Форум Академгородка, Новосибирск > альтернатива Toyota Caldina
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: альтернатива Toyota Caldina
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Автолюбители > Помощь в выборе автомобиля.
CBBC
есть ли адекватная леворульная альтернатива Калдине в последнем кузове(с движком 1,8 переднеприв) БП по РФ 2006-2007 года? по цене... максимум 700к. важно все: комфорт(внутр. начинка, мягкость хода), шустрость, ну и разумеется хоть чуть-чуть такой же оригинальный дизайн кузова...smile.gif интересует машина с салона... допустим i30 в максимальной комплектации(цена 700к) сравнима? или это машина ниже уровня?... или же вообще никакой альтернативы нет? и брать надо суперкалдину, пока они еще есть в продаже(ведь в 2007г. их производство закончилось)? правый руль лишь не хочется, а так лучше машины представить не могу в этом ценовом диапазоне...
У вас нет прав доступа
альтернатива есть всегда. можно пешком ходить.
Такого рода смотрели?
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6880560-edfe.html
4333
Цитата(CBBC @ 01.11.2010, 22:43) *
есть ли адекватная леворульная альтернатива Калдине в последнем кузове(с движком 1,8 переднеприв) БП по РФ 2006-2007 года? по цене... максимум 700к. важно все: комфорт(внутр. начинка, мягкость хода), шустрость, ну и разумеется хоть чуть-чуть такой же оригинальный дизайн кузова...smile.gif интересует машина с салона... допустим i30 в максимальной комплектации(цена 700к) сравнима? или это машина ниже уровня?... или же вообще никакой альтернативы нет? и брать надо суперкалдину, пока они еще есть в продаже(ведь в 2007г. их производство закончилось)? правый руль лишь не хочется, а так лучше машины представить не могу в этом ценовом диапазоне...

бери калдину, двушная 06год б\п от 520тр
у хундая за 700тр будет 1.6
CBBC
Альтернатива нужна равноценная, а не любая:) Авенсис стар сильно, плюс механика, плюс дизель- надо все с точностью да наоборот:) Хёндай с 1.6 выдает столько же лошадок как и 1.8, хотя как это влияет на шустрость не знаю, она чтоли менее резкая? где-то слышал, что двигатели 1.8 на калдинах куда удачней двушек вышли, брехня?
У вас нет прав доступа
Цитата(CBBC @ 02.11.2010, 22:35) *
Альтернатива нужна равноценная, а не любая:) Авенсис стар сильно, плюс механика, плюс дизель- надо все с точностью да наоборот:) Хёндай с 1.6 выдает столько же лошадок как и 1.8, хотя как это влияет на шустрость не знаю, она чтоли менее резкая? где-то слышал, что двигатели 1.8 на калдинах куда удачней двушек вышли, брехня?

такой сильно не подходит?
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7474794-1f26.html
или
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7594224-c917.html
или
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7576416-09d4.html
CBBC
Да, последний вариант прям манит:) жаль только, что в сибирском регионе такие только праворульные в большинстве да и тех не много...
А Авенсис-универсал куда интересней смотрится, чем седан:)
У вас нет прав доступа
знакомый оттуда гоняет подобное.
pompen
Все двигатели D-4 или FSE(непосредственный впрыск ) для наших условий геморой.
dats
Цитата(CBBC @ 01.11.2010, 22:43) *
есть ли адекватная леворульная альтернатива Калдине в последнем кузове(с движком 1,8 переднеприв) БП по РФ 2006-2007 года? по цене... максимум 700к. важно все: комфорт(внутр. начинка, мягкость хода), шустрость, ну и разумеется хоть чуть-чуть такой же оригинальный дизайн кузова...smile.gif интересует машина с салона... допустим i30 в максимальной комплектации(цена 700к) сравнима? или это машина ниже уровня?... или же вообще никакой альтернативы нет? и брать надо суперкалдину, пока они еще есть в продаже(ведь в 2007г. их производство закончилось)? правый руль лишь не хочется, а так лучше машины представить не могу в этом ценовом диапазоне...

За 750 с копейками можно новую Зафиру купить.
За 700 - Астру универсал, тоже новую, причем можно будет и 1.8 взять.
mvs
Приора универсал, гыгыгы
Саша
Цитата(pompen @ 04.11.2010, 0:22) *
Все двигатели D-4 или FSE(непосредственный впрыск ) для наших условий геморой.



1AZ-FSE D4 двигатель, 2 года, 62 тысячи пробега по России. Caldina 246 кузов. Проблем с двигателем нет, только ТО по графику.
Не понимаю, зачем искать альтернативу за 700 тысяч машине стоимостью 400-450. Готовы платить столько за то, что она из салона?
pompen
Цитата(Саша @ 27.11.2010, 0:01) *
Цитата(pompen @ 04.11.2010, 0:22) *
Все двигатели D-4 или FSE(непосредственный впрыск ) для наших условий геморой.



1AZ-FSE D4 двигатель, 2 года, 62 тысячи пробега по России. Caldina 246 кузов. Проблем с двигателем нет, только ТО по графику.
Не понимаю, зачем искать альтернативу за 700 тысяч машине стоимостью 400-450. Готовы платить столько за то, что она из салона?



У Вас еще все впереди...))))
Непосредственный впрыск для наших условий...бензин итп ...неработоспособен.

Бензонасос высокого давления стоит дорго, ремонт насоса...это как бы лохотрон, БУ- лоторея....))))

Уж лучше 1ZZ fe разница в 20 лошадок....мизер...или уж 3S-GTE если кобыл мало)))

1zz тоже Г большое ...но на порядок меньшее чем FSE. А сама машина очень даже ничего. И вариант с 4WD там неплохо реализован.
TeMbl4
хз у меня друг ездит с Д-4, на калдине
чинил один раз в первый год
а так 3 года) полет отличный
pompen
Цитата(TeMbl4 @ 27.11.2010, 17:33) *
хз у меня друг ездит с Д-4, на калдине
чинил один раз в первый год
а так 3 года) полет отличный



Хрень все это Д4 очень большое Г и залететь на нем можно по взрослому. А кто как залетел это на СТО...))) У них статистики больше.

Я в противовес также могу привести висту другана.... по......ся он пару раз с насосом....но ему повезло , на ранней стадии ...и сдал ее нах...

Если ушками прохлопать и бензин пойдет в масло...то или капиталить или контрактить...)))) Машина виста ардео....там пирикол бал на 4вд ставили 3S-FE А на прочее ...3s -FSE..)))
CBBC
Цитата(Саша @ 27.11.2010, 1:01) *
Не понимаю, зачем искать альтернативу за 700 тысяч машине стоимостью 400-450. Готовы платить столько за то, что она из салона?


во-первых, то, что она будет из салона -это серьезный фактор, а не просто так(колпаки цветные и т.д.). Это 3-5 лет, 100-150т.км. гарантии. ну и, во-вторых, это левый руль. понятно дело, это я высказываю свою субъективную точку зрения. за это- да, готовы платить 200т.руб. никуда не торопимся(по фин.причинам), поэтому продолжаем выбирать время от времени машину:)
shrus79
Цитата(CBBC @ 30.11.2010, 14:46) *
во-первых, то, что она будет из салона -это серьезный фактор, а не просто так(колпаки цветные и т.д.). Это 3-5 лет, 100-150т.км. гарантии. ну и, во-вторых, это левый руль. понятно дело, это я высказываю свою субъективную точку зрения. за это- да, готовы платить 200т.руб. никуда не торопимся(по фин.причинам), поэтому продолжаем выбирать время от времени машину:)

Вообще-то в салоне тоже машинку надо с осторожностью выбирать. Бают, туда и поврежденные тачилы завозят после ремонта (повреждения в процессе транспортировки и т.п.), а вот что ремонтировали - сами потом найдете. За что купил...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.