Форум Академгородка, Новосибирск > Про СТО Академия Автосервиса
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Про СТО Академия Автосервиса
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Автолюбители > Сервисы и магазины
Илья Валерьевич
Вообщем, сначала чуть-чуть вступления:
направой стороне загремел рулевой наконечник и начала люфтить тяга.., решил не делать одну и туже работу дважды через какое-то время, а поменять сразу с обоих сторон и заодно заменить пыльники, заказал всё во всем известном магазине с доставкой, привезил. Соответственно, дальше приехал в гараж и поменял, после чего надо сделать развал схождение.

Открыл ДубльГис, прозвонил местные СТО, в "Академия Автосервиса" оказалось возможным записаться на 15-00 (через три часа), тем более слышал, что у них хороший стенд, записался..

А вот и сама история:

Приехал и мне сделали сход-развал, но при этом не дали остаться в техзоне, настояли на моём удалении, что я очень сильно не люблю.
Так как не дали посмотреть на работу, я всегда потом всё осматриваю сам (мало ли, например плохо стянули хомут или плохо его надели на пыльник), вернулся в гараж на яму залажу под машину, смотрю и удивляюсь от уродства, которое мне наделали, все пыльники закручены в охеревшую дугу (см. фото)...
Похоже персонал в данном СТО не знает, что прежде чем регулировать схождение, надо снять хомуты с пыльников, они кстати с внешней стороны имеют соответствующие (специальное) устройство, легко снимаються при помощи плоскогубцев и легко ставяться обратно..

каждый из этих пыльников и хомутов к нему стоил мне 840 рублей, в таком состоянии при температуре -10 они бы сразу порвались, на первом повороте, накрылись бы от грязи шаровые тяги и грязь устремилась к сальникам рейки, вообщем сами понимаете результат, но когда бы это произошло, уже бы не было видно почему так случилось, потому как всё разорвалось, соответственно предъявлять было бы уже некому..
вот как так!


P.S.: в гараже с собой, ничего фотографирующего кроме телефона не было, поэтому качество фоток вот такое..
Терпеть ненавижу СТО, которые непускают хозяев следить за работой!
tolyator
Ну, и? Вы им уже указали на косяк? (Я сам никогда не езжу на СТО, на которых нельзя присутствовать в ремзоне).
Илья Валерьевич
Ехать заставлять переделывать после такого просто страшно..., сломают хомуты к чертям или ещё что сделают не так...


Я тему создал, думаю эффекту больше будет.. smile.gif Люди будут знать своих героев по названию СТО!

P.s.: а регистрацию на их сайте пока ещё не авторизировали..., тоже хочу им инфу закинуть.
dinam
А я как раз хотел к ним съездить сделать развал-схождение thx.gif за предупреждение
Сноб
К ним ни ногой(((

Но все равно надо было к ним заявиться с разборками((
vitp
И все-таки набо бы написать претензию, приложить фото и, вомзможно, попытаться стрясти с них хоть какую-то компенсацию...
Z.Karlo
Действительно, ударим клоунов рублём.
Спасибо за инфу.
Pirate King
Спасибо.
shakovskiy
хех, как и автор вышенаписанного поста собирался ехать к ним через месяцок за этим же самым, потому что на СТО, где я обслуживаюсь сход-развал не делают. Спасибо за ценную информацию!

К слову, кто проверял у них стойки на вибростенде? Как считаете, он показывает адекватную картину? У кого как?

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.