Форум Академгородка, Новосибирск > Добавки и ароматизаторы в напитках
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Добавки и ароматизаторы в напитках
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
pobeda
Помогите, пожалуйста. Пишу диплом по вкусовым добавкам и ароматизаторам в напитках (НГМА, фармацевтика). blink.gif Необходимы данные по опросу:
1. Какие напитки с ароматизаторами и добавками вы пьете?
2. Что нравится? Что не нравится?
3. Если пьете, то какие вкусы предпочитаете?

спасибо.
Мяут
Не употребляю.
Stasya
Аналогично - никакие.
Дворник
Натуральные предпочитаем. Например, зелёный чай, ароматизированный лепестками жасмина.
Идентичные натуральным стараемся не употреблять.
Смородина
Боюсь, что ответ "никакие" - это скорее wishful thinking, нежели действительность. ohmy.gif Вот у меня прямо щас чашка с заваренным пакетиком гринфилдовского "Барбарисового сада" стоит. И что, никогда-никогда такой не пьете, а? Йогурт фруктовый тоже?
pobeda
а какие вкусы вообще нравятся?
Дворник
Цитата(Смородина @ 28.10.2010, 12:17) *
Боюсь, что ответ "никакие" - это скорее wishful thinking, нежели действительность. ohmy.gif Вот у меня прямо щас чашка с заваренным пакетиком гринфилдовского "Барбарисового сада" стоит. И что, никогда-никогда такой не пьете, а? Йогурт фруктовый тоже?

Ароматизаторов сейчас слишком много, чтобы полностью от них устраниться. Тем не менее, слово "натуральный" на этикетке является плюсом при выборе. Пакетики "Липтона" по этой причине никогда не покупаю - за свою цену могли бы быть натуральнее.

Цитата
а какие вкусы вообще нравятся?

В кофе растворимом - "Айриш крим" нравится, хоть он и "идентичный".
Смородина
Собственно, что топикстартер собирается из этого опроса извлечь? Статистика собирается не так, даже если предположить, что ответов будет более десятка.
Alpha
Чай пью черный, кофе без ароматизаторов, йогуртам предпочитаю кефир. Раз в несколько месяцев в организм могут попасть "хинин" и "лимонный сок" из швеппсовских тоника и "горького лимона". Но это в составе алкогольного коктейля. Употреблять напитки с ароматизаторами для утоления жажды даже мысли не возникает.
Stasya
Цитата(Смородина @ 28.10.2010, 12:17) *
Боюсь, что ответ "никакие" - это скорее wishful thinking, нежели действительность. ohmy.gif Вот у меня прямо щас чашка с заваренным пакетиком гринфилдовского "Барбарисового сада" стоит. И что, никогда-никогда такой не пьете, а? Йогурт фруктовый тоже?

Никогда, правда. В обычный зеленый чай могу добавить для аромата мелиссу или смородиновый лист с собственной дачи. Вместо йогуртов пью кефир, поскольку в йогуртах помимо химических добавок еще и сахар, который я стараюсь избегать.
Но полностью устраниться действительно очень трудно, согласна с Дворником.
BlackCat
Стараемся не покупать "ароматизаторы и красители идентичные натуральным" тк ребенок после этого покрывается чудными красными пятнышками...
Дворник
Цитата(BlackCat @ 02.11.2010, 19:36) *
Стараемся не покупать "ароматизаторы и красители идентичные натуральным" тк ребенок после этого покрывается чудными красными пятнышками...


А у меня намедни от Чупа-Чупса кашлять начал и дышать с присвистом blink.gif Ну их нафиг все.

Топикстартер, напишите, пожалуйста, в своем дипломе, что все добавляльщики искусственных добавок и ароматизаторов - конченные негодяи с точки зрения потребителей. Мы все были бы счастливы никогда в жизни не потреблять этого дерьма.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.