Форум Академгородка, Новосибирск > Когда можно раздавать котят?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Когда можно раздавать котят?
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы кошек > Кошки: Свободное общение
Евгения Владимировна
у меня никогда небыло подобного опыта, моя кошка 28 сентября родила трех котят, спросить больше неукого. во сколько месяцев и чем их нужно прикармливать и когда можно отдавать.? вот kettle.gif
Ragazza
Среди породников нормальная практика отдавать котят после 3,5 месяцев - к этому возрасту успевает уже хорош сформироваться иммунитет питанием от кокшомамы плюс проставляются первые прививки, плюс у котенка складываются основные социальные навыки (посещение лотка, приучение к когтеточкам и процедурам типа мытье\стрижка когтей\обработка шерсти или кожи).
Так, обычно, в месяц котят приучают потихоньку к лотку (выставляется в загон к маме кошке), в рацион вводят или специальный корм для котят (сначала размоченный в воде, потом сухой или консервами), или идет подкормка натуральными продуктами. С месяца котятам можно давать творог, бифидокефир, промороженное в течение недели, размороженное и мелко-мелко нарубленное или прокрученное мясо (говядина, курица, индейка, сердце или легкое. Не дават свинину и рыбу. можно давать прокрученные куриные головы и шеи, только клювы убирать нужно заранее), отваренную морковь, брокколи, цветную капусту. не давайте картошку. Из круп подкармливать можно жидкой пшенной кашей, кукурузной, ячневой. Все, естественно, без соли. Можно капать капельку растительного или льяного масла.
Вакцинация, коли соберетесь делать начинается обычно с 2,5 месяцев.

Ну и я бы посоветовала Вам подумать о будущей стерилизации мамы-кошки.
Евгения Владимировна
Большое спасибо за ответ, очень оперативно получилось, у меня еще вопрос, один котенок из трех почему то меньше остальных, мне кажетсячто он не растет, и почти не сосет титьку, но кошка к нему относится как к остальным (просто слышала что мамыкошки чувствуют больных детей) что делать то????? listen.gif
Elein
Взвешивать кадый день и сравнивать ежедневный набор веса.
Котенок может быть меньше остальных, но вес он должен набирать стабильно - тогда все ок.
Купите для этого самые простые кухонные электронные весы
Евгения Владимировна
cry1.gif cry3.gif Спасибо за совет, я даже весы купить не успела, сегодня пришла с работы, а этот маленький котенок ................умер. в чем причина не пойму, вроде рос со всеми, потом перестали вот....беда
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.