Форум Академгородка, Новосибирск > Cinnamon rolls или булочки с корицей
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Cinnamon rolls или булочки с корицей
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дом и семья > Кулинарная книга
Kiddo
Рецепт для тех, кто любит корицу! Очень недиетическое блюдо, но очень вкусное!

Вам потребуется для теста:
120 мл. подогретого молока
50 мл. теплой воды
пакетик ванилина или ванильного сахара
120 гр. сливочного масла (комнатной температуры)
1 яйцо
1/2 ч. ложки соли
120 гр. сахара
550-560 гр. муки
1,5 ч. ложки сухих дрожжей

для начинки из корицы:
100 гр. сливочного масла (мягкого)
200 гр. коричневого сахара (мелкого)
4-5 ст. ложек корицы

для пропитки:
300 гр. сливочного сыра (cream cheese) типа Филадельфия
100 гр. масла (мягкого)
200 гр. сахарной пудры
ванилин
лимонная эссенция - несколько капель или 2 ч. ложки лимонного сока.

Вместо сыра Филадельфия я использовала более демократичный по цене аналог сыр Buko
Kiddo
Я замешивала тесто в хлебопечке, можно это сделать при помощи миксера, комбайна или руками.
Взбить венчиком или вилкой молоко, воду, масло, яйцо, соль, сахар, ваниль, затем добавить просеянную муку и сухие дрожжи. Хорошо промесить и оставить подниматься в теплом месте минут на 15. Затем еще раз хорошенько промесить и поставить в теплое место минут на 30-40.
Пока тесто подходит, приготовить начинку. Для этого нужно хорошенько смешать растаявшее масло, коричневый сахар и корицу.
Kiddo
Раскатать готовое тесто в тонкий пласт. Лучше катать достаточно тонко, получается вкуснее. Хорошенько распределить масляно-коричную начинку по тесту и свернуть рулет.

Если Вы не являетесь фанатичным любителем корицы и хотите уменьшить ее количество, то тогда лучше поступить следующим образом: раскатанное тесто сначала смазать сливочным маслом, а потом по нему распределить смесь коричневого сахара и корицы. Свернуть все это в рулет.

А если Вы вообще не любите корицу, то ее можно заменить на какао и приготовить шокобоны!!!
Kiddo
Противень застелить бумагой для выпечки, смазать маслом. Рулет разрезать на 12 частей (количество не является обязательным, размеры булочек можно варьировать по вкусу), выложить на противень и оставить подходить минут на 15.
Затем поставить в разогретую до 180 градусов и выпекать до готовности. У меня они выпекались минут 20-30.
Kiddo
Пока булочки пекутся, в миске смешать масло, сливочный сыр, сахарную пудру, ванилин и лимонный сок или эссенцию. Здесь можно варьировать пропорции. Я кладу побольше сыра, поменьше сахара. В Синнабоне масла не жалеют, благодаря чему их булочки пропитываются сильнее, но очень жирные. Количество пропитки тоже можно варьировать. По моим наблюдениям ее лучше не экономить.
Kiddo
Готовые булочки смазать сырно-масляной смесью пока они горячие. Теплые они гораздо вкуснее, поэтому если булочки остыли, то лучше их подогреть.
Safran
Кажется, я прямо сейчас отправлюсь на кухню smile.gif

Спасибо за рецепт!
rapira
Выглядит мегавкусно, но из-за аццкого количества калорий....вообщем, пошла-ка я отсюда smile.gif
Смородина
А вот если заливкой не заливать, то можно и сделать. smile.gif
Цитата
пакетик ванилина или ванильного сахара

Прошу прощения, но надо уточнить. Пакетик ванилина - это очень много, дозировка должна быть примерно четверть чайной ложки.

И вопрос. коричневый сахар, судя по картинке, имеется в виду demerara?
Silvia
Сима, вот это да!!! Выглядит потрясающе! Уверена, что и вкусно так же)
Kiddo
Цитата(Смородина @ 16.11.2010, 8:49) *
А вот если заливкой не заливать, то можно и сделать. smile.gif
Цитата
пакетик ванилина или ванильного сахара

Прошу прощения, но надо уточнить. Пакетик ванилина - это очень много, дозировка должна быть примерно четверть чайной ложки.

И вопрос. коричневый сахар, судя по картинке, имеется в виду demerara?

Имелся в виду пакетик ванильного сахара, ванилина, конечно меньше надо.

Коричневый сахар да, demerara.

А если не заливать заливкой, то не вижу смысла их делать вовсе. Без заливки они теряют большую часть своего неповторимого вкуса и становятся обычными булками с корицей, а идея-то в том была, чтобы приготовить максимально аутентичные булочки CINNABON ))

Цитата(Silvia @ 16.11.2010, 9:07) *
Сима, вот это да!!! Выглядит потрясающе! Уверена, что и вкусно так же)

Говорят, что вкусно. Я, признаюсь, не пробовала даже. )
Марийка
А обычный сахар подойдёт?
Kiddo
Цитата(Марийка @ 16.11.2010, 11:42) *
А обычный сахар подойдёт?

В принципе, подойдет. Как-то раз использовала, когда вдруг в самый последний момент обнаружила, что коричневый закончился.
Tomich
Марийка, обычный подойдет. :0) Kiddo, замечательно, думаю, теперь многие не будут боятся готовить сдобное тесто smile.gif А то не раз встречала девушек, которые, слыша про дрожжи, начинают дрожать smile.gif
gitana
Пойду в магазин за сыром, корицей и сахаром... ohmy.gif
Kiddo
Цитата(Tomich @ 16.11.2010, 11:53) *
Марийка, обычный подойдет. :0) Kiddo, замечательно, думаю, теперь многие не будут боятся готовить сдобное тесто smile.gif А то не раз встречала девушек, которые, слыша про дрожжи, начинают дрожать smile.gif

Я была такой девушкой, но желание сэкономить было сильнее. Такие булочки в кафе стоят больше 100 рублей. Жаба меня замучила. ))
mart
Киддо,Мерси)
KeyZett
Цитата(Kiddo @ 16.11.2010, 14:40) *
Говорят, что вкусно. Я, признаюсь, не пробовала даже. )

Это такой вид мазохизма? blink.gif
Kiddo
Цитата(KeyZett @ 17.11.2010, 21:59) *
Цитата(Kiddo @ 16.11.2010, 14:40) *
Говорят, что вкусно. Я, признаюсь, не пробовала даже. )

Это такой вид мазохизма? blink.gif

Что-то вроде того. Нерекомендовано мне пока употреблять такое. Так вот всех кормлю, а сама делаю вид, что не люблю сладкое и мучное )))
KeyZett
Цитата(Kiddo @ 18.11.2010, 17:59) *
Цитата(KeyZett @ 17.11.2010, 21:59) *
Цитата(Kiddo @ 16.11.2010, 14:40) *
Говорят, что вкусно. Я, признаюсь, не пробовала даже. )

Это такой вид мазохизма? blink.gif

Что-то вроде того. Нерекомендовано мне пока употреблять такое. Так вот всех кормлю, а сама делаю вид, что не люблю сладкое и мучное )))

Вы - сильная женщина! supdup.gif
Darilyn
Мм, обязательно попробую сделать!

Вопрос: можно ли обойтись без дрожжей?
Alpha
Цитата(Darilyn @ 13.12.2010, 15:26) *
Мм, обязательно попробую сделать!

Вопрос: можно ли обойтись без дрожжей?

Дрожжевое тесто без дрожжей? laugh.gif

Готовила как-то сконы по рецепту Бертине, там вместо дрожжей используется кошмарная доза разрыхлителя. Результат был очень даже на любителя. И я не думаю, что налажала с рецептом - судя по отзывам, сконы имеют четко выраженный содовый вкус.
BlackCat
Вкуснющие булки... даже холодными все слопали )
Kiddo
Цитата(Darilyn @ 13.12.2010, 12:26) *
Мм, обязательно попробую сделать!

Вопрос: можно ли обойтись без дрожжей?

Как правильно отметила Alpha, как можно дрожжевое тесто приготовить без дрожжей? smile.gif
Никак без них не обойтись, а если попробуете сделать не из дрожжевого теста, то будет совсем не тот вкус. Не бойтесь дрожжевого теста, оно не так страшно, как его малюет наше воображение. smile.gif

Цитата(BlackCat @ 14.12.2010, 6:41) *
Вкуснющие булки... даже холодными все слопали )

Мой муж тоже их холодными не обламывается употреблять.))
blackhorse
Ну, все, сегодня я буду неспокойно спать. И так уже давно хотела эти булки попробовать, а тут еще оказалось, что их и самой сделать можно kastrulka.gif
acoustic shadow
А что будет, если сократить количество сахара хотя бы на одну треть? Или даже на 50%?
Обожаю синнабоновские булки, но они такие приторные, что жуть..
BlackCat
Ну, будет менее сладко smile.gif

Я давно во все тортики сахара кладу как минимум меньше на треть, чем в рецепте указано, и неплохо получается smile.gif
acoustic shadow
Ну это я к тому, что кайф булок во многом основан на запеченном сахаре и корице. А вдруг это будет уже не то?
Не, в любом случае сахара нужно меньше. Интересно, прокатит ли рецепт, если еще и с маслом так поступить.. cbs_zz.gif
Kiddo
Цитата(acoustic shadow @ 25.03.2011, 6:20) *
Ну это я к тому, что кайф булок во многом основан на запеченном сахаре и корице. А вдруг это будет уже не то?
Не, в любом случае сахара нужно меньше. Интересно, прокатит ли рецепт, если еще и с маслом так поступить.. cbs_zz.gif

Главное корицы не жалеть. biggrin.gif Если уменьшить количество масла, то будут суховатые. Я пробовала. Уменьшить сахар можно вполне, я думаю.

А вообще говоря, если хочешь вкусный cinnamon roll, забудь попытки сделать их менее калорийными. Лучше уж не делать вовсе. Ну это так, мое ИМХО. ))
acoustic shadow
Вот это я и хотела услышать laugh.gif
acoustic shadow
Приготовила. Йаааа!! banana.gif
Оч здорово, спасибо за рецепт! Правда я немного от него отклонилась и замешала в крем баночку йогурта. По-моему, хуже не стало smile.gif
Kiddo
Цитата(acoustic shadow @ 27.03.2011, 11:53) *
Приготовила. Йаааа!! banana.gif
Оч здорово, спасибо за рецепт! Правда я немного от него отклонилась и замешала в крем баночку йогурта. По-моему, хуже не стало smile.gif

Классно! supdup.gif

Главное, чтобы понравилось едокам! smile.gif
dia-1
Сегодня приготовила. Вкусно! Спасибо за рецепт! supdup.gif
klen
Барышни, вы какие сухие дрожжи используете? Пару раз пыталась сделать с Саф-момент, но тесто получалось очень крутым с такими пропорциями и не поднималось вообще, в итоге получались "прянички", тож вкусно, но не то.
4юdo
Цитата(klen @ 25.04.2013, 17:26) *
Барышни, вы какие сухие дрожжи используете? Пару раз пыталась сделать с Саф-момент, но тесто получалось очень крутым с такими пропорциями и не поднималось вообще, в итоге получались "прянички", тож вкусно, но не то.

Самое вкусное тесто на обычных хлебопекарных дрожжах.
Девчонки, а какие сыры кроме того что на картинке еще можно использовать.
AniIma
Пользуюсь обычными дрожжами, а вот тесто предпочитаю готовить без яиц. Оно нежнее. Тоже благодарю за рецепт.
sovremennik
Приготовила, получилось очень вкусно, спасибо за хороший рецепт!))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.