Форум Академгородка, Новосибирск > ps3 vs pc
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ps3 vs pc
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Компьютерные и консольные игры > Общий игровой форум
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Ansar
Пользовался поиском - не нашел такой темы.
Пример.
В Uncharted 2 : Among Thieves довольно красивая графика которая по уровню ПК требует гораздо более ресурсов системы чем PS3.
Технические характеристики PS3
Напрашивается только один вывод, что игры для ПК выпускают с очень плохой оптимизацией для системы, не вкладывают душу, не стараются.
И по какой причине на мощном ПК невозможно создать эмулятор PS3?
djonny
Большинство мультиплатформенных игр выдают на мощных РС значительно более высокодетальную картинку, чем на консолях. Улучшеная анизотропная фильтрация, антиаластинг, тесселяция, огромное кол-во спецэффектов, как-то: объёмный дым, огонь, динамические тени/освещение, отражения в воде и в предметах, обсчёт в реальном времени физики разрушения/деформации, постобработка эффектов... уже не говоря о том, что происходит это всё в разрешениях до 2560х1600 с использованием HD-текстур. За что и разница в цене — одна лишь хорошая РС-видеокарта стОит дороже, чем вся консоль вцелом.
Niger
1-консоли выгоднее в разы для издателей
2-архитектура игровой системы спроектирована с упором только на одну главную задачу-обработку графики
3-эмулятор потребует слишком много ресурсов и никто его писать не будет.
Niger
Цитата(djonny @ 08.11.2010, 2:46) *
Большинство мультиплатформенных игр выдают на мощных РС значительно более высокодетальную картинку, чем на консолях. Улучшеная анизотропная фильтрация, антиаластинг, тесселяция, огромное кол-во спецэффектов, как-то: объёмный дым, огонь, динамические тени/освещение, отражения в воде и в предметах, обсчёт в реальном времени физики разрушения/деформации, постобработка эффектов... уже не говоря о том, что происходит это всё в разрешениях до 2560х1600 с использованием HD-текстур. За что и разница в цене — одна лишь хорошая РС-видеокарта стОит дороже, чем вся консоль вцелом.

С появлением некстгена в лице бокса 360 и плэйстэйшн 3 потребитель начал активно голосовать деньгой за консоли, а не мифических попугаев в бенчмарках.
Хорошая писишная игровая платформа стоит порой как 5-7 консолей, но жрет эл-во нещадно и требует как минимум возиться с ОС периодически, а то и с железом.
McUrgd
Цитата(Ansar @ 08.11.2010, 3:21) *
Напрашивается только один вывод, что игры для ПК выпускают с очень плохой оптимизацией для системы, не вкладывают душу, не стараются.
Если бы на всех компьютерах стояли одинаковые, вплоть до версии, ОС, одинаковые видеокарты, винчестеры, процессоры, всё-всё - тогда бы оптимизировали как под консоли. Но приходится соблюдать баланс между заточкой под что-то конкретное и широким охватом аудитории.
djonny
Цитата(Niger @ 08.11.2010, 2:56) *
С появлением некстгена в лице бокса 360 и плэйстэйшн 3 потребитель начал активно голосовать деньгой за консоли, а не мифических попугаев в бенчмарках.
Хорошая писишная игровая платформа стоит порой как 5-7 консолей, но жрет эл-во нещадно и требует как минимум возиться с ОС периодически, а то и с железом.

Про попугаев, тем более бенчмарковских, как очень слабо отражающих реальные возможности РС-железа — и речи не идёт.
РС-геймеры не за "рекорды" деньги платят, а за возможность комфортно играть на больших диагоналях с высоким разрешением и качеством графики. Ну и за богатые спецэффекты, за живую физику и визуальную реалистичность происходящего на экране — что для приставок просто технически недостижимо.
Ну а ежели деньгой анмасс голосуют за консоли, их право — пипл хавает, как говорится smile.gif
Droid
Ага вчера пришел к другу. Он хотел меня побаловать крутой ПК картинкой. Установил джеймс бонда. который пару раз ругнулся во время установки. А при запуске повесил Windows напрочь. Живая физика и визуальная реалистичность процесса отрыва его задницы от дивана и потуги сделать что-нибудь.

До сих пор самая технологичная пк игра Warhead выглядит вполне по консольному. Ну не будет большого прорыва до следующего поколения консолей. ПК мир непременно обращен за ними уже второе поколение, и утратил свою самобытность.

Половина мультиплатформы выходит с раширенными текстурными паками или иногда с поддержкой улучшенной физики, хотя в большинстве своем требует мега хай энд пк. И то не факт, что не будет тормозить и глючить.
Консоли же стабильный мидл энд, не требующий вложений и настроек.

А самое главное, на них есть игры, помимо вов и старкрафт. Нет на пк игроделов, нет и дорогих красивых эксклюзивных игр.

Даже чисто графически какой-нибудь каменный голем - босс из новой Кастельвании впечатляет куда больше всего круизиса.
djonny
Ну если 720p — графически впечатляет больше чем 2560х1600, что ещё сказать... дело вкуса, наверное smile.gif
Droid
Потому что впечатляет не разрешение, а постановка.

фильмы в двд мы смотрели и они выглядят несравнимо лучше вот этого ужаса
http://pix.academ.org/img/2010/11/07/377a3...3bffdd51dc8.jpg

сравните например с этим http://www.play2compete.com/homepage/image...009_LOS_003.jpg

эти порты с консолей просто не преспособлены чтобы в них играли в 2560х1600. Выглядеть лучше не будет, зато тормозить....
vic-tor
Цитата(Droid @ 08.11.2010, 11:34) *
Потому что впечатляет не разрешение, а постановка.

фильмы в двд мы смотрели и они выглядят несравнимо лучше вот этого ужаса
http://pix.academ.org/img/2010/11/07/377a3...3bffdd51dc8.jpg

сравните например с этим http://www.play2compete.com/homepage/image...009_LOS_003.jpg

эти порты с консолей просто не преспособлены чтобы в них играли в 2560х1600. Выглядеть лучше не будет, зато тормозить....

Сравнил, и что? Картинки непригодны для сравнивания.
Вы бы ещё из фаллаута не споткнувшуюся девочку, а разбитый унитаз предложили мне сравнить с видом водопада.
Из той же конченой Готики 4 можно много красивых пейзажей напостить.
Ansar
У кого есть PS3 выложите скрин свой из BFBC2, я выложу скрин этого же места на ПК, и сравним )
только из 1й и 2й миссии, сохранения не работают smile.gif
djonny
Droid, ну мой скрин, во-первых, не претендовал на шикарную пейзажность и передачу игровой атмосферы, чего уж laugh.gif
Хотя, если пожелаете, великолепие видов закатов-рассветов с HD-эффектами и динамичным освещением нашлёпать из того же Фолла мне не проблема, в оригинальном разрешении, а не в виде уменьшеного кропа. И смотреться сие будет не в пример выигрышнее, чем грязно-размытое нечто со второго скрина.
Нравится — не нравится, но графике приставок до уровня РС в ближайшем будущем не дотянуться ни по разрешению, ни по спецэффектам и чёткости, аминь. Спорить даже с технической т.з. с этим не приходится.
Droid
Это ошибочное утверждение. Так как за 2 гроша сделать красоту не получится. А деньги только на консолях. Вот на ПК и остается только мультиплатформа в квадро хд. Тормоза и глюки прилагаются.
В ПК деньги не боится вкладывать только близзард, и то они никогда не рассчитывают на хай энд машины. Скорее даже лоу.
У убежденного ПКшника непременно куча актуальных игр пропущена. Консольщик же может поиграть во все, и в старкрафт пошпилить иногда. Он идет даже на обычном ноутбуке.

Огромные материальные вливания, умелые специалисты и унифицированная архитектура против пустых гигабайтов и террафлопсов с огромным множеством ограничений и проблем на уровне ОС и с разрозненностью железа. Одни технофаг термины, игр то от этого нет и не будет. Рынок ПК железа уже давно сам в себе. Видеокарты ради видеокарт.

А еще помимо графики есть такие термины, как арт, например. И вообще, геймплей главное.

Нормального скрина из кастлы я не нашел. надо смотреть своими глазами.
JetFReeman
Играя на консоли, я оцениваю графику по критерию круто или нет, и мне плевать какое там разрешение, антиальясинг и т.д. - я этого не знаю, и знать не хочу, если игра выглядит круто.
Тут есть один немаловажный момент - используя РС, я сижу близко к монитору и, соответственно, вижу все огрехи изображения. На плойке я играю сидя в 1,5 метрах от 46" плазмы и даже RDR, который принято ругать за разрешение в PS3-версии, выглядит весьма и весьма. А чего либо столь же впечатляющего в плане картинки, как, например, Uncharted 2 или Metal Gear Solid 4 на РС я вообще не видел. Fallout 3? Гы, сына, лол.
djonny
О чём спор-то? ayayay.gif
Я говорю не о деньгах, которые крутятся вокруг приставок или РС, не о перспективах рынка, не о геймплее, а о качестве выводимого изображения. Любая приставка — мощному РС — всегда и заведомо в этом проигрывает.
А на НЕ красивую игру я и смотреть не стану, пусть там хоть супер-пупер геймпей и сюжет: в 90-е годы убожества мутно-грязных текстур и квадратных пикселей наелся навсегда.

Цитата(JetFReeman @ 08.11.2010, 15:38) *
Fallout 3? Гы, сына, лол.

Наверное, вы просто Fallout на нормальном железе не играли... Если сделаете хотя бы приблизительно похожий скрин с приставки — прилюдно признаю свою неправоту. Полный размер скрина здесь.

Droid
Ужас конечно
а этот блик добавлен неумелой рукой в фотошопе или действительно присутствует в игре?
И что с углом обзора?
Технологичности в этой картинке нет. Одна лишь аляповатость.

Но Фалаут выглядит плохо на всех платформах. да.

Цитата(djonny @ 08.11.2010, 19:24) *
Любая приставка — мощному РС — всегда и заведомо в этом проигрывает.


не любая. и не всегда. Первые пару лет после выхода консоли, до нее даже хай энд пк не дотянется. Потом паритет. И в конце превосходство ПК. Вот только последний период как раз самое золотое консольное время. Потому что новых, красивых, интересных, необычных и эксклюзивных игр уже полно.
JetFReeman
Цитата(Droid @ 08.11.2010, 20:44) *
Ужас конечно

а этот блик добавлен неумелой рукой в фотошопе или действительно присутствует в игре?

В нормальном Fallout 3 не должно быть половины присутствующего на этом скриншоте, тут явно не обошлось без модов от сторонних разработчиков (а на наших убогих консолях такого нет и не будет!!!111одинодин).
2 djonny: я играл на максимальных настройках и вдоволь насмотрелся на предельно четких (без грязных пикселей!) пластиковых болванчиков, застревающих в неровностях ландшафта (впрочем, это характерно для всех игр на движке GameBryo).
Скриншот с консоли я снять не могу, т.к. для этого нужно оборудование видеозахвата, коим я не располагаю, но вот пара видеороликов про уже упомянутые мной игры, для пояснения, что я считаю круто выглядящей игрой.
http://www.youtube.com/watch?v=P6V0JDyHoAU
http://www.youtube.com/watch?v=GUPAyGWKd6c

Проапдейчу пост. Вот на тему использования физики в играх:
http://www.youtube.com/watch?v=mFgUBijcUtU
А это просто самый лучший гоночный симулятор всех времен и народов - http://www.youtube.com/watch?v=N1aeOPZn50k
djonny
Droid
Если опционально подключить все видеоэффекты в игре, то при взгляде на источник света блики и дефракции от поверхностей изобилуют похожими фишками.
Ну а что до аляповатости... тут уж на вкус и цвет все пряники разные. Хотя, с такой оценкой вы и Crysis, и Метро 2033 с его модной тесселяцией тоже обзовёте как-нибудь нелицеприятно biggrin.gif

JetFReeman
Само собой, игра "модовая", + Золотое издание. Кст, одно из важнейших, на мой взгляд, преимуществ РС-игр: пара-тройка толковых модов и/или дополнений изменит/дополнит геймплей так, что пройдёшь ещё не на один раз. Консольки в этом смысле ну совсем мимо.
Ролики интересные, но они не есть игровые моменты, а оптимизированая рекламная нарезка. Да и разрешение Ютуба не позволяет оценить качество.
В общем, думаю, холиварить не будем, а просто останемся "при своих" cool.gif
JetFReeman
Цитата(djonny @ 08.11.2010, 21:18) *
Само собой, игра "модовая", + Золотое издание. Кст, одно из важнейших, на мой взгляд, преимуществ РС-игр: пара-тройка толковых модов и/или дополнений изменит/дополнит геймплей так, что пройдёшь ещё не на один раз. Консольки в этом смысле ну совсем мимо.
Ролики интересные, но они не есть игровые моменты, а оптимизированая рекламная нарезка. Да и разрешение Ютуба не позволяет оценить качество.
В общем, думаю, холиварить не будем, а просто останемся "при своих" cool.gif

Я к сторонним модам отношусь отрицательно, т.к. считаю что правильно играть в игру в том виде, в каком она задумана разработчиками.
Насчет роликов - в том и дело, что нет! Т.е. там есть негеймплейные моменты (скриптовые сценки), но это все происходит на движке игры в реальном времени. Т.к. я прошел обе эти игры, все что было на видео, я видел вживую в игре.
жора
Цитата(Droid @ 08.11.2010, 10:37) *
А самое главное, на них есть игры, помимо вов и старкрафт. Нет на пк игроделов, нет и дорогих красивых эксклюзивных игр.

Консольщик же может поиграть во все, и в старкрафт пошпилить иногда.


Ну дядя Дроид разбушевался smile.gif

Пошпиль, пожалуйста в мои любимые Total War: Napoleon и Arma 2 и Виктория 2 на своей жестянке smile.gif
zmii
война платформеров!
Droid
Цитата(жора @ 08.11.2010, 21:06) *
Цитата(Droid @ 08.11.2010, 10:37) *
А самое главное, на них есть игры, помимо вов и старкрафт. Нет на пк игроделов, нет и дорогих красивых эксклюзивных игр.

Консольщик же может поиграть во все, и в старкрафт пошпилить иногда.


Ну дядя Дроид разбушевался smile.gif

Пошпиль, пожалуйста в мои любимые Total War: Napoleon и Arma 2 и Виктория 2 на своей жестянке smile.gif


если я сейчас начну составлять список того, чего не поиграть на жестянке ПК, то мы упремся в ограничение форума на количество символов в сообщении.
есть жанры практически полностью отсутствующие на консолях. По сути это лишь стратегический жанр. Если брать в рассчет хоть сколь нибудь большие проекты.
И так же имеются те, которые не посещают ПК. А уж об отдельных представителях в каждом жанре я вообще молчу.
Речь только о тех играх, которые должен опробовать геймер, считающий себя настоящим, ценителем.

На ПС3 может текстуры и не очень, зато разработчики душу вложат. Если уж на то пошло, то на х360 с текстурами да прочими шейдерами получше будет. И нельзя сказать что мультиплатформа выглядит значительно хуже топ пк. Ну а как бы выглядели сотни пропущенных дорогих и качественных консольных эксклюзивов на ПК мы никогда не узнаем.
жора
Ключевое слово любимые. Мне конечно хочется пошпилить в Хэви рейн или там Анчартед тот же, но всё-таки к ним у меня любви не может быть такой как к Маунт'н'Блейд, например. Так побаловаться не более. Да и стиль жизни не располагает к покупке стационарной платформы, игровой ноутбук 14'' - вот что мне подходит. Соотвестственно куча игр, которую вы можете перечислить мне совершенно не интересна, я даже тот "скудный" ломоть из того что для ПК выходит не успеваю толком распробовать. На очереди: Арма 2 ОА, Батлфилд БК2, Ведьмак, Дивинити 2 Драконис, Фол 3: Новый Вегас, Дракон Эйдж и Парочка модов к Тотал Вару - мне на год хватит а то и больше.
AHTuXPuCT
господи, господа пк-шники, с кем вы спорите? эти ребята же убиты своими консолями.

несмотря на дороговизну железячек, пс3 обходится дороже.
McUrgd
Разве неочевидно, что и ПК, и у консолей есть свои преимущества? А уж как оценивает каждый конкретный человек эти преимущества, это его личный вкус, и общего мнения тут и быть не может.

Невозможно играть в последние финалки на пк, и в старые рогалики на консолях.
AeZaKmI
Вообщем-то играю в данный момент на ПК, убиваю свой мультиплатформенный вишлист.
Вот не совсем понял насчет крутилок графических. Графика то она хорошая, но критичных различий в тех играх, которые я оценил, не имеется. Ну разве что пройденый мною Risen, который делался достаточно типичной пекашной конторой, кодерам которой оптимизировать было банально лень на X360.
Вот чему я был безумно рад, дак это непоколебимым 60ФПС в некоторых играх вроде Mass Effect 2 или Batman: AA. Хорошо бы если все игры были такого хорошего качества оптимизации, дак ведь, к сожалению, не все. Лок на 30 фпс в SWTFU был просто плевком в лицо от разработчика.

Удовольствие не столь дорогое, собрал пека за 13 тысяч, что с нашими барыгами до сих пор эквивалентно цене консоли.
Хотя да, меня засосало в опасную трясину, уже есть планы на апгрейды.

McUrgd, последняя финалка пока эксклюзив для ПК, ыхыхыхых.
Ansar
Не пойму, что Вы так сильно относитесь к апгрейду, купил год назад видео и до сих пор устраивает, в метро 2033 на высоких настройках 30-60фпс играть можно, и пока менять не собираюсь...
djonny
Цитата(Ansar @ 09.11.2010, 15:43) *
Не пойму, что Вы так сильно относитесь к апгрейду, купил год назад видео и до сих пор устраивает, в метро 2033 на высоких настройках 30-60фпс играть можно, и пока менять не собираюсь...

Смотря что за монитор, в который вы смотрите, извиняюсь за каламбур, и смотря что за настройки графики... на 30" Dell меньшее игровое разрешение чем 2560х1600 — уже смотрится заметно хуже, а ежели под DX11 ещё подключить режим тесселяции, то и спарка GF480 безбожно "проседает" до неиграбельных 15-25 fps.
Ansar
Цитата(djonny @ 09.11.2010, 18:53) *
Цитата(Ansar @ 09.11.2010, 15:43) *
Не пойму, что Вы так сильно относитесь к апгрейду, купил год назад видео и до сих пор устраивает, в метро 2033 на высоких настройках 30-60фпс играть можно, и пока менять не собираюсь...

Смотря что за монитор, в который вы смотрите, извиняюсь за каламбур, и смотря что за настройки графики... на 30" Dell меньшее игровое разрешение чем 2560х1600 — уже смотрится заметно хуже, а ежели под DX11 ещё подключить режим тесселяции, то и спарка GF480 безбожно "проседает" до неиграбельных 15-25 fps.

согласен, у меня Benq 1920:1080 и DX9, другие DX не использовал, так как привык к XP. И то у меня графика заметно лучше чем в ps3.
djonny
Цитата(Ansar @ 09.11.2010, 20:30) *
И то у меня графика заметно лучше чем в ps3.

По графике и спецэффектам приставки однозначно проигрывают современным игровым РС, это неоспоримый факт как с точки зрения технаря, так и программиста.
А высказывания в стиле "нравится/не нравится", "прикалывает/не прикалывает" — уже из области предпочтений, вкусов, привычек, приоритетов... что-то вроде спора голубоглазой блондинки с кареглазой брюнеткой: одна предпочитает Ламборджини, другая — Мерс-кабриолет, а простому русскому мужику охота их просто (...) *нужное прописать biggrin.gif
JetFReeman
Собственно, визуальная привлекательность игры не состоит из одних лишь графических технологий. Большая часть красот достигается за счет работы художников, дизайнеров, аниматоров и т.д.
Тот же Метро 2033 напичкан технологиями по самое не хочу, а выглядит как говно (особенно в динамике).
_su_
Цитата(Droid @ 09.11.2010, 1:05) *
есть жанры практически полностью отсутствующие на консолях. По сути это лишь стратегический жанр.


Забыли непопулярные уже авиасимуляторы. FSX или Xplane на консолях есть? Боевые аркады типа мочи всех не в счет.
Ansar
На консолях вроде вообще нет симуляторов...
mai
Хорошие симуляторы, как правило, довольно дерьмовые видеоигры, так что тут все правильно.
zmii
smile.gif
мне нравится эта тема
Ansar
Цитата(mai @ 10.11.2010, 22:03) *
Хорошие симуляторы, как правило, довольно дерьмовые видеоигры, так что тут все правильно.

Самая крутая игра марио?
А полусимуляторы типа ИЛ-2 и Арма, Арма-2?
JetFReeman
Цитата(Ansar @ 10.11.2010, 23:12) *
Цитата(mai @ 10.11.2010, 22:03) *
Хорошие симуляторы, как правило, довольно дерьмовые видеоигры, так что тут все правильно.

Самая крутая игра марио?
А полусимуляторы типа ИЛ-2 и Арма, Арма-2?

Вообще-то, Ил-2 как раз полноценный симулятор (в смысле, оригинал, а не Birds of Prey, который, кстати, есть на консолях). Симулятором чего является Арма, я сказать затрудняюсь. Наверное, хренового шутера (тогда это весьма реалистичный симулятор).
mai
Цитата(Ansar @ 10.11.2010, 22:12) *
Цитата(mai @ 10.11.2010, 22:03) *
Хорошие симуляторы, как правило, довольно дерьмовые видеоигры, так что тут все правильно.

Самая крутая игра марио?
А полусимуляторы типа ИЛ-2 и Арма, Арма-2?

Проблемы со зрением или восприятием? Там же ясно нарисован запретительный знак, т.е. "долой", "нет", "тьфу".
zmii
Цитата(mai @ 10.11.2010, 23:21) *
Цитата(Ansar @ 10.11.2010, 22:12) *
Цитата(mai @ 10.11.2010, 22:03) *
Хорошие симуляторы, как правило, довольно дерьмовые видеоигры, так что тут все правильно.

Самая крутая игра марио?
А полусимуляторы типа ИЛ-2 и Арма, Арма-2?

Проблемы со зрением или восприятием? Там же ясно нарисован запретительный знак, т.е. "долой", "нет", "тьфу".

как же так, это ведь лучшая игра на консолях
всевозможные рейтинги говорят что far superior
McUrgd
Цитата(zmii @ 10.11.2010, 23:44) *
как же так, это ведь лучшая игра на консолях
всевозможные рейтинги говорят что far superior
Best game ever - Зелда. Марио Galaxy занимает вторую и третью позиции. (по рейтингу gamerankings).
Ansar
Цитата(JetFReeman @ 10.11.2010, 22:17) *
Симулятором чего является Арма, я сказать затрудняюсь. Наверное, хренового шутера (тогда это весьма реалистичный симулятор).

Если не брать в расчет авиацию, то Арма+ АСЕ вполне подходит для тренировок по тактике общевойсковых и спец подразделений, не то что куб который используют в военных училищах, поверь офицеру.
Авиация действительно 0 симуляции в Арме, если я завожу бмп и танк за 10с(разогретый), то на вертолет нужно минимум 5 минут подготовок чтоб взлететь, а в арме заводится и взлетает за 5 - 10 с.
per.vasil
На консолях в шутеры играть не очень, клава+мышь рулят
nightlab79
холиварный холивар понимаешь развели. на Пк - рамс с тем что дофига - жрет винда + дофига кнофигураций железа и дофига драйверов на все про все. На консолях вылизываекют когда хотят - под одно и тоже железо - которое не апгрейдится и не улучшается с момента выхода. У кого как руки растут и от куда. На всех платформах есть отличные игры и полнейший слиф - прикрывающися красивой рекламой. Дело вкуса. ктото с пеной у ркта будет доказывать что Унча 2 - какаша - а ктото что НАЛО и АЛАН ВЕЙК - УГешише... главнео чтобы игра приносила эмоции, давала чтото, позволяла думать а не играть как одноклеточное. Для меня унча2 - лучшее из приключений. Крофт нервно плачет в углу со своими 15 годами сушествования. Спасибо ей за то что она была одна из первых..Сейчас другие времена. И другие игры. Я против холивара и каких либо притесненй и обкакиваний словами - типа нишеборды или сонибои.. Все у меня было - и все платформы по своему хороши. - Лучшей нет!

ненадо обижать ИЛ2 - эт осамое крутое что сделала Рашка в мире игр! Отличный симулятор с красивой системой попадания и в этом проекте люди душу вложили - это точно. Это не аркадка как Бердс оф Прей или Блеззинг анджелс - это симулятор. Вообще у мен ятакое чувство что молодец путает хорошее и приклеивает этот термин к яркому и безбашенному))? естьтакое? Типа КОД МВ2 - ооо божественно - это так круто да я бы так же всех их валил.. А ничего что Даже столь провальная Флешпоинта Драгон Райзинг - в разы более реаличстична и схожа с тем чсто происходит в жизни на поле боя. чем в КОДЕ)))
nightlab79
Цитата(per.vasil @ 11.11.2010, 15:30) *
На консолях в шутеры играть не очень, клава+мышь рулят



вот эт оспорно - ты играл? на паде в шутер? по мне так весьма интеерсно - добавляет легкого гемора, )) аля реализм.) Мышкой - шелк - шелк - шелк и всем хед шоты...ой здоров как! скижет ктото)) как в жизни)))
а попробуй в жизни попади 4х кологравовым автоматиком - после пробежки)? геймпад - уравнивает игроков - кеация сдесь имеет значение но не такое задроцкое как на мыше. На геймпаде играть интересно, сложно - но в этом и азарт. На гейм паде как гигде - присудствует - драйв при встерче с противником..животный азарт..это не объяснить - в это надо играть. ( эмоции мои от бк2 )
Mortidobas
Устал апгрейдить компы себе (последнее время целиком апгрейдил) купил себе консоль. рад. теперь комп для инета, работы и некоторых игр под настроение. А консоль для игр,музыки, фоток, фильмов (комп как медиасервер используется). Могу сказать что ГОВ3 использует всего 60% мощности ПС3 и круче игры (в плане графики) я пока не видел ни где.
nightlab79
Цитата(Ansar @ 10.11.2010, 21:51) *
На консолях вроде вообще нет симуляторов...



GT5 и FORZA - симы еще те..мама не горюй. Спасибо хоть на Пк вышла F1 - а то окромя ускоспециализированного Флай симулятора от магкотелых нет ничего. ну был а TOCA Race Driver - мхх и где она? Можно сказать что на Пк нет симуляторов)
Mortidobas
GT5 это то ради чего стоит купить консоль smile.gif
nightlab79
утолите свою жажду хорошего симулятора.. вот пс3 просто повезло что на нее платформе вышла эта красота уже в 5 раз.
Я не Сони бой - но реально GT5 - просто новое дыхание - сообщество - планета любителей гонок. ознакомтесь.

Разве после этого можн осказать что на консолях не симуляторов.

http://eu.gran-turismo.com/ru/news/d14729.html

http://eu.gran-turismo.com/ru/news/academy/

просто япы не любят халтурить. А это хорошее качество сейчас) особенно..
fanat
Переименуйте тему "Злопбные пкашники, опять решили выплеснуть лишнию тонну своих фикалий на что поподя"

А по теме, Автору и еще парочке товарищей судя повсему нравиться сидя у монитора дрочить на многомиллионный полигоны, шейдеры, 16 сглаживании, любаваться бликами, дымом, огнем, так поставтье 3дмакс и сидите дрочите че до шедевров игровой индустрии та достибались. Вам не когда не понять что такое "Техника позднего торможения", вы некогда не узнаете что такое "Шамбала", вы некогда не оторвете голову Посейдоу забрызгов все кругом кровью, но зато вы знаете что такое "Critical error dxd9.dll", вы знаете как за пару часов найти NOCD который вам потом снесет систему, вы так любите скачивать и обновлять драйвера разгонять свои видеокарты наслождаясь запахом паленого текстолита, а в итоге что вы имеет, просто переполненную спецэффектами бездушную с преемлемым колличеством ФПС картинку ... ради чего? вы получаете оргазм? А что имеют консольщики? Они имеют приставку покупают диск, открывают коробочку, вставляют его в приставку и сидят просто играют, только играют и получают удовольствие от велеколепного сюжета (которые на ПК большая редкость), стабильным ФПС (за 8000-13000р на всю жись), профессиональным переводом и озвучкой, от атмосферы игры, дествительно стабильный простой онлайн без регистраций и ошибок лагов и прочей сторонней ерунды, вообщем всех тех преимуществ котоыре имеют консольные эксклюзивы не перечесть, они делаються подругому, люди которые их делают они иные, одержимые лишь одной целью сделать что то действительно лучшее, многии из них посветили этому всю жизнь, и они добились этого, но увы вам этого не понять и не потрогать, хотя все в ваших руках.
mosse
Iracing считается лучшим гоночным онлайн-симулятором на пк. http://www.youtube.com/watch?v=Cn96JwbB1Ag

Цитата
Мышкой - шелк - шелк - шелк и всем хед шоты...ой здоров как! скижет ктото)) как в жизни)))

Ботов убивать действительно не сложно. А Вы поиграйте в counter strike 1.6, съездите на чемпионат, и я уверен, что Вы измените своё мнение. Это очень не легко.

Цитата
геймпад - уравнивает игроков - кеация сдесь имеет значение но не такое задроцкое как на мыше.

Что же по Вашему имеет значение при игре на геймпаде?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.