Форум Академгородка, Новосибирск > Гиперактивный сеттер
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Гиперактивный сеттер
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы собак > Собаки: дрессировка и воспитание
NSK-Trans
Здравствуйте.Почитала форум,хочу тоже спросить,так сказать выслушать мнение.У меня есть сука сеттера,ей сейчас 1,2 года.Очень и очень активная,правда до 7 мес.был просто ад,сейчас намного проще,наверное к 3 годам совсем спокойнее будет,но не факт конечно.У нас проблема идти на поводке,мы на строгом сейчас,более менее руки отдыхают.


Команда рядом слышится, но хватает ненадолго...Если собак видим,мы ложимся,прячемся,поджидаем и потом как рванем,так что у меня хрустят кости,т.е. она не просто подходит знакомиться,а именно с прятками и потом сильным рывком,и если без поводка,то нарезает круги.Скажем так,от такого все собаки теряются,даже не знают как с ней поиграть- то? rolleyes.gif Смотришь,идут собаки около хозяина,ни на кого внимания не обращают,спокойные.
Мою же отпускаю только в лесу,благо на Шлюзе находимся.И следить надо,чтоб никто не был рядом из людей,бросается так,что любой испугается от напора,а она просто от любви. jok.gif

На природу с ней не выедешь летом,носится так,что потеряться на раз два, привязывали, и какая это прогулка тогда?

Раньше играла с моей дочкой так,что та от нее плакала,она ее корябала, прыгала,с ног сбивала(это дома).На улицу с ней никто кроме меня не ходит....

У меня собаки с 12 лет,я конечно не дрессировщик,но такого не было никогда,таких проблем...Я не думаю,что все,кто имеет более менее адекватных собак,хорошие знатоки собак.

Еще такой момент,дома наказываешь когда(голосом строгим-"уйди" например)она стоит и ждет,пока я не двинусь в ее сторону,тогда уйдет,а есдли по полной ругаешь,носится так по квартире,как будто думает,что я с ней играю blink.gif

Что у нас хорошо-это команда "ко мне".Я ее научила исполнять на отлично,правда все равно подойдет,похвалю,но если рядом человек проходит,обязательно добежит,все таки сделает свое дело.. rolleyes.gif

Я вот думаю,ЭШО нам поможет только? и дают ли его в аренду?стоимость?Или может мы повзрослеем?



Ульмас
Здесь необходим целый комплекс мер, одним ЭШО и строгачём проблему не решить. Лень расписывать всю схему, главная мысль- переключить собаку на себя.

На прокат ЭШО раньше можно было у Табатчикова взять. Сейчас не знаю, кто может предоставлять подобную услугу. Вроде бы Котенко проводит занятия с помощью ЭШО, поинтересуйтесь у него.
Марыська
мы своих сеттеров на недоуздки посадили, совсем другие стали, приличные на поводке smile.gif
NSK-Trans
скажите пж,а недоуздки это что?
NSK-Trans
скажите пж,Ульмас а эта проблема решается курсами ОКД или надо все- таки индивидуально проблему собаки решать а не в целом заниматься?В целом собака то адекватная,только прыти много.а по деньгам во сколько это может вылиться?Насколько я поняла Вы не дилетант в этом деле.А насчет переключки на себя,я это как могла применяла.Типа чтоб собаке было интересно со мной-играть,вкусняшки давать.Добилась только команды "ко мне" почти беспрекословной,с удовольствием подходит. rolleyes.gif А к людям как приставала,так и пристает...Мне говорили,что это проходит?Так ли это?В смысле с возрастом?
Ульмас
NSK - Trans лично я и(как Вы выражаетесь) курсы ОКД провожу только индивидуально.В целом тоже не помешает заниматься.
То что прыти много - это даже хорошо, у многих наоборот проблема расшевелить собаку.
По деньгам инструктора в нашем городе за индивидуальное занятие берут минимум 500 руб., дальше зависит от расстояния и расценок самого инструктора.
Переключать на себя - это немного другое, нежели чтобы собаке вкусняшки давать или играть с ней.
С возрастом так или иначе всё проходит, даже жизнь biggrin.gif .
NSK-Trans
jok.gif жизнь проходит,верно подмечено...буду решать...
Марыська
http://www.konura.info/nedouz.html
вот тут написано про него, а вот так на наших шилопопых барышнях выглядит
Natanhen
NSK-trans, А Вы всегда именно сеттера хотели? Знали ведь наверняка кто и для чего таких собак заводит. Скучно до смерти вашей собаке, давайте ей адекватную нагрузку, дурь понемножку и улетучится.Велосипед, ролики, фризби, аджилити, сами с ней бегайте, я не знаю, но масса же занятий с такой активной собакой. Мне всегда очень жалко таких собак в городе, особенно когда уровень энергии собаки и ее хозяина не совпадают....А ваш сеттер не гиперактивный, он просто такой какой и есть сеттер и такая активность вовсе не недостаток...
Nimdan
Где вы гуляете? У меня такой же весельчак, можем вместе погулять smile.gif.
KRoss
Ир, у никак не ГИПЕРактивна твоя Джеки. Конечно, это не десятилетняя плюшевая собака, созданная для дивана, но ничего криминального в ее поведени нет... Тем более для сеттера - любознательной, контактной и доброжелательной легавой. Собаки для активного образа жизни. Ей, видимо, не хватает нагрузки. Не только для мышц, но и для мозга. Конечно, надо с ней заниматься любой деятельностью. Летом - поле. Зимой - любые теренинги: ОКД, обидиенс (очень бы ей подошел, но не знаю, занимается ли кто в Нске такой дрессурой). Да хоть фристайл. Любое действо, которое интересно будет делать ВМЕСТЕ. Временный ЭО тут не поможет: послушания добьешся в ошейнике и потеряешь послушание при снятии ЭО. Так что, либо купить и носить очень долго (даже всегда) либо развивать контакт и взаимодействие. Вот как то так...

Цитата(Natanhen @ 19.11.2010, 13:42) *
NSK-trans, А ваш сеттер не гиперактивный, он просто такой какой и есть сеттер и такая активность вовсе не недостаток...

'Natanhen' - Вы точны supdup.gif У Иры собака супер породная supdup.gif Англичанка - мечта ! И ее темперамент - достоинство более важное, чем классный экстерьер rolleyes.gif
Yvette
Цитата(NSK-Trans @ 24.11.2010, 16:36) *
Три раза в день по 30 минут мало?


Это даже моему не гиперактивному , а просто нормально активному корги мало.

Цитата(NSK-Trans @ 24.11.2010, 16:36) *
А из меня тут монстра сделали,который запер собаку в клетку и еще требует чего- то он нее.

Клетка это хорошо, но кроме клетки нужна нагрузка, который судя по вашем постам вы собаке не даете. 30 минут на три раза можно , если две из этих прогулки проводить бегом, т.е. собака бежит рядом с вами с рысью (в той позе в какой в этой породе принято бегать по рингу)...
Я так подозреваю, если возить вашу прелесть на притравки, то исчезнет большая часть проблем.

PS Мне кажется, что бы служебники и охотники немного разные собаки... Конечно охотнику нудно послушание, но сначала его надо привести в состояние из которого собаку легко перевести в послушание. И мне как-то видится, что приводить надо через адекватную физ. нагрузку. Может я и не права
NSK-Trans
Я вообще знала, какую собаку брала, и моей собаке не скучно дома, было бы скучно, рвала бы дома все, и съедала. Нравятся мне высказывания людей, Natanhen, такие умные, все по полочкам разложили. rolleyes.gif Надо было у Вас спросить ,какую породу выбирать. Три раза в день по 30 минут мало ?А вообще в пометах бывают разные собаки, более активные и менее активные, в любой породе, даже в охотничьей. И Я СЧИТАЮ, (не первая моя собака) что моя активная,очень. Пусть даже для меня гипер. Для Кого- то не гипер,а для меня так. Боксеры тоже активны и овчарки ,живут же как -то в городе, и никто с ними с утра до вечера не занимается . Причем тут сеттера именно хотели? Я вам кучу активных пород назову. И в них встречала спокойных собак,в меру активных. Без всяких занятий ОКД и т.д .А лабров сейчас все кому не лень заводят, а потом справится с ними не могут, собака активная потому что. тоже охотник.
Были в поле, и с другими сеттерами, моя правда тогда еще совсем молоденькая была, летала по полю и с собаками, не вспоминая про меня. Убегала далеко, и даже говорили,что надо ее подучить рядом с хозяином быть, (тем же ЭШО) как и положено легавой, она же не гончая. Что это проблема. Для охоты в смысле. (правда сейчас она хоть и уносится, но быстро возвращается,боится потерять меня, так что контактность у нас достигнута, справились с этим). Повзрослела наверное. А нагрузка то не увеличилась. ТОГДА ЧТО С СОБАКОЙ ПРОИЗОШЛО? blink.gif Раз все дело в занятиях с собакой? blink.gif Как тут объяснить? Проще с ней стало сейчас, намного, это признаю.Но не то, чего хотелось бы...

И то, что пройдет со временем тяга к чужим людям и к прыжкам на них.Не прошла нифига. (прыжки правда закончились) .Есть собаки (среди англичан) сразу в щенках чураются чужих, и никто их этому не учит, характер такой изначально, а другой всех оближет. У меня второй случай. Просто собаку корректировать надо, а не бегать рысью и тогда она вдруг забудет любовь к окружающим...... А корректировать незнаю как ,вот и написала. Причем тут нет нагрузки на собаку ?Хозяин как тут поучаствовал ? Не понимаю.....И если вижу детей, сразу на поводок, так как мы их очень любим, так, что пугаем. rolleyes.gif Есть проблемы, все собаки в породе разные по характеру, надо их решать, подстраиваться как -то. А наш помет, как сказано было заводчиком моей собаки- суперактивный!!! (а помет у них не первый, есть с чем сравнивать). Мать Джеки спокойная.(со слов заводчиков) Они тоже ошибаются? Нагрузка ж самое главное....А не индивид.
А на выставке то были мы, в 6 мес.возрасте! Я просто не могла с ней справиться, вот торкнуло ей в голову поиграть, и начала играть в ринге, не останавливаясь. Все 2 минуты. Я просто от такого напора ее оторопела. Наверное я глупая и нельзя мне собак держать. не знаю ,не видела я сплошь и рядом сеттеров, скачущих в ринге...Доберов и боксеров видела.....Это не породное , а индивидуальное. И для выставок лучше такой темперамент, чем никакого, я это понимаю,но для жизни сложновато....
Написала в форум, догадалась тоже.
Говорят же, счастье когда тебя понимают. А из меня тут монстра сделали, который запер собаку в клетку и еще требует чего- то он нее.
NSK-Trans
Цитата(Nimdan @ 20.11.2010, 21:47) *
Где вы гуляете? У меня такой же весельчак, можем вместе погулять smile.gif.

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ ДОЛЖНО ВЫГЛЯДЕТЬ ТАК:
Мы сейчас на Шлюзе, в лесу гуляем, раздолье. но в январе будем на Затулинке, прям за домом у нас поля, так что места для выгула классные, для города...

Интересно как живут собаки в центре? крупные по крайней мере? Наверное волочат свое жалкое существование, что с ними делать? Тоже обсудить, как нагрузки не получают собаки и квартиры съедают...
Олененок
Цитата
Интересно как живут собаки в центре?крупные по крайней мере? Наверное волочат свое жалкое существование,что с ними делать?

Отлично живут!
И гуляют, и бегают! И хозяева на полный рабочий день ходят работать...
Yvette
Цитата(NSK-Trans @ 24.11.2010, 17:09) *
Yvette,а зачем мне рысью с ней бегать,полчаса? blink.gif если она вокруг меня за 5 минут 10 кругов сделает и еще за палкой носится?


Потому что когда она бегает она не испытывает практически НИКАКИХ нагрузок ни моральных ни физических. А когда она бежит монотонной рысью, да еще вынуждена испытывать давление проводника (в том смысле, что вы не даете собаке сбиться в галоп), то нагружается более адекватно, чем при прост бешанных скачках. Общеизвестно (среди тех кто привык заниматься с собаками ОФП), что 15 минут рыси заменяют 2 часа прогулки в свободном полете.



Цитата(NSK-Trans @ 24.11.2010, 17:09) *
Вот когда я увижу конкретный пример,что с собакой ходят гулять по 4 часа в день и еще на велосипедах и так далее,может поверю.

Я гуляю с собакой не менее 2 часов в день, вне зависимости от погоды и в -40 тоже. Два раза в неделю кросс 30-40 минут (сейчас лыжная прогулка на 1,5 часа). Ринговая подготовка (час рысью в зале с перерывами работу в стойке) раз, два раза в неделю. Получается 4 дня в неделю собака довольно сильно нагружена морально и физически. Еще три дня в неделю мы гуляем без напряга, но чаще всего это не два часа, а около 3 часов в день и обязательно с элементами послушания. И я в общем считаю, что если постараться можно заниматься еще больше.

Цитата(NSK-Trans @ 24.11.2010, 17:09) *
Че то не встречала такого.Наверное не с теми общаюсь,не там обитаю.

У нас на микрорайоне тоже наверное есть парочка ленивых хозяев, которые и не подозревают, как я тренирую свою собаку. Я же не рассказываю всем чем мы занимаемся и как - только, если спросят, а они гуляют почти рядом с подъездом и не сталкиваются с нами на наших "спортивных тропах" .



Цитата(NSK-Trans @ 24.11.2010, 17:09) *
А как работа?Семья?В конце концов жить то когда? jok.gif Наверное у всех собачников есть мужья богатые,не надо на работу ходить?и детей тоже не надо наверное иметь.Либо дети,либо собаки.
Сейчас посыпется шквал-не заводи собаку!!! dry.gif Раз такая занятая. rolleyes.gif


Вы можете искать причины своей лени бесконечно, но вашей собаке это не поможет - ей поможет только ваше желание уделить ей время и силы. Пока, что из ваших же слов - семья и собака мешают вам жить (они-то бедные наверное считают , что они и есть ваша жизнь). Но это к психологу в реале, а не на форум...
NSK-Trans
Класс,у нас психологи появились. Бесплатные дают консультации. Не хочу даже спрашивать ,есть ли у Вас дети ?И сколько? Да действительно, я лентяй. Про подъезд только не надо, не рядом живем, не имеете право обсуждать не видя. Оскорбить просто, тем более на форуме ,не в глаза....И семью мою приплела, кошмар, не знает и оскорбляет так. Не ЖЕНЩИНА, МАШИНА. Причем страшная.Мы про собаку, она про семью мою.
Наконец то узнала про себя.Причем от авторитетного человека. jok.gif А вам бы не сидеть у компа,а с собакой пробежать часика на 3 эдак... Завсегдатай форума.
NSK-Trans
На этом форуме один базар, я поняла, с конкретными проблемами к конкретным людям(дрессировщикам)а не сюда. Здесь только правильные обитают...А я к психологу пошла записываться. rolleyes.gif
Yvette
Заметим, у меня с собакой проблем - нет. Проблемы у вас и вы сюда пришли вопросы задавать и совета просить.. Но видимо ответы вам дают не те, что вы ожидали. А у компа я по работе сижу, иногда вот, на форум заглядываю... И давайте вы не будете решать, что делать мне, тем более, что я не решаю, что делать вам , поскольку в формулировке

Цитата
Но это к психологу в реале, а не на форум...

в отличии от формулировки
Цитата(NSK-Trans @ 24.11.2010, 18:07) *
А вам бы не сидеть у компа,а с собакой пробежать часика на 3 эдак...


нет императива...
NSK-Trans
Слава богу, что нет у Вас проблем с собакой. А у меня есть ,но они решаемы и не только нагрузкой,в частности. Собака не запущенный случай, но я не согласна с тем,что все решает нагрузка. Мою таксу сколько угодно выгуливай, все равно уже 10 лет и квартиру любит подрать ,дверь в частности, она сильно привязана ко мне видимо, Джеки к примеру более свободолюбивая. И такса хоть и охотничья порода, никогда не убегала на улице , не скакала на других, ей фиолетово все, кроме меня. И слушалась. Я хотела услышать конструктивный разговор, и если я не согласна с тем, что пишут, что моя собака не гиперактивная, и что нагрузка решает все проблемы, значит я не такая как Вам угодно? Почему я должна с вашим мнением соглашаться ? Я тоже имею право на свое мнение, и вы мне не авторитет. Я что нужно от дрессировщика узнала и все. И зашла в эту тему случайно,думала все, исчерпан разговор,оказывается нет... Думала что- то новое для себя узнаю, а узнала только одно-я единственная проблема своей собаки и на том спасибо.На то и форум.
А вот про семью Вы переборщили как- то. Обидно от женщины такое слушать... Неужели я так сильно Вас задела своими проблемами? По моему не оскорбляла. blink.gif Вы же мне указали куда мне пойти, вот я Вам и сказала чем заняться. Я к психологу,Вы на прогулку... Справедливо. rolleyes.gif
tabat
Цитата(NSK-Trans @ 24.11.2010, 17:12) *
На этом форуме один базар, я поняла, с конкретными проблемами к конкретным людям(дрессировщикам)а не сюда. Здесь только правильные обитают...А я к психологу пошла записываться. rolleyes.gif

Как раз что бы не было "базара", Вам и советуют, то как поступают сами.
А что касается:
"с конкретными проблемами к конкретным людям(дрессировщикам)"
То профессионалы: будь то врачи, педагоги, механники, никогда в форумах (и по телефону) Вам не скажут: как лечить, как воспитывать, как ремонтировать, не увидев и поняв проблему в "реале"... В противном случае - это диллетант, который хочет казаться профи в глазах других (на форуме)...
NSK-Trans
Цитата(tabat @ 24.11.2010, 17:56) *
Цитата(NSK-Trans @ 24.11.2010, 17:12) *
На этом форуме один базар, я поняла, с конкретными проблемами к конкретным людям(дрессировщикам)а не сюда. Здесь только правильные обитают...А я к психологу пошла записываться. rolleyes.gif

Как раз что бы не было "базара", Вам и советуют, то как поступают сами.
А что касается:
"с конкретными проблемами к конкретным людям(дрессировщикам)"
То профессионалы, будь то врачи, педагоги, механники, никогда в форумах (и по телефону) Вам не скажут: как лечить, как воспитывать, как ремонтировать, не увидев и поняв проблему в "реале"... В противном случае - это диллетант, который хочет казаться профи в глазах других (на форуме)...



Согласна. Ошибка моя. Надо сразу было к дрессировщику обращаться. Без форумов...
tabat
Цитата(NSK-Trans @ 24.11.2010, 17:59) *
Согласна. Ошибка моя. Надо сразу было к дрессировщику обращаться. Без форумов...

Совершенно верно! Люди здесь отдыхают и пушут то, что хотят.
Серьёзных проблем тут не решают по определению. Почитайте темы.
Это ещё хорошо, что тут жёсткая модерация, а то Вы, много нового узнали бы о себе, о своей семье, о своей собаки и всех её предках...
Лично я желаю Вам удачи, в решении Ваших проблем!
Yvette
Цитата(NSK-Trans @ 24.11.2010, 18:50) *
А у меня есть ,но они решаемы и не только нагрузкой,в частности. Собака не запущенный случай, но я не согласна с тем,что все решает нагрузка.

blink.gif Где я такое писала, что ВСЕ решает нагрузка?


Цитата
Конечно охотнику нужно послушание, но сначала его надо привести в состояние , из которого собаку легко перевести в послушание. И мне как-то видится, что приводить надо через адекватную физ. нагрузку.



Или вы не читаете, а только пишите?

А то что вам инструктора пишут - "не слушайте а бегите к нам", так их понять можно - они на этом деньги зарабатывают... Не удивлюсь, если вы все, что вам тут не инструктора написали выслушаете затем от инструктора (хорошо, если мимо ушей не пропустите), ведь это основы содержания, а не основы воспитания...
NSK-Trans

НАГРУЗКА, или я опять попутала? Кто у нас тут ленивый? Я же.... Собака дуреет ,а я у телика прохлаждаюсь....Вот бегать начну с ней, и все само собой решится......Все куда то улетучится....Вся ее активность... В корне не согласна... Примеры есть в жизни.
А я думаю,Вы тоже на работу бесплатно не ходите. И деньги в Вашей жизни я думаю не на последнем месте.... Мне собаку бесплатно отдрессируйте, слабо? Только советы давать, да оскорблять.... Видела Ваши советы другим пользователям касательно дрессуры. И дрессировщик -это лучшая альтернатива непонятной женщины на форуме..
Ужас, никак не успокоиться человек, хочет видимо свое слово последним оставить. Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет... Добро ,перепалку прекращаю. Пишите дальше...
Yvette
Хорошему танцору всегда что-то мешает , то ли придуманный примеры из жизни (противоречащие не только фактам из моей жизни, но и фактам из жизни собаководов во всем мире) , то ли собственная лень.
А задать вопросы и откланяться это видимо очень логично.. Ну ладно я не гордая, отвечу (зачем-то же их задавали).
Нагрузка, что бы собака скинула энергию и была способна принять послушание (иначе ничего не добьетесь). Ленивая у нас вы - вам лень немного от собственной жизни оторвать для собаки и вы ищите волшебную кнопку чтобы собаку выключить. В утешение могу сказать - таких людей много. Но плохая новость - кнопки пока никто не нашел.
Дрессировать я вашу собаку в одном случае буду , только, если она у меня вдруг на ПМЖ окажется, потому что дрессировать собаку должен хозяин... Заниматься же ни платно ни бесплатно с вами я не буду потому что:
а) я не буду заниматься тем, чем не хочу (а я не хочу заниматься инструкторской деятельностью, иначе бы уже занималась и корочки бы были), мне интересно работать только с моей собственной собакой; б) не хочу отбивать хлеб хотя бы у Ульмаса с Анатолием (ну, и у ряда других людей, которые этим занимаются и находятся на этом форуме).

Про женщину из соседней ветки , вы бы себя не сравнивали - у вас собака с нормальной психикой, просто энергию в мирное русло надо направить, а там ... в общем все не просто.

PS Я наше с вами общение перепалкой не считаю, просто пытаюсь вам донести мысль, которую другие форумчане сформулировали - вы мало и неправильно занимаетесь со своей собакой. И в любом случае если вы пойдете к инструктору заниматься послушанием, то вы должны будете быть готовой к тому, что собака потребует дополнительных средств и времени. Это нормально для собаковода, и это не тратить не пойми на что время, а мимо жизнь проходит - это нормальная жизнь и очень интересная. Вы же, такую активную априори собаку для чего-то заводили, не красиво же лежать в на ковре в гостиной?

PSS Я вас не оскорбляла и не собираюсь оскорблять - не придумывайте лишнего.
Ульмас
"б) не хочу отбивать хлеб хотя бы у Ульмаса с Анатолием (ну, и у ряда других людей, которые этим занимаются и находятся на этом форуме). "

Да ради бога, можете заниматься сколько угодно и с кем угодно,ни у меня , ни у Анатолия Вы хлеб не отобьёте biggrin.gif . В нашем городе, по самым скромным прикидкам, около миллиона домашних собак, так что на всех хватит _p_.gif . Тем более , что для нас с Анатолием это не основной заработок, так ... больше из любви к искусству rolleyes.gif .
Nimdan
По скромным прикидкам 1 млн домашних собак? smile.gif Это вы, Ульмас, погорячились. Это получается в каждой семье по несколько собак?
Nimdan
Цитата
Мою таксу сколько угодно выгуливай, все равно уже 10 лет и квартиру любит подрать ,дверь в частности, она сильно привязана ко мне видимо, Джеки к примеру более свободолюбивая.


Нагрузка дает довольно много ;). Когда у меня было свободное время, и позволяла погода (летом), я своего пса-расколбаса так угуливал, что он приходил домой и падал сразу после этого спать часа на два, а затем его активность на пару дней снижалась. Однако с каждой такой прогулкой пройденные расстояния увеличивались, выносливость его росла. А потом уже я приходил и ложился спать, а моя активность на пару дней снижалась.
Просто есть активные собаки, и как ты с ними не гуляй - они будут активными. Не нравится - нужно брать, например, бордоса ;).

Цитата
Я гуляю с собакой не менее 2 часов в день, вне зависимости от погоды и в -40 тоже. Два раза в неделю кросс 30-40 минут (сейчас лыжная прогулка на 1,5 часа). Ринговая подготовка (час рысью в зале с перерывами работу в стойке) раз, два раза в неделю. Получается 4 дня в неделю собака довольно сильно нагружена морально и физически. Еще три дня в неделю мы гуляем без напряга, но чаще всего это не два часа, а около 3 часов в день и обязательно с элементами послушания. И я в общем считаю, что если постараться можно заниматься еще больше.


Это конечно круто, но у большинства людей работа, семья, дети и когда в 9 часов вечера появляется возможность погулять с собакой - сил на бегание с собакой уже не остается. Хочется просто постоять спокойно, отправив собаку в свободный полет. А если у вас нет проблем со временем, то это конечно круто.

Цитата
Нагрузка, что бы собака скинула энергию и была способна принять послушание (иначе ничего не добьетесь).


Неправда, энергия к послушанию не имеет никакого отношения. Посмотрите на собак с чемпионата мира, многие их них мегасуперактивные, но раздел "Послушание" сдают на 100 балов без всякого предварительного сброса энергии.

Цитата
Ленивая у нас вы - вам лень немного от собственной жизни оторвать для собаки и вы ищите волшебную кнопку чтобы собаку выключить. В утешение могу сказать - таких людей много. Но плохая новость - кнопки пока никто не нашел.


Неправда. Только это к дрессировке отношения не имеет. Это вопросы воспитания. Вообще собака по законам природы не должна мешать вожаку отдыхать, и не лезть к нему, когда он этого не хочет. Просто не каждый может так собаку воспитать, особенно женщины в силу природной мягкости. Впрочем я тоже не могу. А вот мой отец, не кинолог, а офицер - легко собаку воспитал. Воспитание и дрессировка не одно и тоже!
Yvette
Чаще всего нехватка времени у людей не реальная, а от неорганизованности, недисциплинированности и лени... Значит им так надо и удобно, но собаку тогда зачем заводить?
Есть немало примеров, когда у бездетной домохозяйки нет неделями время помыть посуду. А у дамы с двумя детьми не только работать, вести дом и воспитывать детей, но и серьезно заниматься собакой (я знаю не один и не два таких примера, причем один из них со мной постоянно на связи).
Но повторюсь - хорошему танцору всегда что-то мешает, если не коллеги по сцене, то...
Но это хороший пример, для тех, кто не понимает, что собака охотничей породы это не плюшевая игрушка и требует не тех затрат, которые требует пекинес...

А вообще такое ощущение цель таких веток, просто убедиться, что ничего и не надо делать ...
А это не первая и не последняя ветка, в которой владелец рассказывает как я у него ужасно активная и непослушная собака и как с с этим невозможно бороться, ничего при это не пробуя сделать. Я вообще, говоря не призывала автора добавить времени прогулки и делать что-то сверхъестественное. Прост утренняя прогулка может быть чуток длиннее, но с кроссом ( сутра людям не плохо делать зарядку). А так вот выяснит автор, что инструктор тоже времени, денег и усилий требует и все скатиться на круги своя (и собака будет в ринге прыгать и на на улице медитирующую хозяйку доставать и раздражать своей не гипареактивностью, а актиностью, характерной для породы и прсоушания не будет также)..
Ульмас
Цитата(Nimdan @ 25.11.2010, 23:29) *
По скромным прикидкам 1 млн домашних собак? smile.gif Это вы, Ульмас, погорячились. Это получается в каждой семье по несколько собак?


Ну допустим , что не в каждой, но есть целое сообщество заводчиков и просто множество людей у которых далеко не одна собака. Выйдите вечером и посмотрите сколько людей выводят на прогулку своих питомцев?

Пусть их будет всего 10 000 особей, лично я больше чем 30 собакам( это при самом максимуме загруженности) за год физически не могу ничем помочь, при всём моём желании. Групповые занятия я не провожу.
Bleid536
NSK-Trans А Вы не пробовали просто купить шлейку с грузом ,сначала убрать весь груз кроме 2 шт ,а потом постепенно примерно 3раза в месяц постепенно подкладывать по одному. при этом выгуливая по два часа. Я думаю что уставать будет по полной программе т к зима а это-игра в снежки,санки,лыжи,хождение по сугробам.Попробуйте а вдруг получится. Будет дома спать как убитый. icon_smoke.gif jok.gif
NSK-Trans
Цитата(Bleid536 @ 26.11.2010, 22:49) *
NSK-Trans А Вы не пробовали просто купить шлейку с грузом ,сначала убрать весь груз кроме 2 шт ,а потом постепенно примерно 3раза в месяц постепенно подкладывать по одному. при этом выгуливая по два часа. Я думаю что уставать будет по полной программе т к зима а это-игра в снежки,санки,лыжи,хождение по сугробам.Попробуйте а вдруг получится. Будет дома спать как убитый. icon_smoke.gif jok.gif



Вы знаете, я думала об этом, а не будет ли у собаки загруженность в плане наращивания мышц? Я обычно видела такие ошейники на стаффах, бордоссах, думала, что это не только для нагрузки, а для увеличения груди к примеру.....а сеттер "легкий" по сравнению с ними. rolleyes.gif
hasa
Да прям ошейник с грузами может увеличить собаке грудь laugh.gif . Это из области мифов, также как и миф о том , что " у кобелей после вязки грудь шире становится".
Но, в передачах Цезаря "Переводчик с собачьего" часто используется собачий рюкзак при выгуле гиперактивных собак. Можно и самим изготовить рюкзак для пса ( в интернете есть схемы), а можно купить-я видела в "Кенгуру" на Ленина рюкзак для собак - стоит около 500 рублей.
Bleid536
NSK-Trans извините за вопрос А вы где проживаете?,если не далеко от учительской,то на следующей недели мы с Вами можем созвониться и погулять в сосновом бору.

С hasa я согласна но применять его лучше, когда вы с собакой просто выходите на прогулку без нагрузок,нап в магазин или просто пройтись с таким красавцем. Сумка действительно хорошо помогает.
Купите шлейку,у ВАС есть дочь ,посадили её на санки и пусть катает с начала с помощью вашей ,а потом без ВАС.Нагрузки очень полезны для любой собаки. Но в меру не перегружая.
Есть сайт у ОЛЕГА КОНОНОВА там как раз и есть Цезарь Милан он рассказывает об этом. cool.gif ayayay.gif

отредактировано
NSK-Trans
проживаем на Шлюзе, в Академе, далековато, а на санках мы с дочкой катаемся уже, правда больше падаем, чем едем, скорость немалая... jok.gif Сайт посмотрю обязательно, Олега Кононова , почитаю....спасибо. icon_smoke.gif
Nimdan
Цитата
Чаще всего нехватка времени у людей не реальная, а от неорганизованности, недисциплинированности и лени... Значит им так надо и удобно, но собаку тогда зачем заводить?


На этот вопрос ответил Конрад Лоренц: в быстром течении нашей жизни современный человек время от времени хочет почувствовать, что он пока еще остался самим собой, и ничто не дает ему столь приятного подтверждения этого, как семенящие сзади четыре ноги.

А насчет нехватки времени и "удобно", "так надо". Я не знаю кто вас кормит, а я, например, себя кормлю сам, а еще девушку, ребенка и собаку с кошкой.​ ​
NSK-Trans
На этот вопрос ответил Конрад Лоренц: в быстром течении нашей жизни современный человек время от времени хочет почувствовать, что он пока еще остался самим собой, и ничто не дает ему столь приятного подтверждения этого, как семенящие сзади четыре ноги.

А насчет нехватки времени и "удобно", "так надо". Я не знаю кто вас кормит, а я, например, себя кормлю сам, а еще девушку, ребенка и собаку с кошкой.​ ​
[/quote]

supdup.gif Я без собаки с 12 лет не живу, и не представляю как это....без собаки ..... И считаю, что можно найти компромисс между городом, крупной собакой и человеком....Я знала сеттера у моего родственника, английского, который жил в центре города и собака его вела себя на улице достойно, не прыгала и не скакала. Спокойно шла на поводке....Хотя гуляли с ней мало, охота была только летом... .Все зависит от каждого конкретного случая... .Я с охотничьими собаками с детства. С рабочими лайками в деревне каталась на санках, ходила в магазины jok.gif и никогда эти серьезные собаки меня не обижали (подростка тогда )хотя это уличные, на цепи собаки...и рабочие...Поэтому и запаниковала наверное , что я не так делаю- то? Что моя такую активность имеет? Не было бы общения плотного с другими собаками , и не знала бы, что бывает по- другому, не с чем было бы сравнивать....Даже после гулянья с санками , устанет до невозможности, но не идет, а тянет на поводке, А домой придет и рухнет....вообщем без волшебного пенделя ничего не понимает. Есть собаки, которые понимают силу, только сильного человека.
Посмотришь, с лабрами гуляем когда, хозяева по 2 часа словить не могут собаку. Я так думаю- А у меня все хорошо оказывается laugh.gif !!!! И стала сейчас не бояться, что люди идут ,а на страх и риск не брать на поводок, получала иногда словесно, когда она прыгает на человека , но понимаю, что если буду сама обходить эту проблему, она не решится....Вот и сейчас около школы утром гуляли, где куча детей, она уже редко к ним подбегала. Прогресс. У меня страх пропал, что не так себя поведет ,и собака стала игнорировать....прохожих. А раньше быстрей на поводок ее, а ее видимо запретный плод то и тянул. supdup.gif
В споре рождается истина, поэтому форум это тоже неплохо , хоть и бывают отрицательные моменты, но начинаешь все понимать, по полочкам так сказать раскладывать (для себя). icon_smoke.gif
Yvette
Цитата(Nimdan @ 29.11.2010, 22:12) *
Я не знаю кто вас кормит, а я, например, себя кормлю сам, а еще девушку, ребенка и собаку с кошкой.​ ​


Герой, елки, уникум, семью он видите ли кормит! А все остальные видимо манну небесную едят, которая сама в рот сыпется и Бог им 56 часов в сутки дал... Самому не смешно от своего героизма?

PS Помню я один момент из вашей биографии, по которому можно смело сказать, что неорганизованность и необязательность это ваши спутники (из обещения с одним из инструкторов). Я бы не писала об этом моменте, если бы меня и мою собаку это тогда напрямую не коснулось.
RafaLi
Цитата(Bleid536 @ 26.11.2010, 22:49) *
NSK-Trans А Вы не пробовали просто купить шлейку с грузом ,сначала убрать весь груз кроме 2 шт ,а потом постепенно примерно 3раза в месяц постепенно подкладывать по одному. при этом выгуливая по два часа. Я думаю что уставать будет по полной программе т к зима а это-игра в снежки,санки,лыжи,хождение по сугробам.Попробуйте а вдруг получится. Будет дома спать как убитый. icon_smoke.gif jok.gif

шлейки с грузом врачи ни в коем случае не рекомендуют использовать - неправильная нагрузка на позвоночник grin.gif
hasa
Цитата(RafaLi @ 30.11.2010, 13:46) *
шлейки с грузом врачи ни в коем случае не рекомендуют использовать - неправильная нагрузка на позвоночник grin.gif

Смотря как надеть rolleyes.gif Ведь и запряженная в санки собака может получать неправильную нагрузку на позвоночник..если например ее пристегивают неправильно - за одно кольцо сверху шлейки или просто ошейник, либо шлейка неподходящая.
А вообще вред от ошейников и шлеек с грузами по большей части заключается в том, что в качестве грузиков идет свинец- весьма неполезный для здоровья собаки.
RafaLi
Цитата(hasa @ 30.11.2010, 12:57) *
Цитата(RafaLi @ 30.11.2010, 13:46) *
шлейки с грузом врачи ни в коем случае не рекомендуют использовать - неправильная нагрузка на позвоночник grin.gif

Смотря как надеть rolleyes.gif Ведь и запряженная в санки собака может получать неправильную нагрузку на позвоночник..если например ее пристегивают неправильно - за одно кольцо сверху шлейки или просто ошейник, либо шлейка неподходящая.
А вообще вред от ошейников и шлеек с грузами по большей части заключается в том, что в качестве грузиков идет свинец- весьма неполезный для здоровья собаки.


не в этом дело, хоть как надевай
kitten
Цитата(hasa @ 30.11.2010, 12:57) *
А вообще вред от ошейников и шлеек с грузами по большей части заключается в том, что в качестве грузиков идет свинец- весьма неполезный для здоровья собаки.

Как же влияет свинец на организм собаки, если грузы лежат в ошейнике/шлее и не имеют контакта с телом?
Может, вы имели ввиду, что вред от того, что их надевают невовремя/не в том возрасте?
VISHERA
Цитата(NSK-Trans @ 27.11.2010, 10:44) *
Цитата(Bleid536 @ 26.11.2010, 22:49) *
NSK-Trans А Вы не пробовали просто купить шлейку с грузом ,сначала убрать весь груз кроме 2 шт ,а потом постепенно примерно 3раза в месяц постепенно подкладывать по одному. при этом выгуливая по два часа. Я думаю что уставать будет по полной программе т к зима а это-игра в снежки,санки,лыжи,хождение по сугробам.Попробуйте а вдруг получится. Будет дома спать как убитый. icon_smoke.gif jok.gif



Вы знаете, я думала об этом, а не будет ли у собаки загруженность в плане наращивания мышц? Я обычно видела такие ошейники на стаффах, бордоссах, думала, что это не только для нагрузки, а для увеличения груди к примеру.....а сеттер "легкий" по сравнению с ними. rolleyes.gif


Рюкзак да! Может быть))) А как вы себе представляете Сеттера с грузовой шлейкой или ошейником! Это как минимум не логично icon_smoke.gif Сеттеру бег нужен, лыжи, снежки, да что угодно. И уж ни как ни грузовая шлейка... Им даже по породе это не полагается, у них строение и костяк совершенно другой. Или Вы советуете человеку испортить собаку blink.gif Каждой породе присуща СВОЯ НАГРУЗКА.
Можно взять два одинаковых мяча, встать в одной точке и бросать собаке без остановки то в одну, то в другую сторону. Минут 15 такого бега и Сеттеру полезно и Вы не устанете. Лично я дурь со своей собаки именно таким образом выбиваю.
Nimdan
Цитата
Помню я один момент из вашей биографии, по которому можно смело сказать, что неорганизованность и необязательность это ваши спутники (из обещения с одним из инструкторов). Я бы не писала об этом моменте, если бы меня и мою собаку это тогда напрямую не коснулось.


Сказавши А, умей сказать и Б.
RenardArgente
Цитата(NSK-Trans @ 30.11.2010, 10:23) *
И стала сейчас не бояться, что люди идут ,а на страх и риск не брать на поводок, получала иногда словесно, когда она прыгает на человека , но понимаю, что если буду сама обходить эту проблему, она не решится....Вот и сейчас около школы утром гуляли, где куча детей, она уже редко к ним подбегала.


Гениально. Т.е. Вы не справляетесь с воспитанием собаки, поэтому решать данную проблему надо за счёт совершенно непричастных людей. smile.gif

А Вы не предполагаете, что в один из разов, "когда она прыгает на человека", удастся получить не словесно, а физически, причём не Вам, а собаке? Которая, в общем-то, не виновата в безответственности хозяйки?
NSK-Trans
Кто это сказал,что не справляюсь? Вы уж не раздувайте из ничего проблему- то. Про безответственность только не надо...Ответственные Вы мои...Громкие слова...Знаю я собачников, так сказать любителей животных ,питомники , где собаки в клетках, да на 5 минут выходят в день , там точно не бывает проблем с гуляньем... jok.gif Идите туда и расскажите как нужно собак содержать...Они тут не напишут ничего. Такие молчат обычно...
Да, все гениальное просто.... А получить по башке на улице можно и просто так,никого не трогая...Главное Вы на пути моего "монстра"не попадайтесь.... jok.gif
Кто засчет людей решает- то? А если я буду обходить проблему стороной и как она решится? На длинном поводке сначала смотрела реакцию собаки на рядом проходящего человека, а потом без поводка в людном месте. Учила ,одергивала, чтоб не лезла нюхать....Идиотку то из меня не надо делать....Я знаю, как собаку например никогда с поводка не спускают ,т.к. она не слушается. Может это решение проблемы? А у меня собака уже не прыгает, это было давно, просто несется обнюхивать, а скакать и в сугроб валить несчастного...такого не было,если человек люлюкать начинал, гладить, тогда только было, лапы ставила на грудь....(что я не приветствовала) а чтоб с размаху laugh.gif ...не было ни разу такого. Собака не машина, может и ошибиться, поэтому и не всегда уверен, как поведет себя она , вот в этом может есть проблема...
.Гуляли с другим сеттером в выходные, тоже английский, так он намного спокойней моей, (и гуляют они не сутками, и без всяких там санок, лыж, и т.д.)и рядом с хозяйкой всегда...(а моя по пути еще проверит все места в округе, у меня есть страх потерять ее) он кстати и в щенках такой был, когда она из помета выбирала его. А перед этим был другой сеттер, тоже англичанин у нее, так носился так, что только его и видели. Гуляет и занимается она одинаково, ничего кардинально не менялось....А поведение у собак разное.... blink.gif
И если было бы у моей собаки дури куча, то и квартира моя впрах бы была съедена, обычно активные собаки этим грешат. не выгуляешь, получишь дома в виде слопанного дивана например...Моя почему- то ничего не съела вообще за все детство...Просто на улице она совсем не устает, даже в конце прогулки, все равно одергиваешь ее, "рядом" тяжело ей команда дается....дергает поводок, а силы то много.... а вот дома сразу падает и спит. И грызть ничего не хочется...
Ребята!!! АУ!! Уже не рада что тема то эта все жить продолжает. То ругань, то еще что.....Дельного- то меньше сказано,чем перепалок было ,одни переходы на личности....Все что надо узнала, а тут все живет тема...Насчет ошейника и грузов -то плохо, то хорошо. Вот и решай, что лучше, а что хуже. Что правильно?

Научитесь ставить пробелы после знаков препинания. Модератор.
Пучинин
Цитата(NSK-Trans @ 30.11.2010, 22:55) *
Уже не рада что тема то эта все жить продолжает. То ругань, то еще что.....Дельного- то меньше сказано,чем перепалок было ,одни переходы на личности....Все что надо узнала, а тут все живет тема...Насчет ошейника и грузов -то плохо, то хорошо. Вот и решай, что лучше, а что хуже. Что правильно?

Выполняю Вашу просьбу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.