Форум Академгородка, Новосибирск > подскажите по грунту ( базальт)
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: подскажите по грунту ( базальт)
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Аквариум и его обитатели > Аквариум: дизайн
лютый рыбоед
Доброго всем!!!
Подскажите в каком магазине города Новосибирска можно купить грунт базальт чёрный (не окрашенный) окатанный фракция 2-4мм 80кг.
тема актуальна до пятницы 15.10.2010.
Zwerr
Не видел ни в одном магазине да еще и 80 кг. Так что можете не ждать пятницы.
лютый рыбоед
Цитата(Zwerr @ 12.10.2010, 22:56) *
Не видел ни в одном магазине да еще и 80 кг. Так что можете не ждать пятницы.

В этом то вся и загвоздка, обьем большой. Это мне по всему Новосибу скупать придётся.
Решил спросить у народа, где??? чем чёрт не шутит??? а вдруг да есть где нибудь???
Zwerr
Скупать то нечего, нету такого грунта в Новосибирске.
лютый рыбоед
Цитата(Zwerr @ 12.10.2010, 23:26) *
Скупать то нечего, нету такого грунта в Новосибирске.

Хорошо, тогда посоветуй что есть??? надо черный грунт не крашенный , кварц не предлагай он дорогой.
Zwerr
Чо-то из черного грунта было "Зообуме" в Меге, но это было давно и грунт был не окатанный.
лютый рыбоед
наверное крашенный
Zwerr
Нет был разный грунт, был и не крашенный.
лютый рыбоед
Ну может кто подскажет дельный совет???? на счёт грунта.
аквасервис
Цитата(лютый рыбоед @ 13.10.2010, 17:23) *
Ну может кто подскажет дельный совет???? на счёт грунта.

Выход один.
Лететь самолётом в Москву, туда и обратно. Только в этом случае можно успеть к пятнице купить такой грунт.
лютый рыбоед
Цитата(аквасервис @ 13.10.2010, 17:58) *
Цитата(лютый рыбоед @ 13.10.2010, 17:23) *
Ну может кто подскажет дельный совет???? на счёт грунта.

Выход один.
Лететь самолётом в Москву, туда и обратно. Только в этом случае можно успеть к пятнице купить такой грунт.

Совет хороший! biggrin.gif Но я в субботу буду в Новосибирске. Пятница последний день чтобы спрашивать где есть в продаже. Потом кинусь во все тяжкие с поиском по магазинам. biggrin.gif
Zwerr
Не тратьте время на поиски, выше вам даж представитель крупнейшего аквасалона Новосибирска сказал "тут рыбы нет" jok.gif
Проще, а то и дешевле найти в интернет магазине. Крайний раз я так грунт и покупал, 10 дней транспортной компанией и грунт привезли.
mycos
Искомый грунт в Зообуме как-то был, но они держат ограниченные партии товара, а с заказами сейчас работают плохо, по слухам, у них руководство сменилось или типа того sad.gif
Прозвоните фирмы работающие с натуральным камнем - ландшафтников, отделочников, я как-то через них интересующий грунт брал. Контактов в инете и местных рекламных газетах полно.
лютый рыбоед
Цитата(mycos @ 14.10.2010, 17:52) *
Искомый грунт в Зообуме как-то был, но они держат ограниченные партии товара, а с заказами сейчас работают плохо, по слухам, у них руководство сменилось или типа того sad.gif
Прозвоните фирмы работающие с натуральным камнем - ландшафтников, отделочников, я как-то через них интересующий грунт брал. Контактов в инете и местных рекламных газетах полно.

На счёт ландшафтных организаций я подумаю и обязательно с ними свяжусь. Только вот одна прблема я не из Новосибирска. Я незнаю кто у вас занимается природными камнями. Если вам не трудно, скиньте сюда или в личку информацию(организация,адрес,телефон), буду очень благодарен!!! Буду у Вас проездом, хотел транзитом купить грунт.
sparkalex
а чем не подходит ,мелкая галька речная ? у меня ее куча кило 30 ! мелкая примерно 10мм 15мм.
лютый рыбоед
Цитата(sparkalex @ 14.10.2010, 18:27) *
а чем не подходит ,мелкая галька речная ? у меня ее куча кило 30 ! мелкая примерно 10мм 15мм.

Спасибо за предложение. Но я ищу грунт черного цвета, фракция 2-5мм. С речного грунта оформление аквариума думаю не так эффектно будет. (поймите меня правильно, дизайн аквариума требует чёрного грунта)
sparkalex
есть и 2-5 мм но разноцветный
Victor
мне тоже хотелось бы такой грунт прикупить. совместный заказ м.б. организовать?
аквасервис
Есть у нас в городе организация "формула флористики". Они продают дизайнерские грунты. Был у них и чёрный. Дороговато правда. Но если сильно нужно...
Tasha#
к сожалению дизайнерские грунты бывают не пригодными для аквариумов.
попадаются так называемые "травленые" , мрамор дробят до нужной фракции , окатывают , потом травят кислотой и окрашивают красителем.
краситель может быть не токсичен для растений, но вреден для других живых организмов с более высокой организацией.
+ остатки кислоты ..
ну и цена..
есть подобный грунт пр-ва биодизайн.. но искуственный.
черный, нейтральный и нужной фракции. могу поузнавать .
Victor
нужен натуральный. не обязательно черный.
лютый рыбоед
Весь Новосибирск обзвонил и ничего не нашёл подходящего. Заказал в Томске чёрный фр.5-10мм природный окатанный по 65руб за кг. Получу заказ отпишусь сюда и фотки скину, жду недождусь,посмотреть охота.
Zwerr
Что-то первоначальная хотелка в 2-4 мм сильно отличается по размеру от того что заказали 5-10 мм.
Алиссия
А я заказала грунит натуральный черный кварц говорят 1-3 мм по 35 р кг. какой то новосибирской фирмы АкваТропик-АС. Заказать можно на форуме:
http://she.ngs.ru/forum/board/zakupka/flat...e=&sb=5&o=&vc=1

Правда у меня сомнения по поводу того, насколько он натуральный за такую то цену.
лютый рыбоед
Цитата(Zwerr @ 22.10.2010, 1:29) *
Что-то первоначальная хотелка в 2-4 мм сильно отличается по размеру от того что заказали 5-10 мм.

Мелкий такой не нашёл. Пришлось заказывать какой был.
Reiser
Кварц цветной ЧЕРНЫЙ 2-4мм , 3.5кг
номер 59 в каталоге на сайте производителя.
130 руб пакет 3,5 кг в аквамарине на октябрьской.
Zwerr
Это крашеный грунт, были нарекания что краска слезает со временем
Nedea
Да, крашеный, тоже вчера к нему приглядывалась. Продавец сказал, что растения в него сажать нельзя.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.