Форум Академгородка, Новосибирск > Кошечка начала буреть (менять цвет), почему?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кошечка начала буреть (менять цвет), почему?
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы кошек > Кошки: Свободное общение
Ufo_82
У меня кошечка скотиш фолд, 5 мес. , окрас: черный дым, кормлю про план для котят(сушка) и такие же консервы(2 раза в неделю).
Начала менять окрас на передних лапках и лопатках окас становится коричневого цвета, в ветеринаркной клинике сказали, что гены, ничего страшного.
Может ли кошка менять окрас из за корма и как это может отразиться на здоровьи кошечки?
Решила ее на Hills перевести и посмотреть общее состояние.
Lola3
Вот уж корм точно ни при чем! Скорее всего- действительго- генетика.
savanna
Может. Я у экперта на выставке спрашивала. Моя голубокремовая черепаха от Проплана стала просто брауном. Перешли опять на Акану-снова голубая.
Monaco
Руфизм может быть как генетическим, так и приобретенным от корма, особенно если в корме большое содержание рыбы и морепродуктов. Попробуйте поесть Акану, уже не раз слышала, что на ней приобретенный руфизм проходит.
Ufo_82
Пока кушает Хилз изменений в окрасе нет. Изначально при выборе корма хотела на Акану или Ориджен посадить, но в Академгородке с этим кормом трудности, нигде не могу купить.
block_4
Факт - сфинкс от кормов Проплан, РойалКанин - темнел, появлялись полосы, раздражение на коже. после перевода на Хиллс - всё приходило в норму
SHIVA

Может линьке кошь и в перецвете -возраст однако!
От корма светлые окрасы действительно или темнеют или светлеют (в т.ч. и лайлаки и голубые ).
Но здесь я думаю не тот вариант.
Перецветёт и всё нормально будет.
Кто за ней стоит по красам?

http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=8&t=88&start=40
Вот ссылочка по теме.
Ufo_82
Кошка (мама) породы скоттиш страйт цвета чёрный серебристый тебби мраморный , а папа скоттиш фолд цвета голубой дым.
SHIVA
Да Вы фоты повесьте- а то так не видно)))
Ufo_82
Вот на этой фотке хорошо видны изменения цвета, по сравнению с головой. Фото родителей к сожалению нет.

Кстати от Хилса началась жесткая аллергия, теперь лечу аллергию, в вет. клинике сказали кормить роял канином, но меня уже начинают смущать сухие корма. Проведу последний опыт с Аканой, если кошечке лучше не станет, остановлюсь на натуралке.
SHIVA
Ну, на этом фото, я вижу дым в перецвете с остаточным рисунком...всё пока по плану)

saika
А возрастное как вариант невозможно?У нас был сибиряк(метис) по приведенному в книге о кошках стандарту определили окрас как чёрный дым,верх чёрный,низ насыщенный свинцово-серый до чёрного(правильно или нет?),взяли его 1,5 месячным котенком,он был светло-серый с чёрными головой,лапами и хвостом,+по спине чёрная продольная полоса от головы до хвоста.А потом перецвел в чёрное с возрастом.
82Lalia

saika
Мы 5 лет назад брали котенка (мама корниш, папа британец), серый был мышонок, морда и лапы черные. К полугоду почернел, и сейчас черная пантера.
Кора
Дымные котята практически всегда перецветают. И правильнО, как выше сказано - чернеют. Это окрас такой)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.