Форум Академгородка, Новосибирск > Пробежки на лыжах
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пробежки на лыжах
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Спорт > Другие Виды > Беговые лыжи, биатлон, бег
Страницы: 1, 2
Пин
м. т. 913-379-5000

Сезон 2010-2011 открыт!

10.11.10 В 18.40 прошел на лыжах Щ-Ельцовка (лыжная трасса НВВКУ) от торца Иванова 35а. Кружок 4 км. Конек. С налобным фонариком. Температура +0 градусов. Голые TISA универсал. Снег липнет к лыжам. Мышцы отвыкли. Удовольствие кончилось после первого километра. Второй круг не поехал - устал.
Всего: 4 км

19.11.10 В 15.00 пробежал на лыжах Щ-Ельцовка (лыжная трасса НВВКУ) от торца Иванова 35а. Два кружка по 4 км. Конек. Температура -4 градуса. Голые TISA универсал. Катит не очень (хреново катит). Мышцы вспоминают. Удовольствие кончилось на третьем километре. Наращиваю мышцы. Я не одинок! Ехал по следам лыжника.
Всего: 12 км

Позвонил на Тульского и на вопрос как там лыжня, тетка, после долгого молчания сказала, что бегали осенью, но без лыж. Когда откроют прокат - затруднилась ответить. Брат сказал, что видел лыжню со Щ на Тульского.

20.11.10 В 11.00 пробежал на лыжах Щ-Ельцовка (лыжная трасса НВВКУ) от торца Иванова 35а. Два кружка по 4 км. Конек. Температура -4 градуса. TISA универсал. Наутюжил парафин SWIX cera nova LF10. Катит лучше, но еще не то. Мышцы вспомнили. Удовольствие пропадает только при подъемах. Сил бежать в три короткие крутые горки в районе широкой просеке еще нет. Захожу елочкой. На третий круг не тянет.
Всего: 20 км
TYA
На базе Тульского в субботу работал прокат, лыжня для начала зимы - удовлетворительная, кататься можно. 5-ку уже катают снегоходом.
Пин
22.11.10 Пробежал на Тульского 5 км, но больше побоялся, выбежал в 16.40, пока прибежал - ночь. Фонарика не взял.

Метель кончилась, снегу еще прибавилось, коньковая трасса хорошо накатана. Явно человек 100 пробежало. Земли нет, торчат одинокие травинки иногда. Классики нет. Колея только на спусках.
Играла музыка из громкоговорителей, работал прокат на 1 этаже, на втором не работал еще. Зато торговля на втором этаже шурушками лыжными есть.
Человек 5 на лыжне встретил.
Девушка лыжница останавливала, спрашивала как проехать мимо десятки. Потом спрашивала почему у нее сердечко так быстро стучит. И как с этим бороться. Пришлось... э... ну, это в другой теме. )))
Пин

Здесь есть презентация профессиональной обработки лыж.
http://www.skisport.ru/news/index.php?news=10603

А в приложенном файле введение в обработку лыж от SWIX.
Предназначено для общего развития. Все шурушки продаются у нас в магазинах. Только деньги плати. ))))

Планирую в субботу часа в два-три на Тульского 10 км коньком пробежать.
SergeON
Так пятерка на Тульского для конька уже бегабельна? Приятная новость! В субботу пойду испытывать. biggrin.gif
А про десятку кто-нибудь что-нибудь знает?
Пин
В смысле 2х5 км. За 10 км крюк не скажу. В вс было там вечером не ахти как накатано коньком. Классики вообще не было.
SergeON
Цитата(Пин @ 25.11.2010, 15:09) *
В смысле 2х5 км. За 10 км крюк не скажу. В вс было там вечером не ахти как накатано коньком. Классики вообще не было.

Ясно. Ладно, подождем. Теперь главное, чтобы зима не слишком холодная была.
Суфий
Цитата(SergeON @ 25.11.2010, 14:04) *
Так пятерка на Тульского для конька уже бегабельна? Приятная новость! В субботу пойду испытывать. biggrin.gif
А про десятку кто-нибудь что-нибудь знает?

Пятерочка-то, левая, изменилась.
Татьяна Д.
Дочь сегодня 10ку проехала, говорит нормально было, правда прямо перед ней 2 бурана прошло. К воскресным соревнованиям обещали лыжню "накатать".
А 5ка, да изменилась, одна горка "подросла" и одна добавилась.
Пин
Да, теперь таже пятерка стала на 100м длиннее. А может мы бегали до этого корткую пятерку?! Какой кошмар! )))
Пробежал 2х5=10км
Взял две пары лыж.
Катило парафин SWIX cera nova LF10 (0-6градусов)
LF6 (-6-12градусов) катило хуже.
Температура воздуха -8 при этом.
Планирую завтра на Тульского 2х5=10 км часиков в 10...11.
Всего пройдено:35 км
Пин
Откатал 28.11.10 на Тульского 2х5=10 км в 11.10
Парафин SWIX cera nova LF10 (0-6градусов)
Температура воздуха -4 при этом. Вышел с базы около 14.00 опустилось до -10 градусов.
Всего пройдено:45 км
Пин
Планирую в субботу 04.12.10 часов в двенадцать на Тульского 10 км коньком пробежать. По погоде буду смотреть, чтобы потеплело.
Пин
Пробежался на левой трассе 2х5=10 км коньком на Тульского с 16.00 примерно. В конце пошёл снег. Лыжи катили сносно на START -10-30 зеленом. Температура -16...-17. Вернулся уже тьма. Мужик подъехал на машине, вышел и давай распрашивать
- как лыжня
- есть!
- и коньковая?
- любая
- прям здесь?
- точно!
- чего, уже и кататься на лыжах можно?! Думал еще рано...
- я с 11 ноября катаюсь!
- так снег только лег!
-...

Походу, из военных, на зиму приказа не было. ))))

А потом я сразу в бассейн поехал! Кайфово..... ))) С километр проплыл.
После бассейна, кстати, никто меня про воду не расспаршивал! Даже странно. )))
Гардеробщица только улыбалась долго, когда я с лыжами пришел.

Планирую завтра часиков в 10 на Тульского 10 км коньком пробежать.

Всего пройдено:55 км
Пин
Пробежался 2х5=10 км в 10.45
Пока шел на базу мужик догнал и давай расспрашивать почему я все время с двумя парами лыж хожу.
Лыжи катили сносно на START -10-30 зеленом.
Нарастают мышцы. Фантастика! Даже на пальцах и между пальцами на руках.
А потом отдался в руки массажиста.

Всего пройдено:65 км
Пин
Откатался 11.12.10 классикой 2х5=10 км в 16.00 между Щ и Ельцовкой. Температура -23.
Решил проверить, что там с трассой.
Поехал на лыжах с парафином -6-12. Катило никак, лыжи просто чудовищно тупили, как и планировал ибо бежать собирался классикой. Так что пробежал с удовольствием - никакой отдачи и на подъемах хорошо держали.
А трасса оказалась подготовлена и утрамбована снегоходами и набегана коньком. Вполне сносна. Хотя класика отсутсвует как класс. Не нарезали еще. Так что бежать пришлось поверх конька.
Встретил 3 лыжников и 2 снегохода. Вернулся при ярком свете луны.
Всего пройдено:75 км

Планирую завтра 12.12.10 повторить днем 10 км, скорее всего Щ-Ельцовка. Но уже коньком. Возьму свои волшебные лыжи, которые катят до -30С.
Пин
Откатался 12.12.10 коньком 2х5=10 км в 12.30 между Щ и Ельцовкой. Температура -24.
На голом полиэтиленовом скользяке тиса конек. Катили хреново. Решил потренировать ноги, пробежал без рук. Встретил троих.
Потом поехал в Энергию, часок погонял на коньках, а оттуда в бассейн Ремикс с ластами.
Теперь болят мышцы между пальцами на ногах. )))

Всего пройдено:85 км
Пин
Планирую сегодня 15.12.10 в 18.30 коньком 2х5=10 км, Щ-Ельцовка.
boson
Уважаемый Пин, изрядно помучившись во вторник при -25С на своих FISCHER LS SKATECUT, хочу Вас расспросить о волшебных морозолюбивых TISA конек.
Сейчас TISA выпускает две коньковые модели TISA RACE CAP SKATING и Tisa Top Skating.
Скользящая поверхность у них выполнена по различным технологиям, соответственно Race Base и Standard Base. Какая модель у Вас?
Пин
Откатался 15.12.10 коньком 3х5=15 км в 18.30 между Щ и Ельцовкой. Температура -9.
Дыжи россиньёл SK skating на парафине старт -10-30. Катило фантастически. Первую десятку пробежал без рук. Еле удержал себя от четвертого круга. Снег старый, трансформированный.

Откатался 18.12.10 коньком 3х5=15 км в 10.30 между Щ и Ельцовкой. Температура -11.
Дыжи россиньёл SK skating на парафине старт -10-30. Катило чуть лучше среднего, но приятно.
Выпал и шел свежий снежок. Первую десятку пробежал без рук.
Классику НВВКУ не режет. Народ тупо идет посередине коньковой трассы. Естественно эта колея быстро срезается коньком. Уже в конце увидел деда, который торил лыжню по краю коньковой трасы, там где она и должна быть.

Всего пройдено 115 км

Планирую сегодня 19.12.10 в обед, как потеплеет, коньком 2х5=10 км, Щ-Ельцовка.

Сейчас TISA выпускает две коньковые модели TISA RACE CAP SKATING и Tisa Top Skating.
Скользящая поверхность у них выполнена по различным технологиям, соответственно Race Base и Standard Base.
Материал скользяка у них разный. У TISA RACE CAP SKATING материал скользяка уже как у хороших лыж (при подъеме бронзовой щеткой начинают бахромиться мелкие волокна), а у Tisa Top Skating ничего не бахромится. Как мне сказали в Экипе, они полиэтиленовые. Утюг мне заплавил участок на Tisa Top Skating, хотя таже температура была самое то на TISA RACE CAP SKATING. То есть темпратура плавления морозного парафина выше чем может выдержать этот скользяк. Кстати в Экипе меня долго ругали и отговаривали их покупать. Аргументировали, в частности, и тем, что смысла наносить на них парафин нет. И вообще это не лыжи. Проверил Tisa Top Skating на стенде по жесткости - это не коньковые лыжи. )))
Но они катят лучше чем TISA RACE CAP SKATING, россиньёл SK skating и саломоны не помню какие на морозе. Сравнивал сам на одинаковом парафине и голые. Поэтому и купил их на мороз.
boson
Большое спасибо за подробный ответ.
По большому счету TISA с точки зрения технологий - это FISCHER десятилетней давности. А тогда и морозы в Европе были покрепче и технологии покондовей. Так что ничего удивительного, что Tisa Top Skating еще работает в наших суровых условиях. Если еще недельку постоят такие морозы, пойду покупать. Кстати сам FISCHER с таким материалом скользяка лыжи больше не выпускает.
Вы пишете, что температура плавления морозного парафина выше чем может выдержать этот скользяк. То есть вы их вообще не парафинете, на голых катаетесь?
Пин
Откатался 19.12.10 2х5=10 км в 12.30 между Щ и Ельцовкой. Температура -24.

На голом полиэтиленовом скользяке тиса конек. Решил потренировать ноги, пробежал первые 5 км коньком без рук. Вторую пятёрку прошёл классикой.
Отдача, однако, была, но терпимо.
Всего пройдено 115 км

Потом поехал в Энергию, часок погонял на коньках, а оттуда в бассейн Ремикс с ластами. Да, придавил морозец. Пришлось из бассейна на такси домой ехать. Расперся в машине, шофер бегал мои деньги менял.

Эх... Остался без дессерта. Заболела моя любимая массажистка.

Парафиню, но если зазеваешься, то можно сжечь. В смысле, на одном месте не надо долго утюгом елозить.
Напарафиню Tisa Top Skating в следующий раз, потому-что начнут выпадать ночью иглы ледяные из воздуха, они будут обжигать скользяк. От них одно спасение - сполшной слой парафина. Я его пробочкой выравниваю, а потом нейлоновой щеткой полирую.
И при этом, как ни странно, они катят лучше чем TISA RACE CAP SKATING, россиньёл SK skating и саломоны не помню какие на морозе.
Пин
Планирую 24.12.10 в 15.00, коньком 25х0.4 км=10 км, вокруг футбольного поля спорткомплекса НГУ.
А потом в сауну на 2 часа.
Пин
Фу... Чуть не проспал после ночного возвращения из командировки. Хорошо, соседка своими довольными визгами за стеной разбудила. Повезло, все холода проездил, к теплу вернулся.

Пробежал 24.12.10 в 15.20, коньком 25х0.4 км=10 км, вокруг футбольного поля спорткомплекса НГУ. Тяжеленько по снегу рыхлому. Зато катило хорошо. Температура -9С.
А потом в сауну на 2 часа. Из сугроба вылазишь, вся шерсть как седая - в снегу, смотрится непривычно. Как седой.
Выздоровела моя любимая массажистка! ))) + 2 часа массажа. И на земле бывает рай!

Всего пройдено:135 км Сбился маленько

Планирую 25.12.10 на Тульского в обед 3х5=15км. Потом в бассейн, наверное.
Пин
Откатался 25.12.10 коньком 2х5=10 км в 14.30 на Тульского. Температура -21.
Ледяной ветер, подпродуло шею, никуда не пошел больше.

Всего пройдено:145 км
Пин
Первый выходной без лыж! (26.12.10)
Решил устроить себе отдых. С утра массаж часа полтора, не меньше. )))
Потом бассейн. Первый раз при дневном свете плавал с прошлого года. Увидел, что там за окном, воды нахлебался. Настолько шокирующая картина... Лес замерзший и засыпанный снегом. Километра полтора проплыл.
Потом сауна на 2.5 часа.

Планирую 31.12.10 пробежаться в 15.00 на круге футбольного поля НГУ 25х0.4=10 км и в сауну на 2 часа.
Эх! Сдается мне по целине придется бегать...
Кто со мной - тот герой! ))) Йо! ))) То-есть Йё!

Всех с наступающим Новым годом!
Пин
Пробежался 31.12.10 на круге футбольного поля НГУ 13х0.4=5 км.
Утрамбвано снегоходами хорошо, но не накатано. Взял не те лыжи, коньком не ехали. Пробежал только 5 км классикой. Получил удовольствие! )))
Планирую сегодня 02.01.11 в обед, как потеплеет, классика 2х5=10 км, Щ-Ельцовка.

Всего пройдено:150 км
vosk
Что запала не хватило в -30 лыжи потаскать?
Пин
Да! Переключился на летние виды спорта - на водолет. )))

Пробежался сегодня 06.01.11 в 15.30, классика 2х5=10 км, Щ-Ельцовка. Температура -25.
Даже без маски.

Всего пройдено:160 км

Интересно какие события в жизни человека формируют из него урода, который совершает пешие прогулки по лыжне?
Сколько ходил пешком со Щ в Ельцовку, ни разу мысли не возникало идти не по тропинке, а по лыжне. В чем смысл?!
А какие формируют других уродов, которые берут на эти пешие прогулки собак, которые гадят на лыжню?
Такого количества дерьма я еще не видел!
На входе в лес возле Иванова 35а просто охожее место какое-то. Ступить негде. Идешь как по минному полю.

Не ту страну назвали Гондурасом - это точно!
Даже не знаешь кто из них большее животное.

Даже не верится, что на моем веку таких уродов отучат загаживать территорию.
Чтоб вы шрафов заплатили больше чем сможете заработать! )))))
Пин
Планирую завтра 07.01.11 пробежаться на круге футбольного поля НГУ 25х0.4=10 км и в сауну на 2 часа.
Пин
07.01.11 пробежался на круге футбольного поля НГУ 13х0.4=5 км.
Больше не успел, припоздал и пока сауну открывал да настраивал время и ушло. (((

Всего пройдено:165 км

Планирую сегодня 08.01.11 пробежаться обед, как потеплеет, классика 2х5=10 км, Щ-Ельцовка.
Пин
Пробежался 08.01.11 в 13.30, классика 2х5=10 км, Щ-Ельцовка. Температура -26.
Пробежался сегодня 09.01.11 в 14.30, классика 2х5=10 км, Щ-Ельцовка. Температура -24.
Что-то устал я четыре дня подряд бегать.... Рекорд, однако, в личном зачете. ))

Всего пройдено:185 км
Пин
Пробежался 13.01.11 в 18.30, конек 2х5=10 км, Щ-Ельцовка с налобным фонариком. Температура -11. Катит замечательно. Просто кайф! )))

Всего пройдено:195 км
Пин
Планирую 15.1.11 Щ-Ельцовка до обеда 3х5=15км
Пин
Не сбегал. На дачу ездил. С таким дымом и запахом там было вполне уместно.
Планирую 15.1.11 в 12.30 Щ-Ельцовка 3х5=15км
Пин
Мля... Даже в выходной с работы достают. Задержали на полчаса.
Пробежался 16.01.11 в 13.00, конек 3х5=15 км, Щ-Ельцовка трасса НВВКУ. Температура -14. Парафин START -10...-30. Катит замечательно! Бедные несчастные классики, и никто им классику то и не режет. Народу как на Тульского стало. Народ выходит из коматоза. Прямо приятно - догнал без рук и обогнал какого-то конька не первогодку. В прошлом сезоне я с этого только офигевал.

Всего пройдено:210 км
Пин
Ушел в аут...
Проклятые рудники!(((( Вернулся с командировки больной. Стоило неделю на лыжах не покататься- заболел! Первый раз с лета. Идет четвертый день. Сколько продлится, не знаю.
Пин
Надоело болеть. Хоть кашель до конца не прошел, решил потихоньку начинать бегать.

Пробежался 28.01.11 в 18.30, конек 5 км, Щ-Ельцовка трасса НВВКУ. Температура -10. Парафин START -10...-30. Лыжи тиса топ скатинг. Катит замечательно! Жалко хорошие лыжи на замусоренную лыжню в темноте.

Пробежался 29.01.11 в 13.30, конек 2х5=10 км, Щ-Ельцовка трасса НВВКУ. Температура -8. Парафин START -10...-30. Лыжи россиньол скатинг макс. Сравнил с тиса топ скатинг на лыжне. Катит еще лучше! Где же свеженький снежок?...
еще +1 человек со мной!

Всего пройдено 225 км

Планирую 30.01.11 до обеда на Тульского, конек 3х5=15 км
Пин
Дождался снега и не поехал на Тульского. Хвою и сор присыпало. Тем более от такого ветра в сосновом лесу только и спасаться.
Пробежался 30.01.11 в 13.00, конек 3х5=15 км, Щ-Ельцовка трасса НВВКУ. Температура -3. Парафин START -10...-30. Лыжи россиньол скатинг макс. Катило уже не так сладко как вчера. Взял не те лыжи. По привычке лыжи с холодным парафином...
еще +1 человек со мной!

Вот и выздоровел! Только на коньках, в бассейн или в сауну сил не хватило уже.

Всего пройдено 240 км
Пин
Пробежался 01.02.11 в 18.40, конек 3х5=15 км, Щ-Ельцовка трасса НВВКУ. Температура -10.
Пока катался, посыпал снежок. Покатило сладко. Попробовал руки сильно вверх не задирать со второго круга - пошло намного легче. Тянуло на четвертый круг.
Догнал и обогнал бегущего парня. Не привычно быстро, хотя ноги мелькали у него быстро. Получается что скорость в 1.5 раза выше коньком, чем бегом (моя скорость бега и конька).

Планирую 02.02.11 в 18.30, конек 3х5=15 км, Щ-Ельцовка трасса НВВКУ

Всего пройдено 255 км
Пин
Пробежался 02.02.11 в 18.40, конек 3х5=15 км, Щ-Ельцовка трасса НВВКУ. Температура -10. Снег выпавший ночью был очень хорош для конька. Скольжение отличное.
Дальнейшая отработка более низкой постановки рук. Сил тратится меньше, однозначно. Скорость, может, и падает, но зато она выравнивается, т.е не падет на поворотах и подъемах.
Днем на работе держал в руках пружину стеклопластиковую С-образную 500 мм длиной, потом, в обед, обратил внимание покупателя на горбатость лыж коньковых в Экипе по сравнению с классикой, а вечером на лыжне понял, что надо попробовать прыгать при толчке лыжей. Поперло! Скорость еще выросла. Ощущение, что так лече ехать. Поле прыжка нога секунду не работает и отдыхает.
Наконец почувствовал, что ноги стали работать симметрично.
Идет отработка подсознательного перехода на оптимальный косой ход на поворотах и при движении по косогору (левая лыжа ниже правой и наоборот).
Рекорд в личном зачете - за 6 календарных дней 5 ходовых, пройдено 60 км. Из которых 3 последних дня по 15 км. Закрепился на дистанции 15 км. Может быть уже в феврале преодолею дистанцию 20 км.
Нет данных по времени прохождения дистанции. Не хочется себя загонять, хотя бегу на максимуме возможного. И так адреналин жарит, без секундомера.

Всего пройдено 270 км

Планирую в сб 05.02.11 на Тульского до обеда конек 3х5=15 км
Пин
Пробежался в сб 05.02.11 на Тульского в 13.00 конек 3х5=15 км
Рыхловато было даже там. Отрабатываю толчок с прыжком. Тяжело, лыжа проседает в снег при толчке и скорость теряется. Сил на каток, бассейн, сауну после лыж не остается. Идет восстановление после болезни.

Всего пройдено 285 км

Планирую 09.02.11 в 18.30, конек 3х5=15 км, Щ-Ельцовка трасса НВВКУ.
Пин
Пробежался 09.02.11 в 18.40, конек 3х5=15 км, Щ-Ельцовка трасса НВВКУ. Температура -4. Скольжение отличное. На остатках зеленого морозного START. Парафиниться нормально времени не было. Чувствую, что могу бежать четвертый круг.
Пин
Пробежался в 12.02.11 на Тульского в 13.00 конек 10+5=15 км.
Не смог вспомнить, когда я проезжал круг десятку. Сложилось впечатление, что первый раз ее полностью пробежал! Потом пятёрочку. Понравились длинные подъёмы. Начну бегать 2Х10 км.
Один обогнал. Ушел на спусках от меня в начале последней пятёрки. Катили у него суперски. В конце последней пятерки, километра за два до финиша, увязался мужик. Бежали один за другим с километр, потом оторвался от него. Финишировал, метров на 300 от меня отстал. Мне даже понравилось. Посоревновался с ним в охотку. Сил на финише остается много. Можно начинать двадцаточку осваивать.

Зарегистрировался на лыжню России. )))))

Не знаю, что побегу. Хочу десятку до массового старта. Сейчас на каток, потом в бассейн, потом в сауну. Завтра на свое состояние посмотрю.
Выздоровел до конца, по-моему.

Всего пройдено 315 км


Первый раз был на "Лыжне России"! )))

Бежал 10 км до массового старта в 12.30. Понравилось! ))) Народу не беспредельное количество. Вполне можно ехать. Никто особо не валился в кучу и друг другу лыжи и палки не ломал. Хотя народ падал и с палками сломанными людей я обгонял.
На этот случай взял дюралевые палки тяжелые, лыжи - тисаки самые дешёвые. По времени получилось где-то 38...39 минут. Вписался в третий взрослый. Не ожидал. Думал минут 45 бежать буду. Тем более мышцы я себе в субботу забил. Кроме пятнашки был и каток и бассейн и сауна и ... Короче уснул только в полночь. )))

Сейчас отдохну и поеду в Энергию на коньках кататься.

Всего пройдено 325 км
Пин
Два дня подряд лыжи + коньки - большая нагрузка. В воскресенье после катка еле ноги до дома дотащил.
Во вторник отправляли груз, носил коробки на третий этаж, еще ноги тупили.
Сегодня ощутимые проявления исчезли.

Планирую сегодня 16.02.11 пробежаться 3х5=15 км коньком в 18.30 Щ-Ельцовка.
Пин
16.02.11 пробежался 3х5=15 км коньком в 18.40 Щ-Ельцовка. -10 градусов. Катило средненько, но приятно. так и не перепарафинился. Езжу на холодном парафине.
После Лыжни России непривычно тихо. Никто палки под лыжи не подсовывает, сзади не поджимает, не падает. Не слышно криков и стонов. Не торопясь, в охотку катнул. Тишь да гладь. )))) Однозначно мог бы четвёртый круг катнуть. Напарник пятёрку осилил.

Всего пройдено 340 км

Планирую 19.02.11 до обеда на Тульского 2х10=20 км без фанатизма.

Начинаю подготовку к двухдевному лыжному походу по водохранилищу. С академа в сб на легке до какой-нибудь базы отдыха с ночевьем и баней, в воскресенье обратно. Удаленность базы от академа примерно 50 км. На нашей стороне или на ордынской. В марте-апреле. Пока 5 человек высказало пожелание бежать. Правда, девочки наотрез отказываются. ((( Присоединяйтесь.
Пин
Сильный ветер до конца не стих. Решил на Тульского не ездить.
19.02.11 пробежался 4х5=20 км коньком в 11.40 Щ-Ельцовка. Дождался -15 градусов. Катило хреновенько. После сильного ветра замусорено. Шишки, сухие веточки, зелёная хвоя и что самое хреновое, сосновая молодая кора. Тонкая, медового цвета шелуха. На ней тормозит, чуть не падаешь.
Хорошо, что не перепарафинился. Езжу на холодном парафине.
Поехал потихоньку. Второй и третий круг ехал быстрее, чем первый. Четвёртый как первый. Время не засекал. Останавливался на минуту. Подтягивал липучки на ботинках и менял лыжи (левую на правую). Примерно 90...95 минут. В среднем, на пятёрку 23 минуты. Средняя скорость 13 км/ч.
Бегом бежать замаешься, а на велике в самый раз. В апреле по морю до базы можно параллельно пустить велосипедиста. После часа отдыха я не пробегу еще 20 км с такой скоростью. Километров 10, не больше. За день можно 50 км, но если делать остановки минут на 15 после каждой десятки или бежать медленнее, 10 км/ч и перерыв в середине на час. Получается 5...6 часов в пути, не больше.
Оделся тепло, а шею подстудил. Видимо, еще от дыхания остыла шея изнутри. Поехал потом в город на днюху в кафе. Коньки пришлось отменить. (( Голова побаливала вечером.
Сегодня мышцы в порядке. Можно спокойно пятнашку пробежать.
Пин
Обзваниваю потихоньку базы.
Катнул в вс 20.02.11 в Энергии на коньках вместо пробежки на лыжах. Замерил периметр катка. Получилось, что я за час успеваю 15...16 км проехать. Порядка 120 кругов без остановки теперь сил хватает и дыхалки. На коньках легче чем на лыжах. )) Падать только на такой скорости совсем не мягко... Тащит еще метра четыре по льду.

Планирую 23.02.11 пробежаться 3х5=15 км коньком в максимуме температуры Щ-Ельцовка.
Пин
23.02.11 пробежался 3х5=15 км коньком в 13.10 Щ-Ельцовка. -15 градусов.
Взял в рюкзак газовый баллон, печку газовую. Разогрел снег в котелке. Газ с баллона плохо вылазит при такой температуре. Льется и горит лужей на снегу. Тяжко с рюкзаком кататься.

Всего пройдено 375 км.
Пин
26.02.11 пробежался 3х5=15 км коньком в 11.30 Щ-Ельцовка. -17 градусов.
Без рюкзака легко. ))) Потом два часа в Энергии на коньках катал. Еле до дома ноги дотащил.

Всего пройдено 390 км.
Пин
Накатал 26.02.11 в Энергии на коньках порядка 20 км. Мышцы не восстановились.

27.02.11 неожиданно стал тренером по коньковому ходу в 12.00 на базе Тульского. -15 градусов. Обучал отряд из четырех девушек. Погонял их кружками сначала по 100 м потом по 500 м и по 1 км. Потом сам с ними бегать начал. Надеюсь, что им понравилось и пошло на пользу. Пробежался 0.5х4+3х1=5 км коньком. Мышц хватило только на тренировку.
Лыжи они брали в прокате. Тиса универсал с убитым скользяком, мазанные на классику. Так что, катили они коньком никак, и девушкам пришлось нелегко. Дал им свои, для сравнения, покатать.
Потом в Ремиксе на 14.30 поплавал часок.

Всего пройдено 395 км.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.