Форум Академгородка, Новосибирск > стал свидетелем захватывающего проишествия
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: стал свидетелем захватывающего проишествия
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Arta
побега арестанта.А дело было так.
Арестантов привозят во двор суда, откуда по служебному входу ведет через коридор в фойе на 1 этаже размером 10 на 6 метров. В этом фойе есть двери основного парадного выхода, двери в зал заседаний с "клеткой" и ступеньки на 2 и 3 этажи. Сам я в момент проишествия стоял у парадного входа со стороны улицы, курил в халате(мантии). И тут удар по парадной двери со стороны фойе, вылетает паренек в наручниках надетых спереди и, сломав голову, несется через проезжую часть подальше. Следом, на расстоянии метров 15 несуться конвоиры. Они, правда, перед проезжей частью приостановились, дабы убедиться, пропускают ли их машины. В этот момент паренек получил еще метров 10 форы. Дальше они скрылись за зданиями. Позже узнал, что паренек успел прбежать до рынка(около километра) и там затереться в толпе.
ssimi
Цитата(Arta @ 27.10.2010, 23:51) *
побега арестанта.. Сам я в момент проишествия стоял у парадного входа со стороны улицы, курил в халате(мантии).....
Поменяли профсоюз и пироги стали жирнее?
Цитата(Arta @ 09.02.2008, 0:46) *
я состаю в профсоюзе работников прокуратуры, в его правлении, и наш профсоюз набирает политическую силу, с которой все хотят дружить. А у председателя ....такие пироги.



Цитата
И тут удар по парадной двери со стороны фойе, вылетает паренек в наручниках надетых спереди и, сломав голову, несется через проезжую часть подальше. Следом, на расстоянии метров 15 несуться конвоиры. Они, правда, перед проезжей частью приостановились, дабы убедиться, пропускают ли их машины. В этот момент паренек получил еще метров 10 форы. Дальше они скрылись за зданиями. Позже узнал, что паренек успел прбежать до рынка(около километра) и там затереться в толпе.
Тема о резвости паренька или о Вашей трусости?
bonza
Цитата(ssimi @ 28.10.2010, 6:42) *
Тема о резвости паренька или о Вашей трусости?
Какой еще трусости? Он не обязан проводить задержание, это не его функция, а паренек не совершал общественно опасное преступление. Да и сообразишь так сразу, что происходит.
Чья-то удача всегда вдохновляет, мне понравилось.
MojoHead
эх... кто-то сейчас наслаждается свободой...
Дворник
А что, в толпе легко затеряться в наручниках? biggrin.gif
aspopov
Цитата(Дворник @ 28.10.2010, 13:14) *
А что, в толпе легко затеряться в наручниках? biggrin.gif

Да, легко. Они легко маскируются.
петрович
Потому что не нарядили арестанта в полосатую пижаму. А еще европа.
Дворник
От бедности всё. Одевали бы правда в униформу, да не полосатую, а кислотного цвета да со светоотражателями, чтобы и ночью было видно.
tapus'
Цитата(петрович @ 28.10.2010, 12:19) *
Потому что не нарядили арестанта в полосатую пижаму. А еще европа.


Какая ж это европа? Это литва. А афтар маладца - не стал вмешиваться, судья должен сохранять нейтралитет к защите и обвинению.
петрович
Цитата(tapus' @ 28.10.2010, 13:23) *
Цитата(петрович @ 28.10.2010, 12:19) *
Потому что не нарядили арестанта в полосатую пижаму. А еще европа.


Какая ж это европа? Это литва. А афтар маладца - не стал вмешиваться, судья должен сохранять нейтралитет к защите и обвинению.

Они-то думают, что европа.

Афтор вроде же был прокурор? Тогда ему вполне по чину погнаться. Если бы поймал, могли повысить, ну или прославился бы.
ssimi
Цитата(bonza @ 28.10.2010, 8:17) *
... Он не обязан проводить задержание, это не его функция, а..

Какого х.. тогда кулачки демонстрировать? Или в них бычок прячет? _duma_.gif
Arta
я типа должен оправдываться? Пожалуйста
во первых я был в мантии(очень неудобно бегать)
во вторых у меня через минуту должн был быть на заседании суда(другое, не то с которого сбежал арестант), от участия никто не освобождал
в третих пока до меня, тупого дошло, арестант уже был далеко и по пятам уже бежали 2 конвоира
Единственное что я сразу сделал, это позвонил дежурному полиции, обрисовал обстановку и направление побега
Мария Горынцева
Хороша мантия!
А покрой где-нибудь близко посмотреть можно? Я б себе такое платье сшила.
Arta
Цитата(петрович @ 28.10.2010, 12:27) *
Цитата(tapus' @ 28.10.2010, 13:23) *
Цитата(петрович @ 28.10.2010, 12:19) *
Потому что не нарядили арестанта в полосатую пижаму. А еще европа.


Какая ж это европа? Это литва. А афтар маладца - не стал вмешиваться, судья должен сохранять нейтралитет к защите и обвинению.

Они-то думают, что европа.

Афтор вроде же был прокурор? Тогда ему вполне по чину погнаться. Если бы поймал, могли повысить, ну или прославился бы.

Имхо вы не правы
Перефразируя "Солдат должен быстро бегать и метко стрелять, а думать за него будет фюрер" - "ПРолицейски должен быстро бегать и метко стрелять, а думать за него будет прокурор"
Arta
Цитата(Мария Горынцева @ 28.10.2010, 15:14) *
Хороша мантия!
А покрой где-нибудь близко посмотреть можно? Я б себе такое платье сшила.

http://www.google.lt/imgres?imgurl=http://...zM4GEswbBoZiMDg

http://i135.odnoklassniki.ru/getImage?phot...928&photoType=0

по сцелке есть несколько фото
Зоя Косогор
Молодец парняга. Ловкий.
Мария Горынцева
Цитата(Arta @ 28.10.2010, 15:22) *
по сцелке есть несколько фото

Спасибо.
В Одноглазниках не состою, но Гугль знает всё....
ssimi
Цитата(Arta @ 28.10.2010, 16:12) *
я типа должен оправдываться? Пожалуйста ...

Вы типа похвастаться? Пожалуйста, завсегда можно:
Цитата(Arta @ 05.02.2008, 4:21) *
...возьму собаку, малознакомую девушку и поеду к.."
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.