Форум Академгородка, Новосибирск > Настоящая дружба...
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Настоящая дружба...
Форум Академгородка, Новосибирск > Образование > Школьный форум > Форум 3-й гимназии
Страницы: 1, 2
Мурка_хулиганка
Настоящая дружба....
Друг в беде не бросит, лишнего не спросит....и тд и тп.
Скажите, а вот вы верите в настоящую дружбу?

Какой поступок вы бы не простили другу?

Можно ли сохранить дружбу после школы?

А существует ли ДРУЖБА м/ду парнем и девушкой?

Очень было бы интересно узнать ваше мнение на этот счет... rolleyes.gif



P.S. oт модератора: речь идет именно о дружбе в школе, в противном случае тема будет закрыта...
если же вы хотите пообщаться на эту тему в несколько других границах, то есть раздел "Отношения" и "Разговоры обо всем"
pusik
я бы не простила..даже не знаю! завасит от настроения..
алисик
Согласна с Пусиком, зависит от настроения, но и предательства я бы точно не простила!
Верю в дружбу!
Конечно можно, даже нужно!
Дружба есть! Я знаю таких людей из наших школы! Они ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ друзья!
dobermansha
Верю тока в оч хороших знакомых,
Dazent
Дружба есть. Возможно люди могут ломать другдругу руки по несколько раз на дню. Но если один человек верит в другого, а другой оправдывает веры первого, то это дружба. Не зависимо от пола.
sladen'kaia
Дружда есть. Её не может не быть! Я бы, наверное, не простила только одного..... если бы подруга стала встречаться с парнем, которога я люблю второй год. (моя подруга поймёт о ком идёт речь wink.gif )
Я считаю, что дружба между парнем и девушкой может быть. Но дружба ломается, если, например, парень влюбляется в свою подругу и это не взаимно. Когда она хочет и дальше продолжать просто дружеские отношения.
shelma
Я вооще ни кому никогда не верю на 100 % даже своей лучшей подруге с которой я общаюсь 13.5 лет мы сней выросли вместе правда она меня старше почти на 3-4 года rolleyes.gif
Ножовка
Чтож вы такие не верующие...... blink.gif
Я верю в дружбу.....и у меня есть парачка друзей....которые знают.все.и я знаю про них все.и это СЧАСТЬЕ!!!!!!! smile.gif
Най
Дружба есть всегда и везде!!Никак иначе быть не может! rolleyes.gifДа, у кого-то друзей меньше, у кого-то больше!! Так было, есть и будет всегда!Я бы не простила предательство! Дружба между парнем и девушкой может быть! Это вполне реально! Правда, не всегда.. shy.gif У меня был очень хороший друг! иА вообще друзья - это лучшее, что есть в нашей жизни!! rolleyes.gif
Най
QUOTE (алисик @ Oct 31 2005, 15:15)
Согласна с Пусиком, зависит от настроения, но и предательства я бы точно не простила!
Верю в дружбу!
Конечно можно, даже нужно!
Дружба есть! Я знаю таких людей из наших школы! Они ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ друзья!

Да, подружка, согласна!! cool.gif
unREALity
эх... школьная дружба, говорят, сильнее всего, но не в моем случае...
когда-то могла с уверенностью сказать, что у меня есть лучшая подруга, но жизнь развела нас по разным дорогам. Выросли, изменились, и нет больше ничего общего, даже поговорить не о чем...
что касается дружбы с парнями - лично я считаю эту дружбу гораздо более сильной, по крайней мере никто не шепчется за спиной с каким мальчиком ты сегодня гуляла, никто ничего не скрывает и не шушукается. В моем классе у меня есть чудо-друзья, чмок их) _girl_.gif
думаю, что дружба в старших классах сохраняется, более ранняя же не всегда остается в наших жизнях...


люди, дружите, относитесь друг к другу с уважением и доверием, и будет у нас счастье!
Мурка_хулиганка
QUOTE (unREALity @ Nov 1 2005, 15:16)
эх... школьная дружба, говорят, сильнее всего, но не в моем случае...
когда-то могла с уверенностью сказать, что у меня есть лучшая подруга, но жизнь развела нас по разным дорогам. Выросли, изменились, и нет больше ничего общего, даже поговорить не о чем...
что касается дружбы с парнями - лично я считаю эту дружбу гораздо более сильной, по крайней мере никто не шепчется за спиной с каким мальчиком ты сегодня гуляла, никто ничего не скрывает и не шушукается. В моем классе у меня есть чудо-друзья, чмок их) _girl_.gif
думаю, что дружба в старших классах сохраняется, более ранняя же не всегда остается в наших жизнях...


люди, дружите, относитесь друг к другу с уважением и доверием, и будет у нас счастье!

Я вот тоже с парнями схожусь легче чем с девчонками, и друзей у меня среди них огромное кол-во.Я просто обожаю их, причем как ДРУЗЕЙ. Они гибче девчонок, реально они не будут сплетничать о тебе и шушукаться, потому как это им просто не интересно. И я рада что у меня есть лучший друг, причем он парень! И мне легче и интереснее с ним, чем было бы с девчнкой.
Другая проблема когда ДРУГ влюбляется в ПОДРУГУ. Именно со мной это сейчас и происходит. Не знаю потеряю ли я его как ДРУГА, если потеряю как парня.
Подруге бы я не простила, если бы она встречалась с моим парнем.
И вообще чето я все спонтанно написала, сорри
Ariadna
Это ты думаешь, что они не будут шушукаться! jok.gif На оыпте показано что они шушукаться и сплетничать тоже ещёёёёёёё как любят! laugh.gif


дружба the best and f**k the rest! blink.gif

ладно, короче дружба между пацанами и деффчонками, именно дружба, весчь вполне нормальная имхо! cbs_zz.gif
smt!ara
QUOTE (Ariadna @ Nov 1 2005, 22:33)
Это ты думаешь, что они не будут шушукаться! jok.gif На оыпте показано что они шушукаться и сплетничать тоже ещёёёёёёё как любят! laugh.gif

Никто не шушукается и не сплетничает, а просто всё в открытую... говорит вообщем, без всяких угрызений совести! smile.gif
maixеm
а я тоже верю в Дружбу!!2 взмаха и дерево пополам blink.gif
WILDPUMA
У меня в началке была ультрасуперпупер лучшая подруга межгалактического уровня-Лизка Радзивило ,а щас у меня лучшая подруга -Машка нечаева !
Doomka
В нашей школе мне кажется много людей, которые по настоящему друзья!!!))
У меня тоже много друзей! и мальчиков и девочек из разных классов)) Из них есть и лучшие конечно! но их не так многа...((
Если хатите, могу перечислить!!!
И в дружбу навсегда я тоже верю!!! Коне4но не всегда бывает что люди остаются ЛУЧШИМИ друзьями, но вот просто друзьями канешна ДА!!))
кити
QUOTE (Doomka @ Nov 3 2005, 18:21)
В нашей школе мне кажется много людей, которые по настоящему друзья!!!))
У меня тоже много друзей! и мальчиков и девочек из разных классов)) Из них есть и лучшие конечно! но их не так многа...((
Если хатите, могу перечислить!!!
И в дружбу навсегда я тоже верю!!! Коне4но не всегда бывает что люди остаются ЛУЧШИМИ друзьями, но вот просто друзьями канешна ДА!!))

А с Аленой ты будешь дружить всегда?
Bebop
QUOTE (unREALity @ Nov 1 2005, 15:16)
эх... школьная дружба, говорят, сильнее всего, но не в моем случае...
когда-то могла с уверенностью сказать, что у меня есть лучшая подруга, но жизнь развела нас по разным дорогам. Выросли, изменились, и нет больше ничего общего, даже поговорить не о чем...
что касается дружбы с парнями - лично я считаю эту дружбу гораздо более сильной, по крайней мере никто не шепчется за спиной с каким мальчиком ты сегодня гуляла, никто ничего не скрывает и не шушукается. В моем классе у меня есть чудо-друзья, чмок их) _girl_.gif
думаю, что дружба в старших классах сохраняется, более ранняя же не всегда остается в наших жизнях...


люди, дружите, относитесь друг к другу с уважением и доверием, и будет у нас счастье!

_hug_.gif
алисик
QUOTE (Мурка_хулиганка @ Nov 1 2005, 15:30)
QUOTE (unREALity @ Nov 1 2005, 15:16)
эх... школьная дружба, говорят, сильнее всего, но не в моем случае...
когда-то могла с уверенностью сказать, что у меня есть лучшая подруга, но жизнь развела нас по разным дорогам. Выросли, изменились, и нет больше ничего общего, даже поговорить не о чем...
что касается дружбы с парнями - лично я считаю эту дружбу гораздо более сильной, по крайней мере никто не шепчется за спиной с каким мальчиком ты сегодня гуляла, никто ничего не скрывает и не шушукается. В моем классе у меня есть чудо-друзья, чмок их) _girl_.gif
думаю, что дружба в старших классах сохраняется, более ранняя же не всегда остается в наших жизнях...


люди, дружите, относитесь друг к другу с уважением и доверием, и будет у нас счастье!

Я вот тоже с парнями схожусь легче чем с девчонками, и друзей у меня среди них огромное кол-во.Я просто обожаю их, причем как ДРУЗЕЙ. Они гибче девчонок, реально они не будут сплетничать о тебе и шушукаться, потому как это им просто не интересно. И я рада что у меня есть лучший друг, причем он парень! И мне легче и интереснее с ним, чем было бы с девчнкой.
Другая проблема когда ДРУГ влюбляется в ПОДРУГУ. Именно со мной это сейчас и происходит. Не знаю потеряю ли я его как ДРУГА, если потеряю как парня.
Подруге бы я не простила, если бы она встречалась с моим парнем.
И вообще чето я все спонтанно написала, сорри

ye.gif supdup.gif
Но иногда так охото пообщаться именно с ПОДРУЖКОЙ!
Одна из них какраз Най!
Otrava
не верню в дружбу. Верю в совместые интересы
Dazent
Была вроде тема уже про дружбу. Ну да ладно.
Дружба бывает разной. Некторый человек умурёт за другого, а некоторый наоборот, подставаит, ударит в спину другу, но при этом он останется второму другом. Это от людей зависит.
Если вы о первых, то такого у нас в школе много. В частности у меня много школьных друзей, знакомых парней(пацанов, мальчиков, кому как понятней) и девчонок(девушек, не знаю как обозвать, короче тех кто противоположного пола.). Насчёт того, можно ли сохранить дружбу после школы, не знаю. Проверим. cool.gif
Анитка
Да..дружба бываить оч разная..проверено=)) У меня есть друзья..их оч много в школе, а насчёт дружбы-бывают друзья с одинаковыми в большей части интересами,с ними есть как бы о чём поболтать, бывают с совершенно разными, но темнеменее они находят одинаковые темы(у нас с подругой так), а бывают такие подруги, ух, есть у нас короче такие,не буду называть, но это такие чудо в тапочках,они один раз кого то там не поделили на уроке, и нарисовали друг другу фломастером усы,случайно конешно, потом отмыцца немогли, и ходили по школе такие....короче народ,дружите,неважно как,совсем неважно,лишь бы был друг , с которым можно поговорить когда тебе грустно,или поделиться печалью, это же так хорошо!! smile.gif
ECCENTRIC
QUOTE (Ariadna @ Nov 1 2005, 22:33)
Это ты думаешь, что они не будут шушукаться! jok.gif На оыпте показано что они шушукаться и сплетничать тоже ещёёёёёёё как любят! laugh.gif



о да, ты права как никогда!
FenIX
Да-а-а.... интересная тема!!!!..))) jok.gif
мандаринка_
дружба хороша до определенного момента, а когда он наступает, то ты понимаешь, что изучил человека настолько хорошо, что смысла продолжать с ним общение просто нет, тем более, если речь идет о школьной дружбе, где с человеком видешься практически каждый день до уроков, во время и после них.... (школа школа я скучаю)...
но от нее все равно никуда не дется, и говорить о том,что дружбы не бывает, это так же пусто и бессмыслено, как говорить, что нет любви........это тоже довольно часто встречается, особенно среди подростков до 15 лет wink.gif

ясно одно, настоящая дружба не обязательно та, что длится долго и непрерывно, в ней должны присутствовать ссоры, разрывы и прочие конфликты, и если после всего этого ты сможешь назвать этого человека "друг", то это настоящее.
Януля
Дружба есть,но не всегда на нее можно полагаться!!!так как на этом белом свете нет настоящих друзей!!!не прощу я не когда предательства,а так доверять помоему можно только любимому человеку и то не сегда!!!
raPtor aka $pott
Я не понимаю, вы о дружбе в стенах школы или в общем о дружбе?
B.I.T.C.H
дружба в любом случае есть, но нужно правильно находить или там незнаю..выбирать друзей, что бы задом не повернулись.. прощу своей лучшей подружке все!!! ксю зе бэст!!! hlop.gifпочти ma.gif
Януля
QUOTE (raPtor aka $pott @ Mar 20 2006, 20:59)
Я не понимаю, вы о дружбе в стенах школы или в общем о дружбе?

в общем
B.I.T.C.H
QUOTE (Януля @ Mar 20 2006, 21:01)
QUOTE (raPtor aka $pott @ Mar 20 2006, 20:59)
Я не понимаю, вы о дружбе в стенах школы или в общем о дружбе?

в общем

посмотри!!!если что!!!
raPtor aka $pott
Ну и что я должен сказать то?
Ну есть у меня очень много знакомых, много приятелей, немного друзей, несколько хороших друзей, ещё меньше лучших друзей, и пожалуй один-два друга, которым я могу рассказать что угодно и они меня поймут, которые мне всегда помогут, которым всегда чем могу помогу я, с которыми я если не навсегда, то на очень долго.
И что? Предать? Меня друзья не предадут, на то они и друзья. Те, кто предать смогут, я их друзьями и не считаю.
Аут.
sunnigirl
Имхо: Дружба есть основа жизни. cool.gif
Ну или как-то так.) Друзеи ценю и жутко люблю (чмоки им biggrin.gif), вообще стараюсь поддреживать со всеми нормальные отношения, т.к. только с друзьями можно поделиться самым сокровенным. cool.gif
Школьная дружба 4ever! biggrin.gif
~Fire~
wink.gif Есесно ЕСТЬ, после школы и до школы и вней , межу парнями и девченками ЕСТЬ её не может не быть!!!!! wink.gif
shelma
Дружба.......А я призираю дружбу....Ведь друзья это рабы друг друга....Я не хочу иметь раба и сама не хочу быть им.....Поэтому у меня есть просто близкие мне люди....И нужные мне люди....
Пчела
Настоящая дружба есть.И дружба между парнем и девушкой есть.У меня оч много друзей и парней,и девчонок.Есть 2-3 человека,которым можно рассказать абсолютно всё. Я думаю,что если дружба настоящая,то друзьями можно остаться и после школы.
Проклинающий
Если говорить об идеализированной дружбе - у меня и друзей-то таких нет. Но на мой взгляд в дружбе главное не пионерствовать, а если у друга что-то серьезное - отнестись к этому серьезно, а не олигофренничать.

Например - настоящий друг может быть чмырем, подкалывать тебя по-нехорошему и быть в целом свиньей, но он не кинет тебя никогда, а уж в трудный час - особенно.

Яркий пример - $eva.

Я верю в дружбу.

Угу.
Beavis
QUOTE (shelma @ Apr 18 2006, 14:09)
Дружба.......А я призираю дружбу....Ведь друзья это рабы друг друга....Я не хочу иметь раба и сама не хочу быть им.....Поэтому у меня есть просто близкие мне люди....И нужные мне люди....

"Нужные" - корыстно как-то звучит или я что-то не так понял Маша?
дерзкая девчонка
Да конечно я верю в нас. дружбу... И она у меня есть, я могу доверять им (моим луч. друзьям) они проверянные люди...
Что бы я не простила? Наверное лицимерие. Хотя с другой стороны, если друг - то лицимерить не будет... Все бы простила, в зависимости от настроения, или бы пообиж. и перестала бы.
Незнаю, есть ли дружба после школы, тк я ее еще не закончила. Но на примере моей сестры могу сказать что есть...
И дружба между м и ж есть - ПРОВЕРЕННО!!!
FA1NT
есть люди которые не имеют потребности в друзьях.
верю в хороших знакомых .
кити
Я бы могла простить други все поступки, кроме придательства. так уже случалось. я из принципа поторяла ХОРОШЕГО друга. sad.gif huh.gif
Avrorra
QUOTE (кити @ Apr 26 2006, 21:11)
Я бы могла простить други все поступки, кроме придательства. так уже случалось. я из принципа поторяла ХОРОШЕГО друга. sad.gif huh.gif

У меня почти так же. Я почти потеряла подругу, которой доверяла любую тайну.
Я ценю дружбу. Без неё нельзя. А если дружба настоящая, то она сохранится очень долго.
Анюточка
Дружба была,есть и будет! wink.gif
raPtor aka $pott
QUOTE (кити @ Apr 26 2006, 22:11)
Я бы могла простить други все поступки, кроме придательства. так уже случалось. я из принципа поторяла ХОРОШЕГО друга. sad.gif huh.gif

Если друг действительно хороший, он не предаст. wink.gif
Apинka
QUOTE (кити @ Apr 26 2006, 21:11)
Я бы могла простить други все поступки, кроме придательства. так уже случалось. я из принципа поторяла ХОРОШЕГО друга. sad.gif huh.gif

Имхо надо уметь прощать, но есть вещи которые простить не возможно. Хотя бы из уважение к себе.
А если "друг" тебя предал, постававив под угрозу вашу дружбу, то это его выбор, который он уже совершил. Такое трудно простить. Но всё зависит от обстоятельств, мб чел не хотел чтобы всё так получилось.
Котёночек
Конечно есть! smile.gif У меня есть подруга далеко за Москвой и мы с ней дружим с самого детства! smile.gif Правдо где-то 3 года невиделись! sad.gif Между девушками и парнями тоже есть отношения! Главное научиться и смочь сохранить эту дружбу потом ( после школы)!
sopromat
У меня в школе не сколько очень хороших друзей с инекотырыми я тока с 8 инекоторыми с 9 класса начал общаться,я в них уверен и они во мне,я их не предам и они меня , полное взаимопонимание и когда из нашей троицы кого то не хватает(кто-то куда то уезжает) то уже скучно,зато когда в 3ём ......
_sobaki@_
У меня есть хорошие, близкие друзья, которым я могу доверить какую либо тайну. А вот у мальчишек понимание дружбы другое: некоторые могут предать друг друга. Но может они не хорошие друзья... cbs_zz.gif
raPtor aka $pott
QUOTE (_sobaki@_ @ May 26 2006, 22:30)
...А вот у мальчишек понимание дружбы другое: некоторые могут предать друг друга.

Это у тебя другое понимание мужской дружбы. wink.gif
И наверное ещё не научилась разделять лучших друзей и друзей, приятелей и знакомых. smile.gif
Друзья не предают.
MISSKyzi
В дружбу верю...А в дружеские отношения м/у парнем и девушкой...КОНЕЧНО....У самой есть такой друг....И я очень рада этому....!!!!

Не простила бы....блин, даже не знаю...наверно за предательство...Но такого пока не было и надеюсь, что не будет никогда...

Вобще, дружба-самое хорошее...Вот если бы у нас не было друзей, мы бы все давно уже замкнулись в себе, грубо говоря зачахли....
Дружите, и уважайте друг друга..., а самое главное-ЦЕНИТЕ ДРУЖБУ, ведь друга легче потерять, чем обрести... не делайте глупых, необдуманных поступков и всё будет нормально!!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.