Форум Академгородка, Новосибирск > хочу в новосибирск
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: хочу в новосибирск
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
саша д.
скажитете люди где-б обосноваться 45летним нравятся эти места но наобум...
andaps
Да приежжай, не парься

Жилья в подъездах/подвалах достаточно,
по помоечькам прошвырнёшься - и приоделся!
Walan
тикайте лучше в Москву или Питер, а не в нашу дурку
Капитан Агата Кристи
Цитата(саша д. @ 09.11.2010, 19:31) *
скажитете люди где-б обосноваться 45летним нравятся эти места но наобум...

У нас в Академгородке хорошо. Тут и оседай. А вообще Новосиб - дерьмовый город, правда, ехал бы туда где тепло...
kedr
Вот это плодовитость! ТС - apps.gif
alex2000
Цитата(Walan @ 09.11.2010, 19:39) *
тикайте лучше в Москву или Питер, а не в нашу дурку

А для мну процитированные места дурка. Врочем, каждому свое.
саша д.
в медвепутию ни ногой дв это моё
Lola3
Если средства позволяют- то Академ- с окрестностями, включая Бердск. Важный вопрс еще- работа. Где? От этого в немалой степени зависит выбор места проживания. Ведь даже при наличии машины- пробки никто не отменял, УВЫ!!!
Миссис Джестер
Цитата(саша д. @ 09.11.2010, 20:14) *
в медвепутию ни ногой дв это моё

Не надо Вам в Новосибирск. Сидите уж лучше там. У нас своих таких хватает. cool.gif
acoustic shadow
Везде хорошо, кроме Академа. Снобы, помойка, неадекватный контингент, магазины с огогошными ценниками - в общем я бы ни за что. Чем дальше обоснуетесь - тем лучше, да.
Миссис Джестер
Цитата(acoustic shadow @ 09.11.2010, 23:14) *
Везде хорошо, кроме Академа. Снобы, помойка, неадекватный контингент, магазины с огогошными ценниками - в общем я бы ни за что. Чем дальше обоснуетесь - тем лучше, да.

А сами где живете-то? smile.gif
Смородина
Правильно acoustic shadow говорит, правильно. А то понаедут тут.
andaps
Цитата(Смородина @ 10.11.2010, 0:48) *
Правильно acoustic shadow говорит, правильно. А то понаедут тут.


Дада, будет потом ходить тут, мелочь "навязчиво" выпрашивать
MonomaH
Цитата(alex2000 @ 09.11.2010, 20:51) *
Цитата(Walan @ 09.11.2010, 19:39) *
тикайте лучше в Москву или Питер, а не в нашу дурку

А для мну процитированные места дурка. Врочем, каждому свое.

это точно, там дурки посерьёзнее будут, Москва - (имхо) так просто рулит в этом плане...
саша д.
а кто пробавал 1дес яйцо-100р мясо мороженое неизвестно какого зверя за 250, итд ценики конские просто жуть , а зарплата не больше чем в новосибе
Arhan
Цитата(саша д. @ 10.11.2010, 14:14) *
а кто пробавал 1дес яйцо-100р мясо мороженое неизвестно какого зверя за 250, итд ценики конские просто жуть , а зарплата не больше чем в новосибе

Езжайте в Омск, там цены чуть ниже чем в нск, и почище.
Lola3
Цитата(саша д. @ 10.11.2010, 14:14) *
а кто пробавал 1дес яйцо-100р мясо мороженое неизвестно какого зверя за 250, итд ценики конские просто жуть , а зарплата не больше чем в новосибе

Ну, яйца у нас дешевле, конечно- а вот мясо и подороже будет... И вообще- Новосибирск- город не из дешевых! Дочка сейчас в Москве, так ее вердикт- транспорт- дороже, продукты- примерно одна цена, вещи- дешевле... Добавлю- жилье- почти по московским ценам. Так что- думайте сами- решайте сами!
bio
Цитата(саша д. @ 10.11.2010, 14:14) *
а кто пробавал 1дес яйцо-100р мясо мороженое неизвестно какого зверя за 250, итд ценики конские просто жуть , а зарплата не больше чем в новосибе

Так вы прыг в тачку и к китацам хоть за продуктами, хоть за шмотками.
Если уж переезжать и без работы, то присмотритесь уж к Ростову, Волгограду, Краснодару или Новороссийску. Там хотя бы тепло и еда дешевле, а зарплаты такие же копеечные как и в Новосибе.
Мадам Форсайт
Цитата(bio @ 11.11.2010, 2:31) *
Там хотя бы тепло и еда дешевле, а зарплаты такие же копеечные как и в Новосибе.

Точно.Если уж провинция - так выбирайте не серую и скучную dry.gif
Mad Sanity
Цитата(Lola3 @ 10.11.2010, 20:25) *
И вообще- Новосибирск- город не из дешевых! Дочка сейчас в Москве, так ее вердикт- транспорт- дороже, продукты- примерно одна цена, вещи- дешевле... Добавлю- жилье- почти по московским ценам.


Москва - почти мировой лидер по цене недвижимости (в том числе и аренды) из расчета на квадратный метр жилой площади, применительно к приближенности к центру города, если я ничего не путаю. товарищ оттуда вернулся, проработав в крупной компании и прожив там пару лет, вердикт - "фунах". если только не жить в весьма отдаленных от центра районах (но там хорошую работу не найти, альтернативы каждодневной езде в центр нет), чего не скажешь о Новосибе: немалое количество специалистов живет и работает в Академе (т.е., как раз, на окраине города), и их, в общем-то, всё устраивает. продукты и бытовые товары - да, по цене схожи, но жилье там просто отдыхает. не зря возникло немало шутливых примеров-сравнений весьма неплохих апартаментов за рубежом, стоящих столько же, сколько стоит квартира в обшарпанной хрущёвке не так уж и близко от центра default-city.
Лёвка рубинштейн
Цитата(Arhan @ 10.11.2010, 15:24) *
Цитата(саша д. @ 10.11.2010, 14:14) *
а кто пробавал 1дес яйцо-100р мясо мороженое неизвестно какого зверя за 250, итд ценики конские просто жуть , а зарплата не больше чем в новосибе

Езжайте в Омск, там цены чуть ниже чем в нск, и почище.

На прошлой неделе была в Омске в командировке - цены ничуть не ниже, скорее даже выше, на колбасу, например. Вот жильё дешевле - это да.
Lola3
Цитата(Mad Sanity @ 11.11.2010, 2:51) *
Цитата(Lola3 @ 10.11.2010, 20:25) *
И вообще- Новосибирск- город не из дешевых! Дочка сейчас в Москве, так ее вердикт- транспорт- дороже, продукты- примерно одна цена, вещи- дешевле... Добавлю- жилье- почти по московским ценам.


Москва - почти мировой лидер по цене недвижимости (в том числе и аренды) из расчета на квадратный метр жилой площади, применительно к приближенности к центру города, если я ничего не путаю. товарищ оттуда вернулся, проработав в крупной компании и прожив там пару лет, вердикт - "фунах". если только не жить в весьма отдаленных от центра районах (но там хорошую работу не найти, альтернативы каждодневной езде в центр нет), чего не скажешь о Новосибе: немалое количество специалистов живет и работает в Академе (т.е., как раз, на окраине города), и их, в общем-то, всё устраивает. продукты и бытовые товары - да, по цене схожи, но жилье там просто отдыхает. не зря возникло немало шутливых примеров-сравнений весьма неплохих апартаментов за рубежом, стоящих столько же, сколько стоит квартира в обшарпанной хрущёвке не так уж и близко от центра default-city.

Ну, академовские риелторы сами говорят- наши цены ориентированы на Москву. За рубежом- да, можно и дешевле, но не в Академе- и не надейтесь! Наоборот- цены на жилье абсолютно неадекватно завышены! Знаю, о чем говорю- работаю в академе и живу рядом- на Шлюзах!
Миссис Джестер
Цитата(Лёвка рубинштейн @ 11.11.2010, 8:43) *
На прошлой неделе была в Омске в командировке - цены ничуть не ниже, скорее даже выше, на колбасу, например. Вот жильё дешевле - это да.

Можно купить жилье, которое в Омске дешевле, и на колбасу останется! smile.gif
А вообще - колбаса вредная.
Jiraf
Цитата(Миссис Джестер @ 11.11.2010, 21:45) *
Можно купить жилье, которое в Омске дешевле, и на колбасу останется! smile.gif
А вообще - колбаса вредная.

Вывод: не покупайте жильё в Омске biggrin.gif
Лёвка рубинштейн
Цитата(Миссис Джестер @ 11.11.2010, 22:45) *
Цитата(Лёвка рубинштейн @ 11.11.2010, 8:43) *
На прошлой неделе была в Омске в командировке - цены ничуть не ниже, скорее даже выше, на колбасу, например. Вот жильё дешевле - это да.

Можно купить жилье, которое в Омске дешевле, и на колбасу останется! smile.gif
А вообще - колбаса вредная.

Можно жильё купить, но как жаловались местные жители - средняя з/п у них 7-8тыр. Как-то они не воспевали в обчем свой город и свою жизнь:) Колбаса возникла т.к. по ней легко было сориентироваться, ещё кефир там был дороже на рубль, он полезный? cbs_madlaugh.gif Зато маршрутка стоит 12 рублей:)
Миссис Джестер
Цитата(Лёвка рубинштейн @ 11.11.2010, 23:51) *
Цитата(Миссис Джестер @ 11.11.2010, 22:45) *
Цитата(Лёвка рубинштейн @ 11.11.2010, 8:43) *
На прошлой неделе была в Омске в командировке - цены ничуть не ниже, скорее даже выше, на колбасу, например. Вот жильё дешевле - это да.

Можно купить жилье, которое в Омске дешевле, и на колбасу останется! smile.gif
А вообще - колбаса вредная.

Можно жильё купить, но как жаловались местные жители - средняя з/п у них 7-8тыр. Как-то они не воспевали в обчем свой город и свою жизнь:) Колбаса возникла т.к. по ней легко было сориентироваться, ещё кефир там был дороже на рубль, он полезный? cbs_madlaugh.gif Зато маршрутка стоит 12 рублей:)

А может они просто работать не пробовали? cbs_zz.gif
А у нас, если не секрет, сколько маршрутка стоит?
Tiramisa
У нас 15р (я давеча сдуру на рынок пешком поперлась, а там чего-то опять же не по уму нахапала, пришлось с гидродинамики ехать домой на маршрутке, теперь точно знаю) smile.gif
Дворник
Цитата(Arhan @ 10.11.2010, 14:24) *
Езжайте в Омск, там цены чуть ниже чем в нск, и почище.


А мне Томск понравился. Местами.
Кстати, ТС, если вы любите женский пол, то в Томске во время учебного года очень много студенток biggrin.gif
andaps
Цитата(Миссис Джестер @ 12.11.2010, 19:08) *
А у нас, если не секрет, сколько маршрутка стоит?


У нас например из города в академ - 35р.
А там почти такое же расстояние 12р
Arhan
Цитата(Лёвка рубинштейн @ 11.11.2010, 8:43) *
Цитата(Arhan @ 10.11.2010, 15:24) *
Цитата(саша д. @ 10.11.2010, 14:14) *
а кто пробавал 1дес яйцо-100р мясо мороженое неизвестно какого зверя за 250, итд ценики конские просто жуть , а зарплата не больше чем в новосибе

Езжайте в Омск, там цены чуть ниже чем в нск, и почище.

На прошлой неделе была в Омске в командировке - цены ничуть не ниже, скорее даже выше, на колбасу, например. Вот жильё дешевле - это да.

Я там был в 2005 крайний раз.
13th
а давайте меняться, я во Владик хочу В)
djsuper
Течего тут делать. За бугор - лучше всего
Adelvase
Знакомая из Владика переехала в НСК, понравился ей город ОЧЕНЬ, но через 1,5 года пришлос уехать в другое место Сибири. Уже несколько лет прошло, а всё мечтает вернуться в НСК.
MonomaH
Цитата(djsuper @ 03.12.2010, 12:00) *
Течего тут делать. За бугор - лучше всего

забугры разные бывают, куда конкретно?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.