Форум Академгородка, Новосибирск > У красноушек куда то делись хвосты
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: У красноушек куда то делись хвосты
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Аквариум и его обитатели > Террариумы, палюдариумы, флорариумы и их жители
ZarazKa
Я пару неделек назад купила трёх красноухих черепашек, всё было замечательно - приучала их к новому месту обитания, к режиму питания. По началу они как-то разделились - две вместе (более трусливые) и одна отдельно (смелая была и почти не боялась), потом вроди стали все вместе плавать. Вобщем ничего не предвещала беды, и тут пару дней назад я увидела, что у одной черепашки исчез хвост, у второй половинка хвоста и походу ещё ранка заживает (обе те, которые трусливые были). Подскажите куда делись хвосты????? Я очень переживаю, вмеру своей неопытности была выдвинута только одна версия - откусила смелая черепашка, но как то слабо в это верится((((

Подскажите пожалуйста, что это такое и что делать? Заранее спасибо.
Алиссия
скорей всего подрались. Обычно они себя так ведут, если им места мало в аквариуме. Или если это самцы.
ZarazKa
места им там предостаточно, чтоб не видеть друг друга весь день. Наверное тогда все самцы((((
MCTomas
Их скорее всего откусили. Возможно тот, что "смелый". Посмотрите за их поведением. Могло быть и случайно (во время кормления). Если заметите агрессию, то лучше их рассадить.
Пол определить можно по когтям, хвосту и размерам. У самцов на передних лапах 2 когтя длинее чем остальные, хвост тоже длинее, чем у самки. Ну и самки крупнее самцов. Но это можно заметить когда они подрастут.
ZarazKa
ну по хвостам уже определить точно не получиться пол, ну и они ещё маленькие)
я замечала во время кормления, что самый смелый кусал за лапку того, кто вперёд его схватил еду, ну а так - больше не замечала за ними драк. Вобщем стала кормить их побольше, вдруг это изз того, что голодные.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.