Форум Академгородка, Новосибирск > Игры
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Игры
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Локальные сети > Сеть Academ.org
Shaka
Может всё-таки кто-нибудь объяснит что происходит с играми в сети Academ.org??
Malcolm
Может быть, Вы таки сумеете внятно сформулировать вопрос?
Shaka
Таки да. Игры не обновляются уже больше месяца и игровой сервер в стронге исчез
Malcolm
Вам в сотый раз разъяснить, что p2p-сервера официально не поддерживаются Академоргом?
А среди частных лиц найти желающих сесть в тюрьму ради Вашей возможности качать пиратки - тоже, по нынешним временам, трудновато.
Shaka
Спасибо за "разъяснения". Похоже администрации просто пофигу на качество предоставляемых услуг, а желание пошевелить извилину не в фаворе...
Malcolm
Цитата(Shaka @ 01.11.2010, 1:47) *
Спасибо за "разъяснения". Похоже администрации просто пофигу на качество предоставляемых услуг, а желание пошевелить извилину не в фаворе...

"Проявил инициативу - выполни". Пошевелите извилиной и поднимите свой собственный сервер.
Shaka
Я не сотрудник сети, а её пользователь...Я плачу деньги и хочу получать услугу.
Shaka
Тем паче, что и так по нынешним законам я с каждой болванки произвожу отчисления в "фонд правообладателей"
Malcolm
Цитата(Shaka @ 01.11.2010, 1:57) *
Я не сотрудник сети, а её пользователь...Я плачу деньги и хочу получать услугу.

Sue me, как говорят американцы.
Договор внимательно почитайте. Если найдёте там услугу, за которую Вы платите деньги и которую Вам не оказывают - добро пожаловать в суд, в прокуратуру, в отдел защиты прав потребителей.

Shaka
Неужели больше никому неинтересна данная тема? если так, то поделитесь где качаете! если проблема, то поднимайте вопрос - в противном случае орг сольёт раздел - получение денег за минимум усилий развращает!
L^mer
всё правильно делают, себя обезопасить надо ведь в связи с таким законодательством
да, раньше было по-другому и сейчас есть некоторые неудобства, но опять же это объяснимо, никто не будет за вас брать на себя риск
грубо говоря, вас вряд ли кто-то будет прессовать по поводу не лицензионного софта или игр, а вот сеть могут и проверить
качайте с торрентов
Shaka
Было бы желание...резервные сервера "пользователей" итп...существуют же сайты типа зайцев - предупреждение об ознакомлении и необходимостью удаления после...сейчас же орг своим поведением просто теряет очки. обидно за него.
Eyeless Watcher
Цитата(Shaka @ 02.11.2010, 0:56) *
Было бы желание...резервные сервера "пользователей" итп...существуют же сайты типа зайцев - предупреждение об ознакомлении и необходимостью удаления после...сейчас же орг своим поведением просто теряет очки. обидно за него.

Какие очки, о чем речь вообще?
Кто-то кому-то что-то обещал? Денюжка немного не за это платится как бэ. Перечитайте уже вы свой договор, если нормальным языком не доходит.
Халява была - можно было радоваться. Халявы не стало - ну что поделать, бывает.
Papa Noёl
так ведь, если будет как вы говорите, то в сети ни одного человека не останется! Ни одного!! а как же я?!
TohaT
В свое время, у морга, именно внутренние ресурсы были, довольно существенным, конкурентным преимуществом, со временем они начали умирать, вот и от медиа почти не чего не осталось, а с приходом в академ и на ОбьГЭС новых конкурентов в лице Дом.ру и ЭГ казалось бы нужно что-то придумывать чтоб удержать клиентов, тут же все происходит на оборот, так что отток пользователей не за горами, я уже подписался на подключение к ЭГ, как дотянут до меня, пару месяцев посижу на обоих провайдерах потом определюсь кого оставить.
zuban
Цитата(TohaT @ 10.11.2010, 13:45) *
В свое время, у морга, именно внутренние ресурсы были, довольно существенным, конкурентным преимуществом, со временем они начали умирать, вот и от медиа почти не чего не осталось, а с приходом в академ и на ОбьГЭС новых конкурентов в лице Дом.ру и ЭГ казалось бы нужно что-то придумывать чтоб удержать клиентов, тут же все происходит на оборот, так что отток пользователей не за горами, я уже подписался на подключение к ЭГ, как дотянут до меня, пару месяцев посижу на обоих провайдерах потом определюсь кого оставить.


Именно. Это было конкурентным преимуществом, когда анлим стоил космоденег. Сейчас с доступными безлимитными тарифами на локальные ресурсы по сути плевать.
ЗЫ А относительно игр моё личное мнение такого, что платить надо, платить. Неистребима у нас, русских, любовь к халяве всё-таки.
zmii
ну фильмы же пополняются
Eyeless Watcher
Цитата(zmii @ 12.11.2010, 23:36) *
ну фильмы же пополняются

Ну вот найдите тех людей, которые это делают, и скажите спасибо. А лучше денег дайте. Думаю, не откажутся.
TohaT
Цитата(zuban @ 12.11.2010, 23:28) *
Именно. Это было конкурентным преимуществом, когда анлим стоил космоденег. Сейчас с доступными безлимитными тарифами на локальные ресурсы по сути плевать.
ЗЫ А относительно игр моё личное мнение такого, что платить надо, платить. Неистребима у нас, русских, любовь к халяве всё-таки.


Да и сейчас для меня это являлось преимуществом, не в частности игр, а в целом медиа его пополняемости и актуализации, да во внешки можно найти все, но качается все же там дольше, все крупные торент трекеры имеют рейтинги, с серым ИП честно поднимать его не реально, приходится накручивать. Потому медиа был очень удобным ресурсом, чем-то большем чем Пирс, теперь же почти все что мне нужно качается с пирса или с торентов.


Proff
да хотя бы скинули цену на услугу "белый ип" (см.другие провайдеров в Нск), уже бы счастье было бы. Но когда мало того что 100р, так ещё и говорят, (произносить писклявым голосом техпода): "На вашем доме закончился лимит белых айпи, ждите свободный". Офигеть, я ещё и ждать должен ohmy.gif
Eyeless Watcher
Цитата(Proff @ 15.11.2010, 22:10) *
да хотя бы скинули цену на услугу "белый ип" (см.другие провайдеров в Нск), уже бы счастье было бы. Но когда мало того что 100р, так ещё и говорят, (произносить писклявым голосом техпода): "На вашем доме закончился лимит белых айпи, ждите свободный". Офигеть, я ещё и ждать должен ohmy.gif

Пул свободных ipv4 адресов уже почти кончился, и теми же темпами кончится 13 марта 2011г. http://inetcore.com/project/ipv4ec/index_ru.html
Так что радуйтесь, что вообще дают.
TohaT
Ну тогда в интересах провайдера, что-то сделать с самыми популярными торент трекерами, ретрекире настроить или еще что.
И это позиционировать как конкурентное преимущество, ведь тарифы у всех почти одинаковые, преимуществом может быть только качество работы (сервис), и контент (ради чего мы и подключаемся интернету).
Proff
Цитата(Eyeless Watcher @ 16.11.2010, 17:30) *
Цитата(Proff @ 15.11.2010, 22:10) *
да хотя бы скинули цену на услугу "белый ип" (см.другие провайдеров в Нск), уже бы счастье было бы. Но когда мало того что 100р, так ещё и говорят, (произносить писклявым голосом техпода): "На вашем доме закончился лимит белых айпи, ждите свободный". Офигеть, я ещё и ждать должен ohmy.gif

Пул свободных ipv4 адресов уже почти кончился, и теми же темпами кончится 13 марта 2011г. http://inetcore.com/project/ipv4ec/index_ru.html
Так что радуйтесь, что вообще дают.

ага и когда закончится, то перейдут на механизм ipv6 который поддерживает 16млрд ip-адресов.
Eyeless Watcher
Цитата(Proff @ 19.11.2010, 20:57) *
Цитата(Eyeless Watcher @ 16.11.2010, 17:30) *
Цитата(Proff @ 15.11.2010, 22:10) *
да хотя бы скинули цену на услугу "белый ип" (см.другие провайдеров в Нск), уже бы счастье было бы. Но когда мало того что 100р, так ещё и говорят, (произносить писклявым голосом техпода): "На вашем доме закончился лимит белых айпи, ждите свободный". Офигеть, я ещё и ждать должен ohmy.gif

Пул свободных ipv4 адресов уже почти кончился, и теми же темпами кончится 13 марта 2011г. http://inetcore.com/project/ipv4ec/index_ru.html
Так что радуйтесь, что вообще дают.

ага и когда закончится, то перейдут на механизм ipv6 который поддерживает 16млрд ip-адресов.

2^128 это немножко побольше.
А вообще, ipv6 есть далеко не везде. И процесс перехода будет очччень интересным зрелищем.
Proff
на данной время ipv6 уже есть. сети которые это используют - их 3000 всего, в то время как Ipv4 юзает 300тысяч сеток.
Eyeless Watcher
Цитата(Proff @ 19.11.2010, 23:45) *
на данной время ipv6 уже есть. сети которые это используют - их 3000 всего, в то время как Ipv4 юзает 300тысяч сеток.

Википедию и я умею читать. Существующие сайты никуда не денутся. Проблема только в том оборудовании, которое будет стоять между этими сайтами и теми юзерами, которым v4 адреса не достанется. Ну и заморочки на самих сайтах не исключены.
В общем, весело будет, с шутками и прибаутками. Если сейчас есть возможность урвать v4 адрес, это определенно стоит сделать.
Proff
зато какая радость будет с v6 адресами. начнуцо как типо с телефонами, "блатной адрес типа vovany.na.vsex.i.vs9.poboky,gly6ok0" )))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.