Форум Академгородка, Новосибирск > грунт ADA
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: грунт ADA
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Аквариум и его обитатели > Аквариум: совместные заказы
Страницы: 1, 2
KoHcT
изучаю спрос на грунты АДА, для создания совместной заявки , http://vitawater.ru/shop/product_info.php?products_id=11945
добавки, http://vitawater.ru/shop/product_info.php?products_id=10058
Zwerr
Что-то умерла живая вода не открывается, но насколько помню цены там не самые низкие. В чем потаенный смысл коллективного заказа именно там? Дают хорошую скидку?
Rozanich
Новосибирцы сайт повесили jok.gif 15 минут назад работал.
Поучаствовал бы по грунту.
Victor
я бы обычный грунт прикупил.
noname83
Я бы то же поучаствовал,но-как сказано выше:А в чем фишка?
Victor
в моем случае фишка похоже в том, что тут по магазинам такого просто нет. м.б. в этом и есть фишка?
Rozanich
Ну одна фишка это разделение транспортных расходов.
Вторая -в новосибирске вообще нет.
третья можно покупать большой мешок и делить.
Четвертая если повезет то можно будет получить скидку.
Zwerr
Если только в том что такого грунта нет здесь? тогда не вижу смысла в коллективной закупке, если конечно не берется грунт для 10-15 литровых аквариумов и мешочка даже 3 кг будет много для одного. Я в прошлом году брал адский грунт на 60 литровый 9 литровый пакет ADA Aqua Soil - Amazonia II + 2 литровый пакет ADA Power Sand Special-S. Всего около 10 кг получилось и доставка обошлась в 300 рублей и 12 дней транспортной компанией.
Zwerr
Цитата(Rozanich @ 28.10.2010, 10:47) *
Ну одна фишка это разделение транспортных расходов.

Не а тут не будет экономии ayayay.gif , будет толк только получив скидку в магазине на грунт.
Rozanich
Хочу попробовать 3 литра в небольшем объеме. Ну и по транспорту у меня обычно больше получается.

Есть нередко желание чегонить заказать в интерент магазине но транспортные расходы портят всю картину.

Про скидку: попытка непытка позвоню по магазинам узнаю после обеда.
Zwerr
У АДА есть упаковки по 3 и 9 литров так что и делить смысла нету
Rozanich
3 литра в 3-х литровом пакете стоят 720
в 9 литровом 560.
Victor
Цитата(Zwerr @ 28.10.2010, 9:48) *
Если только в том что такого грунта нет здесь? тогда не вижу смысла в коллективной закупке, если конечно не берется грунт для 10-15 литровых аквариумов и мешочка даже 3 кг будет много для одного. Я в прошлом году брал адский грунт на 60 литровый 9 литровый пакет ADA Aqua Soil - Amazonia II + 2 литровый пакет ADA Power Sand Special-S. Всего около 10 кг получилось и доставка обошлась в 300 рублей и 12 дней транспортной компанией.


тоже нужно на 60 литров. подскажите где можно выгодно заказать? и сколько чего реально необходимо?
Zwerr
Я брал через этот Московский интернет магазин http://www.aquariumplants.ru/index.php?c=c...PSESSID=602449a на тот момент только в нем оказался нужный мне грунт. В этом Питерском вроде грунт подешевле но доставки из Питера будет немного дороже http://www.zoopochta.ru/shop/CID_3865.html
В любом случае нужно узнавать наличие т.к. не всегда и не везде даже в Москве бывает в продаже Адский грунт. На 60 литровый аквариум с адским размером 60*30*36 как раз и расчитан 9 литровый пакет ADA Aqua Soil + 2 литровый пакет ADA Power Sand Special это составит около 8-10 см грунта.
Ну и нужно внимательно отнестись к выбору самого грунта, они несколько отличаются по свойствам и по размерам.
KoHcT
думаю скидка покроет доставку и цена останется заявленной в ж.в.
KoHcT
думаю кто определился, конкретно пишите чего и сколько, заявка уйдет 29 утром
Sancilo
Наверное поздно я увидел сообщение, поучаствовал бы с удовольствием, т.к. давно хочу приобрести грунт и даже поднимал тут подобную тему.
я бы взял 9л амазонии
Victor
ну что давайте тогда грунт отдельно заказывать. если есть ещё желающие
спасибо, Zwerr за наводку.

Московский интернет магазин http://www.aquariumplants.ru/index.php?c=c...PSESSID=602449a
в Питерском вроде грунт подешевле но доставки из Питера будет немного дороже http://www.zoopochta.ru/shop/CID_3865.html

если появится несколько человек, можно будет поделить расходы по доставке.
Rozanich
Участвую пока не знаю в каком объеме.
KotoZ
Я бы взял ADA Aqua Soil AMAZONIA, 3 л
Rozanich
Я пока хочу 6 л амазонии.
Предлагаю поделить 9.
Reiser
3л амазонии хочу, если в переделах 500+ руб.
Zwerr
Чойта все кинулись Амазонию брать? Все будут осмос лить?
Вроде как считается что: Amazonia II - для использования с жесткой водой КН>4, что в принципе подходит для нашей воды,
а Amazonia с жесткой водой работает очень плохо, распадаясь и мутя воду.
К тому же были нарекания на последнюю партию Амазонии что сильно желтила воду, пока причина не выяснена.
Еще тем кто берет для малых объемов грунт, оно конечно не мое дело и Powder подороже стоит но он более гармонично смотрится в маленьком аквариуме.
KotoZ
Цитата(Rozanich @ 29.10.2010, 11:04) *
Я пока хочу 6 л амазонии.
Предлагаю поделить 9.

согласен
KotoZ
Цитата(Zwerr @ 29.10.2010, 13:33) *
Amazonia II - для использования с жесткой водой КН>4, что в принципе подходит для нашей воды,

эт потому, что я тонкостей не знаю )))
мну для креветочника нужен мелкий черный грунт, там же планируется травник
Значит, ориентируясь на твои знания, мне нужна амазония 2
Zwerr
Не пудра 3-5мм гранулы, у фракции пудра около 0,8-1 мм.
Ну опыта мало, я более теоретег ;) но аквариум с Амазонией 2 стоит с начала апреля вроде тьфу-тьфу пока не рассыпается. Льется вода из-под крана.
Вроде Бигалекс пробовал просто Амазонию как она вела себя лучше у него спросить
KotoZ
а где 1мм - как называется грунт?
Zwerr
мелкая фракция POWDER, есть два вида
ADA Aqua Soil Amazonia II POWDER
ADA Aqua Soil Amazonia POWDER
KotoZ
Вот спасибо, добрый человече
тады мне ADA Aqua Soil AMAZONIA POWDER, 3 л
ну или 9л, если 6л кто-нить перехватит, всё дешевле будет
Zwerr
Вот так выглядит фракция пудра в соотношении к креветке
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
KoHcT
всем привет, заявку отослать неуспел, до понедельника пишите в личку кому конкретно чего и сколько,
есть вариант подождать и посмотреть какой процент составит доставка. пока беру амазонии 2 по9л два пакета
Rozanich
Осмотр показал, что самые дешевые 9 литровые пакеты в aqua-shop.ru
они еще готовы 4% скидку сделать от 20000 правда.

В акваплэнтс и зоопочту не звонил не ответили, рано еще было там.


Ну видима я тоже ADA Aqua Soil AMAZONIA II учше возьму.
повдер процентов на 40 больше стоит чем обычный.

Возьму 9л.
Sancilo
Да, кстати, почитал, лучше я возьму 9л Amazonia II
если будет заказ, уже твердо беру.
Victor
ну и я 9л. пудры какой-нить тёмной
KoHcT
заказал 3п х по 9л
по приходу сообщу
Rozanich
Предлагаю определить ответственного, и дату до которой ждем.

Предлагаю до следующего понедельника.

Ну и по доставке, кто забрать может из транспортной компании?
Bigalex
Наблюдаю вашу тему и задаюсь вопросом а нафига? вы в курсе что с адовскими грунтами весьма рекомендованно использовать осмос? у многих он есть? Этот грунт отнюдь не волшебный если нет СО2 света и правильных удобрений супер результатов не будет, а сели и будут то около полугода потом это просто грязь в комочках smile.gif. Посмотрите на акве фотографии аквариумов с этим грунтом, они ничем особо не отличаются от обычных, но в тоже время Юра vikary выращивает шикарную траву на простом гравии с питательной подложкой и у меня тоже простой гравий и у кучи народа с акваплантса. Я бы закал JBL monado ака мелкий керамзит и ценник приятный и очень перспективный грунт с понятными и стабильными во времени параметрами.
Rozanich
Надо же попробовать.
СО2 есть удо тоже есть. Осмос только не лью. С пит подложкой тоже попробовал недавно, понравилось. По описанию запуска и по исследованию Кудряшова адовский грунт весьма напоминает биогумус в смеси с глиной.
Victor
Bigalex, едрен-батон, что ж Вы раньше то молчали smile.gif
а мне просто нравится черненький грунт smile.gif
Bigalex
Цитата(Victor @ 02.11.2010, 18:57) *
Bigalex, едрен-батон, что ж Вы раньше то молчали smile.gif
а мне просто нравится черненький грунт smile.gif

Так zverr же писал, что осмос надо! он не черненький он грязненький smile.gif По поводу того что написал кудряшев... я у него был в гостях и видел аналог действительно очень похож и по свойствам тоже, но за такие бабки нафиг он нужен.
Victor
да осмос не проблема лить. но так ли всё критично?
где у нас можно найти мелкой фракции темный грунт?
Zwerr
У нас наверно не найти мелкого темного грунта, один черт заказывать в интернете. С другой стороны если плотненько все зарастет то и грунта видно не будет и цвет уже не будет играть роли.
KoHcT
[quote name='Bigalex' date='02.11.2010, 17:10' post='7924496']
Наблюдаю вашу тему и задаюсь вопросом а нафига?
сэр не баломуть народ, откуда такому грунту взятся в магазинах нашего города, если не попробовать самому, и не рассказать людям )))

не думаю что до понедельника он приедет скорее к концу недели 11.11.10 думаю к этой дате выложу точную инфу.
Vikari
Ребята!
А как вы думаете? Почему Т. Амано при закладке этого грунта и всевозможных пит. подложек и АДА-бактеров, рекомендует не запускать в него рыбу в первые месяц-полтора?
К тому же! Почитав Акваплантс, пришел к выводу, что грунт этот хорош тогда, если его использовать в составе всех тех куча-компонентов, что рекомендует фирма АДА. Это - параметры воды, свет, удобрения, СО2. И все должно соответствовать торговой марке.
И как правильно заметил Алексей, грунт этот держится - полтора - максимум 2 года. Затем это куча грязи и сплошные хлопоты.
Но выбор, естественно за вами! Не спорю и не настаиваю!
Rozanich
С другой стороны если использовать, любую питательную подложку в таком объеме то я бы рыбу пускать тоже не стал минимум месяц. Ибо соединения азота смываются и прочее тоже.
Zwerr
Цитата(Vikari)

Ну собственно все так и есть поэтому запускалось все максимально близко к технологии запуска по Амано. Была использована подложка PowerSand с добавками, грунт именно Амазония II т.к. она расчитана на жесткую воду выше КН4. Растения высаживаются максимально все в первый день запуска. Первые две недели ежедневная подмена воды. Первая живность не ранее трех-четырех недель. СО2 я падавал с первого дня, удо со второй недели. Свет увеличивал постепенно в течении недели. Удалось в принципе избежать водорослевых вспышек. Рост растений заметен буквально с момента запуска, в отличии от кварца+питательная подложка где рост заметен спустя 2-3 месяца . Так-же АДА грунт несколько снижает жесткость при водопроводной воде КН 8-10 в аквариуме держится на уровне около КН4.

Ну и по запуску на АДА с картинками можно еще здесь посмотреть-почитать http://www.aqa.ru/forum/vt139664p1
Vikari
Александр!
Если последнее сообщение адресовано мне, конечно спасибо!
Но я же написал - не спорю и не настаиваю! И, боже упаси, никого не пытаюсь отговорить!
Я уважаю чужой труд и ценю ваши успехи. Они очевидны!
Но мое мнение, это мое мнение!
Мне вполне по силам запустить такой же аквариум, с тем же Повер Сандом, Турмалином, Амазонией и остальными гламурными стекляшками. Возможности и средства позволяют!
Но я считаю, таковые вложения в аквасистему, неоправданно великоватыми. И исходя из бюджетных соображений могу сказать, что аквагрунт на биогумусе будет работать несколько не хуже! Есть тому немало примеров!
А делать аквариум на АДА, потому что это модно или потому что хочется попробовать? Тут увольте!
Это не мой стиль!
Прошу простить за прямоту! Никого обидеть не хотел!
Zwerr
Нет не только вам ответил, скорее коротенько рассказал как я запускал свой аквариум.
Ну и еще один момент который тут не поднимался, это АДА грунт и креветки. Многими замечено что этот грунт положительно влияет на достаточно прихотливых креветок кристаллов и т.д. И этот момент был одним из критериев выбора этого грунта. И кстати креветки шмели действительно начали размножаться, хотя ранее на кварце и на нейтральном грунте этого мне не удавалось.
KoHcT
ничего не имею против подложки из биогумуса, но стоимость ада например ненамного выше биогумуса. если все сложить поездки из одного магазина в другой, время, бензин. время на вызревание,на замес, то уж лучше готовый, а кто попробовал, как писано выше получил потомство шмелей, пока запустил на биогумусе две банки 1500х50, третью под черного кристалла запускать буду на амазонии...
выбор всегда есть, я пришел к выводу пусть каждый занимается своим делом- попытался я поэкономить и собрать мг прожектор из комплектующих, итог=прожектор Г 450р леруа, лампы 600р через Александра/спасибо ему/, шампур 35р для контактной группы, 165р контактная группа, эпра 1610, шну вилка 160р=3000. куча времени туда сюда, в итоге нашел готовый прожектор без ламп 1850р.
Bigalex
Цитата(KoHcT @ 04.11.2010, 21:17) *
ничего не имею против подложки из биогумуса, но стоимость ада например ненамного выше биогумуса. если все сложить поездки из одного магазина в другой, время, бензин. время на вызревание,на замес, то уж лучше готовый, а кто попробовал, как писано выше получил потомство шмелей, пока запустил на биогумусе две банки 1500х50, третью под черного кристалла запускать буду на амазонии...
выбор всегда есть, я пришел к выводу пусть каждый занимается своим делом- попытался я поэкономить и собрать мг прожектор из комплектующих, итог=прожектор Г 450р леруа, лампы 600р через Александра/спасибо ему/, шампур 35р для контактной группы, 165р контактная группа, эпра 1610, шну вилка 160р=3000. куча времени туда сюда, в итоге нашел готовый прожектор без ламп 1850р.


Костя вот тут ты неправ, для банки 150*50 стоимость адовского грунта с присадками около 13 т.р. биогумус однозначно дешевле.. но он мне не нравится, по моему земля это полная лажа (извиняюсь за выражение), постепенно прихожу к мнению инертный грут + глина + куча засранцев меченосцев и трава расти начнет так что не успеешь косить... Что касатется мг прожектора, да китайский стоит 1850, самодельный на нормальном немецком пра будет стоить столько же с лампой, я себе делал сам по двум причинам 1 - светильник должен быть глубоким (1000 ватный прожетктор), светильник должен быть серым (я его красил и лакировал жароупорными матералами) все вышло очень эстетично.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.