Форум Академгородка, Новосибирск > Как вы готовитесь к хэллоину
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как вы готовитесь к хэллоину
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
BARS и патефон
Как вы готовитесь к хэллоину ?
grin.gif
-----------------------------------------

Праздник, имеющий корни в традициях древних кельтов, история которого началась на землях современной Великобритании и северной Франции; отмечается в ночь с 31 октября на 1 ноября. Также упоминается как «канун Дня всех святых». Традиционно отмечается в англоязычных странах, хотя официальным выходным или государственным праздником не является. С конца ХХ века в ходе процесса американизации и глобализации мода на атрибутику Хеллоуина появилась также в большинстве неанглоязычных стран Запада, в том числе в РФ, странах СНГ и Восточной Европы. Хеллоуин также неформально отмечается в некоторых других странах, имеющих тесные культурные связи с США или Великобританией, например, в Японии, Южной Корее, Сингапуре, Австралии и Новой Зеландии, в ряде островных стран Океании.

ПРЕДЛОГАЮ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВЫКЛАДЫВАТЬ ФОТКИ ПОСЛЕ ПРАЗДНИКА )
TR&Y
Никак)
BARS и патефон
Цитата(TR&Y @ 30.10.2010, 11:44) *
Никак)

Уже пора начинать он завтра бууууууууу laugh.gif
Надо закупиться тыквами )
forklift
У жены и дочерей спрятал всю косметику.
TR&Y
Цитата(BARS и патефон @ 30.10.2010, 12:46) *
Цитата(TR&Y @ 30.10.2010, 11:44) *
Никак)

Уже пора начинать он завтра бууууууууу laugh.gif
Надо закупиться тыквами )

Как то, не вызывает он у меня праздничного настроения))
honig
есть пара мини-тыкв, лень заморачиваться фигурной резкой...Настроение нифига не празднично-хеллоуинное.
BARS и патефон
Цитата(honig @ 30.10.2010, 12:50) *
есть пара мини-тыкв, лень заморачиваться фигурной резкой...Настроение нифига не празднично-хеллоуинное.

Надо выпить пару бокалов красного вина и 100 грамм водки потом резать тыкву biggrin.gif
honig
Цитата(BARS и патефон @ 30.10.2010, 14:20) *
и 100 грамм водки потом резать тыкву biggrin.gif

сын скажет спасибо drug.gif
koneko
а что такое хеллоин? и кто тут кельты? russian.gif
L^mer
как-то это не наша культура вроде... так что мне абсолютно параллельно на хеллоуин
alex2000
Отсыпаться буду.
ssimi
Происки.
MonomaH
Цитата(L^mer @ 30.10.2010, 15:34) *
как-то это не наша культура вроде... так что мне абсолютно параллельно на хеллоуин

+1, по барабану...
Alexzonderz
И правда что, какое отношение этот хэллуин имеет к нам? У нас аналогичный этому праздник - это колядки, коляда, который почил в бозе с некоторых пор.
У них там - это вроде как детский праздник, наряжаются дети (ну может взрослые) и ходят друг к другу в гости. Принято так, если ты к кому-нибудь в гости заходишь, то тебя непременно угостят какими-нибудь сладостями, если к тебе, то ты уже угошаешь. Говорят, единственный такой день у них, когда можно зайти в гости к какому-нибудь малознакомому соседу и даже попросить что-то, а так не принято, если только не нужна какая срочная помощь.
Не помню, чтобы у нас его отмечали, ну было дело, в общаге еще, девки ходили дурака валяли.
prosto ya
А мы где-то полчаса назад в окно наблюдали медленно бредущее мимо нашего дома странное существо во всем черном и в цилиндре! biggrin.gif Поржали. Наверное, с праздника шел.
Видели его со спины. Нам вообще показалось, что это бомж.
А вообще, моя семья тоже считает, что это явление чуждо нашей культуре. rolleyes.gif
Fariula
Цитата(prosto ya @ 31.10.2010, 11:23) *
А мы где-то полчаса назад в окно наблюдали медленно бредущее мимо нашего дома странное существо во всем черном и в цилиндре! biggrin.gif Поржали. Наверное, с праздника шел.

Эта девушка ходит так независимо от Хеллоуина smile.gif
prosto ya
Цитата(Fariula @ 31.10.2010, 13:05) *
Цитата(prosto ya @ 31.10.2010, 11:23) *
А мы где-то полчаса назад в окно наблюдали медленно бредущее мимо нашего дома странное существо во всем черном и в цилиндре! biggrin.gif Поржали. Наверное, с праздника шел.

Эта девушка ходит так независимо от Хеллоуина smile.gif

Это была девушка? blink.gif
Shandr
Цитата(prosto ya @ 31.10.2010, 13:53) *
Цитата(Fariula @ 31.10.2010, 13:05) *
Цитата(prosto ya @ 31.10.2010, 11:23) *
А мы где-то полчаса назад в окно наблюдали медленно бредущее мимо нашего дома странное существо во всем черном и в цилиндре! biggrin.gif Поржали. Наверное, с праздника шел.

Эта девушка ходит так независимо от Хеллоуина smile.gif

Это была девушка? blink.gif

Это та, которая неделю назад искала на форуме черный плащ, цилиндр, маску, нож и пистолет . . . supdup.gif
http://forum.academ.org/index.php?s=&showt...dpost&p=7899329

Цитата(koneko @ 30.10.2010, 15:25) *
... и кто тут кельты? russian.gif

Ну я и Вася . . . . . В ночь с 31 октября на 1 ноября будет тот ещё праздничек !
MojoHead
никак не готовлюсь к кельтскому празднику
а также: не пью кока-колу и не ем гамбургеры, жувачку тоже не жую, не демократ

да и какие то они там все эти кельты на хелоувине очень уж не сексуальные совсем - некрасиво выглядят
от их вида слегка подташнивает и блевать тянет - вот уж веселье!..... как среди протухших бомжей...
я приблизительно такое же видал в судмедэкспертизе

у нас своих праздников, куда более модных хватает, если порыть
Reidor
Cегодня в дверь постучали дети ,их было двое в костюмах, спросили смерть или конфеты ,пришлось кофеты отдать laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.