Форум Академгородка, Новосибирск > Выбрать первый автомобиль
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выбрать первый автомобиль
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Автолюбители > Помощь в выборе автомобиля.
kolopt
Помогите советом какой автомобиль взять. В первую очередь разыскиваю леворульный автомат (но уже косился на право), надежный и что б не протрачиваться на сервисе и содержании в Новосибирске. Автомобиль должен быть просторным (я довольно крупный), но не прожорливый (хотя два последних критерия могут взаимно исключать друг друга). Интересуют как кокретные модели так и общие характеристики на которые стоит обратить внимание. Потолок 400000р.
Pyrop
Раз первый автомобиль, могу посоветовать сразу потолок скинуть тыщ на 50 smile.gif - это расходы после покупки. ) страховка, зимняя резина... наверняка маслице и так по мелочи...

Берите сразу новую ниву, на сдачу - сразу сдавайте её в сервис чтобы нормальную сделали подготовку-протяжку. и будет вам счастье. smile.gif
У вас нет прав доступа
Цитата(kolopt @ 01.11.2010, 14:30) *
Помогите советом какой автомобиль взять. В первую очередь разыскиваю леворульный автомат (но уже косился на право), надежный и что б не протрачиваться на сервисе и содержании в Новосибирске. Автомобиль должен быть просторным (я довольно крупный), но не прожорливый (хотя два последних критерия могут взаимно исключать друг друга). Интересуют как кокретные модели так и общие характеристики на которые стоит обратить внимание. Потолок 400000р.


Опыт вождения есть?
Предполагаемые пробеги?
Собираетесь бить авто на первых порах?
Довольно крупный это?
Склонны возиться с техникой?
Ездить по пробкам или по деревне?
Холодильники ыозить нужно?
м.т.д.
havoc
имхо для первого авто, ничего лучше жигуля еще не придумали: и разбить не жалко и в устройстве машины волей неволей придется разобраться. эти знания лишними не будут.
а оставшиеся деньги положить под подушку и копить дальше. через годик, либо после тыщь 20 вы уже ясно поймете какая машина вам нужна.
kolopt
огромное спасибо всем кто откликнулся!
на вопросы У вас нет прав доступа
"Опыт вождения есть?" Единственный опыт это учеба и сдача на права полтора года назад, так что сейчас собираюсь подучиваться.
"Собираетесь бить авто на первых порах?" Вот знаете как-то не собираюсь, хотя реалист и понимаю что шанс велик)
Довольно крупный это? это рост 192см. так что калина отпадает, я на ней учился - тесновато. Хочется что б было просторно не только мне, но и пассажирам
Склонны возиться с техникой? В моей семье эта машина будет первой, так что склонности не к чему было проявлять.
Ездить по пробкам или по деревне? И по пробкам и в деревню ездить буду, а тек же по межгороду.
Холодильники возить нужно? нет, надеюсь что нет.
м.т.д.

На самом деле нет ни какого желания тратить все на первую машину, как и сэкономить с целью набраться знаний да расшатать нервы.
Pyrop
берите длинную ниву. будет радовать только при однмо условии, что сразу не пожмотитесь и вложитесь в доводку новой машины (как бы дико это не звучало smile.gif )
запчасти - дешевые, работа по ремонту если что сломается тожен не накладная, так что самому и лазить не надо будет, всё на стошке сделают...
проходимость на уровне. база длинная - по трассе козлить не будет. посадка высокая всё видно хорошо.
ну и в конце концов - практически гарантировано можно будет продать довольно быстро. особливо если будете следить и машинка будет в отс.
У вас нет прав доступа
Цитата(kolopt @ 02.11.2010, 19:24) *
огромное спасибо всем кто откликнулся!
на вопросы У вас нет прав доступа
"Опыт вождения есть?" Единственный опыт это учеба и сдача на права полтора года назад, так что сейчас собираюсь подучиваться.
"Собираетесь бить авто на первых порах?" Вот знаете как-то не собираюсь, хотя реалист и понимаю что шанс велик)
Довольно крупный это? это рост 192см. так что калина отпадает, я на ней учился - тесновато. Хочется что б было просторно не только мне, но и пассажирам
Склонны возиться с техникой? В моей семье эта машина будет первой, так что склонности не к чему было проявлять.
Ездить по пробкам или по деревне? И по пробкам и в деревню ездить буду, а тек же по межгороду.
Холодильники возить нужно? нет, надеюсь что нет.
м.т.д.

На самом деле нет ни какого желания тратить все на первую машину, как и сэкономить с целью набраться знаний да расшатать нервы.


От дома до работы в городе каждый день планируется?
семья большая? Коляски-дети есть?
Лыжи? Собаки Дача?
Тратить все на первую машину..... 400 000 это все ваше состояние или сходить в ресторан на выходных?
__kot2
Цитата(kolopt @ 01.11.2010, 14:30) *
Помогите советом какой автомобиль взять. В первую очередь разыскиваю леворульный автомат (но уже косился на право), надежный и что б не протрачиваться на сервисе и содержании в Новосибирске. Автомобиль должен быть просторным (я довольно крупный), но не прожорливый (хотя два последних критерия могут взаимно исключать друг друга). Интересуют как кокретные модели так и общие характеристики на которые стоит обратить внимание. Потолок 400000р.

как ни странно, но простор для водителя внутри машины зависит не от размера машины, а от погоды на марсе.
например, в крузере внутри у видителя места не больше чем в королле. ну то есть да, больше, но совсем немного

единственное, наши российские машины - в них да, вообще негде сесть и чуть ли не носом в стекло упираешься.
большинство людей ездят только по городу на машину - в этом случае в леворульном вообще по-моему смысла нет. правый даже удобнее - выходить-заходить при парковке вдоль дороги. но на трассе удобнее левый. ну и правый руль это конечно, японская сборка и гарантированно японские детали - качество очень приличное.

я бы брал передне или полноприводную машину с обьемом от 1.8 и только на автомате. особенно раз опыта мало в городе на механике задолбаетесь. задний привод - не стоит - на светофоре в горку не тронетесь smile.gif обьем маленький - замучаетесь обгонять на трассе.

из интересных ньюансов - у многих возникает желание после покупки поменять все масла-фильтры. так вот - не меняйте масло в автомате, автоматы очень часто после этого летят
mart
Цитата(У вас нет прав доступа @ 03.11.2010, 1:32) *
Тратить все на первую машину..... 400 000

А что в этом такого? smile.gif
4333
с японии привезти короллу 06год, б/п
1.5 суперовая 400тр
или 1.3на веслах за 350тр
Itch
Цитата(__kot2 @ 03.11.2010, 9:35) *
задний привод - не стоит - на светофоре в горку не тронетесь

пачиму?
У вас нет прав доступа
Цитата(Itch @ 03.11.2010, 12:48) *
Цитата(__kot2 @ 03.11.2010, 9:35) *
задний привод - не стоит - на светофоре в горку не тронетесь

пачиму?

потому как в мозгах путаница.
В горку и при трогании как раз задняя ось загружается, а передняя разгружается.
Другое дело, что у машин вроде пустого Марка штатное распределение масс по осям чуть ли не 60 на 40 в пользу переда.
Так что из заднеприводов в горку лучше Porshe smile.gif
__kot2
Цитата(Itch @ 03.11.2010, 12:48) *
Цитата(__kot2 @ 03.11.2010, 9:35) *
задний привод - не стоит - на светофоре в горку не тронетесь

пачиму?

в гололед даже на полном приводе если резко тронуться в горку, то машина место того, чтобы ехать начнет разворачиваться на месте
передний привод еще интуитивно вращение руля поможет вытянуть машину на место
а задний просто понесет задницу куда-то в сторону, хоть закрутись рулем.
задний привод идеален для высокой крейсерской скорости - километров 180и больше на хорошем летнем шоссе - аэродинамика такова, что именно задние колеса на такой скорости очень сильно прижимаются к дороге. одновременный привод на передние в таких условиях лишь ухудшает управляемость. в Германии такие дороги есть. у нас нет smile.gif
на наших дорогах на заднем приводе при резком обгоне/наборе скорости даже не в гололед можно получить занос задницы и развернуться поперек дороги. то есть как первая машина заднеприводная может стать последней машиной smile.gif
cfyz
Цитата(__kot2 @ 03.11.2010, 15:45) *
Цитата(Itch @ 03.11.2010, 12:48) *
Цитата(__kot2 @ 03.11.2010, 9:35) *
задний привод - не стоит - на светофоре в горку не тронетесь

пачиму?

в гололед даже на полном приводе если резко тронуться в горку, то машина место того, чтобы ехать начнет разворачиваться на месте
передний привод еще интуитивно вращение руля поможет вытянуть машину на место
а задний просто понесет задницу куда-то в сторону, хоть закрутись рулем.
задний привод идеален для высокой крейсерской скорости - километров 180и больше на хорошем летнем шоссе - аэродинамика такова, что именно задние колеса на такой скорости очень сильно прижимаются к дороге. одновременный привод на передние в таких условиях лишь ухудшает управляемость. в Германии такие дороги есть. у нас нет smile.gif
на наших дорогах на заднем приводе при резком обгоне/наборе скорости даже не в гололед можно получить занос задницы и развернуться поперек дороги. то есть как первая машина заднеприводная может стать последней машиной smile.gif

Странно, у меня первая машина - заднеприводная с МКПП. Годовой пробег 30000км. Никогда жопу не сносило.
Трогаться в горку научили в автошколе. Зачем в гололёд резко трогаться в горку? Не пойму.
Про занос задницы при интенсивном наборе скорости: ну кручу я 2.0л двигатель до 5,5тыр, тапку в пол, вроде вполне интенсивный набор скорости, жопу никуда не ведёт. Или Вы снова про гололёд?
Наговариваете Вы на задний привод.

Что до замены масла в автомате - посмеялся. По Вашему надо кататься пока там не образуется перламутровый гудрон?
__kot2
Цитата(cfyz @ 04.11.2010, 7:14) *
Что до замены масла в автомате - посмеялся. По Вашему надо кататься пока там не образуется перламутровый гудрон?

в современных автоматах масло заливается на весь расчетный срок службы, то есть примерно лет на 10 или тысяч на 300 километров.
кто-то ездил на машинах начала 90ых или с пробегом тысяч 500. конечно, им стоит сменить из гудрон на что-то другое smile.gif
dats
http://auto.ngs.ru/view/547312
yustu
Королку Х-овую 2004-2005 года возьмите, как первая машина - самое то. Только ТАЗик не берите, тем более деньги есть.
shakovskiy
не надо на задний привод бочку катить! Дело привычки и вкуса. У меня первая машина была 7ка жигули - нигде не крутило и не болтало, ездить надо уметь аккуратно _p_.gif Сейчас на чайнике езжу - жопа легкая, потому надо привыкнуть. Зато летом да по трассе - нет ничего лучше!
А вообще за такую сумму можно из Японии привезти что-нить не больше полторашки и спокойно кататься пару лет, не вкладываясь в нее. Например, люксовую короллку, если денег хватит. Для первой машины - это за глаза. cool.gif Русские машины не берите!
Незабвенная
+1 Королла.

Запчастей много, места в ней, с недавних пор, тоже достаточно, надежная, СТОшникам в случае чего - знакомая. Как модель не устаревает.
Единственное, что на дорогах часто встречается, если это будет проблемой, то не вариант.

Если есть желание научиться разбираться в машинах, ничего русского автопрома еще не придумали. Как первая машина идеально.

По мне так лучше механика. Сперва надо научиться управлять машиной.

Ну и с Богом.

Как говорится, первые 30 тыщ ни одной аварии, а потом только успевай ДПС вызывать!) Коли уже ездить научились.)
shakovskiy
Цитата(Незабвенная @ 25.01.2011, 12:32) *
+1 Королла.

Запчастей много, места в ней, с недавних пор, тоже достаточно, надежная, СТОшникам в случае чего - знакомая. Как модель не устаревает.
Единственное, что на дорогах часто встречается, если это будет проблемой, то не вариант.

Если есть желание научиться разбираться в машинах, ничего русского автопрома еще не придумали. Как первая машина идеально.

По мне так лучше механика. Сперва надо научиться управлять машиной.

Ну и с Богом.

Как говорится, первые 30 тыщ ни одной аварии, а потом только успевай ДПС вызывать!) Коли уже ездить научились.)


есть такое подозрение, что человек автомобиль уже давно купил smile.gif на даты предыдущих постов смотрите smile.gif
Morris
Цитата(shakovskiy @ 02.02.2011, 10:12) *
есть такое подозрение, что человек автомобиль уже давно купил smile.gif на даты предыдущих постов смотрите smile.gif

Не перед последним на свете человеком данный вопрос встает. Тема вечна smile.gif
tapus'
Цитата(Morris @ 02.02.2011, 12:20) *
Цитата(shakovskiy @ 02.02.2011, 10:12) *
есть такое подозрение, что человек автомобиль уже давно купил smile.gif на даты предыдущих постов смотрите smile.gif

Не перед последним на свете человеком данный вопрос встает. Тема вечна smile.gif


Вечна, как "корона-бочка", которая с возрастом только растет в цене rolleyes.gif
Z.Karlo
Цитата(dats @ 04.11.2010, 11:07) *

Тесная машинка, а чел вроде крупный.
Двигатель 1200 куб см...
На механике.
На задних сиденьях пассажиры чувствуют себя как в Саабе 9000, но не Сааб.

Нет, не стОит.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.