Форум Академгородка, Новосибирск > Кто-нибдь катался в Танае?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто-нибдь катался в Танае?
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Спорт > Зимний экстрим
firebars
Собираемся в этом году съездить в Танай, покататься на лыжах и бордах. Может кто там уже был и сможет поделится впечатлением? Как он по сравнению с другими курортами?
big
Всяко не хуже чем в Шерегеше. Дороже, может быть.
firebars
Цитата(big @ 16.11.2010, 16:07) *
Всяко не хуже чем в Шерегеше. Дороже, может быть.


Я почему-то думал что в Шерегеше лучше. Там вроде и трассы больше и самих трасс больше. Разве нет?
Araneus
Цитата(firebars @ 16.11.2010, 17:18) *
Цитата(big @ 16.11.2010, 16:07) *
Всяко не хуже чем в Шерегеше. Дороже, может быть.


Я почему-то думал что в Шерегеше лучше. Там вроде и трассы больше и самих трасс больше. Разве нет?

Геш и Танай вообще не сравнимы как бы. В Геш едут за катанием в не трасс в "паудертайм", а Танай это близкая жесткая горка с выглаженым склоном интересная динамичным катанием и карвингом.
sparkalex
А мне понравилось на Танае , и дешево и сердито .
tapus'
Цитата(big @ 16.11.2010, 16:07) *
Всяко не хуже чем в Шерегеше. Дороже, может быть.


Если и лучше, то для любителей ледяных горок. А есть еще и любители по снегу кататься rolleyes.gif
Mia
в том году были в Танае, катались...все колени в синяках и локти - лед сплошной. Больше туда желания ехать нет.
zverenblsh
согласна. там очень жесткий снег. кто любит скорость и катание по льду-тому там нравится. я больше предпочитаю по мягкому кататься-поэтому предпочитаю Юрманку. на Танай больше ни ногой)
Grinchman
Это вам "повезло", что попали на лёд. Да, когда ветренная безснежная погода стоит, то склон жесткий, но мне такое состояние трасс попадалось лишь пару раз, в остальные разы пухлячок средней мягкости ) Мне Танай нравится )
Керогаз
Танай по качеству и расстоянию от Академа вполне сравним с Новососедово.
Лично мне больше нравится Новососедово, так как на Танае очень ветрено и несколько дороже.
С другой стороны на Танае круче сервис - более комфортно и при желании можно очень дешево переночевать в приличной гостинице.
Сравнивать с Шерегешем можно только если при отъезде в Шерегеш начинать пить в машине и заканчивать уже снова дома (есть такие знакомые).
Лучше всего в Австрии! Конечно дороже, но стоит того!
akva
Танай, что не понравилось: ехать дольше, чем в новососедово. Дорого, скипас только на целый день 850 руб. Трассы все гладенькие, ни одного подобия трамплинчика, в сторону на снег не свернешь, все огорожено сеткой. Длинный выкат до кресельного подьемника. В общем новососедово мне больше нравиться, а шерегеш это сказка!
Grinchman
Цитата(akva @ 27.11.2010, 21:10) *
Танай, что не понравилось: ехать дольше, чем в новососедово.


Это наврятли. Разница в расстоянии всего 10 км, а в качестве дорог и сравнивать не надо. До Таная получается ближе.

Цитата(akva @ 27.11.2010, 21:10) *
Трассы все гладенькие, ни одного подобия трамплинчика, в сторону на снег не свернешь, все огорожено сеткой.

Нууу...тут каждому своё однако )

Цитата(akva @ 27.11.2010, 21:10) *
Длинный выкат до кресельного подьемника.

Да, есть такое )
Gerda_
Прекрасное место-Танай! была там неоднократно, ещё поеду. это трассы НЕ для новичков. если они там и есть,то сильно внизу и кататься не мешают совершенно. Народу обычно немного.
Ещё бы сервис был нормальный..потому что дикие очереди и медленное обслуживание снижают настроение. персонал не сильно понимает куда и как обратиться, поэтому помощи от них даже советом не дождесь к сожалению (так было последние 2 года, надеюсь что нынче все изменится)
езжайте на танай)
andmao73
Цитата(firebars @ 16.11.2010, 15:37) *
Собираемся в этом году съездить в Танай, покататься на лыжах и бордах. Может кто там уже был и сможет поделится впечатлением? Как он по сравнению с другими курортами?

6 раз в месяц 3(года) езжу мимо по трассе склоны пусты. Выводы?
pay
Какие выводы? Хороший вариант съездить покататься, когда не можешь ехать в Геш, относительно не далеко, можно в этот же день вернуться домой. Трассы хорошие, хотя профи говорят - что простые слишком, зато народу не много.., и учиться само- то, конечно , не в праздничные дни.. В общем, кататься ездим туда, нам нравится. Правда, в этом году еще не были..морозы ..... smile.gif
Йоричек
вот ездили на выходных,супер, трассы классные. и на новичка и на профи, обслуживание норм, еда в кафешке ням ням, все по карточке, удобно через терминал пополнил и кафе и подъемник все с нее считывается, проживание 3000 на 2-х чел-к с едой,) вообщем иногда может и не стоит ехать до геша гораздо ближе танай) bayan3.gif
ponam
Если хочется съездить на один день, то Танай хороший вариант. Мне как начинающему понравилось. Но если на несколько дней, то конечно же Шерегеш! Чем чаще туда езжу, тем меньше замечаю тяготы дороги, и все больше радует катание с горы.
xas
Цитата(ponam @ 17.01.2011, 21:33) *
Если хочется съездить на один день, то Танай хороший вариант. Мне как начинающему понравилось.


Простите,а насколько новичку? Хотелось бы для себя понять,есть ли смысл туда скатать...
В Новососедово мне было хорошо,только слаломка не ратраченная оказалась почти не по зубам(за один спуск навернулся четыре раза).А остальные трассы очень понравились.Как Танай - на много сложнее?
sergeynikolai4
Танай, это, если не ошибаюсь, шесть трасс сложностью от для самых начинающих до настоящих слаломных. Два бугельных подъемника и кресло. Хоть новичку, хоть эксперту есть где покататься. Тем, кто любит трассовое катание, рекомендую.
stalker1984
Танай понравился!!! Первый раз катался, большой выбор трасс на разный уровень (правда наблюдались проблемы с "типа гоньщиками" на слаломе и чайниками на простых трассах - но это было в аншлаговый день). Сервис на уровне (не понял только их систему карт-оплаты, хотя потом понравилось, ну и глинтвейн у них так себе кислятина. В остальном зачет). По поводу цен сравнивать не буду, но думается что как везде. Так же есть приятные мелочи - небольшой зоопарк и приличная детская площадка (бесплатно).
konstantin91
Поехали с нами 11ого? Первое воскресение после открытия.

http://vkontakte.ru/event32280375
firebars
Кто-нибудь уже был на Танае в этом сезоне? Как там со снегом?
Ilikespeed
Танай еще не работает, открытие 10го. Со снегом там хорошо, пушки дуют вовсю rolleyes.gif . Но до открытия они подъемники не включат, так что делать там пока нечего dry.gif
Velvett
На Танае отлично!
Катались 2 дня, трассы все подготовленные, это вам не Соседово с торчащей травой и разбитым до земли склоном. Была первый раз, до этого пугали льдом на трассах - ничего подобного нет. Жестко - да, но это снег. В общем, мне понравилось, будем ездить туда, пока Юрманка не покроется снегом, точно.
Stunner
Танай - лучшее место в НСО для катания.
Во-первых, неплохая и ухоженная горка (Новососедово тоже неплохо, в Юрманке лес неплохой, и все же)
Во-вторых, развитая инфраструктура (в НСО нигде нет джае бликого чего-то)
В-третьих, лучшая дорога.

Завтра, 25 декабря, утро едем туда. Есть 2 места. Кто с нами? (=
bruto
в этом лучшем месте трассы с бугелем уже открыли? smile.gif
Velvett
В субботу не работали.
Kubrick
QUOTE(Stunner @ 24.12.2011, 12:50) *
Танай - лучшее место в НСО для катания.


отлько это к нсо никакого отношения не имеет))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.