Форум Академгородка, Новосибирск > Хочу купить часы
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хочу купить часы
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
artrer
Есть ли на форуме, кто-то кто разбирается в часах?
Хочу подарить жене часы. Расчитываю на сумму до 15 т.р. Может кто -то подскажет модель интересную или какой фирмы выбрать лучше?
melo
Выбери что-то из Dolce&Gabbana. Много классных женсуих моделей, можешь вот здесь выбрать что -то
http://www.style-element.ru/index.php/cat/...---Gabbana.html
FlashSighter
Мое мнение, что часы (как и сотовый телефон) это - плохой подарок. Слишком уж это интимная вешь, их примерять надо, выбирать под себя.. Они ведь практически постоянно на человеке одеты. Ну и потом у человека могут быть какие-нибудь особые требования к часам. Допустим для меня критичен светлый цифребрат с черными матовыми цифрами и такими же темными стрелками, света от луны вполне достсточно чтобы четко прочитать время.
Моей жене нужны электронные часы в металическом корпусе, и чтобы кроме времени в часах был календарь и секундомер. При этом часы должны быть женскими. Но похоже таких часов в природе не существует, какой-то один из критериев будет совпадать.

Так что если уж собрались жене часы дарить, то лучше вдвоем их выбирайте (а точнее она сама). А то ведь потом вам обоим обидно будет, ей что подарили которые ей не нравятся, а вам, то что она их не носит.

Дворник
Цитата(FlashSighter @ 15.11.2010, 21:50) *
Мое мнение, что часы (как и сотовый телефон) это - плохой подарок. Слишком уж это интимная вешь, их примерять надо, выбирать под себя..

...Так что если уж собрались жене часы дарить, то лучше вдвоем их выбирайте (а точнее она сама).


Угу. Вариант, когда это хороший подарок - "я хочу подарить тебе часики, но такие, чтобы тебе нравились, пойдём, ты выберешь". Сразу получается и подарок, и выражение внимания к интересам одариваемого - это очень хорошо. Но идти на него надо, сознавая, что понравиться может нечто, существенно выходящее за пределы запланированной суммы smile.gif
kedr
Цитата(FlashSighter @ 15.11.2010, 21:50) *
..... критичен светлый цифребрат с ......

Гурман, Вы батенька.
Мне больше по душе сестры и без цифер.. shy.gif
GeoS
Цитата(Дворник @ 15.11.2010, 21:58) *
Угу. Вариант, когда это хороший подарок - "я хочу подарить тебе часики, но такие, чтобы тебе нравились, пойдём, ты выберешь". Сразу получается и подарок, и выражение внимания к интересам одариваемого - это очень хорошо. Но идти на него надо, сознавая, что понравиться может нечто, существенно выходящее за пределы запланированной суммы smile.gif

Весьма верно сказано supdup.gif . Да и, вообще, часы, кажется, относятся к тойже категории, что и ножи.. вроде как не дарятся.. smile.gif
Дворник
Вовсе нет. Про ножи есть какое-то общее поверье, что ничего острого дарить нельзя. В крайнем случае - одариваемый должен это "купить" за символическую цену, дать рубль взамен, чтобы не было беды. А часы - подарок довольно традиционный. Просто раньше хорошие часы встречались редко, а сейчас есть выбор. То же касается вообще любого подарка, который может быть отнесен к аксессуарам личного пользования. Нож таким тоже может быть. Не советуясь с одариваемым такие вещи можно дарить только если точно известно, что они ему в принципе нужны, но к выбору он равнодушен. Иначе можно разочаровать.
magog62
Цитата(Дворник @ 15.11.2010, 23:23) *
Вовсе нет. Про ножи есть какое-то общее поверье, что ничего острого дарить нельзя. В крайнем случае - одариваемый должен это "купить" за символическую цену, дать рубль взамен, чтобы не было беды. А часы - подарок довольно традиционный.

А вот здесь, например, другое пишут:
http://www.nelzyadarit.ru/2010/01/blog-post.html

Сразу скажу, что считаю все эти приметы полной фигнёй. Дарить можно всё, если это порадует одариваемого. rolleyes.gif
Дворник
Некоторые суеверия весьма доставили smile.gif
risu
Цитата(artrer @ 11.11.2010, 17:44) *
Есть ли на форуме, кто-то кто разбирается в часах?
Хочу подарить жене часы. Расчитываю на сумму до 15 т.р. Может кто -то подскажет модель интересную или какой фирмы выбрать лучше?

Шарю в часах.
Технические характеристики какие нужны? Спорт? Дизайнерские?
За 15 штук можно приличную Швейцарию взять smile.gif
На Tissot обратите внимание, там не дорогие модели есть и даже с брюликами supdup.gif Calvin Klein приятные модели, но не все. Certina ye.gif

На счёт примет - это языческие приметы. На Руси часы дарились всегда smile.gif Путину вот дарили smile.gif Эх, хороша машинка!!!
Если уж в мозг засела примета, возьмите с жены копеечку. Противоядие от приметы smile.gif
psb82
[/quote]
На счёт примет - это языческие приметы. На Руси часы дарились всегда smile.gif Путину вот дарили smile.gif Эх, хороша машинка!!!
Если уж в мозг засела примета, возьмите с жены копеечку. Противоядие от приметы smile.gif
[/quote]
Путин сам их вручал, тот же Охлобыстин (Быков из Интернов) получил номерные в кремле..., мне по увольнению из армии на проводах хороший нож подарили, но не смотря на приметы к армии ненависти не испытываю...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.