Форум Академгородка, Новосибирск > Что с картой памяти?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что с картой памяти?
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Фотография > Фотография. Общие вопросы
Milka
На карте были снимки. Хотела скачать их с карты напрямую в комп, но на моем системнике она почему то перестала входить в предназначенный для нее проем, хотя раньше все было нормально. Карта пролежала два дня на столе у компа. Сегодня ее вставила вышла надпись - карта памяти блокирована! Фотать не дает, даже кнопка не нажимается, хотя фоты через провод скачались на комп, а вот стереть их тоже не дает, эта функция даже не высвечивается в меню, темным цветом идет. Вытащила, вставила... - теперь пишет ОШИБКА КАРТЫ ПАМЯТИ.
Что за ерунда? Карта на 2 ГВ жалко с ней распрощаться просто так...
Просветите, пожалуйста, я с этим не сталкивалась еще, может можно привести ее в рабочее состояние!?
SergeiR
Цитата(Milka @ 31.10.2010, 20:52) *
На карте были снимки. Хотела скачать их с карты напрямую в комп, но на моем системнике она почему то перестала входить в предназначенный для нее проем, хотя раньше все было нормально. Карта пролежала два дня на столе у компа. Сегодня ее вставила вышла надпись - карта памяти блокирована! Фотать не дает, даже кнопка не нажимается, хотя фоты через провод скачались на комп, а вот стереть их тоже не дает, эта функция даже не высвечивается в меню, темным цветом идет. Вытащила, вставила... - теперь пишет ОШИБКА КАРТЫ ПАМЯТИ.
Что за ерунда? Карта на 2 ГВ жалко с ней распрощаться просто так...
Просветите, пожалуйста, я с этим не сталкивалась еще, может можно привести ее в рабочее состояние!?


карта на два гигаватта? Очень помогает тип карты еще указывать.

защелку отодвиньте, запрещающую работу на запись.
инструкция к xD, SD картам.
Milka
Ответ нашла еще вчера:
"Если появилось сообщение "Карта памяти заблокирована":
На картах памяти SD (адаптерах miniSD) есть переключатель блокировки карты от записи. Он находится на левой грани карты. Его нужно перевести в ВЕРХНЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ и АККУРАТНО вставить карту памяти в слот аппарата (иногда именно при вставлении карты переключатель случайно переводится в НИЖНЕЕ положение). "
- из которого все стало ясно и понятно и карта моя заработала, чему я была очень рада. Когда я ее покупала, для моего фотика бОльшего объема не было и в свое время она меня очень даже выручила и на данный момент вполне устраивает и действительно мне очень жаль с ней было бы расстаться...тем более срочно надо было сделать фото.
SergeiR Прошу прощения, если я своими эмоциями вызвала в Вас сарказм, но думаю Вам надо быть добрее и проще.
Из Вашего руководства ясности не последовало.... к чему было вообще писать и отсылать меня к какой то там инструкции?
Считаю, что если сама что то умею, то должна донести это до собеседника таким образом, что бы ему было ПОНЯТНО, не зависимо от уровня его образования и знаний.
А тему не удалила потому как возможно еще найдутся не сведущие люди, которым вдруг срочно понадобиться ответ на этот, как оказалось, простой вопрос.
Дворник
А у меня интереснее ситуация.
Карточка SDHC 8gB class 10 опознается на трех разных компах на двух разных кардридерах как неформатированная. При этом сегодня же с утра она читалась, на ней есть фотки, камера её прекрасно понимает, и с камеры они замечательно читаются - то бишь по факту карта работает. После спасения фоток отформатировал карту в камере - кардридер опять не понимает. При попытке отформатировать карту в кардридере - процесс форматирования происходит, но в самом конце выдается сообщение, что Windows не может завершить форматирование. У кого-нибудь есть идеи по этому поводу?
SergeiR
Цитата(Дворник @ 02.11.2010, 21:23) *
А у меня интереснее ситуация.
Карточка SDHC 8gB class 10 опознается на трех разных компах на двух разных кардридерах как неформатированная. При этом сегодня же с утра она читалась, на ней есть фотки, камера её прекрасно понимает, и с камеры они замечательно читаются - то бишь по факту карта работает. После спасения фоток отформатировал карту в камере - кардридер опять не понимает. При попытке отформатировать карту в кардридере - процесс форматирования происходит, но в самом конце выдается сообщение, что Windows не может завершить форматирование. У кого-нибудь есть идеи по этому поводу?


кардридер не поддерживает новые спеки, скорее всего. Там встроенный контроллер, который слишком древен.
Дворник
Цитата(SergeiR @ 02.11.2010, 21:33) *
кардридер не поддерживает новые спеки, скорее всего. Там встроенный контроллер, который слишком древен.


Так он вчера поддерживал, и сегодня с утра тоже smile.gif
Покупал карту и ридер в одном месте - в DNS на Морском, теперь вопрос, на что претензию заявлять.
SergeiR
Цитата(Дворник @ 03.11.2010, 0:38) *
Цитата(SergeiR @ 02.11.2010, 21:33) *
кардридер не поддерживает новые спеки, скорее всего. Там встроенный контроллер, который слишком древен.


Так он вчера поддерживал, и сегодня с утра тоже smile.gif
Покупал карту и ридер в одном месте - в DNS на Морском, теперь вопрос, на что претензию заявлять.


Доступ к разным участкам был скорее всего - за пределами 4Г и в пределах. Там же ФАТ32, а стал быть доступ случайный.
Но в целом - менять и то и то, к черту.
Zebooka
Кардридеры понимают SDHC ?
Может у вас они только SD умеют читать.
Дворник
Конечно, на нем написано SDHC.
В ноут сунул карту, форматнутую в камере - видит, читает без проблем.
Форматнул в ноуте, сунул в ридер - он её увидел, сейчас проверяю - сможет ли записать больше 4 ГБ.
Бред какой-то.
Дмитрий
Попробуйте другой ридер.....
vovasa-nsk
Цитата(SergeiR @ 02.11.2010, 21:33) *
кардридер не поддерживает новые спеки, скорее всего. Там встроенный контроллер, который слишком древен.

ага есть, такое, кстати, 100% картридеров, продаваемых в новосибирской рознице, которые встраиваются в обычный системник еще полгода назад читали карты максимум 2Гб...
я с этим столкнулся весной - искал по городу картридер встраиваемый в системник на 3,5 или 5,25 отсек - не нашел, который бы читал карты более 2гб... пришлось брать внешний трансценд sad.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.