Форум Академгородка, Новосибирск > Фототур
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фототур
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Фотография > Фотография. Общие вопросы
VitVet
уважаемые,

вопрос возник.
насколько интересны Вам фототуры?
были ли в них? организовывали ли сами? только для своих или еще третьих лиц?

под фототуром понимаю поездку в красивое место с целью поиска приключений/эмоций на пятую точку и проведения фотосъемки пейзажа-природы.

спасибо.
nasik
Интересны очень smile.gif

Но не была, пока только мечтаю.

А вообще очень популярно сейчас.
VitVet
спасибо за ответ)

насчет популярности не уверен. может быть ошибаюсь. тогда поправьте.

о чем именно мечтаете? расскажите пжста
Vbif
Цитата(VitVet @ 10.11.2010, 18:40) *
спасибо за ответ)

насчет популярности не уверен. может быть ошибаюсь. тогда поправьте.

о чем именно мечтаете? расскажите пжста

выездные фотосессии устраивали года два как. сейчас вроде заглохло, но вообще добрые тусовки были.
VitVet
to Vbif

а куда выезжали? сколько человек в среднем?
Mafia
Цитата(VitVet @ 11.11.2010, 11:57) *
to Vbif

а куда выезжали? сколько человек в среднем?


Бердск, мраморный карьер, вверх по Коёну, Томск.
До 30-40 человек.
Vbif
Цитата(Mafia @ 11.11.2010, 20:31) *
Цитата(VitVet @ 11.11.2010, 11:57) *
to Vbif

а куда выезжали? сколько человек в среднем?


Бердск, мраморный карьер, вверх по Коёну, Томск.
До 30-40 человек.

ну это уже позже, чем я участвовал. со мной - пляж, ботсад, обьгэс, щашевские домики. но да, человек по 30 бывало.
SergeiR
15-50 человек, повсюду.
Bill
ездили поснимать в Улаган и дальше в долину Чулышмана - две машины, 5 фотографов, 5 дней
в Кахахстан этой осенью (Кар-Каралинск, Баянаул) 2 фотографа, одна модель 5 дней
На Колыванское озеро - 2 машины, 4 фотографа, 3 модели, 5 дней

Если будут интересные варианты, с удовольствием приму участие
nasik
Цитата(VitVet @ 10.11.2010, 17:40) *
о чем именно мечтаете? расскажите пжста


Мечтаю больше в другие страны поездить именно фототурами. Еще бы не отказалась Казахстан, Монголия. shy.gif
VitVet
спасибо, всем кто нашел возможность ответить в этой теме или просто проявил интерес

если есть желание поучаствовать, заняться организацией, найти фотографов или гидов, которые помогли бы)

то пишите мне для начала.

vitaliyvetrov @ yandex.ru


Виталий Ветров
klaid
Летом было интересное предложение по фототуру на Байкал. К сожалению,не получилось поехать,но очень хотелось. там строилось так. Фотограф - преподаватель +несколько человек желающих. Всего 12 чел. Тема была - макросъемка. Нужно было прибыть в Иркутск,а дальше все организованно. Была представлена интересная программа на каждый день. В общем,что-то типа курсов на натуре. Здорово.
SergeiR
Это какое то хитрое мазо- ехать на Байкал именно ради макро на природе. Макро на природе можно снимать хоть в огороде. Вот ради пейзажей - да, понятно когда куда ехать.
klaid
да нет.. там во-первых,какая-то академия фото,что ли,в Иркутске. Оттуда и преподы. Во-вторых,предполагались посещения какого-то заповедника и съемка каких-то там интересных видов насекомых. Как бы не за цветочками туда планировалось)))))))))))))
нашла ссылку.
http://www.ecotravel.ru/tours/9/156/
klaid
Вообще-то мастерам такое,возможно.и неинтересно. А вот я бы с преподавателем с удовольствием на такой тур сгоняла. Находила еще обалденно интересные туры,но уже более для профи. Правда,не из дешевых. Типа джип сафари по Монголии,по совершенно диким местам. Если интересно,поищу ссылку.
VitVet
спасибо за ответ!

недавно (10-01) нам удалось выбраться в сторону Каракана.
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=751899
Sekor
Цитата(klaid @ 14.01.2011, 14:10) *
... там во-первых,какая-то академия фото,что ли,в Иркутске. Оттуда и преподы.


Иркутск - город с очень давними фотографическими традициями. В нем фотографией (дагерротипией) занимались еще ссыльные декабристы в середине 19 века. А Иркутскому фотографическому обществу недавно исполнилось 100 лет.
SergeiR
Цитата(Sekor @ 16.01.2011, 13:17) *
Цитата(klaid @ 14.01.2011, 14:10) *
... там во-первых,какая-то академия фото,что ли,в Иркутске. Оттуда и преподы.


Иркутск - город с очень давними фотографическими традициями. В нем фотографией (дагерротипией) занимались еще ссыльные декабристы в середине 19 века. А Иркутскому фотографическому обществу недавно исполнилось 100 лет.


А каннибалы вообще черть и сколько лет людей ели. И едят. Но это не повод следовать примеру, хотя и разрешило бы проблему с недостатком пищи в мире и перенаселенностью.

Вопрос просто был к тому что зачем ехать так далеко ради такого процесса. Если бы там были пейзажи, или информация по школе и какая то техника съемки интересная. Но это не ближний свет и ради макро переться в тьму-таракань - выглядело странно. То что в Сибири есть свои мастера и интересные школы фотографии - базара нет, никто и не сомневался вообще.
zuban
Мне очень интересно. Особенно недалекие вылазки типа как в сторону Каракана.
klaid
Цитата(SergeiR @ 16.01.2011, 13:36) *
Вопрос просто был к тому что зачем ехать так далеко ради такого процесса. Если бы там были пейзажи, или информация по школе и какая то техника съемки интересная. Но это не ближний свет и ради макро переться в тьму-таракань - выглядело странно. То что в Сибири есть свои мастера и интересные школы фотографии - базара нет, никто и не сомневался вообще.

Ну как сказать... каждому свое. Судя по всему,,вы не заходили по ссылке и не смотрели что там предлагалось. А предлагался организованный тур с преподавателем и обучением в процессе,причем в красивом месте. Оно,конечно,может и поближе есть мастера,но где бы их найти ayayay.gif
Я например в Бийске живу,ни разу нигде в своем городе предложений по обучению фото не встречала rolleyes.gif ,курсы в инете не совсем то,что живьем.
И каким образом мне поучиться? По книжкам и методом тыка?
Другое дело - на месте тебе покажут где настроить и как снять и вечером разберут твою работу от и до,с указанием всех ошибок. В таком случае обучение происходит наиболее эффективно,чего лично мне и хотелось. Само собой,уже умелому фотографу ехать в такой тур бессмысленно. icon_smoke.gif

Кстати,вот таких предложений,с обучением почти нет. Потому и рассматривался Байкал. К тому же почему бы заодно не побывать в красивом месте?
А вот еще я списывалась с одними организаторами, там готовы были взять с собой новичка и поучить по ходу,хотя ехали уже маститые фотографы.
Но для меня показалось дороговато,хотя программа предлагалась - пальчики оближешь!
Возможно,подобные предложения заинтересуют опытных.
Да и немало в инете фототуров для профи rolleyes.gif Но это уже неактуально для чайников rolleyes.gif
VitVet
Цитата(zuban @ 16.01.2011, 13:38) *
Мне очень интересно. Особенно недалекие вылазки типа как в сторону Каракана.


чудесно!
если есть машина, то реализовать вылазки будет проще.
если нет, то исходим из наличия свободных мест.

о времени и маршруте предстоящих могу сообщить.

свои контакты либо в личку, либо что лучше на нгсе в разделе автофорум будет информация. чего-кого и как)


zuban
Цитата(VitVet @ 18.01.2011, 14:46) *
чудесно!
если есть машина, то реализовать вылазки будет проще.


Инфу можно мне в личку присылать. Машина есть, так же как и посадочные места smile.gif Надеюсь, в эту вылазку моя персона ни у кого не вызовет неприятия, а то опыт имеется. А на НГС меня не бывает, к сожалению smile.gif
VitVet
принесу свои извинения, что в этой теме прошлую поездку не анонсировал.
запомнить всех кому интересно, не удается.

в прошлое воскресенье ездили в район Старососедово.
погода была не та, на которую рассчитывал лично я) не уверен, что будут карточки. но место понравилось.

к сожалению. выяснился еще один ньюанс.
две машины из трех заявившихся не поехали. причем инф-ция об этом мне была сообщена за полтора часа до.
также половина из горячо рвавшихся в поездку также передумала/не смог-ла/заболел-а и все такое.
впрочем все как обычно.

поэтому оптимально. если люди сами соорганизовываются, по крайней мере, по машинам. водитель-сопопутчики.

следующая поездка через две недели. где-то так)
предложения по местам принимаются.

snowdosker
Есть идеи, есть желание, по поводу возможности - пока не факт. Если что - я на машине.
Bill
Цитата(snowdosker @ 03.02.2011, 21:43) *
Есть идеи, есть желание, по поводу возможности - пока не факт. Если что - я на машине.


полностью +1 smile.gif
zuban
Цитата(Bill @ 04.02.2011, 10:12) *
Цитата(snowdosker @ 03.02.2011, 21:43) *
Есть идеи, есть желание, по поводу возможности - пока не факт. Если что - я на машине.


полностью +1 smile.gif


Ага... Ждём информацию в теме smile.gif

ЗЫ Лет несколько назад выбирались на велосипедах регулярно cbs_madlaugh.gif нынче ленивые все, на машины пересели smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.