Форум Академгородка, Новосибирск > Планирую приобрести попугаю (волнистому) подругу:)
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Планирую приобрести попугаю (волнистому) подругу:)
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Птицы > Попугаи
elo4ka
Думаю попугай мальчик. Недавно стала голубеть штучка над клювом. Сам по себе диковатый. Летать выпускаем регулярно.. в клетку сам возвращается довольно скоро. Общаться любит с зеркальцем и колокольчиком. Живет у нас наверное года полтора. Но к рукам так особо и не привык.. как раньше конечно не бьется в панике, но на палец не садится.. если не шарахнется, то укусит.. как-то так.
Вот и думаю.. ребенок просит купить попугаю пару.. Какие-то минусы есть вообще в этой идее? Я в принципе не против.. а то вся личная жизнь у птицы это зеркальце, да колокольчик. С другой стороны мне кажется у него характер не самый сладкий.. он и с этими персонажами ругается часто.. Опять же с другой стороны может ругается, оттого что сексу нормального нету..
Вообщем подскажите мне, люди добрые.. могу ли я осчастливить ребенка сбычей мечт, и попугая личной жизнью?
экзотик
Скорей всего у вас девочка, показывайте фото. supdup.gif
elo4ka
блин.. что ж я сразу не подумала... blink.gif
завтра обязательно сделаю
спасибо!
elo4ka
вот он (все-таки мне кажется он:)) Филя.. собственной персоной..

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
экзотик
Поздравляю - у вас девочка. supdup.gif У девочек характер стервозный, по вашему описания - у вашей точно стервозный, может мальчика и забить...я бы не стала ей пару брать, ну а вдруг...если не боитесь рискнуть... rolleyes.gif
elo4ka
_shock_.gif вот те нате!!!
А как же голубая роговица???
А если станет заклевывать, можно же рассадить? Да и пусть себе соседствуют.. так-то...
экзотик
У вас самка, не сомневайтесь. supdup.gif
Assiris
Не согласен с экзотик. elo4ka у вас мальчик 100%. У мальчиков такого (светлого) окраса бывает такое. Я имею в виду окрас восковицы. И что бы не быть голословным вот аналогичный случай. Самец уже бывший в разведении.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
экзотик
Assiris, а где вы увидели тут осветленный окрас??? blink.gif
elo4ka по фото пестрая птица с большим количеством белого... голубое на спинке насыщенного цвета... я осветления не вижу... может не по глазам... Ну если вы даете сто процентов - я спорить не буду, я сто процентов дать не могу, только при визуальном реальном контакте ... supdup.gif
elo4ka, ну если вы согласны с Assiris, то у меня есть для вас взрослая девочка. rolleyes.gif
elo4ka
Я не знаю, что такое осветленный окрас)) он весь белый, только голубое пятно вот это сзади...
может еще фото сделать? скажите с какого ракурса?
Я не могу с кем-то соглашаться или нет... если бы я знала, то и спрашивать бы не стала))
Кого ж приобретать-то нам??.. жену али мужа?? blink.gif
Assiris
elo4ka я писал про светлые окрасы. Осветлённые это совсем другое. Под светлыми окрасами понимаются Альбино, Лютино и другие у которых на 80-90% преобладает белый и жёлтый цвет в оперении. Вот как у этих птенчиков. Их папашу я уже показал в предыдущем сообщении.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Так вот восковица мальчиков в птенцовом возрасте имеет розовый или светлосиреневый цвет (по большому счёту эти цвета очень похожи). Где то в 3,5-4 месяца она начинает менять свой цвет на синий. Так вот у попиков светлых окрасов восковица бывает остаётся на всю жизнь птенцового окраса, т.е. розовой или светлосиреневой. И есть ещё один вариант, который и имеет место быть в вашем случае. А именно, восковица окрашевается не полностью во "взрослый" синий цвет, а покрывается пятнами синего на сиреневом фоне. Количество, размер и расположение пятен это индивидуально у каждого попика. По этому приобретать надо "жену" smile.gif
elo4ka
спасибо всем, кто ответил))
Мне любезно предложила приехать и сделать заключение в определении пола девушка с нашего форума, что собственно вчера и произошло))
Результат: таки мальчик supdup.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.