Форум Академгородка, Новосибирск > Партия XX. День 2.
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Партия XX. День 2.
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Игры на форуме > Мафия
Страницы: 1, 2
Eyeless Watcher
Неожиданно быстро прошла ночь, а наутро некий опоздавший товарищ был проснулся со стрелой в голове и оторванной задницей. Причина смерти устанавливается.

Погиб comrade Blue

В игре 8 человек:

comrade Orange
comrade Purple
comrade White
comrade Yellow
comrade Black
comrade Maroon
comrade Silver
comrade Green

Продолжается голосование на повешение.
Порядок голосования и прочие правила здесь и здесь. Напоминаю, что при равенстве голосов не висит никто.
День продлится до 00:00 среды, 10 ноября.
comrade Green
^$#7$*%^! Что за фигня вчера была такая?!

Это финиш - "повесь или проиграй". Предлагаю массовое вскрытие. /обсуждаем
comrade Green
Либо можно никого сегодня не вешать, но тогда что делать будем?
comrade Silver
Цитата(comrade Green @ 10.11.2010, 0:22) *
^$#7$*%^! Что за фигня вчера была такая?!

Это финиш - "повесь или проиграй". Предлагаю массовое вскрытие. /обсуждаем


Ты вчера - смелый тип)) Голоснул в последнюю минуту. Плюс еще мой голос был вакантный. Голосни ты раньше - я бы тебя вешал стопудофф.

А что даст массовое вскрытие. В лучшем раскладе - 3 мирных статусника против 5 "мирных". В худшем - 1-2 мирных статусника(+ сконтренных редисами) и до фига офигевающих мирных.
comrade Orange
Ну что, господа? Красивейшим образом развела вас вчера эта парочка "Грин-Сильвер". Молодцы, что тут скажешь. smile.gif

Ещё больше убеждаюсь в том, что виновен comrade Silver.
comrade Silver
Цитата(comrade Orange @ 10.11.2010, 0:25) *
Ну что, господа? Красивейшим образом развела вас вчера эта парочка "Грин-Сильвер". Молодцы, что тут скажешь. smile.gif

Ещё больше убеждаюсь в том, что виновен comrade Silver.


Правда, уже достал. Давай конкретики, пожалуйста! И вопрос сразу: почему в последние полчаса отмалчивался? Не проводил агитацию? А в этом дне сразу появился тут как тут с максимально общими словами, аля "я же говорил"...
comrade Green
Цитата(comrade Orange @ 09.11.2010, 23:25) *
Ну что, господа? Красивейшим образом развела вас вчера эта парочка "Грин-Сильвер". Молодцы, что тут скажешь. smile.gif


Ага, молодцы, $#$&, чуть не повисли по вине идиотов редисок. Сегодня, боевой мой народец, если уж вешать, то надо наверняка, иначе завтра будет, скорее всего 6 участников/ 3 мафа = автопобеда мафов. Досадно, блин. Я не думаю, что Сильвер - маф.
comrade Silver
2Оранж
Более конкретная предъява к вам. Вы были за полтора часа до конца дня. Потом, думаю, тоже посматривали, что там творилось.
Почему же вы, уверенный мирный, что Грин+Я редиски не стал вешать Грина или активно убеждать всех повесить меня(как я понимаю, стрелка по вашему мнению)?

А в новом дне уже вылезли весь такой чистенький! angry.gif
comrade Green
Вопрос ведущему: коронер может узнавать роль автокильнутого?
Eyeless Watcher
Цитата(comrade Green @ 09.11.2010, 23:35) *
Вопрос ведущему: коронер может узнавать роль автокильнутого?

А почему нет? Такой же труп, как и остальные grin.gif
comrade Green
Всё таки я предлагаю обсудить массовое вскрытие. Будет обидно, если этот день станет последним, а у нас есть хотябы два ролевика.

Иначе голосовать я буду за Пурпла, который вчера отсиживался в засаде, и возможно контактировал с Рэдом, для того, чтоб проверить что он не попадёт в дона.
Или за Вайта, его back-stabbing спич, выдает в нём мерзавца:
Цитата
Comrade Silver, я считаю, что вы сильный игрок. И даже если вы плохой редис, то ваши умозаключения в любом случае нам пригодятся. Буду рад, если вы поживете. Из пары Green и Silver я предпочту спасать Silver. Тем более, что Green никак не прокомментировал слова о Black.


Часть, которая меня особенно добивает я выделил жирным.
comrade Orange
Цитата(comrade Silver @ 10.11.2010, 0:27) *
Цитата(comrade Orange @ 10.11.2010, 0:25) *
Ну что, господа? Красивейшим образом развела вас вчера эта парочка "Грин-Сильвер". Молодцы, что тут скажешь. smile.gif

Ещё больше убеждаюсь в том, что виновен comrade Silver.


Правда, уже достал. Давай конкретики, пожалуйста! И вопрос сразу: почему в последние полчаса отмалчивался? Не проводил агитацию? А в этом дне сразу появился тут как тут с максимально общими словами, аля "я же говорил"...


Хамить только не надо, хорошо? Это только игра. smile.gif

Конкретика в прошлом дне, перечитайте, если подзабылось.

Касательно моего отсутствия в конце дня: в это время я как раз купаю, кормлю и укладываю спать младшее поколение. Не до форумов слегка. smile.gif
comrade Maroon
Ай, молодец Грин. Спас себя, но надолго ли? Тоненько правда сыграно, по лезвию ножа ходили, так что повторю, если оба редисы - я тащусь.
Пойду почитаю посты Блу, их было мало, насколько помню, но мало ли.
comrade Maroon
Почитал. Сплошные "перехотелось" и "пока не буду". Контачил только с вайтом, сильвером и грином...
comrade Yellow
силвер с грином четко нам повешание сорвали smile.gif
виновен комрад силвер
comrade Green
Цитата(comrade Yellow @ 10.11.2010, 1:11) *
силвер с грином четко нам повешание сорвали smile.gif
виновен комрад силвер


Не гоже грубить другому джентельмену (а тем более леди), но вы, честное слово, нарываетесь. Это вы сами профукали повешенье! Ну Сильвер тоже виновен, в принципе, он мог поддарить, но уж я то каким образом сорвал повешенье?! Тормоз, вы и вы его профукали.
comrade Silver
Цитата(comrade Yellow @ 10.11.2010, 2:11) *
силвер с грином четко нам повешание сорвали smile.gif
виновен комрад силвер

Угу, приятно играть с лопушками) Срывай, не хочу. Кстати, Айлесс вам по попке настучит за неправильное оформление голосовалки, бойтесь!

Просьба ко всем - вкл. думать!

И все претензии лично ко мне выражать обоснованно, если вы, конечно, не редиска! А если редиска - то в путь, в добрый!
Еще раз, плиз, кто-нибудь из мирных поясните мне, как я(один или вместе с грином) сорвал голосовалку?!

Спешу напомнить, что за полчаса до конца дня было 8 скрытых пользователей, но высказалось из них 3-4. Где были остальные тогда, и почему сейчас все начинают бузить??

Мирные, давайте чпокать редисок - сегодня наш день! wink.gif
comrade Silver
Цитата(comrade Green @ 10.11.2010, 2:16) *
Не гоже грубить другому джентельмену (а тем более леди), но вы, честное слово, нарываетесь. Это вы сами профукали повешенье! Ну Сильвер тоже виновен, в принципе, он мог поддарить, но уж я то каким образом сорвал повешенье?! Тормоз, вы и вы его профукали.


Да, я помнил, что у меня была в запасе смена голоса, и я был готов поменять ее на вас, но вам тут, тупо, прухануло. Вы голоснули ровно в 00.00, и когда я в спешке пытался оформить голос против вас - тема была уже закрыта. Голосить против вас сразу - не было смысла, ибо я не видел(и не вижу) в вас редиску. Но подвес должен был состояться - поэтому, считаю, что вам сильно повезло, что вы так точно попали со своим голосом..

Сейчас я не вижу в вас редиску, но ваше предложение вскрыться всем - настораживает. Просьба - расписать возможные варианты этого вскрытмия, чтобы можно было понять, выгодно оно или нет.
comrade Green
Цитата(comrade Silver @ 10.11.2010, 1:33) *
Сейчас я не вижу в вас редиску, но ваше предложение вскрыться всем - настораживает. Просьба - расписать возможные варианты этого вскрытмия, чтобы можно было понять, выгодно оно или нет.


Вот, еслиб ещё знать наверняка сработает или нет, но считать то все умеют, и 8-2=6, а редисов вот прям чую все 3 трое тут, что выливается в автопобеду мафов на завтра в случае неудачного подвеса. А так как вешают снова вас, то сами понимаете.
Вот, что я думаю об вас - вы не стрелок, т.к. во вчерашнем голосовании вас чуть не взвесили, а из голосовавших за Грина (меня) мертвы все кроме Вайта, т.е. будь вы известным мафом (в смысле не доном), как минимум ещё один товарирсч постарался бы вас подстраховать:

comrade Silver - 3 - Orange, Black, Green
comrade Green - 3 - Blue, Violet, White
comrade Yellow - 1 - Silver
comrade Black - 1 - Yellow

да и тот факт, что вы не стали валить меня, даже рискуя сам, тоже говорит в вашу пользу.

От массового вскрытия, хотелось бы како-го нибудь чуда. В идеале - все трое живы и называют три проверки - одна коронера (догадываюсь об Рэде), и две девочки.
Хотелось бы какой-нибудь результат, который бы затавил массы думать в правильном направлении. Ну для начала как-то обелить вас - проверка девочки на вас была бы нехилым аргументом (правда тогда я чую эти зомби станут вешать меня, наверное, но это только предположение).

Вообще вы тут на кого охотитесь? Кого нам сегодня нужно повесить мафа или нет?
И как вы представляете себе подвес мафа, который безропотно пойдёт виснуть? Он будет контрить это ясно как божий день. Так что вскрываться всё равно прийдётся. Думаю, уж лучше сразу договариться кто тут есть кто, раз игра подошла к финалу так неожиданно, хоть какая-то инфа будет.

Тем более та же девочка или доктор даже после вскрытия я так понимаю могут ещё и пережить выстрел, а то и два. Конечно, если тут остался один только доктор будет кисловато, но хотя бы можно будет поиграть "в следуй за доктором" пару дней - тогда хоть мафам рулить голосовалкой не выйдет.
comrade Green
Я думаю, что если прям архиважной инфы нет ни у кого, то можно вскрыться частично. Заявля только наличие роли, но не конкретизируя. В таком случае это даст те же плюсы, что и массовое вскрытие, но оставит некоторые варианты (мы же всегда сможем уточнить кто есть кто, как только инфа появится ;)). Думаю у нас возникнет типа двух или трёх назвавшихся (причём думаю фальшивых там будет максимум один ибо сцыкатно мафам всем в одну авоську набиваться). Это даст
8-2(3)= 6(5) человечков из которых нам нужно будет сегодня выбрать сидящих в этой группе 3 (в идеале) или 2 мафов. Точнее выбрать надо будет одного, но шансы попасть будут 50% и 40% соответственно. Против 37% как есть сейчас. Не впечатляет, но если вспомнить, что мы ищем прежде всего стрелка, то прирост будет значительным. Не думаю, что стрелок сломя голову станет вскрываться, скорее так сделает дон. Причём сами мафы, возможно не будут знать кто из них соврал и возможно стрельнут в своего "ролевика". Ещё плюсом вскрытия не называя ролей может оказаться попандосик мафов: можно попросить вскрыться их в определённом нами порядке и тогда фальшивый ролевик имеет больше шансов не угадать. Пример: мафам более выгодно подстроить так, чтобы выбор был из доктора, девочки и коронера, чем, например, из двух докторов и кого-то ещё. А если ролевиков будет всего два, то вообще красота если они назовутся одинаково, напомню, что без полувскрытия такой мега-эффект может дать только конкретное припиране к стенке одного из мафов, тут же мы можем получить такое на-халяву.

Ну как-то так. Предлагаю обсудить.
comrade Green
А, была-небыла! Мне самому идея нравится. Может я тут вообще последний ролевик остался, т.ч. полувскрываюсь!
Я ролевик, предлагаю всем полувскрыться.
Надеюсь, есть ещё ролевики у нас тут.
comrade Silver
Аххаха.

Ладно, принимаю игру. Я ролевик - итого, нас уже 2)
Боюсь, Оранж сейчас увидит в нас двух отлично спевшихся в дне мафов.
comrade White
Блин, Вот Green, вы конечно сорвали голосовалку. Насколько я понял Silver, он хотел добить вас, ибо не вешать - глупо. Слив голосовалки - это грустно. Я вас и довешивал, ибо это единственное оружие, которое у нас есть. По поводу моей фразы, которая вас добивает, что Silver, даже если редис и т.д. - хочу вам объяснить, если вам что-то непонятно: я никогда никого не списываю со счетов как потенциальных редисок, меняется только степень доверия. Ведь даже если комиссар говорит, что проверил и получил отрицательную проверку - комиссар может оказаться фальшивым. Но это уже так, отступление.
Согласен, в вашей ситуации я бы поступил точно так же. И ещё вы поторопились. Вот самую чуточку. Жалко. Надо было дождаться, пока вопрос выйдет на обсуждение. Полувскрытие - штука хорошая. Только искать редиску среди допролевиков опаснее. Лишиться допролевика в случае ошибки будет фатально. У нас вообще сейчас почти фатальна любая ошибка. Если ошибаемся, то завтра будет 3х3, если маф не отстрелил/отстрелит своего дона/гандона. С другой стороны вы правы, из 2-3 вскрывшихся допролевиков проще выбирать, чем из оставшихся 5-6 "овощей". Короче я бы сначала спросил, кто просто овощ, а дальше бы думал.

По поводу ситуации с Black - ткните мне ссылку на пост, а то мне не по глазам. После этого поста:
http://forum.academ.org/index.php?showtopi...dpost&p=7940060
Вплоть до этого:
http://forum.academ.org/index.php?showtopi...dpost&p=7941138
мне ни разу не пришлось увидеть ответ на последний вопрос. Так что я не вру, и уж точно я не собака smile.gif Но на этом акцентировать внимание не буду. Эмоционально окрашенные фразы я и сам употребляю довольно часто.

Если думать о стратегии, то скажу следующее:

1. редисок у нас максимум 3, и они не могут общатся ни в дне, ни за его пределами. Последнее радует, но в случае, когда их будет 1:1 все вскроются, я не сомневаюсь, да и вообще дальше будет autoplay. Данная позиция заставит нас быть максимально осторожными.

2. далее, думается мне, вероятность, что 2 оставшихся допролевика мертвы (с учетом 3 живых редисок):
3,99%. Это вероятность, что маф попал с первого выстрела, автокилом убило второго, и маф попал последним выстрелом в овоща.
5%. Это вероятность, что маф попал с первого выстрела, автокилом убило овоща, и в конце маф опять попал в допролевика. Очень результативный маф получается.
5%. Это вероятность, что 2 допролевика умерло в результате автокила и второго выстрела мафа.
То есть считаем, что маф не стреляет по донам.
Как вы видите, вероятность, что умерло 2 статусника мала: 14% ~ 1/7. Маловато будет.
Вероятность лишиться 1 статусника считать уже лень.

3. В результате неправильного повешенья у нас остается 7 человек, из них маф с вероятностью 2/3 попадает не в своих донов. Если скипнём, то маф с вероятностью 5/7 (>2/3) попадает не в донов. Стратегически выгодно сейчас вешать. Но при этом мы больше рискуем.

Вероятность завтра проснуться
3:3 равна 41,6%. (Это вероятность проиграть) Чуть меньше чем половина.
2:4 равна 45,8%. Немногим, но больше.
1:5 равна 12,5%. всего 100% (если учесть округления)
Повторяю, что это все при условии что все 3 редиса живы.

Если скипнем, то будет
3:4 с вероятностью 5/7=71,4%
2:5 с вероятностью 2/7=28,57%
Как видите, вероятности полного проигрыша тут вообще нет.

4. Таким образом вешать надо, если хотим рискнуть, вскрываться, на мой взгляд не надо. Все равно, что подписывать себе смертный приговор. Но раз уж все начали, то останавливать поздно. Или не поздно? Я бы скипнул, леди и джентельмены. Завтра выбирать будет проще.
comrade White
а, вот и два допролевика. значит я был прав, когда писал, что мала вероятность профукать сразу 2 мирных статусников.
comrade White
Вопрос ведущему: а голосовать за ночь можно? Если можно, то какие условия.
comrade Green
White. Хоспади, сумбур какой! Зря стараетесь, я невосприимчив на провокации мафовских донов. Щас всё разложу по-полочкам.

Цитата(comrade White @ 10.11.2010, 9:57) *
Блин, Вот Green, вы конечно сорвали голосовалку.

Вот-те раз, вот-те два. Этот туда же. Если кто и отнёсся ответственно ко вчерашнему голосованию, тоэто был я. Скажу более, я бы Сильвера подвесил, еслиб подвернулся такой случай. Есть претензии по-существу, пожалста с примемерами велкам.
Цитата
Насколько я понял Silver, он хотел добить вас, ибо не вешать - глупо. Слив голосовалки - это грустно. Я вас и довешивал, ибо это единственное оружие, которое у нас есть. По поводу моей фразы, которая вас добивает, что Silver, даже если редис и т.д. - хочу вам объяснить, если вам что-то непонятно: я никогда никого не списываю со счетов как потенциальных редисок, меняется только степень доверия. Ведь даже если комиссар говорит, что проверил и получил отрицательную проверку - комиссар может оказаться фальшивым. Но это уже так, отступление.
Согласен, в вашей ситуации я бы поступил точно так же. И ещё вы поторопились. Вот самую чуточку. Жалко. Надо было дождаться, пока вопрос выйдет на обсуждение. Полувскрытие - штука хорошая. Только искать редиску среди допролевиков опаснее. Лишиться допролевика в случае ошибки будет фатально. У нас вообще сейчас почти фатальна любая ошибка. Если ошибаемся, то завтра будет 3х3, если маф не отстрелил/отстрелит своего дона/гандона. С другой стороны вы правы, из 2-3 вскрывшихся допролевиков проще выбирать, чем из оставшихся 5-6 "овощей". Короче я бы сначала спросил, кто просто овощ, а дальше бы думал.

По поводу ситуации с Black - ткните мне ссылку на пост, а то мне не по глазам. После этого поста:
http://forum.academ.org/index.php?showtopi...dpost&p=7940060
Вплоть до этого:
http://forum.academ.org/index.php?showtopi...dpost&p=7941138
мне ни разу не пришлось увидеть ответ на последний вопрос. Так что я не вру, и уж точно я не собака smile.gif Но на этом акцентировать внимание не буду. Эмоционально окрашенные фразы я и сам употребляю довольно часто.

Т.е. вы сами такой весь настороженный и недоверчивый, а вот я по-вашему должен прям убиться договариваясь с Блэком, "доверится" ему и составить совместный план действий. Да ещё и отчитаться перед вами smile.gif Что за бредовые претензии?! То, что есть основание не счиатать Блэка стрелком мафии ещё ничего не доказывает, и это я сказал сразу.

Цитата
Если думать о стратегии, то скажу следующее:

1. редисок у нас максимум 3, и они не могут общатся ни в дне, ни за его пределами. Последнее радует, но в случае, когда их будет 1:1 все вскроются, я не сомневаюсь, да и вообще дальше будет autoplay. Данная позиция заставит нас быть максимально осторожными.

2. далее, думается мне, вероятность, что 2 оставшихся допролевика мертвы (с учетом 3 живых редисок):
3,99%. Это вероятность, что маф попал с первого выстрела, автокилом убило второго, и маф попал последним выстрелом в овоща.
5%. Это вероятность, что маф попал с первого выстрела, автокилом убило овоща, и в конце маф опять попал в допролевика. Очень результативный маф получается.
5%. Это вероятность, что 2 допролевика умерло в результате автокила и второго выстрела мафа.
То есть считаем, что маф не стреляет по донам.
Как вы видите, вероятность, что умерло 2 статусника мала: 14% ~ 1/7. Маловато будет.
Вероятность лишиться 1 статусника считать уже лень.

3. В результате неправильного повешенья у нас остается 7 человек, из них маф с вероятностью 2/3 попадает не в своих донов. Если скипнём, то маф с вероятностью 5/7 (>2/3) попадает не в донов. Стратегически выгодно сейчас вешать. Но при этом мы больше рискуем.

Вероятность завтра проснуться
3:3 равна 41,6%. (Это вероятность проиграть) Чуть меньше чем половина.
2:4 равна 45,8%. Немногим, но больше.
1:5 равна 12,5%. всего 100% (если учесть округления)
Повторяю, что это все при условии что все 3 редиса живы.

Если скипнем, то будет
3:4 с вероятностью 5/7=71,4%
2:5 с вероятностью 2/7=28,57%
Как видите, вероятности полного проигрыша тут вообще нет.

4. Таким образом вешать надо, если хотим рискнуть, вскрываться, на мой взгляд не надо. Все равно, что подписывать себе смертный приговор. Но раз уж все начали, то останавливать поздно. Или не поздно? Я бы скипнул, леди и джентельмены. Завтра выбирать будет проще.


О, думать это хорошо. Говорят полезно. Только, вот не могу никак понять откуда взялись такие числа и вообще затрудняюсь уловить суть.
Например, 41,6% - говорите. Это 416/1000 = 52/125. Хоспади, откуда такие дроби-то взялись?

На счёт пропустить ход, увы, похоже это не вариант. По-крайней мере глядя на Оранж и Еллоу я уже вчера это понял.
comrade Green
Пока, что вот мой голос:

Виновен comrade Purple

Он виноват, в том, что больше всех других подходит на роль стрелка. Он контактировал с Рэдом, достаточно, чтобы убедить себя в том, что Рэд не является его доном. Его упоминал пристреленный Блю, причём в таком тоне, что непохоже, что он был его доном. Сам Пурпл, вчера очень тактично отмалчивался, проконтактировав лишь с Вайтом. Причём ответ Вайта, был похож на сигнал дона: "Я вас понял, не стоит меня того как Рэда, *тактичное покашливание*".
comrade Maroon
По поводу Пурпла и Вайта солидарен с Грином.
Виновен comrade Purple
comrade Orange
Цитата(comrade Silver @ 10.11.2010, 10:46) *
Боюсь, Оранж сейчас увидит в нас двух отлично спевшихся в дне мафов.


Почему в дне? Насколько я понимаю, если вы находите друг друга, то вам не запрещено общаться и за пределами форума. smile.gif

Впрочем, "будем посмотреть", не объявятся ли ещё "допролевики".

Есть, конечно, вероятность, что вы приписали себе роли уже мёртвых, так что оспаривать будет некому. Уточнение, кто же из вас, как вы утверждаете, кто (а также результаты ходов) могли бы несколько ослабить степень подозрения.
Eyeless Watcher
Цитата(comrade White @ 10.11.2010, 10:18) *
Вопрос ведущему: а голосовать за ночь можно? Если можно, то какие условия.

Можно, этот "кандидат" побеждает аналогично остальным - простым большинством.
Плюс ничего не мешает организовать ничью.
Eyeless Watcher
comrade Yellow, у вас осталась последняя (одна) смена голоса на сегодняшний день. Я предупреждал.
Если найдется и третий умник, не способный прочитать формат, в котором надо голосовать, автокильну, не раздумывая.

Предварительные итоги голосования:

comrade Silver - 2 - Orange, Yellow
comrade Purple - 2 - Green, Maroon
comrade Orange
А что, помимо "смены каждый час" есть ещё невидимое правило "но не больше N раз в день"?
Eyeless Watcher
Цитата(comrade Orange @ 10.11.2010, 15:23) *
А что, помимо "смены каждый час" есть ещё невидимое правило "но не больше N раз в день"?

Для особо отличившихся - непременно.

--
С этого момента и до объявленного конца дня меня не будет, если кто-то поподводит промежуточные итоги голосования, будет здорово.
Заявки на ночные ходы принимаются в ЛС.
Если вдруг не успею к полуночи, не теряйте. Сделайте себе кофе, поболтайте о чем-нибудь smile.gif
comrade Green
Цитата(Eyeless Watcher @ 10.11.2010, 15:35) *
если кто-то поподводит промежуточные итоги голосования, будет здорово.



Два часа спустя. Предварительные итоги голосования: laugh.gif

comrade Silver - 2 - Orange, Yellow
comrade Purple - 2 - Green, Maroon
comrade Silver
Пока виновен comrade Purple У меня фиговая альтернатива( Более виновной кандидатуры у меня нет. Рискну, что Грин прав.

И я правильно понимаю, что среди всех, отписавшихся после предложения Грина и нашего с ним вскрытия, больше нет допролевиков?

Цитата(comrade Orange @ 10.11.2010, 15:01) *
Почему в дне? Насколько я понимаю, если вы находите друг друга, то вам не запрещено общаться и за пределами форума. smile.gif

Впрочем, "будем посмотреть", не объявятся ли ещё "допролевики".

Есть, конечно, вероятность, что вы приписали себе роли уже мёртвых, так что оспаривать будет некому. Уточнение, кто же из вас, как вы утверждаете, кто (а также результаты ходов) могли бы несколько ослабить степень подозрения.


Насколько я понимаю, общение вне форума дона и мафа запрещено.

Не понимаю, зачем нам сейчас уточнять, кто из нас кто? Такое уточнение - просто приглашение дону вскрыться третьим. Сейчас хочется, чтобы все сообщили - ролевики они или простые мирные. А потом уже выясним, кто есть кто из ролевиков.
comrade Orange
Цитата(comrade Silver @ 10.11.2010, 19:11) *
Не понимаю, зачем нам сейчас уточнять, кто из нас кто? Такое уточнение - просто приглашение дону вскрыться третьим. Сейчас хочется, чтобы все сообщили - ролевики они или простые мирные. А потом уже выясним, кто есть кто из ролевиков.


Затем, к примеру, что, скажем, у меня есть предположение, что 1 из допролевиков уже мёртв. И было бы интересно посмотреть, не претендует ли на эту роль кто-то из вас.
comrade White
Внимание, Фокус №2, для тех, кто не учил теорию вероятности в школе или универе:
1. вероятности округлены, и смею признать, не очень аккуратно. Так, обрезал. Все равно это не критично.

2. Итак, считаем:
Важно, что мы получаем результаты из 2 событий: повешенье и выстрел
3:3 получается при повешеньи не редиса и выстреле не в редиса. то есть вероятность повешать 5 из 8 умножается на вероятность мафа выстрелить в 4 из 6. итого (5/8)*(4/6)=20/48=41.(6)%
2:4 получается при повешеньи редиса и выстреле не в редиса + повешеньи нередиса и выстреле в редиса.
Считаем все вместе: (3 из 8 (повешенье редииса) умножается на 4 из 6 (выстрел не в редиса)) плюс (5 из 8 (повешенье не редиса) умножается на 2 из 6 (выстрел в редиса)). Итого (3/8)*(4/6)+(5/8)*(2/6)=(12+10)/48=22/48=45,8(3)%

Повторяю, что это все при условии что все 3 редиса живы.

Теперь все понятно?

Ладно, Green, вижу скипать мы не будем, окей. Жаль, что играем мало. С вами интересно играть. Вы считаете, что Purple мой маф, а я дон? Ну ок, ладно, я сам проголосую за него и довешаю его. Надеюсь вас это убедит, что я не редиска. Я вообще не против поискать редисов вместе. Только ваши догадки большей частью зиждятся на дне ноль. А там все можно отнести к трепу. Но пускай будет Purple.
виновен comrade Purple
comrade Silver
Прошу в течение часа-полутора всех отписаться - мирные они с доп ролью или без.

Через два часа уйду и появлюсь уже в новом дне. Поэтому, часа через полтора вскроюсь полностью. Мирные, будьте активнее!
comrade Yellow
уважаемый камрад сильвер. вы на 50% являетесь мафом, почему по вашей просьбе я должен вскрываться?
comrade Green
Цитата(comrade Yellow @ 10.11.2010, 19:36) *
уважаемый камрад сильвер. вы на 50% являетесь мафом, почему по вашей просьбе я должен вскрываться?


Короче, как я понял вы объявили наличие роли. Итого пока трое. Что-то мне подсказывает, что это уже предел. Во всяком случае, я предлагаю сегодня вешать Пурпла, а вопрос ролевиков оставить на завтра.
Я чисто физически не могу присутствовать более и так ночью почти не спал - работал.
comrade Yellow
Цитата(comrade Green @ 10.11.2010, 21:19) *
Цитата(comrade Yellow @ 10.11.2010, 19:36) *
уважаемый камрад сильвер. вы на 50% являетесь мафом, почему по вашей просьбе я должен вскрываться?


Короче, как я понял вы объявили наличие роли. Итого пока трое. Что-то мне подсказывает, что это уже предел. Во всяком случае, я предлагаю сегодня вешать Пурпла, а вопрос ролевиков оставить на завтра.
Я чисто физически не могу присутствовать более и так ночью почти не спал - работал.

нет, наоборот, отказался от вскрытия.
comrade Green
Цитата(comrade Yellow @ 10.11.2010, 20:26) *
нет, наоборот, отказался от вскрытия.


Пусть каждый решает сам за себя. Но всётаки, если вы ролевик, то такой поступок доверия к вашему возможному будущему вскрытию определённо не прибавит, если припрёт или вдруг нароете чего интересного, а вам никто не поверит, то будете локти кусать. Два вскрывшихся это уже серьёзный довод в пользу тотального вскрытия.
Ну всё я спать.
comrade Orange
А кто-то до конца обещал вскрыться?

Или написать "я маф" рука-таки не поднялась?
comrade Silver
Агрессия со стороны дам непонятна - наверное, они редиски.

Ладно, иду до конца. Я коронер.

Вот пост, который должен был появиться вчера вечером, если бы я продолжал набирать голоса, читать внимательно - там наводка на алиби:

"Факинг щет.

20 мин. до конца дня - во мне видят грехоблудника. Бяда.
Покумекав, понимаю, что для мирных будет лучше мне вскрыться!

Итак, я коронер. Собственно, в нулевом дне я напрямую заявил об этом во время бреда набором слов Алисы. Там я назвал свою роль в русском варианте wink.gif

Думаю, больше коронеров не найдется - а я скоро умру(ночь-две). Но это лучше, чем бесславно повиснуть. Если повезет - утащу за собой редиску.
Каюсь, надо было быть скрытнее, и не так нагло отыгрывать. Но коронер != комиссар, а мне хотелось жжечь! ))
"

В итоге его увидел только ведущий))
Ночью проверял Реда - он мирный. Проверить автокилльнутого в голову как-то не пришло вплоть до появления дня(когда стало ясно, что его можно тоже было проверить).

Еще минут 30 буду здесь. Если есть вопросы - спрашивайте.
comrade White
Предварительные итоги голосования:
comrade Silver - 2 - Orange, Yellow,
comrade Purple - 4 - Green, Maroon, Silver, White,
comrade Orange
Виновен comrade Purple

Я не очень-то верю Сильверу, но в любом случае ещё одну слитую в ничью голосовалку мы себе позволить не можем.
comrade Purple
Если хотите, чтобы коронер пожил подольше, не вешайте меня, я доктор.
comrade Violet
Цитата(comrade Purple @ 10.11.2010, 23:21) *
Если хотите, чтобы коронер пожил подольше, не вешайте меня, я доктор.

Что за слив? В эту ночь грохнут сильва. Перпл. Мне все таки кажется что это вранье.(Да простят меня, если я ошибусь)

comrade Purple
comrade Violet
Eyeless. А кто погиб(коронер мирный, дон..) не говорите?
comrade Purple
Я склонен думать, что Сильвер - настоящий коронер, потому как других нет. И стрелять нормальный маф будут точно коронера, во всяком случае я бы так сделал, вне зависимости от того, обещали ли полечить его. Таким образом, я могу устроить вам следующую ночь без трупа и собой плюс-минус надёжного мирного статусника. А ещё проверку.

А Ред струповал вроде, я не прав?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.