Форум Академгородка, Новосибирск > Авиакино
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Авиакино
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Компьютерные и консольные игры > Симуляторы
Nord
Предлагается складывать сюда свои мнения о "авиационных" фильмах. Я под ними подразумеваю фильмы с самолетами..
Shnarh
Самые лучшие "фильмы с самолетами" - это съемки с ФКП
Непревзойденным фильмом про жизнь ИАПа является "В бой идут одни старики".
"Перл-Харбор" хорош съемками/графикой, но сопли в сиропе лишние.

И т.д.
Nord
тут поспориьь нечего... тока вот качество обычно страдает sad.gif

Про "в бой идут одни старики" даже говориь не буду, это действиетльно шедевр.

А вот ПХ отстой, рисованый на 99%. ну скажите, как Р-40 может перекрутить Зиру? Тогда уж лучше смотреть Тору.



Кста, у кого есть "Битва за Англию"? С удовольствием посмотрел бы...

И Последний Дюйм..
Дрон
Народ, а у кого-нибудь остался мувик из ИЛа, который "Вставай страна огромная"? А то я свой удалил ненарокомsmile.gif
Dirty Deeds
QUOTE (Дрон @ Nov 10 2005, 17:55)
Народ, а у кого-нибудь остался мувик из ИЛа, который "Вставай страна огромная"? А то я свой удалил ненарокомsmile.gif

Ага, есть такой.
Nord
у кого-нибудь есть кадры с пилотажем на современных самолетах, Су-26, нампример? rolleyes.gif
Охота поглядеть..
longbow
У меня есть последний дюйм, если это фильм, в котором отец с сыном полетели акул снимать, а потом батя руку потерял, а сына вел назад самолет
Nord
ДА!! это тот самый фильм!!! выложи плз...
RUSSO
Есть "Красные звёзды" - документальный сериал ~ 5Gb
Nord
НАДО!!!!
залей мне в аплоад...
Ujif
А в советских художественных фильмах про лётчиков самолёты в небе это кордовые копии. Иногда даже видно по кругу летят.
FRAGMENT
QUOTE (Ujif @ Jan 14 2006, 15:10)
А в советских художественных фильмах про лётчиков самолёты в небе это кордовые копии. Иногда даже видно по кругу летят.

ух-ты прикольно
Larchen
QUOTE (RUSSO @ Jan 14 2006, 02:59)
Есть "Красные звёзды" - документальный сериал ~ 5Gb

Рус, залей мне в аплод ftp://10.3.4.65, плиз, или выложи в какое-нибудь место, где скачать можно.
RUSSO
QUOTE (Larchen @ Jan 15 2006, 13:21)
QUOTE (RUSSO @ Jan 14 2006, 02:59)
Есть "Красные звёзды" - документальный сериал ~ 5Gb

Рус, залей мне в аплод ftp://10.3.4.65, плиз, или выложи в какое-нибудь место, где скачать можно.

Залил, правда в аплоаде его не вижу - видимо прав нет.
Nord
сколько там кстати серий?
RUSSO
24
Nord
Опа... на сторе лежало штук 5, я забрал...
RUSSO
правильно - потому что они качались еще - щас 24 + 2
Larchen
QUOTE (RUSSO @ Jan 15 2006, 14:25)
Залил, правда в аплоаде его не вижу - видимо прав нет.

Спасибо. cool.gif
Larchen
Всё... буду ворчать... wink.gif
Пересматривал сейчас "В бой идут одни старики" и "Тору". Тора снят в 1970, а Старики в 1973 - на 3 года позже. Однако, если судить по качеству съёмок и реалистичности показа воздушных боёв, ощущение складывается, что Старики снимались лет на 25-30 раньше Торы, чуть ли не сразу после войны. Нда... ну то, что наш кинематограф в плане спецэффектов всё время был в дауне, не новость. Но не могу понять, что к 1973 году даже пары летающих Як'ов или Лавок не осталось??? На земле вместо Яков показывали какую-то кучу фанеры по форме напоминающее самолёт, а в небе только кордовые модели и заезженную кинохронику.
А сейчас, когда положение со спецэффектами несколько улучшилось, их используют во всякой ботве типа "ночного позора", о котором лет через 5 никто и не вспомнит. Нет бы снять что-нибудь, по мощи сравнимое со Стариками, но на нормальном техническом уровне. Блин, реально обидно...
Dirty Deeds
QUOTE (Larchen @ Feb 7 2006, 15:50)
На земле вместо Яков показывали какую-то кучу фанеры по форме напоминающее самолёт, а в небе только кордовые модели и заезженную кинохронику.

Ну smile.gif , я от "худого" тащился 8))))))))))).
Nord
неспешно разыскиваются "Хроники Пикирующего бомбардировщика"
Larchen
ftp://192.168.66.174/pub/video/Aviation/new/

ftp://trefle.academ.org/pub/media/video/Avia/

Там 8,5 гигабайт видео на авиационную тематику. Видео, снятое пилотами из кабины во время рейсов, документальные фильмы, передачи. Первая категория, думаю, особенно будет интересна симерам, увлекающимся MSFS.

Раздел мир глазами пилота:
polet_na_sever(1).avi 397.54Мб - "Полёт на север" - фильм-зарисовка рейса Ту-154 Дмитрий Лебедев (в этом фильме во время руления проскакивает А-310, сгоревший недавно в Иркутске)

Sky Of main.wmv 642.58Мб - "Небо моё" фильм летчика Лёхи. Красивые видеозарисовки на тему "мир глазами пилота".

Рейс Москва - Уренгой АК Сибирь Ту-154 - папка 0,98 GB в 6 файлах

Tu-154 final flight of Denis Okan.avi 438.73Мб - Последний полёт Дениса Оканя на Ту-154 перед переучиванием на Боинг

Polet_na_il-62.avi 614.95Мб - Полёт на ИЛ-62

Piper Arrow YAK-52.avi 798.12Мб - Введение в ЯК-52 (английский язык)

UNNT-OMDB_9.03.04.avi 564.59Мб - Полёт (кажется на новой Тушке - 204 или 214) из Новосибирска (Толмачёво) в ОАЭ

тоже полёты из кабины, но качество похуже:
TCO_Boeing-757.avi 540.07Мб - Руководство по Боингу 757
Tu-154 p1.avi 315.22Мб - Фильм Дениса Оканя ч1
Tu-154 p2.avi 378.86Мб - Фильм Дениса Оканя ч2

Док.фильмы и передачи:
Vozdushniye_akrabati.avi 334.17Мб
МАКС Жуковский.avi 516.83Мб
Мир авиации Ле Бурже 1999.avi 367.07Мб
Мир авиации Бе-200 Туполев Р-5 Миг-25.avi 449.09Мб
Мир авиации Галлай Авиазапчасть Миг-29.avi 116.92Мб
Мир авиации Тушишо-98 Ми-1 Галлай М-50 Ту-22.avi 282.00Мб
Su-27.avi 250.69Мб - Американцы об СУ-27 студия "Крылья России"
Just Planes - Concorde .avi 700.35Мб - фильм о Конкорде (английский язык)

SU27.avi 26.54Мб - Аварийная посадка СУ-27

Кому надо, скачивайте быстрее, т.к. скоро ссылка перестанет быть доступной.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.