Форум Академгородка, Новосибирск > Московский развод в Воронеже ЛОХoff из провинции!
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Московский развод в Воронеже ЛОХoff из провинции!
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы собак > Собаки: свободное общение
balletgirl
Московский развод в Воронеже – ЛОХ-ов из провинции!

Хочу сразу расставить точки над «И», «Е» и т.д.
Данный пост несет не обвинительный, а только предупредительный характер + информацию для размышления тем, кто планирует в дальнейшем поехать на выставку в Воронеж, организатором которой может выступать господин А.В. Никитин

И так по порядку.
Любой заводчик желающий поехать на выставку, за пределы города, в котором он проживает, имеет набор факторов управляющих данной затеей, но основной управляющий фактор это – «Цена вопроса».

В моем случае «Цена вопроса» состояла из затрат на дорогу (я и моя собака), проживание, питание и выставочный взнос.
Цель: выступить под иностранным экспертом на международной выставке ранга CACIB.

Просматривая каталог заявленных выставок на этот год, была обнаружена выставка ранга CACIB в городе Воронеж 31 октября 2010. Созвонившись с организаторами я выяснила, что Ши-тцу будет судить Эрвин Дойчер (Австрия – иностранный эксперт, меня устраивает, замечательно), спустя два дня, дабы решить кое-какие вопросы я выясняю, что нужную мне породу будет судить Ирина Азен(Беларусь – опять же, иностранный эксперт, меня устраивает, замечательно), после закрытия регистрации и вывешивания расписания на официальном сайте организаторов, так же был заявлен иностранный эксперт из Белоруссии А. Кисляков. Еще ньюанс, я регилась в самый последний день, господин Никитин лично по телефону мне сообщил, что высылайте 1800 и ши-тцу уйдут к иностранному эксперту. За 3 дня до вылета в Москву я позвонила и уточнила, будет ли иностранный эксперт судить породу Ши-тцу или, описав господину А.В. Никитину всю ситуацию, что еду в Воронеж только из-за судейства породы Ши-тцу иностранным экспертом. Меня уверили полностью он и его жена Л. Никитина (исполнительный директор организационного комитета), что породу Ши-тцу будет судить иностранный эксперт.

Место действия: Воронеж, выставка, CACIB, зал № 2, ринг № 3(согласно каталогу, который выдавался на регистрации).
Акт первый, сцена: Ожидание праздника.
Действующие лица:
Хозова Н. г. Старый Оскол,
Быстрова А., г. Курск,
Симанова С., г. Москва,
Мотылева М., г. Новосибирск – Ваша покорная слуга.

Действие: Обсуждение последних мировых тенденций в породе Ши-тцу, косметологических достижений мировых лидеров в сфере груминга, бантиков, правильных коэффициентов преломления солнечного света и осветительных приборов в стразах на бантиках и т.д.
Предпраздничная подготовка собачек к выступлению идет полным ходом! Все немного волнуются, на лицах улыбки и легкая тревога.
В рядах действующих лиц, то и дело возникает вопрос, « … а где же представители ТОР-10 России (Владимирская Мария, г. Москва и Авдонина Марина, г. Москва) по разведению столь любимой нами породы?!...». Ответ на столь волнующий всех вопрос, нас застал, в прямом смысле, врасплох!

Сцена промежуточная, без определенного местоположения
А в это время у экспонента Голубевой не было ни праздничного настроения, ни волнительного ожидания. Она пыталась выяснить кто же судит породу и в каком ринге и в какое время? К сожалению, информации от организаторов она не получала. Узнала в итоге за несколько минут до начала экспертизы, встретив госпожу Владимирскую.

Место действия: то же, те же и там же(Воронеж, выставка, CACIB, зал № 2, ринг № 3)
Акт второй, сцена: Ожидание праздника – хуже самого праздника.
Действующие лица:
Хозова Н. г. Старый Оскол,
Быстрова А., г. Курск,
Симанова С., г. Москва,
Владимирская Мария, г. Москва
Авдонина Марина, г. Москва
Голубева Оксана, г. Тольятти
Мотылева М., г. Новосибирск – Ваша покорная слуга.

Действие: Ни чего не подозревающие участники сидят возле столов с собаками, поправляют невидимые неискушенному глазу огрехи груминга, до ринга остается 5 минут... Все взволнованы, воздух искрится от напряжения...
И тут в зал № 2, вбегает госпожа Авдонина М. со словами: « - … нам заменили эксперта, бегите быстро к рингу № 4, зал № 1… если через 2 минуты не придете к рингу, экспертиза начнется без ВАС…».
«Толпа» на мгновение замерла...Далее паника... Добраться от ринга номер 3 к рингу номер 4 это не 2 шага сделать. В итоге, все вещи, столы, сумки были брошены, собак судорожно хватали под мышку и галлопом экспоненты мчатся к месту экспертизы...Пришлось протискиваться среди толпы участников, собак, клеток и вещей. Маты, ругань, визги, все это неслось в след обезумевшим экспонентам. Со стороны это напоминало бег с препятствиями с особо хрупким грузом в руках.
Спустя отведенные 2 минуты все участники были в сборе, в назначенных координатах, в примерно 180 метрах (от точки до точки).

Катарсис, место действия зал номер 1, ринг номер 4
В попытке отдышаться на участников накатывает вторая волна возмущения и разочарование… Замена эксперта!!!! На Русского эксперта Николая Седых, г. Санкт-Петербург.
И о, ЧУДО, ШОК, АВАЦИИ… побеждают собачки Владимирской Марии, г. Москва и Авдониной Марины, г. Москва, то есть выиграли те, кто были в курсе не последних тенденций пароды Ши-тцу, а изменений в судейском составе и месте проведения судейства… вопрос у разочарованной публики только один: Как связана замена эксперта и осведомлённость о месте судейства победителей?...

Раздача дипломов: в графе эксперт пропечатан эксперт Николая Седых г. Санкт-Петербург.

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Итог: А.В. Никитин (организатор выставки) Л. Никитина (исполнительный директор организационного комитета) – крайне не порядочные люди!!! Они заведомо ввели участников в заблуждение с целью получения максимальной выгоды от сборов на данную выставку. И не каким образом не уведомили участников об изменении в судейском составе.
На кануне выставки я имела разговор с Л. Никитиной (исполнительный директор организационного комитета) и еще раз уточнила, есть ли изменения в судейском составе или нет, на, что госпожа Л. Никитина ответила: «Нет!!!». Сегодня 03.11.2010, выясняя причины данного инцидента, в телефоном разговоре с господином А.В. Никитин (организатор выставки), я выяснила, что на момент моего последнего звонка информация о замене эксперта пароды Ши-тцу уже была известна организаторам, но дословно: «… Человек(жена – человек, уже хорошо), который Вам отвечал по данному вопросу был не в компетенции по данному вопросу…» то есть получается, что Исполнительный директор организационного комитета - не в компетенции…?

И дело здесь не в том, кто победил, и кто проиграл. В моем случае экспертиза под Российским экспертом не давала мне ни чего. Знав, что эксперт будет из России, я бы сэкономила 25тр, а так выиграв, я или проиграв это деньги, спущенные в унитаз.


Всем читателям данного поста я просто хочу пожелать удачи и не попадаться на удочки подобных «непорядочных людей»(грубо назвать, не позволяет воспитание), как чета Никитиных из Воронежа, а так же рекомендую лишний раз задуматься стоит ли выставка организованная четой Никитиных, ваших затрат на нее или нет.

В настоящий момент готовится жалоба в конфликтную комиссию РКФ на оргкомитет.
Pesik
Марина, сочувствую sad.gif
Надеюсь хоть какие-то последствия будут... А сколько всего собак было? Чем аргументировали такую замену в последний день?
hasa
Цитата(balletgirl @ 04.11.2010, 15:00) *
Московский развод в Воронеже – ЛОХ-ов из провинции!


Выставки это такое дело.... _whistling_.gif Бросайте это дело, займитесь лучше дрессировкой- аджилити, фрисби и т.д и т.п.

http://pravdoljub.livejournal.com/ об этом по ссылке
"В свое время группа умных людей придумала стандарты пород собак, объявила себя их знатоками (а как же иначе, они же сами их придумали) и стала зарабатывать на этом деньги.
Так появились выставки собак – самая большая разводка лохов.
Международные выставки можно было бы назвать – Лохи всех стран, объединяйтесь!
Эксперты как тогда ничего не понимали в собаках, так и сейчас мало что соображают.
Главное в их работе – с умным видом щупать собаку и прищурившись, как бы оценивая, на нее смотреть.
Гонорар за это театральное действо колеблется от 100 долларов до нескольких тысяч. Чаевые за первые места в расчет не берутся. Для того, чтобы особо умные лохи не задавали глупых вопросов, стандарты периодически меняют. Детали не поддаются отслеживанию.
- Факт. Для того, чтобы стать экспертом разные страны придумали разные пути.
Самые сложные и витиеватые пути в тех странах, где число умных владельцев превышает число глупых.
Как известно, запудрить мозги умному человеку куда сложнее. Для этого и существуют сложносочиненные схемы, дабы умный уверовал в то, что все по честному.
Выходит даже умный владелец все равно – лох."

Pesik
Цитата(hasa @ 04.11.2010, 20:31) *
Так появились выставки собак – самая большая разводка лохов.
Международные выставки можно было бы назвать – Лохи всех стран, объединяйтесь!
Эксперты как тогда ничего не понимали в собаках, так и сейчас мало что соображают.


Так пишут обычно владельцы не очень породных собак jok.gif
balletgirl
Цитата(Pesik @ 04.11.2010, 18:25) *
А сколько всего собак было? Чем аргументировали такую замену в последний день?


Вообще на этой выставке было около 800 собак. На вопрос о замене эксперта, который я задала господину Никитину, прозвучал такой ответ: "После окончания регистрации, мы выяснили, что нагрузка на экспертов неравномерная, всвязи с чем порода ши-тцу перешла к Н. Седых". То есть получается, что сначала была окончена регистрация, затем произведен подсчет эксперт-порода, далее были отпечатаны каталоги, а уже после этого были отпечатаны дипломы с указанием Седых. Очень интересная выходит ситуация. Можно было бы сослаться на опечатку в каталоге, НО! На официальном сайте организаторов до сих пор можно пройти по ссылке и изучить окончательное расписание, где на породу ши-тцу фигурирует эксперт А. Кисляков. Господин Никитин этот факт комментировать не стал, а попытался уйти от ответа, начав рассказывать байку о том, как в его жизни тоже случались такие случаи.
tabat
Цитата(hasa @ 04.11.2010, 20:31) *
http://pravdoljub.livejournal.com/ об этом по ссылке
[color="#4B0082"]"В свое время группа умных людей придумала стандарты пород собак, объявила себя их знатоками (а как же иначе, они же сами их придумали) и стала зарабатывать на этом деньги......

Тоже самое можно сказать и про соревнования по дрессировке, занятие спортом, увлечение театром, собиранием марок, походам в клубы и т.д... Везде человек удовлетворяет свои амбиции и получает от этого удовольствие...
Леви
balletgirl
Наверное Вам в некотором смысле повезло, потому что на этом цацибе смогли выставиться не все. Были записаные, проплаченые собаки которых просто не оказалось в каталоге. Одна собака моей заводчицы оказалась записана в другую породу в каталоге, что выяснилось уже по окончании выставки. А ведь тоже ехали, ехали закрывать Интера...
Шефф
Цитата(balletgirl @ 04.11.2010, 14:00) *
Данный пост несет не обвинительный, а только предупредительный характер + информацию для размышления тем, кто планирует в дальнейшем поехать на выставку в Воронеж, организатором которой может выступать господин А.В. Никитин


Никитин, оказывается не только НИКАКОЙ эксперт, но и организтор непорядочный..... cool.gif
balletgirl
Цитата(Шефф @ 05.11.2010, 1:01) *
Никитин, оказывается не только НИКАКОЙ эксперт, но и организтор непорядочный..... cool.gif


Не хочу чтобы мой пост воспринимался как каприз маленькой обиженной девочки, стараюсь писать без эмоций, но так или иначе эмоции прорываются наружу. Пост, с которого я начала эту тему, я разместила на форуме Воронежа, где шла активная реклама на прошедшую выставку. Мою личку завалили сообщениями, кто-то искренне сочувствовал, кто-то писал о своей боли, кого как "развели" за их же деньги. Мне думается, что слишком много случаев для одной выставки.

Хочу откопировать пост, который размещен на украинском форуме КСУ, чтобы не казатья голословной:

Цитата
RARITY'S BREND KOD VELLORY'S RUSSIAN BEAR - НЕ БЫЛ ПРИГЛАШЕН В РИНГ РАСПОРЯДИТЕЛЯМИ РИНГА.

В связи с этим инцендентом готовится жалоба в конфликтную комиссию РКФ от харьковского клуба КСУ "Феникс".
На выставке находился председатель и работники нашего клуба, которые оказались свидетелями проишедшего, а так же хамского поведения распорядителя ринга, который просто вел себя непозволительно.
Кодик был отсужен вне ринга с оценкой "отлично".


А вот выдержка из письма от участника, который остался анонимным, но морально меня здорово поддержал:

Цитата
Подобных моментов на этом САСИБе была куча, Никитин превзошел сам себя.
А чета Седых-просто отжигала.
Жалко, что с вами так получилось, искренне жалко.
И мы видели лицо хозяйки ши-тцу, когда она "вылетела" из Беста. Оно было крайне удивленно-расстроенно-раздраженное. И в свете ваших постов возникает подозрение, что ей тоже было что-то обещано в Бесте, но бортонули из-за более влиятельных людей, ибо победители Беста в этот раз - "все свои, все нужные люди". Нам, как зрителям, было и смешно и жутко одновременно-куда катяться выставки...

На форуме, боюсь, никто ничего не сможет написать в вашу поддержку, ибо мы все тут местные, и вступать в конфликт с Никитиным никому не хочется - нам тут жить, как говориться.


Не удивлюсь, что недовольных еще больше, чем знаю я. Но многие бояться что-либо предпринять, так как считают бесполезной тратой времени и нервов. еще раз повторю, что я затеяла эту писанину, как предупреждение. Как говорится: "Кто предупежден, тот вооружен".
Шефф
Цитата(balletgirl @ 05.11.2010, 0:22) *
но бортонули из-за более влиятельных людей, ибо победители Беста в этот раз - "все свои, все нужные люди". Нам, как зрителям, было и смешно и жутко одновременно-куда катяться выставки...


Знаю, кто там БИС-1 взял rolleyes.gif
balletgirl
Цитата(Шефф @ 05.11.2010, 1:48) *
Знаю, кто там БИС-1 взял rolleyes.gif


да, да, очень интересный вышел бест rolleyes.gif

РЕЗУЛЬТАТЫ CACIB «ЧЕРНОЗЕМЬЕ-2010»
г. Воронеж 31 октября 2010 г.



ПОБЕДИТЕЛИ В ГРУППАХ

1-я ГРУППА FCI

1. Фландрский бувье "HIT ALIVET EGERMEISTER",вл. Вяховский М.
2. Староанглийская овчарка "AKVAMARIN",вл.Кирильцева И.
3. Австралийская овчарка "НОРМАРИ НАОМИ ЛАМБОРДЖИНИ",вл.Орлова М.

2-я ГРУППА FCI

1. Немецкий боксер "MAYDAY DI CASA VERNICE",вл.Абракимов Ш.
2. Цвергшнауцер черный "DREAMKISS HERE I GO AGAIN", вл.Капцова,Севастьянова.
3. Шар пей "PEG-TOP ZVYOZDNOE SCHAST'E",вл.Осмачко И.

3-я ГРУППА FCI

1. Шотландский терьер "MCVAN'S TO RUSSIA WHITH LOVE",вл.Хенкина
2. Бультерьер мин."HUMANSIGHT BRINDLE QUEEN",вл.Громова,Ливада
3. Вельш терьер "AISHA FOREVER TERRAMARINA",Зайцева М.

4-я ГРУППА FCI

1. Такса карликовая гл-ш "FORMULA USPEHA WHIRLPOOL",вл.Рожкова О.
2. Такса кроличья дл-ш "COLUMBIA-PICTURES KARAMBOL",вл.Андропова Н.
3. Такса стандартная дл-ш "VAIVITA VAIVITYANSKAY TSARITSA",вл.Маковей

5-я ГРУППА FCI

1. Шпиц миниатюрный "GRAND IZ RUZY OLIMPICUS",вл.Авдонина
2. Сибирский хаски "BELSTOK FANCY FILING",вл.Белов
3. Басенджи "SALONGA CHE GEVARA",вл.Зевякин

6-я ГРУППА FCI

1. Далматин "FLIKVILD BRENDI CUP",вл.Гадиева О.Г.
2. Родезийский риджбек "PODAROK IZ AFRIKI VIGILANT WAYWORD",вл.Таубкина О.
3. Бассет-хаунд "EVRIKA BEATY TRISTAN",вл.Калиничева Н.

7-я ГРУППА FCI

1. Веймаранер "APRIOLY CRYSTALL",вл.Авдеева Ю.
2. Немецкий дратхаар "ZOV POLEY IRGA",вл.Попов А.

8-я ГРУППА FCI

1. Америк.кокер спаниель "IST SHAIN GOLDEN EAGLE",вл.Голубева О.
2. Лабрадор ретривер "ARIKO KOYU BIS",вл.Шатов К.
3. Англ.кокер спаниель "LAUREL GOLUBAYA ZHEMCHUZHINA",вл.Кухарь

9-я ГРУППА FCI

1. Ши тцу "LE-VENDOSK N'WAFER NATIONAL ENQUIRER",вл.Авдонина
2. Пекинес "ZHORIK IZ ZHASMINOVOGO DVORTSA",вл.Насырова
3. Пудель малый класс."MON CHARME COQUETTE",вл.Аксенова

10-я ГРУППЫ FCI

1. Русская псовая борзая"EREMEY IZ RAZDOLIA",вл.Литвинова Н.
2. Ирландский волкодав "VESENNYAYA MELODIA IZ VOLSHEBNOGO LESA", вл.Кирюшина И.
3. Уипет "AVANTYURA IZ VOLZHSKOY SERENADY",вл.Размаенко

КОНКУРС "ЛУЧШАЯ СОБАКА ВЫСТАВКИ"

1. Далматин "FLINKVILD BRENDI CUP",вл.Гадиева О.Г.
2. Нем.боксер "MAYDAY DI CASA VERNICE",вл.Абракимов Ш.
3. Фландрский бувье "HIT ALIVE EGERMEISTER",вл.Ваховский М.

КОНКУРС "ЛУЧШИЙ ЮНИОР ВЫСТАВКИ"

1. Нем.боксер "MAYDAY DI KASA VERNICE",вл.Абракимов Ш.
2. Шар пей "ИАРДИВ СУМО ДЛЯ БОСКО ДИ ЧИЛЬЕДЖИ",вл.Панфилова
3. Цвергшнауцер черный "THE STAR DREAM COM TRUE MENGO CELEBRATION", вл.Шамина

КОНКУРС "ЛУЧШИЙ ЩЕНОК ВЫСТАВКИ"

1. Сибирский хаски "БЕЛСТОК ЧЕЗАРА ФЛАИНГ БЬЮТИ",вл.Белов А.
2. Фландрский бувье "ХИТ АЛИВЕТ КЕЙТАРО",вл.Андрианова И.
3. Кавказская овчарка "ПРОСТОРЫ ДОНА УДАЧА",вл.Кераули

КОНКУРС "ЛУЧШИЙ ВЕТЕРАН ВЫСТАВКИ"

1. Шнауцер перец с слью "TOPTARGET UNISON",вл.Шаталова Н.С.
2. Америк.кокер спаниель "BALOVEN IZ TSVETNOY AKVARELI", вл.Назарова А.
3. Салюки "MALYSHKA ARIRIN AKATOVA", вл.Егорова И.


КОНКУРС "ЛУЧШИЙ БЕБИ ВЫСТАВКИ"

1. Чау-чау "ХЕЙ ШИ-КОЙ СИЛЬВЕР",вл.Лебедева В.
2. Такса карликовая гл.ш. "РАР БРИЛЛИАНТ КАРАВАДЖО",вл.Чистова
3. Цвергшнауцер черн."ГЛОРИС РАШН ВЕРСИОН",вл.Ефремова А.
Жара
Да-а-а...
Кто и как БЭСТы взял,конечно,бездоказательно, а вот недопустимый бардак с организацией, как говорится, налицо!
Беспредел и свинство! У меня был выставочный пудель, так что я очень живо представляю Вас с готовыми к рингу собаками, несущимися невесть куда angry.gif angry.gif angry.gif
А НАВРАТЬ (извините,некомпетентно перепутать) про интерэксперта - ну ни в какие ворота!
Спасибо за информацию!
Юппи
Цитата(hasa @ 04.11.2010, 20:31) *
Выставки это такое дело.... _whistling_.gif Бросайте это дело, займитесь лучше дрессировкой- аджилити, фрисби и т.д и т.п.
Для ши-тцу это конечно вариант! laugh.gif Без коментов.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.