но я буду добиваться именно от них объяснений (причем адекватных), буду добиваться, чтобы их призвали к ответу! Это моя задача сейчас.

Вторая и главная задача по Советскому району - организация ДО и реанимации, оснащение детских клиник, оснащение машин СП и выделение машин детской реанимации. Привлечение хороших высококлассных специалистов сюда - в наш новый центр.

Третья задача - городской и областной уровень - вот тут полетят клочки по закоулочкам!

Четвертая задача - поднять волну по всей стране...
________________________________________________________________________________


Граждане, важная информация. Сегодня оп итогам собрания ИГ была создано Неформальное общественное объединение(без. образования юр. лица) "Здравоохранение детям!"
Вступление свободное, добровольное и бесплатное. Все желающие могут присоединиться.

Цель нашего объединения:добиться оказания полноценной и квалифицированной медицинской помощи детям РФ(да, глобально, но если мы имеем в виду долгосрочные перспективы, мы должны думать не только о Советском районе)

Первоочередные задачи (это те вопросы , по которым мы будем обращаться с властями в данный конкретный момент):
- подробно изучить ситуацию с отсутствием медицинской помощи детям Советского района;
- поднять вопрос о восстановление в полном объеме ДО ЦКБ;
- требование обеспечить подстанции СП Советского района машинами СП и реанимобилем в должной комплектации, а так же соответствующими ставками для персонала;
- добиться того, чтобы на период восстановления ДО детей из Советского района принимали в больницах города и области без отказов;
- добиться передачи ЦКБ СОРАН в муниципалитет как непрофильного актива;
- провести серию митингов.

Отныне ВСЕ действия буду производиться от лица НОО "Здравоохранение - детям!" Юр. лицо было решено не оформлять, так как это сопряжено с большим количеством бумажной волокиты и лишних заморочек (необходимы бухгалтер, зарплаты и т.д.).
_________________________________________________________

8-9 декабря 2010 г. в Новосибирске состоится IX германо-российская конференция Форума им. Р.Коха и И.И.Мечникова «Новые горизонты: Инновации и сотрудничество в медицине и здравоохранении».
Сотрудничество России и Германии: приоритет – медицина


Это крупное международное событие пройдет в рамках реализации межправительственного Соглашения между Россией и Германией в области здравоохранения. Данным Соглашением Новосибирская область в числе ряда территорий РФ названа регионом приоритетного сотрудничества двух государств в сфере развития медицины.

В конференции примут участие специалисты мирового уровня из стран Европы и России, определяющие политику в области здравоохранения: заместитель министра здравоохранения Германии доктор О. Шульте, заместитель министра здравоохранения и социального развития РФ
В.И. Скворцова, профессора Хан, Монтгомери, Ульрихс, Рюш-Гердес, президент Национальной медицинской палаты профессор Л.М. Рошаль и другие.

Основные темы научной программы конференции - инновации в медицине (донорство и пересадка стволовых клеток, пересадка органов, искусственное сердце); онкология (прогностическая диагностика и профилактика наследственных форм рака, эндоскопические методики лечения опухолей, новые горизонты лучевой терапии в онкологии); туберкулез (стандарты диагностики и лечения туберкулеза в странах Европы, детский туберкулез, туберкулез в тюрьмах); управление в здравоохранении (информационные технологии в медицине); социальная медицина (медико-социальная помощь пожилым пациентам); врачебное самоуправление (опыт работы Национальных медицинских палат и профессиональных ассоциаций врачей в России и Германии).
acoustic shadow
Здесь будет информация от ИГ.
Я надеюсь smile.gif


Состав ИГ( к кому с какими вопросами обращаться):
honig - понятно, идейный лидер, человек, который все это начал и на которого мы все ориентируемся в своих делах. Без согласования с Дашей мы не делаем НИЧЕГО.
Танчик - курирует медицинские вопросы, на данный момент занимается еще и программой митинга
Yeti - куратор по агитационным материалам, общее руководство
Olika - сайт
Emno - осуществляет связь с сообществом сибмама
Barsa - информационный куратор на форуме, финансовый куратор



Новости НОО:

27.11.10.
Проведена встреча ИГ совместно с исполнительным директором фона Академгородок Натальей Пинус
Забрали листовки из типографии, листовки ушли "в народ", начинаем распространять, все желающие получить листовки пишут в ЛС Yeti, основной тираж у нее. Если есть возможность сделать самостоятельно качественную двухцветную печать - приветствуется. Макет так же у Yeti(хотя и в сети уже мелькал неоднократно).
Определена структура ИГ(см. выше), надеюсь, теперь будет проще находить нужного человека по интересующей информации.
Утвержден окончательный список лозунгов для митинга.
Начали определять программу митинга, список выступающих (ждем до понедельника, когда станет ясно, кто из депутатов нас сможет посетить), регламент.
Написано заявление в РОВД по поводу обеспечения безопасности на митинге.

Фин. отчет по поступлениям денег за листовки сделаю в понедельник, когда дойдут несколько переводов, отправленных в пятниц из других банков. Честно скажу, активность по сдаче кровных слабая весьма. Если бы не два человека, сдавших очень крупные суммы(земной поклон и огромная благодарность!) - было бы совсем кисло.
acoustic shadow
Информация о листовках, их распространении


Листовки напечатаны. Находятся у Yeti, все кто хотят и могут распостранять пишите ЛС Yeti.


Сбор денег за печать листовок:

Номер карты для пополнения счета:

4276440010193446
Получатель: Шарнина Марьяна Георгиевна.
ИНН: 7707083893


Можно пополнить в любом отделении сбербанка, с собой иметь паспорт.

Или на счет:
Получатель: Шарнина Марьяна Георгиевна

Счет получателя: 40817810744050699378
Банк:
СИБИРСКИЙ БАНК СБЕРБАНКА РФ, Г.НОВОСИБИРСК (Кировское отделение №8047)
БИК 045004641
К/счет 30101810500000000641
назначение платежа: пополнение счета

Пополнившие счет заполняют в обязательном порядке форму(я не учту платеж, пока форма не будет заполнена):

https://spreadsheets.google.com/viewform?fo...0LWcxZm9UUFE6MQ
acoustic shadow
Информация о митинге
По поводу митинга: дату и время митингов назначили, ждем согласования. Пока что митинг планируется у ДК Академия, 4 декабря в 12:00. Но, напоминаю, что пока что ждем согласования, это важно. Эскиз листовок сделали, дизайнеру он уйдет в самое ближайшее время, как только будут согласованы даты и время. Сразу после того, как листовки будут готовы, понадобиться помощь в распространении. Следите за темой. На митинге планируется провести сбор подписей. Митингов решено провести несколько, будем по мере согласования сообщать.
____________________________________________
Цитата(honig @ 22.11.2010, 1:28) *
Планируется 4 митинга....завтра окончательно пойму - можно ли.

1. У ДК Академия - 4 декабря в 12:00
2. У Президиума СО РАН - числа 7....рабочий день - при хорошей погоде толпа мам с детьми и колясками будет чудесно!
3. У мэрии Новосибирска
4. У Облсовета на Красном - напротив 3ей детской


ЛОЗУНГИ ДЛЯ МИТИНГА

Цитата(Yeti @ 25.11.2010, 15:00) *
Малышей на этот митинг нам не советовали приводить. Во-первых, действительно, может быть холодно, во-вторых, большое скопление народа - не место для детей. Всякое может случиться, дети не должны пострадать.



Желающие участвовать к подготовке плакатов к митингу - пишем в ЛС Yeti
acoustic shadow
на этом месте могла бы быть ваша реклама
Katrin
http://vkontakte.ru/topic-21606387_23626765
Пожалуй, здесь самый полный список!!! (по поводу 2-го пункта)

и сразу оставьте ссылку на главную(первоначальную) тему, и на тему, где собираются реальные истории.

и, еще раз повторюсь, я готова взять на себя частичный сбор подписей в г. Бердске. Полный список готовых это сделать: http://vkontakte.ru/topic-21606387_23622468

мое мнение,почему стоит к этому подключить не только академ и Новосиб:
Цитата
Я ЗА сбор подписей в Бердске. Во первых, Академгородку нужна детская реанимация и детское отделение!!! Во вторых, в Бердске тоже есть дети, им нужна квалифицированная помощь, а не паника,что к ним везут весь советский район (Ни в коем случае не воспринимайте как жадность или корысть!!!)... и спихивать вину чиновников (что в академе нет детского отделения) на Бердск, Кольцово и Мешалкина, и тем более, Академовских детей распределить по этим ближайшим больницам- НЕ ВАРИАНТ. Наша цель- НОВОЕ СОВРЕМЕННО ОСНАЩЕННОЕ ДЕТСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ В АКАДЕМГОРОДКЕ.
И тогда и Бердчане, и люди из Кольцово, станут на шаг ближе к качественному оказанию медпомощи детям!!!

Поэтому НАДО подключать к этому весь город, всю область!!! Всю страну-для того, чтобы поняли, что добиться,хоть и такой ценой, но можно...


И,пока не забыла, оставлю здесь свои предложения с главного форума:

Цитата
я полазила на форуме уполномоченного по правам детей Астахова, и нашла там контакты пресс-центра:
http://www.rfdeti.ru/news/rubric-4.4/
Самодеятельностью мы договорились не заниматься, поэтому предлагаю после согласования с Дашей обратиться в этот пресс-центр, и сказать, что вот, есть мы, у нас есть истории, и мы готовы ими делиться, только поговорите с НАМИ, а не с чиновниками. Учитывая то, что Астахов УЖЕ обратил на эту историю внимание, мимо пресс-центра это пройти не должно. Возможно, и без создания общественной организации обойдется(если это долго делать, то мы до приезда Астахова только время можем потерять). А вообще, раз эта история уже возведена в такой ранг, я на 100% согласна, что надо организовывать общественную организацию, потому что, даже если мы добьемся правды, нам вот прям ЗАВТРА детское отделение никто не построит, поэтому нам нужна будет эта организация для того, чтобы руку на пульсе держать. ИМХО.
Красная Шапочка
Конкретные предложения пользователей
могу:
- распространять листовки в Кольцово (клеить/раздавать). Ведь лишним же не будет в Кольцово тоже?
- собирать подписи
- куда-нибудь кого-нибудь возить
- финансово участвовать в мероприятиях


Пока в голову только это приходит.

То, что готова везде подписываться и принимать участие в митингах - это, наверное, не стоит даже отдельными пунктами упоминать?
KeyZett
1. Готова заняться регистрацией общественной организации на общественных началах. Правда, никогда этим не занималась. Но, думаю, что справлюсь. Юридическое образование есть, даже неплохой юридический стаж. Хотя, последние 8 лет нахожусь в отпусках по уходу за детьми, и квалификация слегка утрачена, но регистрация дело не такое уж и сложное. Юр. лица регистрировала (еще в 90-х). Девушки, если интересно, пишите в личку.
2. Могу собрать подписи в "Солнечном городе" (на Золотодолинской), на работе: Росрегистрация (Терешковой, д.30), лицей 130, салоны красоты: "Пятый элемент", "Луна", "Дом красоты", фитнес-клуб "Re-forma", среди друзей, торговый комплекс "Городок". Могу быть куратором по сбору подписей на Верхней зоне. Еще могу попробовать организовать сбор подписей среди нотариусов г. Новосибирска.

3. Вот еще у меня предложение было: Хорошая идея была с листовками в почтовые ящики. А знает кто-нибудь в "Навигаторе" и прочей местной прессе будет размещена информация? Можно, когда текст заявления для подписей будет готов, опубликовать его и обозначить места сбора подписей для всех желающих, которые (места) тоже опубликовать.
"То, что готова везде подписываться и принимать участие в митингах - это, наверное, не стоит даже отдельными пунктами упоминать?" (с) Красная Шапочка

Как свои предложения вставить в раздел "Предложения пользователей" я не знаю.
Танчик
Цитата(acoustic shadow @ 21.11.2010, 0:21) *
Информация о листовках, их распространении

муж может печатать чего-нибудь и тд
я могу разобрать имеющиеся случаи обращений в другие больницы, помочь чего там еще документами по ИГ
подписи тоже соберу
еще на неделе пофотаю тройку
Славна
1. Первое, что приходит в голову - финансово могу помочь в реализации разных проектов.
2. Организационно. Звучалав теме идея про как бы флеш моб - доску напротив управления (чего?). Могу взяться за организацию. Также поддержу любую одобренную идею - буду следить за темой, как будет работа - сразу возьмусь.
Павел А
Могу участвовать в подготовке документов, написании притензий, жалоб и т.д. Могу ходить по инстанциям, которые находятся в центре (весь рабочий день нахожусь в городе). Пока что так, т.к. началась сессия и времени мало свободного остается...

Желательно бы чтобы появился полный список что и когда требуется от нас.
acoustic shadow
Начинаю разгребать новостные сайты, которые выложены во втором посте и прихожу в ужас:
Цитата
- Примите срочно малыша, мальчик 8 месяцев, кома.
Поворачивается – отказ. Едем дальше» - вспоминает Даша. Так было несколько раз по пути следования, как назло в это время ушел в отпуск знакомый доктор, мальчика привезли в Мочищи в реанимацию, там он вскоре умер
http://www.linia.udm.net/?show_news=129016...241%20242%20232
В общем не все йогурты..
acoustic shadow
Цитата(vica @ 21.11.2010, 1:59) *
Могу подписи собирать

Укажите удобный для Вас район или его часть, пожалуйста smile.gif
Наталья Алекс@ндровна
Есть налаженный процесс печати и поподьездной расклейки по всему району( типография и расклейщица). Могу за собственный счет первое время
( до создания необходимой строки в бюджете будущей общественной организации) проводить расклейку. Нужен только проффесионально составленный и утвержденный Дашей текст на ящик vashakadem@mail.ru ( нужен журналист) и через два дня весь район оповещен ( это очень эффективно).
Для начала -текст - с самой ситуацией и отношение чиновников к ней -" ..на 50 человек в год содержать отделение не выгодно". Как можно больше людей должны это знать - будем формировать общественное мнение. Дальнейшая информация на подьездах по мере развития событий.
lamber
Если нужны подписи в городе - я могу собирать.
simoly
могу помочь с печатью листовок (бумажный вариант, бесплатно) и их распространением в Щ
макет для наклеек и возможно на шапку листовок есть в векторе, выложу, куда будет удобно, чтобы любой мог забрать и распечатать.
будет лучше макет - хорошо, я не иллюстратор, к сожалению.
anria
Цитата(lamber @ 21.11.2010, 1:20) *
Если нужны подписи в городе - я могу собирать.

Нужны подписи!
lamber
Цитата(anria @ 21.11.2010, 1:26) *
Нужны подписи!

Готова собирать по друзьям, друзьям друзей, в местах, где ребенок учится-тренируется, еще где-нибудь.
Юлия_
Соберу подписи. Несколько десятков точно. По Академу. Распространю листовки и/или наклейки.
Nevertheless
Соберу подписи: ОбъГЭС (есть выходы на дет.сады), постараюсь подтянуть к процессу сбора друзей из институтов СО РАН, в мазда-клубе (в основном - город) есть неравнодушные, думаю, что и там соберем. При наличии макетов документов все распечатаю сама. Заинтересована в приобретении-раздаче наклеек на машины.
Gnomic
Написала Анне Карташовой в вконтакте (ника на форуме ее не знаю), что могу заниматься сбором подписей на ВЗ.
Предлагаю распределить район на некие зоны и прикрепить человека к каждой зоне. Могу много на себя взять.
Распространю листовки и/или наклейки.
Palitra
Готовы собирать подписи в "Колорите" на Терешковой 12, Холидей. Народа проходит много и неравнодушных большинство. Может быть, кроме наклеек про Ауди, сделать еще и наклейку про ДО ЦКБ? Не знаю, как это должно выглядеть графически и текстово, но надо подумать... А то, чиновники, чтобы пар спустить, могут-таки купить 3 реанимобиля и все...Для них это не деньги. И дл нас это "программа минимум". Детское отделение, вернее восстановление детского отделения в ЦКБ - дело серьезное, это и должно стать "программой максимум".
I8I
1. Могу распространять листовки, собирать подписи - в НГУ, в районе Академической, чуть-чуть в городе. На огромное количество подписей не замахнусь, но сколько-то соберу.
2. Юридические и околоюридические вещи, связанные с общественной организацией (начиная с составления всяких протоколов и заканчивая регистрацией - но не включая налоговые и финансовые вещи), с публичными мероприятиями (вроде митингов).
3. Конкретное предложение: если нужен/полезен больший географический размах - можно сделать открытое письмо на sborgolosov.ru, мы такое использовали - полезно для больших пространств, можно получить хороший отклик, привлечь внимание к проблеме в других регионах. Внести вклад в распространение информации о таком письме тоже смогу.
Tiramisa
Можем: распечатать на принтере приличное количество листовок; принять финансовое участие; заполнить хотя бы один подписной лист.
Галактика
- соберу подписи на пару листов
- финансово поддержу
- распечатаю и наклею листовки везде, где буду видеть, что их нет.
- придем всей семьей на митинг с плакатами (надеюсь, им стыдно будет глядеть в глаза маленькому ребенку с плакатом в руках).
Рыжинка
Предложение: когда информация из постов перенесена в тематические разделы, просить модераторов посты удалять. Иначе тут тоже скоро 80 страниц будет.

Могу:
1) Модерировать сайт, когда он будет создан (добавлять информацию и пр.)
2) Принять участие в организации сбора подписей.
3) Сама тоже соберу подписей, сколько смогу, разошлю письма и листы подписные всем своим друзьям/знакомым/коллегам.
acoustic shadow
Цитата(Рыжинка @ 21.11.2010, 12:28) *
Предложение: когда информация из постов перенесена в тематические разделы, просить модераторов посты удалять. Иначе тут тоже скоро 80 страниц будет.

Согласна. Единственное, чего не произойдет с вероятностью 100% - мы не наберем столько желающих помочь в этой теме. Без подпитки "жареным", интерес к проблеме будет угасать с каждым днем. Надеюсь, мы успеем собрать достаточное количество тех, кто может реально действовать.
zefir
Могу собирать подписи в Бердске.
Emno
Сибмама думаю поможет в распространении листов для подписей и все мамы и папы готовы купить и приклеить наклейки на свои машины и машины соседей! Так же готовы скинуться на большой плакат на рекламном щите если такую возможность удастся использовать!

Я могу распространить листовки в нашем комлексе "7 небо" там живут люди из нашей администрации
Emno
acoustic shadow
Добавь пожалуйста еще МЭР, продай АУДИ - купи реанемобили!
На сибмаме всем этот вариант больше всего нравится
Ирусик
Могу предоставить транспортное обслуживание Автобусы, газели, легковые по городу и академу в разумных пределах бесплатно.
Ирусик
А где наклейки можно получить? Я бы парк обклеила
Сиреневая
могу напечатать и распространять листовки в Щ - остановки, детские площадки, рынок (много гуляем с ребенком).

по поводу слогана-наклейки на авто, может так?

уступи скорой - помоги спасти ЖИЗНЬ
Цвет осенний
Могу собирать подписи на Шлюзе, ОбьГЭСе, Затулинке.
Могу раздавать наклейки на машины
Могу организовать девочек со Шлюза на митинг
NadiaKim
по поводу распространения листовок - можно догвоорить с газетами Навигатор и ВесьАкдамгородк, чтобы через их почтальонов разнести в каждый почтовый ящик.
Готова собирать подписи в ВЗ ,школа №130, 166, близлежащие садики
все остальные предложения отправила ДАше по почте.
Emno
еще можно добавить ссылку на сибмаму, не увидела
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=388880
anria
Те, кто определился с местом сбора подписей, добавляйтесь ко мне в контакте или сюда в личку, если есть друзья пишите их координаты, чтобы в понедельник-вторник начать работу! - В группе выложила список по микрорайонам, кто где собирает подписи, заходите и ориентируйтесь к кому вам присоединиться!
Lion
Соберу подписи друзей и знакомых, распечатаю листовки и раскидаю по ящикам соседей, расклею, где смогу, сделаю взнос.
Helenstinger
Только сейчас пришло в голову, что год назад я активно общалась с программой "Человек и закон". Две минуты назад написала им письмо со ссылкой на сообщения в форуме, жду ответа. Все же Первый канал....
lisaKUzIa
Сама я к сожалению сейчас без машины, но смогу распространить наклейки на машину среди знакомы и друзей.
Детей у меня пока нет и живу я в Ленинском районе, но подпишусь сама и соберу подписи друзей и знакомых, ведь такое могло произойти в любом районе
Смогу распечатать листовки и раскидать по ящикам соседей, расклею, где смогу.
Смогу сделать небольшой взнос, сумма будет небольшая, но лишней точно не будет.
Matylda
Могу собирать подписи, отписалась вКонтакте.
Р0У3
могу ходить по чиновникам и депутатам в Академгородке
hamlet
могу собрать подписи:

- в ИХБФМ СО РАН
- в музыкальной школе №15
- в детской группе тхеквондо центра Ремикс (около 20 человек)

Одна проблема: меня не будет в Новосибирске с 26 ноября по 5 декабря.
Но скорей всего даже в этот период мне удастся организовать сбор подписей через коллег и знакомых.
кинолог
Могу собирать подписи среди знакомых и в д/саду №490, район Золотой нивы, могу распространять листовки(то же д/сад, по почтовым ящикам), а где еще распространять можно, сообразить не могу сейчас? Я много где езжу по городу. Наклейки друзьям на машины предложу и на свою наклею, могу сделать взнос; только я на СМ чаще бываю, чем здесь, стучитесь в ЛС сразу
Silvia
могу собрать подписи в д/с "Белочка" в Академе и распечатать листовки ч/б.
dimae
Просмотрел тему, но подобного не заметил, что можно через профкомы или советы научной молодёжи в институтах Академа распространить и наклейки и листы для подписей и всё остальное... я могу этим озадачиться, как научный работник, если этим ещё ни кто не занимается.

Так же, могу взять на себя оповещение через смс - это куда быстрее чем сообщения через интернет и удобнее, чем обзвон.
Matylda
Народ, пригодится или нет - в последнем "Навигаторе":

23 ноября с 15 до 16 часов проводится прямая линия на тему: "Реализация приоритетного национального проекта "Здоровье" в Советском районе". На ваши вопросы по телефону 333-33-71 ответят специалисты отдела здравоохранения администрации района.
acoustic shadow
Всех записала, спасибо за готовность помочь.
Пожалуйста, не удаляйте свои посты - вас будет проще найти по профилям в случае чего.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.