Форум Академгородка, Новосибирск > Британские ученые объявили алкоголь самым опасным наркотиком
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Британские ученые объявили алкоголь самым опасным наркотиком
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
DUCAT
Уволенный советник правительства Великобритании Дэвид Натт вместе с группой коллег опубликовал исследование, в котором утверждает, что алкоголь причиняет обществу больший вред, чем наркотики.

http://www.bfm.ru/news/2010/11/01/britansk...narkotikom.html
alex2000
Цитата(DUCAT @ 01.11.2010, 22:52) *
Уволенный советник правительства Великобритании Дэвид Натт вместе с группой коллег ...

За это и уволили? Или это очередной отжиг "британских" (с)удаффком?
SU 47 Bercut
Опять британские ученые, они вечно исследуют всякий бред, или получают результат глупый по серьезной работе, а может вообще не делают ни фига.
Arhan
когда мне приходить на сеанс в биореактор?
Либерал
Цитата(SU 47 Bercut @ 04.11.2010, 22:29) *
Опять британские ученые, они вечно исследуют всякий бред, или получают результат глупый по серьезной работе, а может вообще не делают ни фига.

Никакого "бреда" тут не вижу. Это все было ясно и до британских ученых.
По количеству преступлений, несчастных случаев и трагедий с алкоголем не сравнится ни один другой наркотик.
livingboy
Б*, был бы я афганским князьком, я бы таких "британских ученых" выращивал в пробирке. jok.gif
koneko
ха-ха, сразу ассоциация jok.gif

В интернете словосочетание «британские ученые доказали» может использоваться в переносном смысле, означая «хрен его знает, но ходят слухи», или даже «я только что придумал такую фигню». В качестве синонима можно использовать «армянское радио сообщило». Фактически, «британские ученые» являются классическим примером воплощения в жизнь стандартного символа «сумасшедшего ученого» из американских фильмов, полностью посвятившие себя своим чудаковатым, часто нарочито бессмысленным научным исследованиям. Иногда также осуществляются информационные вбросы, когда непроверенную или откровенно ложную, псевдонаучную информацию могут запостить с пометкой «британские ученые открыли», предполагая, что понимающие люди по этой фразе догадаются, что это шутка.
Либерал
Давайте не будем хней заниматься в стиле "опять эти британские ученые". Если рассматривать общий вред, то алкоголь в социальном плане наглухо перекрывает все виды наркоты. Если у кого-то это вызывает когнитивный диссонанс, то стоит задуматься.
demiurg
Цитата(Либерал @ 04.11.2010, 23:31) *
По количеству преступлений ... с алкоголем не сравнится ни один другой наркотик.

Это если брать абсолютные цифры правонарушений. Но алкоголь и распространён гораздо больше прочих наркотиков. Хорошо бы знать, каков процент правонарушителей среди алкоголиков и, скажем, героиновых наркоманов.
Либерал
Цитата(demiurg @ 05.11.2010, 17:34) *
Это если брать абсолютные цифры правонарушений. Но алкоголь и распространён гораздо больше прочих наркотиков.

Дык верно. Он поэтому и опаснее в социальном плане потому распространен намного больше. Герычем и опиатами даже при отсутствии запрета на них ширятся больше 5% населения не будет в нормальной стране.
koneko
Цитата
С 1 января гражданам Чехии разрешается иметь при себе до 15 граммов марихуаны, до четырех таблеток экстази, двух граммов амфетамина, полтора грамма героина, один грамм кокаина. Разрешается также выращивать в домашних условиях до пяти кустов конопли и 40 галлюциногенных грибов. Уголовное наказание за хранение вышеприведенного количества наркотических средств отменено.

почему бы C2H5OH на тетрагидроканнабинол не заменить?smile.gif
fsa
Цитата(koneko @ 06.11.2010, 0:16) *
почему бы C2H5OH на тетрагидроканнабинол не заменить?smile.gif

ну да. а заберут тебя в милицию - и что они тогда подбрасывать тебе будут? ты о силовых структурах подумала - им же план делать надо..
вот когда попринимают копирайтных законов и подбрасывать тебе будут флешки с контрафактной попсой - тогда можно будет и как в чехии smile.gif
koneko
Цитата(fsa @ 06.11.2010, 0:26) *
Цитата(koneko @ 06.11.2010, 0:16) *
почему бы C2H5OH на тетрагидроканнабинол не заменить?smile.gif

ну да. а заберут тебя в милицию - и что они тогда подбрасывать тебе будут? ты о силовых структурах подумала - им же план делать надо..
вот когда попринимают копирайтных законов и подбрасывать тебе будут флешки с контрафактной попсой - тогда можно будет и как в чехии smile.gif

ну можно алкоголь запретить, пущай коньяк подбрасывают:)
DUCAT
Цитата(Arhan @ 04.11.2010, 21:49) *
когда мне приходить на сеанс в биореактор?


Это одноразовый и необратимый сеанс! Вы уже попрощались с родственниками? Составили завещание?
Дворник
Я не нашел в тексте упоминания о том, что британские ученые объявили алкоголь самым опасным наркотиком. Эти слова я увидел только в исполнении двух бездарей: автора статьи и цитирующего его топикстартера. Они и есть те самые британские ученые?
Arhan
Цитата(DUCAT @ 06.11.2010, 22:39) *
Цитата(Arhan @ 04.11.2010, 21:49) *
когда мне приходить на сеанс в биореактор?


Это одноразовый и необратимый сеанс! Вы уже попрощались с родственниками? Составили завещание?

Нет, мне бы только кожу почистить, я после солярия облез.
Runoske
Памагу исбавица Великобритании и Северной Ирландии от запасов самого опасного наркотика. Приглашайте.
петрович
Опять англичанка гадит.
drug_detstva
Цитата(Дворник @ 06.11.2010, 22:42) *
Я не нашел в тексте упоминания о том, что британские ученые объявили алкоголь самым опасным наркотиком. Эти слова я увидел только в исполнении двух бездарей: автора статьи и цитирующего его топикстартера. Они и есть те самые британские ученые?

Статья опубликована в Lancet
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.