Форум Академгородка, Новосибирск > Частный детский садик
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Частный детский садик
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дети > Детки растут
viking
Мы ходим в муниципальный садик, но возит далеко. Хотелось бы узнать взаимозаменяемые эти вещи или нет.

1) На сколько комфортно детям в частных садиках?
2) Какое преимущество есть у официальных садиков (города, СОРАН), кроме цены?

На сколько я владею информацией, в обычных садиках размеры зарплат аховые, поэтому и персонал соответствующий. Воспитатели могу попасться не адекватные, повара медсестры тоже с недочетами. Расскажите о своем опыте.
И если кто ходит в частный, то какие недочеты могут быть в этих заведениях.

Пожалуйста, не пишите бессмысленно. и только по одному сообщению, дабы не переходить во флеим. Больше одного сообщения постить не надо, пусть будет хоть одна структурированная тема на форуме.
Спасибо.
Inna R
Тоже хочу послушать. Т.к. успели посетить квартирный, два частных (Солнечный город и Акварель), теперь СоРановский. А ожидаемого результата нет.
Астера
Цитата(Inna R @ 15.02.2011, 14:14) *
Тоже хочу послушать. Т.к. успели посетить квартирный, два частных (Солнечный город и Акварель), теперь СоРановский. А ожидаемого результата нет.

А какой результат Вы ожидаете?
Астера


Цитата
На сколько я владею информацией, в обычных садиках размеры зарплат аховые, поэтому и персонал соответствующий. Воспитатели могу попасться не адекватные, повара медсестры тоже с недочетами. Расскажите о своем опыте.

Персонала не хватает,но это не значит, что совсем все плохо. Есть хороший развивающий центр " Рябинушка"( Д.с.300),но это на Цветном.
Andrei308
Здравствуйте уважаемые мамы!
Мы тоже очень трепетно подошли к этому вопросу, и в садике частные на квартиры ходили, там мало места для ребятишек, и болели мы так же. Потом пошли в Солнечный город(поясняю солнечный город есть еще в городе, а не тольков акдемгородке:)), все хорошо, да вот и там увы не доглядел персонал и ребенку травму нанес другой ребенок, серъезную, потом какое то время мы были дома, позже платно пошли в сорановский сад- один из лучших, к сожалению там тоже возникли проблемы, могли не переодеть ребенка( утром холодно, днем +30, а ребенок в том же), ( заставляли руки мыть как нравиться и удобно было няне, хотя ребенок мыл сам), и пр. В итоге ребенок сам в один прекрасный день отказался ходить:(
Мы снова сели дома, а потом нам случайно дали телефон и мы попали к Елене, и ребенок последние несколько лет туда ходил до школы. приходил с радостью, очень изменился дома, стал намного самостоятельнее, пришел в школу полностью подготовленным, а сейчас Елена сделала новый набор, если кого-то заинтересует, можете позвонить, она подробно ответит на все вопросы, я же просто сказала своое мнение.
Очень нравился нам, и сейчас кто ходит хвалит. Очень хорошие воспитатели с высшим образованием, детки хорошие, спокойные, питание отличное и фрукты, и мясо и свеживыжатые соки, и актимели зимой.
много развивающих игр, много простора, игрушек, детей мало.
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=411745
Если что звоните 330-88-74 узнавайте, цена при нас была - день 550 руб, но такм есть и детки на меньшее время.
С уважением
Inna R
Андрей, не очень поняла, какие несколько лет Вы ходили к Елене после Солнечного Города, если центр открылся в прошлом году?
Имхо: В квартирном д/с на мой взгляд плохо, что воспитателей всего 2. Они готовят, закупают, убирают и тд. и еще берут малышню. А это значит приучение к горшку, постирушки, помыть всем ручки и тд. У нас я наблюдала малыша постоянно на руках, а значит остальная нагрузка на второго воспитателя. Маленькие требуют намного больше времени и внимания, а более старшие предоставлены сами себе. Плюс выгул в общем дворе, дети разбегаются, контроль снижается (был прецедент).
Акварель: претензий нет, условия очень хорошие, но контингент мамашек требует не создание свободной и творческой атмосферы для детей. А скорее соблюдения условностей. Мне было очень жаль тех педагогов.
Солнечный Город: нам повезло познакомиться с потрясающим воспитателем Иолой Юрьевной. Уходили со слезами, но ребенок не вписался в распорядок (пол дня после обеда, засыпал не доезжая до садика). Она и сейчас там методист. Но к такому педагогу в любые условия и за любые деньги можно смело идти. Мы и сейчас ездим в этот центр, и радует подход к процессу и подбор кадров.
Сорановский садик: это позор жирным дядькам из Большого СоРан. "Удивляет" бюджет СоРан. На бани, ремонт (практически приватизированных)коттеджей, базы "Дэ Люкс" есть бюджет. А дети лишены банальной охраны, ремонта, горячей воды и смены мебели раз в 20 лет. Ставка педагога 4 т.р.? Противно.
Астера, а результат один - что б ему было интересно и не испортили детя.
Andrei308
Андрей, не очень поняла, какие несколько лет Вы ходили к Елене после Солнечного Города-------совсем вылетело из головы, что у вас в академгородке тоже открыли садик с таким же названием:)), если центр открылся в прошлом году--но открылся он весной 2009 года, это точно, потому что мы и туда хотели, но тогда там еще кухня не была доделана и цена уже была 15000 и взнос 10000 руб:)?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.