Форум Академгородка, Новосибирск > Партия XX. День 4.
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Партия XX. День 4.
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Игры на форуме > Мафия
Eyeless Watcher
Наутро тучный господин Ульрих проснулся с задницей в голове и оторванной стрелой. Причина смерти устанавливается.

Погиб comrade Black

В игре 3 человека:

comrade Orange
comrade Yellow
comrade Maroon

Продолжается голосование на повешение.
Порядок голосования и прочие правила находятся там же, где и до этого. Напоминаю, что при равенстве голосов не висит никто.
День продлится до 23:00 пятницы 12 ноября, либо до конца дня. Голосовать за конец дня можно зеленым цветом (параллельно с общим голосованием), он наступит при наборе 100% голосов.
comrade Orange
Так.

Раз мы ещё не продули, сдаётся мне, остался один маф.

Виновен comrade Maroon?
comrade Orange
Вопрос к ведущему: за неголосования автокиллы предусматриваются?
Eyeless Watcher
Цитата(comrade Orange @ 11.11.2010, 23:19) *
Вопрос к ведущему: за неголосования автокиллы предусматриваются?

В правилах по этому поводу ничего нет idontnow.gif
comrade Orange
Жаль. Могло бы быть красиво - причём независимо от того, ошиблась ли я в предположении о том, кто маф. smile.gif
comrade Yellow
ну раз пошла такая пьянка smile.gif
Виновен comrade Maroon
comrade Orange
Ещё один вопрос ведущему: одновременно и за повешенье, и за конец дня голосовать можно? Или только за что-то одно?

Eyeless Watcher
Цитата(comrade Orange @ 12.11.2010, 10:47) *
Ещё один вопрос ведущему: одновременно и за повешенье, и за конец дня голосовать можно? Или только за что-то одно?

Нужно голосовать за оба, нужно! Если вы не хотите до вечера сидеть.
comrade Orange
Вот я об этом и подумала. Смысл кота за хвост оттягивать?

За конец дня.
comrade Yellow
За конец дня.
comrade Maroon
Прошу прощения,что заставил ждать.
Виновен comrade Yellow
за конец дня
Спелись все-таки, мафы.
Eyeless Watcher
Конец.
Победа мирных biggrin.gif
Спойлер:
https://spreadsheets.google.com/pub?key=0As...d=0&output=html

Расклад:

Безумец comrade Blue девочка
Masini comrade Red мирный
Renard comrade Orange мирный
Проклинающий comrade Purple доктор
klonitin comrade White дон
jison comrade Yellow мирный
Шантель comrade Black гандон
Nebo Zdes! comrade Maroon маф
Kom comrade Silver коронер
RogaLeg comrade Violet мирный
жора comrade Green мирный


Да, более факапистой партии я не припомню. Вслед за полимерами было отправлено почти все, что можно.
comrade Maroon
вот я чудак на букву "м". Своего же гандона грохнуть... ну почемуууу он не маякнул.
comrade Red
Мда... Вообще отвратительно. Как мирные выиграли я не знаю. Мафы были шикарны, особенно Вайт с его донским сигналом smile.gif

З.Ы. Небо, ну почему ты кандидатурой на выстрел в первую ночь выбрал именно меня? Ну было же столько прекрасных кандидатов, которые не очень-то и хотели играть ))) Расстроилась в общем.

RenardArgente
Забавно вышло. smile.gif

Но всё-таки я считаю, что с автокиллами ты, Айлесс, слишком увлёкся. Всё, за что можно автокильнуть, на мой взгляд, должно быть заранее чётко прописано в правилах к партии. И список этот следует чётко соблюдать потом, в течение самой партии.

И откройте-таки страшенный секрет: а что не так со словом "байда"? Что я упустила в своём развитии? smile.gif
Nebo Zdes!
Цитата(comrade Red @ 12.11.2010, 14:06) *
Мда... Вообще отвратительно. Как мирные выиграли я не знаю. Мафы были шикарны, особенно Вайт с его донским сигналом smile.gif

З.Ы. Небо, ну почему ты кандидатурой на выстрел в первую ночь выбрал именно меня? Ну было же столько прекрасных кандидатов, которые не очень-то и хотели играть ))) Расстроилась в общем.


Да, сигнал Вайта я уловил тут же. Правда он был опасный, Блу было про него заикнулся и его пришлось убить smile.gif
А тебя выбрал... даже не знаю почему, что-то мне не понравилось. Ну или красный цвет привлек smile.gif
Eyeless Watcher
Цитата(RenardArgente @ 12.11.2010, 14:09) *
Забавно вышло. smile.gif

Но всё-таки я считаю, что с автокиллами ты, Айлесс, слишком увлёкся. Всё, за что можно автокильнуть, на мой взгляд, должно быть заранее чётко прописано в правилах к партии. И список этот следует чётко соблюдать потом, в течение самой партии.

И откройте-таки страшенный секрет: а что не так со словом "байда"? Что я упустила в своём развитии? smile.gif

Срач по поводу судейства - в соседней ветке.
Nebo Zdes!
И еще меня очень сильно мучает вопрос, почему Блэк (Шантель) в предпоследний день повесила Вайта? Она ведь вроде должна была ориентироваться на мой голос, и проголосуй она за Оранжа была бы красивая победа "без потерь" smile.gif
Шантель
Мирных с победой) Хотя так была уверена, в победе мафов.. Пока меня не грохнули)

Цитата(comrade Maroon @ 12.11.2010, 13:58) *
вот я чудак на букву "м". Своего же гандона грохнуть... ну почемуууу он не маякнул.

Да мяукал, ток очень тихонечко) Оч боялась тебя попалить. В твоём отыгрыше было два момента: ты написал, что закодированный алкоголик, а потом написал, что зовут тя Джек, который не строил дом, поэтому дальнейшая цепочка обрывается. В своем отыгрыше я написала - что без ста грамм не разберешся, печаль, что завязал. И намекнул на ту оборвавшуюся цепочку, когда писала, что бабушка видать по чужим сусекам-амбарам скребла, чтобы испечь пирожки (у Джека там синица ворует из чулана пшеницу). После чего ты у меня спросил, уж не гандон ли я или так под руку попался. Я поспешила ответить: угу, бабушки с пирожками гандон, чем еще раз отослала тебя в тот свой отыгрыш. думала, что мы поняли друг друга...

Цитата(Nebo Zdes! @ 12.11.2010, 14:14) *
И еще меня очень сильно мучает вопрос, почему Блэк (Шантель) в предпоследний день повесила Вайта? Она ведь вроде должна была ориентироваться на мой голос, и проголосуй она за Оранжа была бы красивая победа "без потерь" smile.gif

С Вайтом каюсь.. Не заметила его. Хотя меня так и порывало голоснуть за Оранжа... Это моя вина.
Правда, меня удивил выстрел Маруна, ведь я так явно давала понять, что в следующем дне буду голосовать против жёлтой братии..

Вообще роль понравилась) Всем спасибо за игру! smile.gif
RenardArgente
Цитата(Eyeless Watcher @ 12.11.2010, 15:13) *
Срач по поводу судейства - в соседней ветке.


Срач - да.

А тут я просто обозначила своё мнение (причём, заметь, для разнообразия не пометила, что это истина в последней инстанции wink.gif ) и задала вопрос по моменту, присутствовавшему в партии.

Или ответ на этот вопрос лежит в плоскости обсуждения правил? Если так, то да - перенесу его в соседнюю.
RenardArgente
Цитата(Шантель @ 12.11.2010, 15:19) *
меня так и порывало голоснуть за Оранжа.


Воооот. smile.gif

Вот она, твоя ключевая ошибка. Меня вешать - дело очень хлопотное и почти безнадёжное. Зато с пытающимися потом часто какая-нибудь ерунда происходит. smile.gif
Eyeless Watcher
Цитата(RenardArgente @ 12.11.2010, 14:19) *
Цитата(Eyeless Watcher @ 12.11.2010, 15:13) *
Срач по поводу судейства - в соседней ветке.


Срач - да.

А тут я просто обозначила своё мнение (причём, заметь, для разнообразия не пометила, что это истина в последней инстанции wink.gif ) и задала вопрос по моменту, присутствовавшему в партии.

Или ответ на этот вопрос лежит в плоскости обсуждения правил? Если так, то да - перенесу его в соседнюю.

Окей.
"Байда" по отношению к человеку - это неприемлемое для данного раздела хамство, граничащее с оскорблением. Поскольку глобальные правила форума (и в частности их пункт 10) здесь никто не отменял, автокил - это самое меньшее, что за такое стоило бы выдать.
И обрати внимание, перед санкцией предупреждение было оба раза.
RenardArgente
Я это "байда" поняла как "вся эта история с жёлтыми сигналами", а не как "юзер комрад Еллоу"... smile.gif
Eyeless Watcher
Точная цитата:
Цитата
...просто попросим пока эту жёлтую байду нам как-то всё прокоментировать, а там уже и решим...

Вроде как все однозначно.
жора
Мирных с победой!
Мне игра очень нравилась (до определённого момента). Кое-где повезло, кое-где задумки удались. Только мою игру хорошей называть нельзя, но я обманул не только мирных, но и мафов. Кто знает, возможно иначе игра бы закончилась на дне 3, когда они бы поняли, что их трое smile.gif.

Что же касается организационных вопросов, была продемонстрирована полная некомпенентность Eyeless Watcher как ведущего.
Был большой косяк при оформлении дня 3 - там был явный намёк на скорый конец партии от того, что осталось три редиса. К счастью, пост был вовремя подкорректирован и всё обошлось. Были косяки с Вайолетом - два дня он писал мёртвым, неужели было так трудно провести разъяснительную работу или вообще отобрать у него пароль?
Но в большинстве это касается довольно актуального сейчас вопроса правил и странной политики наказаний. Сейчас у нас каждый ведущий объявляет свои правила для партии, и сложилась странная ситуация когда фактически ведущий вправе придумывать их находу. Например, среди объявленных Eyeless Watcher правил был регламент голосования:

Голосование днем красным цветом со словом "виновен", начиная с первого дня. Пример: виновен comrade Eyeless
Голос можно менять, но не ранее, чем через час после последней смены.

а вот про редактирование, надо было лезть в тему записи. Нигде не говорится о том как отменить голос. Таким образом, Вайолет был автокильнут из-за хреново описаных и довольно нетривиальных для новичка заморочек в правилах. Самый юмор тут ещё и в том, что ведущий обещал не карать по всей строгости. Т.е. иначе тут было бы то ещё побоище и два кила - ещё цветочки.

Вот и не понятно зачем такое ведение вообще нужно, когда правила не интуитивно ясные и по-сути нарушения незначительные, а игра офигенно пострадала только из-за карательных действий.

Короче, вопрос в нормах и правилах, которых у нас сейчас по-сути нет. Те, что описаны в шапке подфорума давно не актуальны и их никто не соблюдает. Например, там явно указано, что игрок пропустивший два голосования должен быть удалён. Поэтому я занялся составлением новых Общих Правил. Уже на половину их набрал, в скорости вынесу на обсуждение и приглашаю всех не расходится и в субботу принять участие в их обсуждении.


жора
Цитата(Eyeless Watcher @ 12.11.2010, 15:38) *
Точная цитата:
Цитата
...просто попросим пока эту жёлтую байду нам как-то всё прокоментировать, а там уже и решим...

Вроде как все однозначно.


Байда = лодка. А теперь перефразируем заменя лодку на, скажем, вагон: ...попросим этот жёлтый вагон нам прокоментировать....
Это художественная отсылка к песне.

Если вы не знаете русского языка, то это ваши проблемы.
RenardArgente
Цитата(Eyeless Watcher @ 12.11.2010, 15:38) *
Точная цитата:
Цитата
...просто попросим пока эту жёлтую байду нам как-то всё прокоментировать, а там уже и решим...

Вроде как все однозначно.


Так и для меня однозначно было: попросим (Оранжа) всю эту историю с жёлтыми сигналами как-то прокомментировать.

Впрочем, по-моему, проще у самого автора спросить, что же он имел в виду, тем паче что он и сам объявился.

Жора, так что же ты имел в виду всё-таки? smile.gif
жора
Цитата(Eyeless Watcher @ 12.11.2010, 15:47) *
жора, поскольку в соседней теме вы нам в полной мере продемонстрировали, что за свои слова отвечать не умеете, я предлагаю вам завалить речевой аппарат, уйти из этого раздела и больше не возвращаться. Как альтернатива - идти оспаривать у администрации вечный запрет постинга. Формальный повод вы мне уже дали, спасибо.


Спасибо, не уйду. И не надо хамить, пожалйста. Ещё один раз и я пожалуюсь куда следует.
RenardArgente
Жора, на вопрос-то ответь, прежде чем взывать о сочувствии? А то, может, ты действительно сам себе на хребет наскрёб? smile.gif
comrade Green
Цитата(RenardArgente @ 12.11.2010, 15:08) *
Жора, на вопрос-то ответь, прежде чем взывать о сочувствии? А то, может, ты действительно сам себе на хребет наскрёб? smile.gif


Я ответил уже http://forum.academ.org/index.php?showtopi...dpost&p=7948705 "Вагон" как термин у нас на мафии часто употребляется вроде. Да и так понятно, что имелась в виду группа из двух игроков под жёлтым знаменем.
Наскрёб - не думаю, хотя это уже администрации решать с этим штрафом теперь. Впрочем вы можете мне помочь - коллективная жалоба будет действенней, наверное. Как минимум сможете подтвердить, что видели удалённое Айлесом сообщение.
RenardArgente
Т.е. "байда" - это, надо полагать, я и Еллоу вместе взятые. Шикарно. smile.gif

Обижаться я, конечно, на тебя не стану, но таки-да: всё же ты себе нашёл на корму приключений сам. Так что теперь - "последствия за свой счёт", уж извини. smile.gif
Шантель
Согласна, что Грина автокильнули достаточно безосновательно.. Моё мнение (если собираете сочувствующих wink.gif ).
comrade Green
Цитата(Шантель @ 12.11.2010, 15:25) *
Согласна, что Грина автокильнули достаточно безосновательно.. Моё мнение (если собираете сочувствующих wink.gif ).


Да какого, там Грина. Не надо меня жалеть. Я теперь жорой не могу писать навечно!
RenardArgente
Как это? В списке забаненных жоры нет.
comrade Green
Цитата(жора @ 12.11.2010, 14:42) *
Цитата(Eyeless Watcher @ 12.11.2010, 15:38) *
Точная цитата:
Цитата
...просто попросим пока эту жёлтую байду нам как-то всё прокоментировать, а там уже и решим...

Вроде как все однозначно.


Байда = лодка. А теперь перефразируем заменя лодку на, скажем, вагон: ...попросим этот жёлтый вагон нам прокоментировать....
Это художественная отсылка к песне.

Если вы не знаете русского языка, то это ваши проблемы.



Ну раз администрацию позвать прйдётся, то сюда же и песню, о которой шла речь там в игре, а то диковато без контекста выглядит:

Цитата
группа Тайм-Аут текст песни [b]Желтые качели
> E
Отсвистели почтенья,
> F#
И почтенья умчались.
> H
Отсвистели почтенья,
> E H
Стали светлой байдой.
> E E7
Отсвистели почтенья,
> A
И почтенья умчались.
> H
Отсвистели почтенья,
> E
Стали светлой байдой.
comrade Green
Цитата(RenardArgente @ 12.11.2010, 15:40) *
Как это? В списке забаненных жоры нет.


Я не знаю, может потом появится. Но это так sad.gif : Вечный запрет постинга.
RenardArgente
Как-то это слишком...
Masini
Цитата(RenardArgente @ 12.11.2010, 12:51) *
Как-то это слишком...

Cогласна blink.gif
comrade White
Всем большое спасибо за игру. Orange, вы молодец! Спасибо за хорошие отзывы всем хорошо отозвавшимся.
Black, это было грустно. последний день - это был очень сильный повод встряхнуться. И да, если свой маф доживает до конца и вообще никак не палится, то не повод ли это прислушаться к его мнению и голосу? ;) Ладно, не заметили - значит не заметили. Все равно спасибо за игру. Я до конца думал, что вы неопытный такой овощ. Я сам и виноват. Ваша переписка с Maroon для меня была совсем незаметна. Красиво у вас это вышло.
Maroon aka Nebo - мой тебе очень-очень баааальшой респектищщщще! Ты просто шикарен в этой партии! Было приятно.

Теперь начинаю каяться, ибо в проигрыше я виноват на 50% (ещё на 50 - Шантель smile.gif). В последний день, в самый важный момент, когда меня вешали - я "спал"был вне зоны доступа. А идея была проста. Надо было лишь сказать: Признаю, я дон, я знаю, что мой маф жив, и гандон это знает. Вот пускай он и вылезает следом за мной. Доказательство было бы просто как два пальца об асфальт. Думаю все понимают. Итого, если нас 3, то это автоплей. Если нас 2, и гандон мертв, то и пофиг, вскрылся я один, мафу удачи. Так что можно в меня кидать условными камнями и бить по разным местам.

Жора, вы действительно слишком легко переходите на личности. В этом я согласен с ведущим. Но я в отличие от ведущего ответственности не несу, и потому могу что-то простить. Остальное - от лукавого. Как бы я повел себя на его месте - судить не берусь.

Еще раз всем спасибо. klonitin
jison
всем спасибо за игру smile.gif
нифига не понятно laugh.gif laugh.gif
Nebo Zdes!
Цитата(Шантель @ 12.11.2010, 14:15) *
Цитата(comrade Maroon @ 12.11.2010, 13:58) *
вот я чудак на букву "м". Своего же гандона грохнуть... ну почемуууу он не маякнул.

Да мяукал, ток очень тихонечко) Оч боялась тебя попалить. В твоём отыгрыше было два момента: ты написал, что закодированный алкоголик, а потом написал, что зовут тя Джек, который не строил дом, поэтому дальнейшая цепочка обрывается. В своем отыгрыше я написала - что без ста грамм не разберешся, печаль, что завязал. И намекнул на ту оборвавшуюся цепочку, когда писала, что бабушка видать по чужим сусекам-амбарам скребла, чтобы испечь пирожки (у Джека там синица ворует из чулана пшеницу). После чего ты у меня спросил, уж не гандон ли я или так под руку попался. Я поспешила ответить: угу, бабушки с пирожками гандон, чем еще раз отослала тебя в тот свой отыгрыш. думала, что мы поняли друг друга...


0_о Не, вы явно переоцениваете мои мыслительные способности... Как-то по проще надо было, хотя про "печаль, что завязал" я начал под конец догадываться, когда понял что среди "желтых" гандона моего нету smile.gif
comrade Green
Цитата(comrade White @ 12.11.2010, 17:25) *
Теперь начинаю каяться, ибо в проигрыше я виноват на 50% (ещё на 50 - Шантель smile.gif). В последний день, в самый важный момент, когда меня вешали - я "спал"был вне зоны доступа. А идея была проста. Надо было лишь сказать: Признаю, я дон, я знаю, что мой маф жив, и гандон это знает. Вот пускай он и вылезает следом за мной. Доказательство было бы просто как два пальца об асфальт. Думаю все понимают. Итого, если нас 3, то это автоплей. Если нас 2, и гандон мертв, то и пофиг, вскрылся я один, мафу удачи. Так что можно в меня кидать условными камнями и бить по разным местам.


Зря убиваешся. Гандон мог бы и не поверить тебе, подумать, что это провокация мироного, который понял, что его повесят и решил вот так вот повыманивать мафов на последок, благо идею Грин сам подсказывал с завидным упорством. А чтобы поверил, надо рискнуть и спалить своего мафа. Я бы тоже наверное не смог так, ибо когда в клане я осторожно играю.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.