Форум Академгородка, Новосибирск > Куда податься?))
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Куда податься?))
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Спорт > Зимний экстрим
vaddenov
В первый раз собираюсь поехать покататься на горнолыжный курорт где-нибудь неподалёку,на Алтае,например.Там никогда не был.Пошарил в нете,но там столько разной информации,не знаешь кого слушать.Про тот-же Танай например,один хвалит,другой грязью поливает,третий...)))) Вот возникает вопрос,где хорошо и не очень дорого отдохнуть!) Заранее спасибо за помощь!
johnny_b
На манжерок езжай. Потом здесь расскажешь как там что:)
tapus'
Цитата(johnny_b @ 15.11.2010, 11:42) *
На манжерок езжай. Потом здесь расскажешь как там что:)


Только снег с собой бери (в термосе)rolleyes.gif
karepa
laugh.gif И бухла побольше, чтоб не скучать=)
karepa
Лучше в Геш. И снега больше и горы выше...
vaddenov
Вот я к Гешу склоняюсь)) А как там по ценам?
Vela
Не порть первый раз:) конечно в Шерегеш нужно ехать. По ценам мустаг ру посмотри, там много написано. Складывается из дороги(можно сэкономить), места проживания (гостиница, квартира, тоже разные варианты), подъемника (тут сложно экономить, разве что не кататься, тогда смысл?) и еда-питья (ну тут уж на личное усмотрение). В среднем тысячи 4 с человека выходит у нас на выходные
karepa
+1
tapus'
Цитата(Vela @ 17.11.2010, 15:25) *
Не порть первый раз:) конечно в Шерегеш нужно ехать. По ценам мустаг ру посмотри, там много написано. Складывается из дороги(можно сэкономить), места проживания (гостиница, квартира, тоже разные варианты), подъемника (тут сложно экономить, разве что не кататься, тогда смысл?) и еда-питья (ну тут уж на личное усмотрение). В среднем тысячи 4 с человека выходит у нас на выходные


Если это действительно первый раз, то лучше Пихтовый Гребень или Семинский - длинный широкий и пологий выкат самое оно для новичков. В Геше на выкате троллейбусы запугают надолго rolleyes.gif
johnny_b
Можно начать в Ложке-Ключах, потом поехать в гребень или соседей-юрманку, и потом в геш)
fanat
Цитата(johnny_b @ 19.11.2010, 11:56) *
Можно начать в Ложке-Ключах, потом поехать в гребень или соседей-юрманку, и потом в геш)


Ключи самое отстойное место в Новосибирской области ... неважно для новичка или профи ...
Kurchatov
Какая разница где кататься, главное как! Ибо если неумеешь на борде стоять любая равнина слаломом покажется.
Sweetka
на Алтае еще есть Белокуриха. с маленькими горками (фи, народу много, подъемники бугельные, склон - короткий и сплошной лед) и с одной горой с большим склоном с креселкой. вот тут - красота..... снегу навалом, никого нет... склон очень неоднородный, но крутой сверху, в середине разный, снизу уже пологий, тормозить можно спокойно smile.gif и есть там в белокурихе еще одна гора, где-то через деревню в заду, склоны там крутые и лысые, и бугель по земле волочится, траншею вырыл, забраться нереально - туда лучше не суваться.
ехать ближе, чем до геша, дорога конечно гораздо лучше. по ценам примерно то же самое. но в геше больше разнообразия. в белокурихе только один достойный склон получается.
KLif
Геш и только Геш, на три дня катания уходило 5 штук (билет на автобус, съём хаты, подъёмы, пить-есть) ... если нет времени или с деньгами напряг, но хочется немного сбавить ломку, то можно в Юрманку на денек (автобус 450р, анлим 800р или 50р подъём, пить-есть) ... если кататься не умеете, то можно с любого места начать, но, по моему, в Геше быстрее встанешь на борд или лыжи ...
vic-tor
Цитата(KLif @ 16.01.2011, 13:39) *
если кататься не умеете, то можно с любого места начать, но, по моему, в Геше быстрее встанешь на борд или лыжи ...

С любого места нельзя. Пихтовому гребню, ключам - отказать независимо от уровня катания. Для горок таная больше подходят коньки, чем лыжи. Геш - безусловно лучшее место для учёбы в плане горы и инструкторов. Если там поехал, потом уже можно кататься где хочешь.
ponam
Я в Геше учился кататься на лыжах. Мне понравилось. Даже моя жена, которая очень боялась и сопротивлялась, и поехала только из-за меня, с инструктором встала на лыжи и училась кататься. Ей понравилось. В этом году ездил с сыном 4,8 года - ему тоже понравилось (только катался он со мной, держал его руками).
Negative_Art
А кто что может рассказать про Манжерок? Много ли снега там выпадает?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.