Форум Академгородка, Новосибирск > Зацените Музычку!
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Зацените Музычку!
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Наше творчество
CUSTOM
"написал" прошлой зимой

папка
***85*118*224*66\exchange\!!!For Music!!!\"Arctic Hysteria-Trance"

1. Varda Reload - Cold Land Keeper (Truth) (3:29)
2. Varda Reload - The Shamanist p-I Defend My World (1:22)
3. Varda Reload - The Shamanist p-II In A Trance (2:17)
4. Varda Reload - AtTack Winter 2005 (4:07)
5. Varda Reload - Winter exuberance trance! (4:02)
----------
Прошу высказать впечатление, какие особенно понравились. laugh.gifМне самому больше всего нравятся - 1 и 5. shy.gif
sosnovka
ну, эксперименты с инструментами интересные. но где мелодия? или в трансовой музыке ее не должно быть?

а Варда - это название группы (проекта, альбома)?
меня очень заинтересовали названия композиций. но мне показалось, что в музыке они как-то не отражены.
CUSTOM
QUOTE (sosnovka @ Nov 5 2005, 11:53)
ну, эксперименты с инструментами интересные. но где мелодия?

Ну мелодия присутствует в CLK довольно явно в виде басовой партии (с).

QUOTE
или в трансовой музыке ее не должно быть?

Ну... это сложный вопрос - наверно, мелодия должна быть в любой музыке, однако сможете ли вы ее отыскать в трансе или тем более в индастриале?, это уже другой вопрос blink.gif biggrin.gif (В данном случае, видимо транс отражает некий общий концепт...
blink.gif что-то подразумеваемое под общим стилем и звучанием. Но, как ни странно, никогда не слушал транс, а написать что-то получилось именно в этом "стиле" smile.gif
QUOTE
а Варда - это название группы (проекта, альбома)?

С этим просто - это мой старый никname, shy.gif Varda Reload - мифическое существо
QUOTE
  меня очень заинтересовали названия композиций. но мне показалось, что в музыке они как-то не отражены.

...я не особо утруждался поиском названий, что приходило по ассоциации в голову сразу после создания, так и называл. Поэтому названия здесь - ключ к восприятию... В общем, я выложил, вам судить.
smile.gif
--Кстати, если вы слушаете через WMP, или WinAmp без "Enhancer"-a ("расширитель"), очень многое теряется в звучании и эффекте прослушивания. Вообще Enhancer очень полезная вещь, если надо, могу выложить тоже.
sosnovka
QUOTE
С этим просто - это мой старый никname,  shy.gif Varda Reload - мифическое существо


а вы знаете, кто такая Варда? (это женский персонаж, кстати). unsure.gif

QUOTE
...я не особо утруждался поиском названий, что приходило по ассоциации в голову сразу после создания, так и называл. Поэтому названия здесь - ключ к восприятию...

почему, кстати, Арктический транс? вы интересуетесь северным шаманизмом?
CUSTOM
QUOTE (sosnovka @ Nov 5 2005, 19:13)
QUOTE
С этим просто - это мой старый никname,  shy.gif Varda Reload - мифическое существо

а вы знаете, кто такая Варда? (это женский персонаж, кстати). unsure.gif

Не-а, с этим никаких ассоциаций быть не может! Я, когда взял этот ник, не был знаком с творчеством уважаемого РРТ. Кстати, поэтому мне пришлось его отставитьdry.gif...все почему-то ассоциируют с женским началом. Хотя в Греции и Турции это распространенное мужское имя (имхо)! (Также из истории - Варда - известный полководец Византии)

QUOTE
Поэтому названия здесь - ключ к восприятию...

QUOTE
почему, кстати, Арктический транс? вы интересуетесь северным шаманизмом?

Хм. Арктическая истерия - это если вдаваться в психиатрические подробности, массовое помрачение сознания с суицидальным уклоном, наблюдающееся у северных народов. А здесь, эта музыка... - скорее попытка преодоления такого ...хм, состоянияsmile.gif...через творчество. Ну и если просто: это такой "образ" !

вы интересуетесь северным шаманизмом? -
А вы? По моему у нас, сибиряков, должно быть много общего или может быть, ментально - с северянами: довольно жесткие условия жизни, в том числе психологически - шаманы и северные племена вырабатывали веками умение, психологические приемы, знания, как выживать. Вообще-то я интересуюсь шаманизмом вообще, как феноменом. Хотя отношение у меня к нему неоднозначное.
sosnovka
QUOTE
[Не-а, с этим никаких ассоциаций быть не может! Я, когда взял этот ник, не был знаком с творчеством уважаемого РРТ.

Э-э-э… а где там у Толкиена, я даже не помню? Вообще-то это у некоторых финно-угорских народов – лесная ведьма, страшная, кровожадная и ужасная. Где-то у меня даже картинка была. Вот.

QUOTE
Хм. Арктическая истерия - это если вдаваться в психиатрические подробности, массовое помрачение сознания с суицидальным уклоном, наблюдающееся у северных народов.


???? что, такое бывает? Я и не слышала о таком. Это в связи с чем оно у них возникало?

QUOTE
А вы? По моему у нас, сибиряков, должно быть много общего или может быть, ментально - с северянами: довольно жесткие условия жизни, в том числе психологически


Ну это очевидно. Да у нас почти север. Черно-белый суровый мир.
Я интересуюсь вообще языческими культурами. Разными. В том числе и шаманизмом.
CUSTOM
QUOTE (sosnovka @ Nov 6 2005, 00:16)

Э-э-э… а где там у Толкиена, я даже не помню?

Хм. Сильмариллион или как там.
QUOTE
Вообще-то это у некоторых финно-угорских народов – лесная ведьма, страшная, кровожадная и ужасная. Где-то у меня даже картинка была. Вот.

Ничего так тетенька. Шаманка в чистом виде.
QUOTE
Хм. Арктическая истерия - это...

QUOTE
???? что, такое бывает? Я и не слышала о таком. Это в связи с чем оно у них возникало?

Ну видимо, опять же из-за жестких условий жизни и в связи с чрезвычайной впечатлительностью "примитивных" племен во время контакта с технологическими чудесами и стилем жизни западной цивилизацииsmile.gif Шутка. Вообще не знаю, надо читать спец пси. литературу, изучающую механизмы возникновения данных феноменов измененного состояния сознания.laugh.gif
QUOTE
А вы? По моему у нас, сибиряков, должно быть много общего ...
QUOTE
Ну это очевидно. Да у нас почти север. Черно-белый суровый мир.    Я интересуюсь вообще языческими культурами. Разными. В том числе и шаманизмом.

Здорово.Ну вот и музычка в таком вот стиле получилась: суровая зимняя сказка. (Че то мы от темы уклонились, конешно shy.gif )
sosnovka
QUOTE
Ничего так тетенька. Шаманка в чистом виде.

не шаманка она. лесная ведьма. т.е., не человек.

QUOTE
Ну видимо, опять же из-за жестких условий жизни

но наверное в определенные моменты такое могло возникнуть? вот в какие именно? не просто же так - внезапно все собрались и впали в истерику...

(а вообще, не зря они мухоморные праздники устраивали, это помогало им избегать подобных проблем).

QUOTE
Че то мы от темы уклонились, конешно

не, ну а почему бы не поговорить об этом - интересно же.
молния
прикольная музыка
Copper
хм... даж и не знаю... наверно у мну странное ощущение транса... вот уже года три пишу и слушаю транс, но чтоб такое...
хотя есть прикольные вещи(:
CUSTOM
QUOTE (Copper @ Nov 8 2005, 00:18)
хм... даж и не знаю... наверно у мну странное ощущение транса... вот уже года три пишу и слушаю транс, но чтоб такое...
хотя есть прикольные вещи(:


QUOTE
Kambodja Дата Nov 6 2005, 20:42    плоское звучание.  З.Ы. Да, и это НЕ транс.  З.Ы. Cosmic Gate, Talamasca и т.п. - это транс


Забавно. Ну shy.gif На что больше похоже из направлений? Наверно,я что-то спутал и назвал свои эксперименты, тем, что мне больше напоминало по стилю привычный всем транс
shy.gif Не знаток...млин
----
"Хоронили руский рок, хоронилиsmile.gif
А мне не важно, какой стиль, когда слякоть,
...<нрзб>...или на что-то похоже
..важно петь как дышать, а не вякать,
Чтобы русский мороз шел по коже-е-е!"
ДДТ-grin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.