Форум Академгородка, Новосибирск > Дневник о том, как мы с нуля создаём бизнес
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дневник о том, как мы с нуля создаём бизнес
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
m1rucus
О чем блог и для кого он пишется

Дневник о том, как мы с нуля создаём бизнес

Основы (кратко для гостей этого блога)

Мне всегда хотелось иметь практическое пошаговое пособие по созданию бизнеса – в виде «эксперимента» над человеком, который описывает подробно свою ситуацию: как он с нуля создает бизнес, решает свои задачи и проблемы, предпринимает и действует.

Это не должен быть опытный предприниматель, так как именно начинающие предприниматели испытывают «непреодолимые» сложности в первоначальных действиях по созданию бизнеса с нуля.

Но, к сожалению, я таких материалов-пособий не встречал. Поэтому потрачу ближайшее время и основную часть своей энергии на создание такого дневника начинающего предпринимателя, в котором буду описывать все свои действия с вытекающими от этих действий результатами.

Кстати, надеюсь, у меня всё получится не крайне быстро, а наоборот: результаты должны получиться только после вложенных усилий. Для того чтобы я и мои последователи надеялись только на себя, а не на удачу. Что крайне важно при создании бизнеса.

План развития

По мере появления денег планирую развивать блог для создания более приятной и удобной атмосферы для читателей этого блога. К примеру, я понимаю, что куда более интересно было бы смотреть отчёты в форме видео, а не письменные, поэтому планирую накопить денег на видеокамеру и снимать видеоинтервью или просто ролики, относящиеся к теме блога.

Но это в планах… Сейчас отталкиваюсь от того, что есть.
О себе

О себе мне особо сказать нечего: зовут меня Юрий Никифоров, мой никнейм m1rucus. На данный момент мне 24 года. Высшего образования не имею. В школе желания учиться не было, поэтому по всем предметам у меня обычно были «тройки» с натягом. Считаю, что сейчас у меня есть всё необходимое, для того чтобы обеспечить свою жизнь (есть желание и способность к действиям).

Как вы уже сами понимаете, блог будет интересен в первую очередь тем людям, которые ищут себя в бизнесе, хотят стать предпринимателями, но не знают, с чего начать.
Malcolm
Всё это замечательно, но имитировать блог посредством форума - это примерно то же самое, что приходить стричься в ресторан.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.