Форум Академгородка, Новосибирск > Определена оптимальная сумма научного гранта
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Определена оптимальная сумма научного гранта
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Vladimir Matveev
Максимальная продуктивность лаборатории достигается при выделении ей ежегодно около 750 тысяч долларов. К такому выводу пришел Джереми Берг (Jeremy Berg), директор Национального института общих медицинских наук (National Institute of General Medical Sciences - NIGMS) при Национальном институте здоровья (National Institutes of Health - NIH). NIH и NIGMS - это американские фонды, выделяющие гранты на проведение научных исследований. Коротко о заключении Берга пишет портал Nature News.

Продолжение: http://lenta.ru/news/2010/11/17/middle/
Дворник
Если в лаборатории 20 человек, то ей этой суммы даже на приличную зарплату не хватит.
Arhan
Цитата(Дворник @ 18.11.2010, 11:53) *
Если в лаборатории 20 человек, то ей этой суммы даже на приличную зарплату не хватит.

Калькулятор говорит, что если эту сумму пустить на зарплату 20 лицам поровну , то выйдет по 93750 руб в месяц на брата.
Вывод: ЗАКУШАЛИСЬ, Ваше сиятельство.
per.vasil
Цитата(Дворник @ 18.11.2010, 11:53) *
Если в лаборатории 20 человек, то ей этой суммы даже на приличную зарплату не хватит.

20 человек на один грант по-моему многовато
Jiraf
Цитата(per.vasil @ 18.11.2010, 12:58) *
Цитата(Дворник @ 18.11.2010, 11:53) *
Если в лаборатории 20 человек, то ей этой суммы даже на приличную зарплату не хватит.

20 человек на один грант по-моему многовато

Brainiac's
Дворник
Цитата(per.vasil @ 18.11.2010, 12:58) *
20 человек на один грант по-моему многовато


Но там написано - на лабораторию. Лаборатория в 20 человек - это очень много?
Дворник
Цитата(Arhan @ 18.11.2010, 12:02) *
Калькулятор говорит, что если эту сумму пустить на зарплату 20 лицам поровну , то выйдет по 93750 руб в месяц на брата.
Вывод: ЗАКУШАЛИСЬ, Ваше сиятельство.


Я понимаю, что не каждому дано читать исходные тексты.
Но вы-то, разумеется, потрудились прочитать как сообщение Матвеева, так и текст на lenta.ru, на который он ссылается? Вас не затруднит указать то место в тексте Матвеева или в тексте с ленты.ру, которое заставило вас думать о том, что речь идёт об исследовании по учёным из стран третьего мира, например, Роисси?
Arhan
Цитата(Дворник @ 18.11.2010, 22:39) *
Цитата(Arhan @ 18.11.2010, 12:02) *
Калькулятор говорит, что если эту сумму пустить на зарплату 20 лицам поровну , то выйдет по 93750 руб в месяц на брата.
Вывод: ЗАКУШАЛИСЬ, Ваше сиятельство.


Я понимаю, что не каждому дано читать исходные тексты.
Но вы-то, разумеется, потрудились прочитать как сообщение Матвеева, так и текст на lenta.ru, на который он ссылается? Вас не затруднит указать то место в тексте Матвеева или в тексте с ленты.ру, которое заставило вас думать о том, что речь идёт об исследовании по учёным из стран третьего мира, например, Роисси?

Там нигде не сказано, что речь идет ни в коем случае не о России. Как не сказано это и в Вашем посте , который я цитировал.
3100$ в месяц- выше среднего даже для США, насколько помню.
morozov
Цитата(Arhan @ 19.11.2010, 15:54) *
Там нигде не сказано, что речь идет ни в коем случае не о России. Как не сказано это и в Вашем посте , который я цитировал.
3100$ в месяц- выше среднего даже для США, насколько помню.

Для постдока?
К тому же не правильно грант делите. В ФЗП обычно идет 50%, так как для выполнения приходится докупать оборудование, расходники...
Платить за публикации. Крыше отстегнуть...
ФЗП обкладывается налогами, потом еще подоходный отдать.
На нос станется 1-1,5 К$.
Arhan
Цитата(morozov @ 19.11.2010, 15:59) *
Цитата(Arhan @ 19.11.2010, 15:54) *
Там нигде не сказано, что речь идет ни в коем случае не о России. Как не сказано это и в Вашем посте , который я цитировал.
3100$ в месяц- выше среднего даже для США, насколько помню.

Для постдока?
К тому же не правильно грант делите. В ФЗП обычно идет 50%, так как для выполнения приходится докупать оборудование, расходники...
Платить за публикации. Крыше отстегнуть...
ФЗП обкладывается налогами, потом еще подоходный отдать.
На нос станется 1-1,5 К$.

Перечитайте пост на который я ответил ещё раз, и делите грант неубитого медведя Сороса как Вам угодно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.