Форум Академгородка, Новосибирск > Они уже прилетели?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Они уже прилетели?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2, 3
Weasel
Вот прямо сейчас над Морским в небе находится какой-то светящийся объект, в виде бабочки или креста..
Вопрос: это они уже прилетели? Или что это?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Блин, а вот сейчас мне говорят что уже улетели и ничего в небе кроме Луны нету..
Они обещали вернуться?
mr_77
Вы сами фотали?
Jabar
оО интересно,интересно...своими бы глазами увидеть smile.gif
Si_Amo
Ого! А оно шевелилось? Или появилось и исчезло? Надо было на видео заснять)
mart
Галактика опасносте?
koneko
Цитата(Manuel187 @ 24.10.2010, 20:57) *
я думаю своими глазами выглядело бы все более прозаично... интересно почему некотрые люди ни разу не видят нло, а некоторые постоянно... и что будет если взять одного такого одного другого . в какую сторону изменится количество наблюдений

Ну с шаровыми молниями та же фигня - одни видят, другие нет smile.gif
Maaxее
ни рокот касмодромма
зилёная зилёная трова laugh.gif
mr_77
Цитата(koneko @ 24.10.2010, 22:00) *
Цитата(Manuel187 @ 24.10.2010, 20:57) *
я думаю своими глазами выглядело бы все более прозаично... интересно почему некотрые люди ни разу не видят нло, а некоторые постоянно... и что будет если взять одного такого одного другого . в какую сторону изменится количество наблюдений

Ну с шаровыми молниями та же фигня - одни видят, другие нет smile.gif

Я видел шаровую. Они просто очень редко бывают.
mart
Цитата(Maaxее @ 24.10.2010, 21:00) *
ни рокот касмодромма
зилёная зилёная трова laugh.gif

laugh.gif
Murometz
Цитата(mart @ 24.10.2010, 20:58) *
Галактика опасносте?

Нифига! Продолжим ыграть в бумажки, а оно само рассосется.
Weasel
Гуляли с детьми, подошли к подъезду - а тут вот такое над головой. Жена вышла с фотиком и сфотографировала. Объект никуда не двигался. Помимо "бабочки" еще было какое-то пятно вытянутое рядом, оранжевого цвета - на фотках его тоже видно. Фотки получились неважные, не приспособлены сайбершоты к ночным съемкам. Через 10 минут вышел глянуть - уже никого нету. Улетели наверное.

Ненавижу инопланетян! Прилетят, напакостят..
mart
Цитата(Weasel @ 24.10.2010, 21:06) *
Ненавижу инопланетян! Прилетят, напакостят..

А они успели напакостить? huh.gif
La Grabadora
наверное тоже в технопарк хотят
MyThing
Они ещё паркуются как попало. dry.gif
mr_77
Цитата(Weasel @ 24.10.2010, 22:06) *
Помимо "бабочки" еще было какое-то пятно вытянутое рядом, оранжевого цвета - на фотках его тоже видно.

Да, хорошо видно unsure.gif.. и ещё у этой "бабочки" "крылья" разных цветов. Надо всем рассказать про тему) может кто-то ещё тоже сфотографировал.
Weasel
Цитата(mart @ 24.10.2010, 21:08) *
А они успели напакостить? huh.gif

Наверняка!
mr_77
Цитата(La Grabadora @ 24.10.2010, 22:10) *
наверное тоже в технопарк хотят

laugh.gif
Weasel
Цитата(Manuel187 @ 24.10.2010, 21:11) *
ну как вам показалось он какого размера был?

Видимый размер был чуть больше диаметра луны. Луна тоже хорошо была видна, но в совершенно другой области неба.
mr_77
Цитата(Weasel @ 24.10.2010, 22:14) *
Цитата(Manuel187 @ 24.10.2010, 21:11) *
ну как вам показалось он какого размера был?

Видимый размер был чуть больше диаметра луны. Луна тоже хорошо была видна, но в совершенно другой области неба.

Нифига себе! ohmy.gif Либо низко находились, либо высоко и очень большие
tapus'
Цитата(mart @ 24.10.2010, 21:08) *
Цитата(Weasel @ 24.10.2010, 21:06) *
Ненавижу инопланетян! Прилетят, напакостят..

А они успели напакостить? huh.gif

Придет Дворник и уберет. Только обсмеет сначала icon_smoke.gif
Vitae ontologica
Цитата(Weasel @ 24.10.2010, 21:39) *
Вот прямо сейчас над Морским в небе находится какой-то светящийся объект, в виде бабочки или креста..
Вопрос: это они уже прилетели? Или что это?
Блин, а вот сейчас мне говорят что уже улетели и ничего в небе кроме Луны нету..
Они обещали вернуться?

Чёрная дыра?
FLAGELLUM DEI
Цитата(Vitae ontologica @ 24.10.2010, 21:43) *
Цитата(Weasel @ 24.10.2010, 21:39) *
Вот прямо сейчас над Морским в небе находится какой-то светящийся объект, в виде бабочки или креста..
Вопрос: это они уже прилетели? Или что это?
Блин, а вот сейчас мне говорят что уже улетели и ничего в небе кроме Луны нету..
Они обещали вернуться?

Чёрная дыра?

квадрат малевича
Vitae ontologica
Цитата(FLAGELLUM DEI @ 24.10.2010, 22:44) *
Цитата(Vitae ontologica @ 24.10.2010, 21:43) *
Цитата(Weasel @ 24.10.2010, 21:39) *
Вот прямо сейчас над Морским в небе находится какой-то светящийся объект, в виде бабочки или креста..
Вопрос: это они уже прилетели? Или что это?
Блин, а вот сейчас мне говорят что уже улетели и ничего в небе кроме Луны нету..
Они обещали вернуться?

Чёрная дыра?

квадрат малевича

Не-не, серьёзно. Вполне себе теоретически предсказаны объекты, излучающие рентген очень интенсивно за короткое время.
FLAGELLUM DEI
Цитата(Vitae ontologica @ 24.10.2010, 21:48) *
Цитата(FLAGELLUM DEI @ 24.10.2010, 22:44) *
Цитата(Vitae ontologica @ 24.10.2010, 21:43) *
Цитата(Weasel @ 24.10.2010, 21:39) *
Вот прямо сейчас над Морским в небе находится какой-то светящийся объект, в виде бабочки или креста..
Вопрос: это они уже прилетели? Или что это?
Блин, а вот сейчас мне говорят что уже улетели и ничего в небе кроме Луны нету..
Они обещали вернуться?

Чёрная дыра?

квадрат малевича

Не-не, серьёзно. Вполне себе теоретически предсказаны объекты, излучающие рентген очень интенсивно за короткое время.

не силен в астрофизике, но предполагаю, что черную дыру ночью заметить довольно сложно, несмотря на мощную подсветку, которую дают огни Морского проспекта...
mr_77
Цитата(koneko @ 24.10.2010, 22:58) *
Цитата(Weasel @ 24.10.2010, 21:12) *
Цитата(mart @ 24.10.2010, 21:08) *
А они успели напакостить? huh.gif

Наверняка!

ну конечно, вон форум через раз работает huh.gif

Так это их-за них такие глюки на форуме весь вечер? huh.gif
Pyrop
оранжевая полоска слева - это шлейф от ракеты земля-воздух smile.gif
MrsGrey
уже улетели.
Vitae ontologica
Цитата(FLAGELLUM DEI @ 24.10.2010, 23:03) *
не силен в астрофизике, но предполагаю, что черную дыру ночью заметить довольно сложно, несмотря на мощную подсветку, которую дают огни Морского проспекта...

Легко. Чем меньше ЧД, тем больше излучает. И тем меньший промежуток времени. Потому их и не засекли sad.gif
Vassabi
Может кто хулиганил?
Бывает светишь из окна в темноту фонариком, прикольно получается.
Тут конечно не фонарик, что то покрупнее ))))))))))))
La Grabadora
сегодня с утра на небе была прочерчена огромная буква А и луна прям посредине. Наверное, уже учат наш алфавит.
westa
Цитата(La Grabadora @ 25.10.2010, 7:11) *
сегодня с утра на небе была прочерчена огромная буква А и луна прям посредине. Наверное, уже учат наш алфавит.


Было такое...
conv
Сатурну больше не наливать !
moisha
Да. Я тоже эту крестообразную фигню видел. Мной, по крайней мере, этот летающий объект неопознан.
conv
Сегодня во сколько повтор будет ?
moisha
Кстати, о массовости сей галлюцинации можно уточнить в Travelers на Морском: все официанты кинулись на улицу сие смотреть. Может, они в чай чего крестообразного подмешивают? smile.gif
Zebooka
Элементарно Ватсон!
Подсветка от какого-нибудь здания наложилась на тучи в небе.
Например, подсветка от Морского 2 (там где Тревелерс) регулярно делает крест в небе. Возможно это и есть она.
Tiramisa
Цитата(Zebooka @ 25.10.2010, 11:23) *
Элементарно Ватсон!
Подсветка от какого-нибудь здания наложилась на тучи в небе.
Например, подсветка от Морского 2 (там где Тревелерс) регулярно делает крест в небе. Возможно это и есть она.


Это они посетителей завлекают smile.gif
АлёшА
QUOTE(Zebooka @ 25.10.2010, 12:23) *
Элементарно Ватсон!
Подсветка от какого-нибудь здания наложилась на тучи в небе.
Например, подсветка от Морского 2 (там где Тревелерс) регулярно делает крест в небе. Возможно это и есть она.
Какова высота облаков в этот вечер ?? Подсветка зданий - слабомощна, интенсивности светового потока не хватит для такого чёткого изображения.
Луч имеет обыкновение рассеиваться, такой Чёткой картины на облаках, от света Архитектурного освещения не получится.. Слишком мало мощности..

Что бы создать на облаках более или менее понятное изображение, нужно вот, что... И то, это будет просто световое пятно и луч всё равно будет рассеиваться.

отдельное место занимают зенитные прожекторы. В зенитных прожекторах применяются газоразрядные лампы мощностью 1000-7000 Вт и специальная оптика, позволяющая создавать лучи света, которые видны на больших расстояниях (самые мощные прожекторы при хороших погодных условиях позволяют видеть лучи на отдалении до 30 км).
Особенностью такой световой пушки является мощная ксеноновая лампа, у которой яркость светового потока достигает 350 000 люмен. Характеризуют зенитные прожекторы угол наклона и поворот прибора.
MrsGrey
Цитата(maxIII @ 25.10.2010, 11:31) *
Цитата(Zebooka @ 25.10.2010, 11:23) *
Элементарно Ватсон!
Подсветка от какого-нибудь здания наложилась на тучи в небе.
Например, подсветка от Морского 2 (там где Тревелерс) регулярно делает крест в небе. Возможно это и есть она.

Посмотри на фото, а потом не неси бред...

Это вы бред про инопланетян не несите. Даже не верится, что взрослые люди пишут, хотя, что удивляться. В Академе еще и не таких встречала. biggrin.gif
АлёшА
Человек был на Луне. Для Луны - человек Инопланетянин.
Вселенная - не то, что Огромна, она Непередаваемо Колоссальна. Что, Земля Единственое обитаемое место ?? Земляне - Единственные существа, владеющие теми или иными технологиями ?? Больше такого нет нигде ?? Исходя из Размеров/Масштабов Пространства, окружающего Землю, предполагать, что в этом пространстве нет Разумных проявлений Жизни, иных Культур - НЕ ПРАВИЛЬНО.
moisha
Цитата(АлёшА @ 25.10.2010, 12:37) *
Подсветка зданий - слабомощна, интенсивности светового потока не хватит для такого чёткого изображения.

На самом деле, изображение было гораздо более чёткое. Всё-таки чётко сфотографировать ночью что-то слабосветящееся - задача нетривиальная.
Zebooka
Цитата(maxIII @ 25.10.2010, 12:31) *
Цитата(Zebooka @ 25.10.2010, 11:23) *
Элементарно Ватсон!
Подсветка от какого-нибудь здания наложилась на тучи в небе.
Например, подсветка от Морского 2 (там где Тревелерс) регулярно делает крест в небе. Возможно это и есть она.

Посмотри на фото, а потом не неси бред...

Вас надо ремнем вежливости поучить.
Сходите вначале на указанный адрес в легкий пасмурный день вечером и поднимите голову вверх.

Цитата(АлёшА @ 25.10.2010, 12:37) *
Какова высота облаков в этот вечер ?? Подсветка зданий - слабомощна, интенсивности светового потока не хватит для такого чёткого изображения.
Луч имеет обыкновение рассеиваться, такой Чёткой картины на облаках, от света Архитектурного освещения не получится.. Слишком мало мощности..

Подсветка на Морском 2 очень мощная и светит довольно узкими лучами в небо.
Кроме того, световые столбы еще создают теплицы за ИЦиГом, но у них свет действительно рассеяный.
McUrgd
Цитата(Zebooka @ 25.10.2010, 13:32) *
Подсветка на Морском 2 очень мощная и светит довольно узкими лучами в небо.
И каким образом можно получить два ровных разноцветных уголка подсветкой на далёкие и очень неровные облака?
И что это за такая одиночная подсветка, создающая такой выраженный артефакт на облаках, не окружённый ничем больше?
Мне кажется, для этого нужно быть как минимум Брюсом Уэйном cool.gif
Zebooka
Цитата(McUrgd @ 25.10.2010, 13:38) *
Цитата(Zebooka @ 25.10.2010, 13:32) *
Подсветка на Морском 2 очень мощная и светит довольно узкими лучами в небо.
И каким образом можно получить два ровных разноцветных уголка подсветкой на далёкие и очень неровные облака?

Облака не обязательно не ровные. Они не обязательно выглядят как кучевые. Могут быть ввиде ровной пелены.
Два ровных уголка - углом здания. Разноцветных - разноцветным светом smile.gif
McUrgd
Цитата(Zebooka @ 25.10.2010, 13:41) *
Два ровных уголка - углом здания.
Э-э. Вы фото-то в теме смотрели?
Углом здания можно сделать разве что Pacman'a, да и то одного. А тут два чётких уголка навстречу друг другу. Я не могу себе представить профиль, могущий дать такой свет.

Стоит, кстати, уточнить у ТС, размытость изображения вокруг объекта, это погрешности съёмки, или он так и выглядел, слегка в ореоле?
Cheechako
Метан в верхних слоях атмосферы преломил свет от Венеры. Такое бывает очень часто... rolleyes.gif
Есть гипотеза, что это китайские проделки.
Лупиду
Цитата(Weasel @ 24.10.2010, 20:39) *
Вот прямо сейчас над Морским в небе находится какой-то светящийся объект, в виде бабочки или креста..
Вопрос: это они уже прилетели? Или что это?
Блин, а вот сейчас мне говорят что уже улетели и ничего в небе кроме Луны нету..
Они обещали вернуться?

Скока дней в запое???
mart
laugh.gif Баааааааа! Да тут , оказывается, идут серьёзные, околонаучные споры!
Лупиду
Ну я тож, после двухнедельного запоя вижу НЛО!!!
АлёшА
QUOTE(Лупиду @ 25.10.2010, 15:03) *
Ну я тож, после двухнедельного запоя вижу НЛО!!!
Не обязательно пить, что бы видеть НЛО. В темноте, в облаках, любой объект будет именно НЛО, неопознанный летающий, с первого же взгляда - невозможно идентифицировать объект. Пока не произошла идентификация и самолёт, и вертолёт, и метеозонд, и китайский фонарик, и ракета, и прочее - будут НЛО. Таким образом, cbs_zz.gif я доказал и совершенно ясно, что НЛО существуют smile.gif.
Теперь нам нужно понять, что же это на снимке.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.