Форум Академгородка, Новосибирск > Полезные, добрые, нужные ссылки :)
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Полезные, добрые, нужные ссылки :)
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Dennis
Читали тему про "Почему женщины в 30 лет - это уже старые тетки!? ", мне сказали, что знатные тролли живут в этой теме. Решил выяснить что такое троллинг и чем он отличается от флэйма и флуда и наткнулся на замечательную статью в электронном журнале:
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-1468/
Шарх
До кучи http://lurkmore.ru/Троль
unsense
На самом деле тот тип тролля, "тролль классический", который оскорбляет, привлекает к себе внимание -- это лишь ОДИН ИЗ способов проявления таланта: радовать обывателей верой в тупизну своего виртуального героя, но при этом доносить какую-то важную идею.

У меня такого таланта нет. Не могу я создать иллюзию тупизны персонажа одновременно с изобличением затасканных конфигураций стереотипов.

Верить в реальность существование тупейших людей -- основная потребность обывателя, удовлетворив которую, обывателю... лучше. Не от того лучше что себя начинают считать продвинутей... а ровно наоборот.

От того, что вера что есть ну прям совсем идиоты, облегчает уже из себя корчить идиота умеренного. А у обывателей, особенно с возрастом и опытом, это основная потребность -- корчить из себя верующих во всякие "нравственные принципы просто потому что, не хватает ума усомниться и оспорить их абсолютность". Вера в существование крайне умственно отсталых помогает продолжать страдающим от собственного ума и опыта обывателям жить, притворяясь и дальше, что они и дальше верят во многие комбинации штампов.

А поглощение изобличающей "правды-матки", наоборот, мешает притворятся дальше. Хороший "тролль" прикинется идиотом, покажет обывателю наживку "облечения веры в штампы", даст наживку заглотнуть, а потом -- ввернет изобличающий абзац правды-матки попавшимся на наживку (начавших с "троллем" общение... с целью насладиться укреплением веры в существование таких тупиц как он).

Я бы наших форумских "троллей" называл бы "ДРОВВИТами". ДРОВВИТ -- доставляющий радость от веры в ихнюю тупость.
Дворник
Цитата(unsense @ 26.10.2010, 18:12) *
У меня такого таланта нет. Не могу я создать иллюзию тупизны персонажа одновременно с изобличением затасканных конфигураций стереотипов.


Никогда не надо себя недооценивать. У вас прекрасно получается создать вовсе даже не иллюзию, а совершенно достоверный образ. Просто вы ошибочно полагаете, что многословный околосексуальный бред заменяет собой тексты, являющиеся продуктом мыслительной деятельности, и потому может быть принят за последний. С тупизной персонажа (под всеми никами) у вас всё в полнейшем порядке.
unsense
Цитата(Дворник @ 26.10.2010, 20:51) *
у вас всё в полнейшем порядке.

Было бы в порядке -- меня бы (виртуального) любили. Многие (вернее все), сильно. Как любят лупиду.

Цитата(Дворник @ 26.10.2010, 20:51) *
а совершенно достоверный образ.

Ложь. Каждый свою отсебятину (отличную от отсебятины своего соседа) лепит, размышляя о том кто я есть.
Dennis
Цитата(Arhan @ 26.10.2010, 20:28) *

Зачетный троллик smile.gif
BigBrother
Цитата(Дворник @ 26.10.2010, 20:51) *
С тупизной персонажа (под всеми никами) у вас всё в полнейшем порядке.

Занудство /= тупизне, с тупыми даже женщины живут, вот наоборот - реже. smile.gif
unsense
Цитата(BigBrother @ 26.10.2010, 23:48) *
Цитата(Дворник @ 26.10.2010, 20:51) *
С тупизной персонажа (под всеми никами) у вас всё в полнейшем порядке.

Занудство /= тупизне, с тупыми даже женщины живут, вот наоборот - реже. smile.gif

Тут возможно такая петрушка. С тупым женщина (пусть она будет средняя по собственной тупизне) вынуждена брать на себя ответственность, за то до какого момента с ним жила, за то когда решила уйти... Но когда уходит, не трезвонит на каждом углу "я с этим тупиком НЕОЖИДАННО ДЛЯ СЕБЯ больше не смогла".

А с занудой она перекладывает ответственность на него... на то что он якобы бы мог по ее просьбе выключить свое занудство, но не сподобился. В итоге ЖАЛУЮТСЯ, что неожиданно для себя не смогли с этим челом дальше жить -- ЧАЩЕ именно на зануд. Т.к. жаловаться на тупиц -- вообще абсурдно.

От того что на расставания с занудами чаще жалуются -- у некоторых не особо проницательных субъектов возникает иллюзия что с занудами реже начинают жить. icon_smoke.gif

А меняют сожителя на самом деле не от того, что он зануда, а по разным причинам связанным со НЕДООСОЗНАННОЙ, И ПОЭТОМУ И ФУНКЦИОНИРУЮЩЕЙ склонностью находить новых партнеров под предлогом поиска партнера на оставшуюся жизнь. Типа более подходящего для всей оставшейся жизни -- а по сути просто более вкусного, от того что новый. Разумеется и самых незанудных в мире тем же макаром ротируют. Под разными общепринятыми предлогами типа "любовь прошла".
Dennis
они и эту тему сейчас затроллят, кашмар-кашмар smile.gif
---
Ребят, у меня вопрос - почему у вас после нескольких сообщений сразу начинается переход на личности? А затем, запутывание и акцентирование внимания совершенно на другой теме? Возможно сейчас так принято общаться на форумах? wacko.gif
---
Если и стоит здесь обсуждать , то наверное собирательный образ виртуального персонажа, и собирательный образ его владельца, не оскорбляя друг друга...
BigBrother
Сабж немыслим без тех кто их кормит, вот и раскрываем тему smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.