Форум Академгородка, Новосибирск > международный диплом дизайнера
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: международный диплом дизайнера
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Наше творчество > Дизайн
bassqb
здравствуйте, меня интересует где в Санкт-Петербурге я могу получить такой диплом (меня интересует именно графический дизайн)
насколько я знаю, в нашем городе такого нет

может кто знает названия школ?
и вообще кто что может посоветовать
eddy2
советую задать такой вопрос на общерунетовских форумах по дизайну. Ну и насколько мне известно "международного диплома дизайнера" не существует. То есть учебных заведений где на выходе вам могут дать "международную" бумажку - много, но реального единого международного стандарта в области обучения дизайну - нет.
m_i_k_e
Цитата(eddy2 @ 19.10.2010, 12:05) *
советую задать такой вопрос на общерунетовских форумах по дизайну. Ну и насколько мне известно "международного диплома дизайнера" не существует. То есть учебных заведений где на выходе вам могут дать "международную" бумажку - много, но реального единого международного стандарта в области обучения дизайну - нет.


да и годится он только для того чтобы на форумах об этом говорить. Если для приема на работу - портфолио и... портфолио. Ну и послужной список не помешает. Для заграницы - не знаю, возможно, что бы "отдел кадров" пройти, а потом - всё-равно портфолио.

Есть правда еще в Москве Британская высшая школа Граф.дизайна, но это баблосборник, причем очень нехилый.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.