Форум Академгородка, Новосибирск > Нужна справка от отсутствии сальмонелеза и орнитоза
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужна справка от отсутствии сальмонелеза и орнитоза
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Птицы > Здоровье и болезни птиц
Valentinka
Для предъявления на выставке животных. Где их делают, каким образом, сколько срок действия?
Спасибо.
ГОО НКГ
Перед получением справки об отсутствии сальмонеллёза и орнитоза сначала необходимо сдать анализы: на сальмонеллёз - помёт или смыв из клоаки для бакпосева; на орнитоз - кровь. Сальмонеллёз делается 8-10 дней, орнитоз - 5 дней.
Справки выдают в госветлечебнице на Дачной,62. Там же можете уточнить по поводу сдачи анализов - они сделают смыв и возьмут кровь, напишут направление и Вы повезёте это всё в ветлабораторию. Потом, когда будет готова экспертиза, Вам выпишут ветеринарное свидетельство, если выставка в черте города то форму 4, если в другом городе - то форму 1.
Буквально сегодня я брала форму 1 на голубей для участия в выставке в Красноярске.
Если не секрет - у Вас где и когда будет выставка?
Valentinka
Спасибо большое! 28 ноября "Белые и пушистые", в ТЦ Москва. Могу Вам дать контакты девушки, которая этим занимается! если хотите поучаствовать. Вот ума не приложу, как можно взять кровь у такой маленькой птицы.. где-то слышала, если не ошибаюсь ..что нужно 1 мл крови, это , практически, полптицы!
Valentinka
Все узнала, на орнитоз сдавать не надо!
Делают в центре smile.gif оч удобно, близко. Спасибо!
ГОО НКГ
Цитата(Valentinka @ 18.11.2010, 14:50) *
Спасибо большое! 28 ноября "Белые и пушистые", в ТЦ Москва. Могу Вам дать контакты девушки, которая этим занимается! если хотите поучаствовать. Вот ума не приложу, как можно взять кровь у такой маленькой птицы.. где-то слышала, если не ошибаюсь ..что нужно 1 мл крови, это , практически, полптицы!

Пожалуйста!
Будут ещё вопросы - обращайтесь.
По предстоящей выставке в ТЦ Москва ЫШЬ прислала приглашение мне в личку. По поводу участия мы пока в раздумьях, т.к. машины у нас нет, а везти птицу в такой мороз автопёхом опасаемся. В качестве зрителя возможно и появимся.
Цитата
где-то слышала, если не ошибаюсь ..что нужно 1 мл крови

Ошибаетесь - нужно 1 мл не крови, а сыворотки крови, т.е. цельной крови надо набрать не менее 3-4 мл.
Valentinka
ааа.. это еще больше.. вся птичка... sad.gif
мне тоже неудобно везти, а что поделаешь...
ышь
По предстоящей выставке в ТЦ Москва ЫШЬ прислала приглашение мне в личку. По поводу участия мы пока в раздумьях, т.к. машины у нас нет, а везти птицу в такой мороз автопёхом опасаемся. В качестве зрителя возможно и появимся.

ну вы еще подумайте и приезжайте:)
а откуда ехать? может ктото из машинных участников смог бы помочь
Nedea
ГОО НКГ, присоединяйтесь к выставке "Белые и Пушистые" smile.gif Надо же и в нашем городе птиц выставлять, вот в этот раз начнем в рамках нашей выставки, посмотрим что к чему, видимо Valentinka будет первопроходцем smile.gif А потом может и про экспертов можно будет думать, если желающие выставляться будут (если энтузиазма на следующие выставки хватит).
Valentinka
Ого! я, оказывается, Иван Сусанин! smile.gif да, надо исправлять ситуацию, догонять столицу. Птичьих выставок почти совсем нет в нашей столице Сибири. Татьяна, присоединяйтесь. Только со справкой надо успеть! сегодня и понед. последний день приема анализов, потом не успеете...
ГОО НКГ
Цитата(ышь @ 19.11.2010, 12:06) *
а откуда ехать? может ктото из машинных участников смог бы помочь

С 6-го микрорайона.
Цитата(Nedea @ 19.11.2010, 13:03) *
Надо же и в нашем городе птиц выставлять, вот в этот раз начнем в рамках нашей выставки, посмотрим что к чему, видимо Valentinka будет первопроходцем


Цитата(Valentinka @ 19.11.2010, 14:10) *
Ого! я, оказывается, Иван Сусанин! smile.gif да, надо исправлять ситуацию, догонять столицу. Птичьих выставок почти совсем нет в нашей столице Сибири.

Извините, девочки, титул Первопроходца занят Михайловым Геннадием Ивановичем (к сожалению он уже умер). До Шило Р.А. он был директором зоопарка.
Вот почитайте газетную вырезку из архива Новосибирского клуба голубеводов о первой выставке, которая состоялась 20 – 22 сентября 1958 года -
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
С тех пор в Новосибирске ежегодно проводятся выставки - в советское время были совместные выставки голубей, декоративных и певчих птиц. А с 2003 года осталась только выставка голубей, т.к. декорашки не пожелали сдавать анализы, а без ветсправок их перестали пускать для участия в выставке.
Nedea
Не, мы не претендуем на историческое первенство smile.gif Мы скорее ратуем за развитие. Про первенство упомянули только в рамках мероприятий, которые сами организовывали. Хочется красивых насыщенных выставок. Тяжело вникать в тонкости выставок незнакомых видов, поэтому беремся только зе тех, у кого есть энтузиасты. Вот с Валентинкой получилось найти понимание smile.gif
В мечтах - просто участие или посещение в качестве зрителя таких мерприятий, без головной боли по организации. Потому ни на первенство, ни на единство не претендуем и претендовать не собираемся - будем рады "конкуренции" и с удовольствием сложим с себя миссию организаторов smile.gif
Диляра
Всем привет. Я бы по участвовала в выставке с птичками.Куда обратиться?.Птица вся обследована не так давно.Справки на руках.Анализы салемонулез,орнитоз,глисты и простейшие -отрицательны.
Nedea
Диляра, я Вам сейчас в ЛС все расскажу smile.gif
Valentinka
Мне сказали, что сальмонелез справка действительна только в течение 5 дней. Вы узнайте поточнее..
Nedea
blink.gif Делать 10 дней, а потом она только 5 дней годна? Как сложно все.
Девочки, узнайте, пожалуйста в вет.станции. Мы не успеваем все вопросы решить, придется попросить вас самих выяснить все точно.
Valentinka
я уже узнала и сделала. Осталось результ. забрать.
Делают 7 дней, потом 5 дней годна..
ГОО НКГ
Цитата(Valentinka @ 20.11.2010, 16:16) *
Мне сказали, что сальмонелез справка действительна только в течение 5 дней. Вы узнайте поточнее..

В течение 5 дней годна справка формы 1 или 4, а результат исследования на сальмонеллёз данной партии птиц действителен не менее 3 месяцев (я об этом спрашивала на Дачной). Результат экспертизы у Вас на руках?
Valentinka
ага! у меня
ГОО НКГ
Берегите эту бумажку - в следующий раз, когда понадобится справка, Вы с этой экспертизой пойдёте в госвет.......
На всякий случай сделайте ещё с неё ксерокопию (вдруг эту потеряете, так копия ещё будет).
Valentinka
вот это да, как мне повезло. Спасибо!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.